Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

julik_khr , вы такая умница=)"вот когда он что-то обещает как ты (надеюсь можно на ты ) реагируешь на его обещания? киваешь головой типа да-да слышали знаем, все равно не сделаешь. Или с энтузиазмом. Ой как здорово, какой молодец." - раньше - всегда второе, а теперь чем больше копиться всего невыполненного - первое чаще,вдобавок в худшем варианте.Вот пример - иду я в гостинную, очередной раз споткнулась о налички для дверей (ну он один раз начал делать,разложился на полу, и там они месяц точно лежали=))))))),поранила пальчик.Соответственно я злая и ничего хорошего на его - сегодня вчером все уберу - я сказать не в состояниии^_^
У нас прогресс)))Он только что позвонил и в разговоре сказал - я уже заканчиваю, надо же еще экран купить для ванной и червячков завтра для рыбалки.Урааааа!=))))))Я временно спокойная и довольная!
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Неа,опять не удалось=)))Он пришел в 18 часов,поигрался с кошкой,подопрашивал меня чего я такая недовольная и ушел в магазин,времени 18:30.Вот вы бы сразу сказали, что идти уже бестолку,потому что воскресенье вообще-то?Или подождали как я, пока он сам поймет?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

А почему нельзя идти в магазин стройматериалов в 18-30 в воскресенье? :o :o :o Они же допоздна работают...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Неа,у нас все до 17, и некоторые до 18=)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Своему я б сказала - Ой, милый, а не поздно в магазин? Не закроется? (то есть по-любому фраза была бы с подтекстом "у меня есть сомнения. но тебе, как мужчине, лучше знать")
Вы своё знаете, а я - своё! :)
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение DizInfo »

Девочки, лапочки... Я конечно понимаю, что мужской и женский мозг - 2 разные вещи, работают и думают абсолютно одинаково... НО! Если бы мне кто-то писал списки моих дел на холодильнике, то я наверное бы в своем доме чувствовала себя служанкой, домработницей, для которой программа минимум - на магните приколота. Вам не кажется, что это может задеть ваши вторые половинки?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Будет ли список примагничен к холодильнику - или озвучен в устной форме - зависит от конкретной ситуации, от того, как проще и эффективнее получается донести информацию до конкретного мужского мозга.
Но сам-то список дел для мужа - жена в любом случае создает!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
julik_khr
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:27 am

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение julik_khr »

DizInfo а эти списки у меня не для мужа, они для нас. Я сама без списков никуда забывчивая очень. Меня эти списки очень организуют, и мужа тоже, нам нравится вычеркивать и галочки ставить. Кстати вся система флай без списков никуда. Я написала, уже знаю, что не забудем и из головы выкинула. А все в голове все равно не удержишь.
Я просто писала про то, что все задачи в семье они общие. И если муж что-то пообещал. для меня не значит, что я теперь сложа ручки должна сидеть и ждать пока он это обещание выполнит. Мы вместе распишем, что и как надо для выполнения этого обещания и я постараюсь по возможности максимально ему помочь, потому как это в моих же интересах, чтобы побыстрее было сделано, потому как в итоге больше времени друг для друга остается.
С тем же строительным, я бы сама в воскресенье днем сходила и все бы необходимое купила. Тогда у мужа отговорок бы и не было. А если уж так получилось, что в магазин поздно идти, то сказала бы ласково, да ладно, сегодня уже поздно, давай лучше шторы повесим, для них все готово :) ну или пошли просто вместе погуляем :)
Не можешь изменить ситуацию меняй свое отношение к ней. А червячков для рыбалки тоже забыл?
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

"Я сама без списков никуда забывчивая очень. Меня эти списки очень организуют, и мужа тоже, нам нравится вычеркивать и галочки ставить. Кстати вся система флай без списков никуда. Я написала, уже знаю, что не забудем и из головы выкинула. А все в голове все равно не удержишь." - и у меня всегда есть списки=))Иначе встаю утром - как хорошо,никуда не надо^_^
И червячков не успел,они тоже в воскр.до 6=)
А зато мы 4 часа гуляли....Обещал завтра вчером сделать,ждем завтра теперь=)))
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Ура!Я счастливый обладатель милой ванной комнаты=)))))В процессе установки экрана (кстати, это 5 минут заняло) мне пообещали что в конце августа с денег одно окно закажем,самое большое.Не буду напоминать,буду ждать=)))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

А счастливая обладательница ванной - не забыла похвалить любимого ремонтника? :wink:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Настурция »

estrella писал(а): У меня муж дела по дому тоже не сразу делает, ему настроение надо, но я знаю, что он сделает, поэтому спокойно жду и не обращаю внимания на отвернутые дверцы, только время от времени говорю спокойным тоном, будничным "ой, надо стекло вставить, а то пыль летит".
Жму руку соратнице))) Моему мужу тоже настроение нужно, чтобы взяться за что-то. Поэтому я могу только выступать в роли музы))))) Пиление ни к чему хорошему не приведет, кроме возмущения. Я спокойно жду и мотивирую на подвиги. :nail: Правда, пришла я к такому поведению не сразу, а лет через 10 совместной жизни. Результаты налицо.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение ИринаS »

Список дел для мужа,по-моему унизительно. Целиком согласна с DizInfo в том, что если это на себя примерить, то где-то поджимает. Не могу представить. чтобы муж мне "нарезал задачи". А какое тогда право делать это есть у меня?
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Настурция »

Согласна.
И то же самое в отношении жён. Меня бы очень оскорбило и обидело, если бы муж составил мне список моих домашних дел. Пожалуй, я бы тогда вообще потеряла всякую мотивацию. И едва ли стала бы вообще что-то делать по дому. Это как вторжение в личную сферу, признание твоей полной некомпетенции. Разве появится после этого стимул?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

А как без списков-то? Я не о рутинах, а о неожиданно возникших проблемах.
- отвалился крючок-вешалка в ванной - приклей
- начала скрипеть дверь - смажь
- перегорела лампочка - поменяй
- заклинило ручку окна-замок-еще что-то - почини
- стерлись наклейки на ножках мебели - исправь
- я размусорила нечто крупное/многочисленное - донеси до помойки

и о хотелках
- надо поменять карниз - поехали, купим новый, и ты повесишь
- купила настенный подсвечник - милый, прикрепи

Ведь если это не потоп на всю квартиру - то ЛМ может и не наткнуться на место ЧП, и не узнать о нем, и не ликвидировать. А так задача поставлена - и я уверена, что никаких ЧП не останется к вечеру
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»