Что происходит?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Что происходит?

Сообщение Bat »

Девочки, вот сижу я поздной ночью на кухне и думаю, что за фигня?! :aaa:
Муж в последнее время очень изменился, ему как будто ему стало все равно в отношении многих вещей в нашем браке. Предложили нам совместную фотосессию, бесплатно, а он мне сказал "зачем нам?" :aaa: Официально женаты 8 лет, вместе 10, детей пока нет. А пару дней назад случайно наткнулась на фотку его бывшей сотрудницы в бикини и конечно же с кучей лайков от мужиков, включая его. Да нет, не ревнивая я, и мобильник, компьютер и т.д. никогда не проверяю. Просто странно мне, что женатый мужчина ставит лайки другим женщинам в откровенных купальниках....
Вопрос: Всё? Разлюбил? Пора уходить? :frfr:
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14244 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Что происходит?

Сообщение Анитта »

А что женатый мужчина перестает быть мужчиной? :o
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что происходит?

Сообщение Лия_фа »

Поставили бы тоже.А почему нет? Если симпатичная конечно,а если нет,расспросили бы почему он считает это красивым.Тема для беседы.Абсолютно в большинстве случаев ничего не значащая.
Могу и красивыми фото мужчин(да и женщин тоже) эстетически полюбоваться,не имея особых мыслей,перед мужем,также спокойно относится к моим комментариям.
Вполне нормально обсудить любые фото,хоть мужчин,хоть женщин.Было бы о чём переживать-следов не оставил бы.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Что происходит?

Сообщение Гость »

Не стоит затишье в отношениях так болезненно воспринимать и тем более искать "улики" измены.
Так ведь можно и до откровенного конфликта дойти, а беспочвенной ревностью можно "догнать" и самого примерного семьянина. Устал он, может на работе чего. Тут поддержать нужно, а не обвинять. ИМХО.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что происходит?

Сообщение Warwara »

А поговорить? Почему не сказать например: "Милый, я хочу фото с тобой! Мы давно не делали общих профессиональных фото! Хочу!" :) Ну ведь точно не откажет.
Ну а про даму в купальнике можно сказать: "А я видела, что тебе дама нравится! :P ", он тебе скорей всего смущённо: "Да нет, что ты!!!!"
- Ну как нет?! Ты же лайки ставишь! :wink:
И выражаешь своё мнение, ты считаешь её симпатичной или нет. У нас с мужем временами бывают такие обсуждения, причём я правда без задних мыслей, мне интересно его мнение, я хочу узнать мужа ещё лучше. Прикалываюсь над тем, что всё время встречался с блондинками (пусть и крашенными), а женился на брюнетке. :P
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Sinara
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что происходит?

Сообщение Sinara »

Warwara, просто золотые слова. Приму к сведению, что можно и вот так добродушно себя вести в подобных ситуациях)
MilaLapa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:42 am

Re: А нужен ли ему ребенок?

Сообщение MilaLapa »

Здравствуйте, к сожалению не могу пока создавать новые темы, поэтому пишу сюда. (да простят меня модераторы). С сайтом знакома, форум читаю уже давно, года так с 2009, а написать решилась вот сейчас, просто не с кем больше поделиться, спросить совета, да и поговорить о наболевшем.
Мне 26 лет, замужем чуть меньше года, знакомы до свадьбы были 8 месяцев. Муж ко мне относится можно сказать, что хорошо, если не считать его "закидонов", это когда на него периодически накатывает недовольство всем абсолютно (не так посмотрела, не то сказала, не так готовлю, что дома нечего поесть, хотя холодильник укомплектован, в другие же дни его все это устраивает), хотя сам и не стремится помочь мне по дому, притом что работает по смене,а я каждый день пн-пт, да еще и на дорогу много времени уходит. Говорит "устал" (как будто я не устаю), просит не грузить его проблемами (а это значит вообще ничем). Ругаемся в такие дни по любому поводу. Отрезвляет только когда говорю, что уйду, надоело, тогда его как будто подменяют, начинает даже готовить, по дому что -то делать, очень хорошо ко мне относиться и т.д., можно сказать почти идеальный муж, почти.... потому что осадочек-то остается, и остается он не раз-другой, а с завидной периодичностью, после каждого его "закидонного периода" :( Я конечно понимаю, что идеальных людей не бывает, но я так и не могу понять, что происходит с мужем, будто бес вселяется, и выгоняет его только слово "уйду". Но ведь так не может продолжаться всю жизнь. Детей решили не заводить, пока не научимся жить по-человечески.
Но оказалось, что я беременна. 7 недель примерно. Когда становилась на учет, обнаружили тонус матки, дали направление ложиться на лечение, да и сама я чувствовала периодические странные ощущения в животе. А он бесится, не пускает, говорит, что запичкают там ребенка лекарствами и больным от этого родится, говорит что ему не нужен больной ребенок, и вообще если родится больной, надо отказаться от него, в детский дом оформить. И эту охинею я слушаю с тех пор, как установлена беременность. При этом перспектива потерять ребенка (если не лечиться, а остаться с тонусом) его совершенно не пугает, говорит, что значит так и должно быть, что ему нужен только здоровый ребенок. А разве мне не нужен? Я не понимаю, что это происходит. И не знаю, что делать дальше...Обычно будущие родители естественно ждут здорового ребенка, всем сердцем на это надеются, стараются не допустить отклонений беременности, на сколько возможно все исправить... а тут мне непонятно, почему еще до похода к врачу он начал мне полоскать мозги на тему "если родится больной - в приют". Может знает за собой какое-нибудь наследственное отклонение (хотя мне ничего такого не говорил, просто не говорил ни да, ни нет), или это проявление его слабости, желание оградить себя от любых проблем вообще? Хотя говорит, что ребенка хочет, но как тогда это увязывается с его словами про "сдать в приют"? Не понимаю уже совершенно ничего, запуталась я сильно. И боюсь. Потому что уже не чувствую себя надежно. Ведь какая угодно болезнь может проявиться у кого угодно в любом возрасте, и что тогда мне светит остаться один на один с проблемами, или если я заболею, от меня избавится, в приют сдаст.
Понимаю, всякое в жизни бывают, ругаются люди, мирятся, но зачем же так говорить о собственном ребенке в самом начале беременности, в отсутствие сейчас жутких диагнозов и перспектив. Уйти? Беременной? Воспитывать одной? Сделать аборт (вряд ли смогу) и развестись? Ну а вдруг правда больной родится, почему он об этом говорит? Знаю, что здесь мне никто не даст точного и единственно верного ответа, решение останется за мной. Но все же мне будет легче, если со мной пообщаются на форуме (естественно заходить сюда могу только когда одна буду дома), помогут что-нибудь понять. Спасибо, что выслушали.
Ерашова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:39 pm

Re: А нужен ли ему ребенок

Сообщение Ерашова »

MilaLapa, очень хочется надеяться, что и у тебя, и у будущего малыша все сложиться нормально. Из того, что ты пишешь, смею предположить, что состояние тонуса, скорее всего, от нервного состояния. А оно, в свою очередь, упирается в мужа. Генетические заболевания (которых так боится муж) выявляются на определенном сроке путем сдачи лабораторных анализов крови. В некоторых случаях на этот анализ врачи направляют специально. Поэтому, если у тебя есть сомнения по поводу генетического наследия, то вероятно, следует сказать об этом врачу, ведущему твою беременность. Что касается тонуса матки, то в современном мире, к сожалению, будущие мамочки сталкиваются с ним повсеместно (сама с таким лежала неделю). Сомнительно, что компетентное лечение будет во вред малышу. А вот, что само состояние вредно и для ребеночка, и чревато последствиями для тебя, то это несомненно. Потребуй от мужа не просто бережного отношения, а исключительно трепетного, как к очень дорогой и красивой вазе (меня так гинеколог учил). Задумайся, что ты сейчас отвечаешь не только за себя, но и за малыша. И если он должен появиться на свет, то ты должна приложить все усилия для его комфортного роста. А для этого люби себя, береги себя и не позволяй окружающим вводить себя в угнетенное состояние! От всей души тебе - мира и счастья!
P.S. Уважаемые модераторы, прошу прощения, если написала "не туда". Перенаправьте, пожалуйста, если не так.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Что происходит?

Сообщение Олькина »

MilaLapa

У меня сложилось впечатление (поправьте, если не так), что вы с мужем очень плохо знаете друг друга. У вас нет чувства, что вы слишком рано поженились? Спрашиваю не из любопытства и не для того, чтобы обвинить, а чтобы понять какую линию поведения лучше принять в этой ситуации
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит?

Сообщение Bacca »

Да, чего-то в голове у молодого человека засело. Видимо - до жути. Может, с родителями его поговорить - в чем дело?
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»