Ей дарил, а мне - нет.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Астя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Астя »

Девочки, у меня такая ситуация-вчера здорово поругалась и обиделась на своего МЧ.
Вроде с одной стороны смотрю-глупо, а с другой - тааак обидно.
А всё дело в подарках, ага, в подарочках мне))) Дело в том, что мы планируем пожениться зимой, а весной хотим купить квартиру в ипотеку, сейчас он платит кредит за машину-выплатит, будем брать ипотеку. Ну и вот, вроде как собираемся жениться, а насчет кольца-он съезжает с темы, всячески отвиливает или отшучивается. Ну в общем-конкретное НЕТ (это я так в голове у себя думаю) А тут разговор зашел о его отношения с бывшей, ну и я вскользь спросила-а ей то ты, вообще как, дарил что-нибудь? Дарил! Ага, и золотце покупал, и вещи всякие-ну и всёёёё, "и тут Остапа понесло", высказалась, много раз.
И вот сижу и раздирает меня на части, хоть бросай его (я могу, не сомневайтесь), и люблю, и в общем вот.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Fluffy Balines »

Астя,Тревожный звоночек... И ведь дело не в подарках, а в отношении.
Напоминает ситуацию, когда годами встречается с девушкой, а потом внезапно женится на другой, которую вдруг встретил, воспылал и боится потерять. Только у вас наоборот получилось.
И это не в тему денег, а в тему отношений.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

Астя, ну, тут вариантов множество может быть:
1. На самом деле он собирается купить кольцо, копит на него (или ищет такое, какое задумал), а тебе пока не говорит, потому что хочет сделать сюрприз
2. Ей дарил, а тебе не хочет, потому что ты ведешь себя не так, как она: например она бросалась на шею от каждого сделанного приятного пустячка, а ты нет; или она умело им манипулировала, а ты этого не делаешь; или, наоборот, ты им манипулируешь, он это чувствует, а она этого не делала; или ты намекаешь на подарки, а она никогда и .т.д.
3. Ей он дарил, а она хвостом вильнула и его оставила, и теперь он стал умнее.
4. Не фига он ей не дарил, потому что жадюга, а тебе говорит, что ей дарил, чтобы ты поревновала.
Но с Fluffy Balines я согласна, в любом случае это не вопрос денег, а вопрос отношений между вами.
Санкт-Петербург
Астя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Астя »

Так ведь не могу сказать,что совсем ничего от него не вижу!!!
Отпуск совместный он полностью оплатил, рестораны-билеты к нему (живем в разных городах сейчас) это без разговоров полностью на нем. В магазине туфельки-штучки красивые (не нужные по его мнению, а по моему-нужные) покупает. То есть и меня, вроде, не обижает и объективно говорит, что деньги ему нужны кредит досрочно отдать, ну и на квартиру копим. Обручальные кольца то обещаны-100%. Об этом мы уже давно проговорили (не идет мне белое золото, а он хотел белое, желтенькое будет))) А вот про помолвочное-тут затык, мне оно важно, а он упирается. Денег жалеет, или еще чего. В общем чувствую себя так: "тиграм недокладывают мяса!!!" :att: А после вчерашнего разговора-то вообще.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение T_Julia »

А что раньше МЧ был дураком и транжирил деньги на безделушки, а теперь дорос до серьезных отношений и целенаправленно копит деньги на квартиру для будущей семьи - такой вариант возможен?
Москва
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

Астя, начала я писать ответ, а потом стерла - все-таки тебе с этим не в финансы, а в психологию. Ну, или другую подходящую по названию тему подыщи себе там же в разделе Поговорим откровенно.
Санкт-Петербург
Астя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Астя »

Спасибо, девочки за ответы.
Пошла изучать в тот отдел куда направила Надин.
Что-то я раньше и не знала что тут есть. :lol:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

T_Julia писал(а):А что раньше МЧ был дураком и транжирил деньги на безделушки, а теперь дорос до серьезных отношений и целенаправленно копит деньги на квартиру для будущей семьи - такой вариант возможен?
Ну, это же так банально :)
Астя писал(а):В общем чувствую себя так: "тиграм недокладывают мяса!!!"
По этому поводу читала статью Бориса Литвака:
А я такая классная. А он такой козел. Или как от мужчин получать больше.
Девушке понравился костюм в магазине одежды. И вот, под благовидным предлогом, она заводит туда своего молодого человека. Она меряет костюм и говорит:
- «Правда красиво?»
- «Правда. Тебе идет» - соглашается молодой человек.
- «Ну?» - вопрошает девушка.
- «Да нет, мне правда нравится» - отвечает молодой человек.
- «Ну?» - опять вопрошает девушка.
- «Чего ну?» - удивляется молодой человек.
- «А ты не хочешь мне его подарить» - спрашивает девушка.
- «А зачем он тебе. У тебя и так вещей полно» - удивляется кавалер.
- «Вот так всегда. Тебе на меня денег жалко» - обижается девушка.
- «Да не жалко мне денег. Только не пойму, зачем он тебе нужен» - с некоторым раздражением отвечает молодой человек.
- «Конечно. Как дело касается меня, так зачем мне это нужно. Вон Людка своему Сергею только намекнет, тот сразу покупает» Далее следует сцена с взаимными упреками.

Недавно сынишке приходили делать массаж. Массажистка, разведенная девушка немного за 30, с ребенком, рассказывала истории своих знакомств с мужчинами. При этом она очень сетовала на то, что ей попадаются жлобы и жмоты, которые не могут догадаться, что нужно помочь бедной девушке, которая в одиночку воспитывает дочь. При этом, если попросить денег прямо, то мужики как правило, уходят от этой темы. В конце каждой истории она задавала риторический вопрос: «И зачем он мне такой нужен?».

Подобные истории мне приходилось и приходится выслушивать многократно. Большинство из них сводятся к тому, что женщина мало (цветов, денег, подарков, ресторанов, внимания и т.д.) получает от своего мужчины, или спутника жизни. Подавляющее большинство рассказчиц считают, что недополучают положенное, и периодически взывают к справедливости. Что обычно заканчивается либо скандалом, а в некоторых случаях и разрывом отношений.

Практика показывает, что дело здесь совершенно не в мужчинах как таковых. И при правильном поведении можно получать, то, что женщина хочет и даже больше. В общем-то, этому и посвящена статья.
Измените отношение к мужчине.
Многие женщины имеют четкое представление относительно того, как мужчина должен себя вести, что делать, сколько и что дарить. И женщина стремится «запихнуть» мужчину в рамки собственных ожиданий. Все женские ожидания можно разделить на несколько групп:
1. Латентная проституция. Женщина считает, что основная ее задача в жизни - найти мужчину, на которого можно перебросить ответственность и за свою жизнь, и за свое финансовое благополучие в частности. Взаимоотношения часто строятся по принципу равного обмена: с меня быт, секс, дети и т.д., с тебя все остальное (далее следует целый список мужских обязанностей). Если женщина что-то недополучает из списка, она считает, что нарушены условия соглашения, и начинает проводить активные действия для восстановления справедливости. Часто это проявляется в виде истерик, требований, манипуляций, основанных на сравнении с другими мужчинами и другими семьями.

2. Индикаторы любви. Часто женщине недостаточно того, что мужчина с ней. Ей не достаточно просто хороших отношений. Если к ней хорошо относятся, это еще не свидетельство, что ее любят. Гораздо большее значение для нее приобретает получение так называемых индикаторов любви. К этим индикаторам можно отнести следующее:
• Цветы (ко мне приходила женщина, которая развелась с супругом, потому что он не купил ей цветы к 15 летию свадьбы).
• Признания в любви. «Скажи, а ты меня любишь?» на что следует ответ «А как же». «Нет, ты так говоришь, типа отвали. Скажи искренне» и т.д.
• Подарки. Обязательно на все праздники. Ну и так, между праздниками тоже должен делать сюрпризы.
• Выход в свет. Желательно по собственной инициативе.
• Общественные признания в любви. В виде тоста, поздравления, песню в ресторане заказать и т.д.
• К индикаторам так же относятся: помощь по дому, выдача денег без напоминаний, романтика и т.д.
• Все индикаторные проявления должны соответствовать следующим требованиям:
• Мужчина должен демонстрировать индикаторное поведение по собственному желанию, без напоминаний.
• Индикаторы должны появляться вовремя. (8 марта цветы нужно дарить утром, а не вечером. Оптимальный вариант она проснулась, а цветы рядом с ней на подушке).
• Все индикаторные поступки должны быть искренними. (У моих знакомых супруга определяет искренность по длительности стояния подаренных цветов. Однажды цветы завяли на второй день. Его чуть со света не сжили.)
К чему приводит все вышеописанное. Когда женщина, не получает то, что она ожидает, она начинает «выдавливать» это от мужчины. Для этого используются скандалы и обиды и прочий арсенал. Причем довольно часто это оказывается эффективным. Женщина получает то, что хочет. Но, выиграв сражение, она часто проигрывает войну.
Ведь мужчина фактически делает подарок или что-то другое не потому, что он этого хочет, а потому что его просто «продавили». Этот подарок является платой за то, чтобы ему «не компостировали мозги». Он конечно купит, или сделает то, что от него ожидает. Но он будет ощущать, что это сделано под давлением. А это 100% скажется на дальнейших отношениях.

Второй момент. Мужчина всегда чувствует потребительское отношение. По моим наблюдениям мужчина всегда чувствует, когда к нему относятся потребительски, и когда хотят замуж. Женщина всегда чувствует, когда с ней общаются ради секса. И тогда отношение тут же меняется на недоверие и нежелание делать то, что хочет партнер.

Поэтому, чтобы получать от мужчины больше, нужно к изменить к нему отношение. Не должно быть потребительского отношения. Не должно быть давления, тогда мужчина сам захочет сделать своей женщине что-то приятное.

Скорректируйте свои ожидания.

На мой взгляд, стоит изменить и отношение к собственной персоне. Вернее скорректировать свои ожидания. Многие мужчины просто не понимают некоторых женских ожиданий. Например, зачем каждое лето менять кофточки, если ту в прошлом году одевала 1 раз.

Будьте самодостаточны. Тогда Вы сможете сами купить себе что хотите, не предъявляя претензий мужчине.

Не требуйте индикаторных проявлений. Смотрите на общее отношение, а не на то, признается он в любви или нет. Например, лучше всего в любви признаются алкоголики, но истинной любовью там и не пахнет.

Измените свое поведение.
1. Не требуйте ничего. Не устраивайте истерик, не обижайтесь. Лучше просите разрешения (если Вы в финансовой зависимости). Например, не «Мне нужны туфли», а «Я хотела бы купить туфли. Можно я возьму деньги на них».


2. Проявляйте экономность. «Очень красивые, но дорого. Мы не можем себе этого позволить». Часто на это мужчина говорит: «Да ладно, все нормально. Нравятся? Бери».


3. Покажите самостоятельность. «Дорогие, но очень красивые. Но ничего. Будем откладывать». Часто от мужчины следует предложение помочь в покупке.

4. Благодарите за любой подарок. Немного ругайте, что много потратил на подарок, но примите с благодарностью.

Такие небольшие правила уже доказали свою эффективность. Когда у мужчины будет ощущение, что он сам делает подарок, по собственной воле, то женщина обычно получает гораздо больше, чем на то рассчитывала.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

После фразы "Измените свое поведение", так и хочется вставить "научитесь манипулировать мужчинами". :P

Читая статью Литвака, не надо забывать, что он мужчина, и смотрит на проблемы с мужской точки зрения. Я бы в дополнение к нему еще предложила почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", где как раз и говорится о различии в ожиданиях мужчин и женщин и о необходимых для них вещах. А также о том, как правильно донести до представителей противоположного пола, то, что необходимое не является капризом.
Санкт-Петербург
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Kefir »

Астя писал(а):А вот про помолвочное-тут затык, мне оно важно, а он упирается.
цена вопроса?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

Я читала про мужчин с Марса, не поняла чего её все так превозносят. Там совершенно не описано, как создать у мужчины ощущение что он делает подарок по собственной воле. :D

Единственная мысль, которая из всей этой книги показалась мне дельной, это про когда вы просите, а мужчина в ответ ворчит - относитесь к этому как к скрипу несмазанной телеги. Скрипит, стало быть пришла в движение, т.е. он начал выполнять.
И то, на мой взгляд это не всегда так. Но иногда да, работает.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sreda »

Не надо создавать у мужчины ощущение! Оно у него самого появится, если любовь и отношения в порядке.
Только частота дарения может быть разной у разных мужчин, к этому надо немного приноровиться.

Но это уж совсем мы перешли на отношения.
В ОЖ стопятьсот раз это обсуждали.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

Sreda, посоветуй, в какую тему весь этот кусок обсуждения лучше перенести, а то Вера в отъезде, а я далеко не со всеми темами из Поговорим откровенно знакома.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sreda »

Диана, может, я тебя удивлю, но я в поговорим откровенно вообще не была ни разу.
Из того, что я знаю, само обсуждение идеально вписывается в ОЖ - обсуждение книги давно переросло в обсуждение, как себя вести и что делать, чтобы быть счастливой в браке.
Если только ТС против ведения обсуждения в русле ОЖ, то можно поискать другую тему.
Вроде, есть ещё "про любовь и её проявления", "жалуемся+хвастаемся = перемываем косточки".
Но я тусила только в ОЖ, так что не поручусь, насколько они подходят((((
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sreda »

Само собой - последние две темы - из раздела про мужа, а не из откровенного раздела.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»