Помощь по дому, а должен ли?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Гость

Помощь по дому, а должен ли?

Сообщение Гость »

Может я не права...
Вообщем ситуация такая, вымоталась я в конец, сил нет ни каких просто. Спина болит дико, вечером от усталости просто падаю.
А вчера у мужа был выходной, у него график не нормированый, то сутки, то день, то ночь. Пошли вечером купили свинины, перед этим я весь день проскакала с малым на улице. У нас дом на склоне, он бегает, все время его за ручку вожу, рядом обрыв с которого он любит кидать камушки, рядом не огороженный еще один обрыв, там вообще бетонная площадка и резкий обрыв, дорога к нему крутая, гладкая, бетонная. вообщем тотальный контроль, за ним нужен, а так он еще маленький, приходится сгибаться, что бы за руку вести, ну вы представляете как это.
Пришли ,я попросила с ним погулять пока я готовлю, иначе он дверь вышибет, гулять хочу!
Пошел, 10 минут постоял и зашел домой. Я тут бегаю и приготовить и пол помыть и посуду. А он мне я устал, дайте телек посмотреть, а то я его совсем не вижу. Я в шоке, значит телек важнее чем с ребенком побыть?
Все одновременно, свинину в духовку сунула, пока посуду залила, мою пол(мыть надо постоянно, иначе с улицы весь песок, как не вытирай, весь в доме будет) посуду помыла, все это под нытье, мама гулять, мама, мама, мама. Уговариваю, сейчас пойдем, потерпи, уже идем и т. д. А папа молча смотрит тв. Под конец помог с ванны посуду донести только и то потому что реклама и он пошел курить, ему по дороге.
И так постоянно, он бедный очень устал на работе( охрана элитного отеля, не мешки таскал), а я тут на курорте как будто.
Молчу, объяснять бесполезно что на мне 90 кв м старого дома м трое детей, один из которых грудничок. Плюс двор и т д.
Нет, он не говорит что я не чего не делаю, но он устает больше чем я "потому что мы дома, а он на работе" .
Все пример мамы, которая махала в театре, одна детей воспитывала и еще "по два наполеона каждый день пекла".
Устала....
Может я не права?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Помощь по дому, а должен ли?

Сообщение Жена сибиряка »

Алина. а что ты от мужа хочешь? конкретно?

чтоб признал, как ты устаешь - гораздо больше, чем он? Извини. но если на выходной день мужа, точнее. на вечер этого дня - ты оставила покупку продуктов, готовку, мытье полов и посуды - то ты сама дала повод считать, что не особо упахиваешься на ниве домохозяйства. Почему? Да просто потому, что на поверхностный мужской взгляд, у тебя к вечеру его выходного - ничегошеньки не сделано. Понимаю, звучит несправедливо, но впечатление именно таково.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Помощь по дому, а должен ли?

Сообщение волкозай_new »

Не поняла в чём вопрос? Обязан ли муж помогать, должен ли он хотеть помогать, входит ли в обязанностти отца гулять с ребёнком? Или что? В сообщении одни эмоции по-моему... (По мне - так человек "должен", если он кому-то что-то пообещал, т.е. договорился о чём-то с вами, гласно или негласно; либо законом так установлено)
Женщине тяжело нести ответственность за перечисленное и морально и физически? - ну да, если всё болит и усталой себя как собака чувствуешь, то тяжело. Муж считает что ему тяжело - ну значит ему действительно тяжело. Выяснять "кому тяжелее" - совершенно бесполезно. Это не определяется, т.к. слишком субъективное.
Кто что должен или не должен в семье - есть тема "женские и мужские роли в семье", там уже очень много всего написано :lol: просто "война миров" частенько бывает.
Или вопрос в том, что делать в ситуации, когда и сама не справляешься с навалившейся нагрузкой, и муж не помощник в этом деле принципиально? Есть тема Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?, есть тема, как вдохновлять мужа (не помню точное название), что именно не нахидится среди уже существующих тем?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Помощь по дому, а должен ли?

Сообщение Аленка Иванова »

волкозай_new, спасибо :hug:

Тему закрываю, как дублирующую другие аналогичные.
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»