Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Тигррра писал(а):Не будет меняться?=(((А жаль...
Сколько ему? Чай, не 15? Так какое там уже меняться?
Тигррра писал(а):За месяц могут ему даль 4 т.р., а остальное потм, когда сдаст объект...И при этом - он отдает эти 4 т.р. мне, а завтра приходит и говорит - мне нужны срочно тормозные колодки, а то я без тормозов езжу, а еще надо заказать амортизаторы - там за 9 продают, а так они 14 стоят.И деньги как бы и есть и как бы и нет=))))))
Эээ, нет! У моего тоже заработок по кусочкам, но - минимум на хозяйство вынь да положь!! и не забирать! а коли на его любимый фордик какой-то прибамбас нужен - я ж не против, только пусть зарабатывает дополнительно!
И на что ты живешь тогда? И на какие шиши ему обед варишь?
Тигррра писал(а):А подстраиваться...Ведь так просто и быстро, и недорого все сделать самой....Зачем тогда подстраиваться?=))
Знаешь, я сама умею и смесители менять, и розетки чинить, и кафель класть. И дрель, болгарка и плиткорез для меня - вполне милые и знакомые штуковины.
Вот только между "сама поменяла смеситель" и "показала в магазине пальчиком, милый купил и установил" - целая пропасть... Совсем ведь другие эмоции, ощущения...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

"Вот только между "сама поменяла смеситель" и "показала в магазине пальчиком, милый купил и установил" - целая пропасть... Совсем ведь другие эмоции, ощущения..."- вот,поэтому я и хочу, чтоб так было!

"И на что ты живешь тогда? И на какие шиши ему обед варишь?" - так ведь у меня доход гораздо более стабильный, и иногда в разы больше=)

Пока остановилась на таком.Не напоминать в плохом настроение про все сразу, а по чуть-чуть=)Вот меня что не устраивает: он обещает и не делает, а во мне меня не устраивает - я ничего не обещаю(ему все равно) и тоже немного что делаю.Надо предложить сделку=)
Типа: давай, я ЗАВТРА днем начищу всю ванную комнату - плиточки,ванную,полочки и т.д., а ты сделаешь ЗАВТРА вечером экран под ванную (и даже не добавлю - обещанный 6 месяцев назад, наша киска решила, что если люди вовремя не намыли ее горшочек - писать иногда можно и там в тазик.Запах соответствующий=))Проверим сегодня, что получится^_^
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Тигррра писал(а):"И на что ты живешь тогда? И на какие шиши ему обед варишь?" - так ведь у меня доход гораздо более стабильный, и иногда в разы больше=)
То есть ты еще его и кормишь на свои??? Все, это для меня - за гранью...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Неа, не так=)Не всегда же он деньги сразу забирает,это был показательный пример=)И практически каждый день сам заходит в магазин и покупает еду - при том непонятно на какие деньги, по ощущения - ему клиенты дают на материалы, он берет оттуда, а потом возвращет.Сложный заработок у него какой-то, у меня все понятней=)
ему 24,мне 26...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

О, ровесник, значит, моему ЛМ) И значит, уже вполне сложившаяся личность

У вас как-то все наоборот... Ты обеспечиваешь финансовую стабильность, да еще и пытаешься все сделать сама, а он - игрульками своими занимается при нестабильном доходе. Перепутано М и Ж... :o
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Ой,как хорошо=)А мне казалось, вы намного старше^_^
А наверное...я так привыкла за прошлые отношения.Надо чуть-чуть менять меня=)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Не казалось))) мне 33, милому осенью - 25
Вы своё знаете, а я - своё! :)
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение DizInfo »

Нати писал(а):Ошибка многих женщин: вот женится тогда и переделаю. И "переделывают" лет 5, а потом разводятся. А потому что взрослый человек и никак не переделывается.
В данном случае получили "ребёнка", так няньчите. Что толку от него требовать мужских поступков? Тем более "на равных". Будете на равных, если тоже будете "ребёнком". И что из такой семьи получится?
Если выскочили за первого, от кого без ума, возможно то и идет по тому сценирию, что вы тут описали. Я видела его сильные стороны (поверьте, они есть, и очень много), видела его слабые стороны, кроме того, я сама тоже глубоко не подарок. Он выбрал меня, и я тоже имела выбор, и перед тем как согласиться на совместную жизнь, я долго думала и взвешивала, поверьте... И то, что он "скорее ребенок" я прекрасно осознавала. Но любой ребенок рано или поздно станет взрослым, надо только помочь. Живем уже не 5 лет, и даже не 10, просто ВМЕСТЕ стараемся искать компромисы.
А кстати, кто-то тут писал, что "если муж идет на работу к 6.30, то завтрак ему должен быть готов в 6.00". А это не проявление некоей инфантильности? Мой ЛМ постарается меня не разбудить, и это, я считаю, с его стороны более мужской поступок, чем сидеть и ложкой по столу стучать, когда чайник на плите и еда в холодильнике...
Все семьи счастливы одинаково, а несчастливы - по своему. Хотелось бы сделать вам замечание: тут обсуждаются не мои (или автора этой темы) взаимоотношения с любимыми, а она просила совета "Что делать?". Я написала конкретно что делаю я!
И почему сразу камешки посыпались "сама бойлер привезла, подключила, батареи..." Да, бойлер заказала, батареи-трубы купила (мои клиенты в этом меня консультируют, со скидкой продают). Было бы лучше, если бы это сделал он, заплатив за аналог на 20-30% больше, потом сам сделал и проблемы были бы и он в своих силах разуверился? А так - качественные материалы, он сам все собрал и работает все без эксцессов. Каждый делает то, что у него получается лучше, у меня лучше получается находить то, что в данный момент нужно и приобретать это хоть с небольшой, но выгодой. Он - делает (пусть не так быстро как я хочу), иногда просит где-то подержать, подкрутить, если руки заняты... Возвращаясь к вышевыложенному ролику: он никогда не обещал мне ни хрустальных, ни каких других дворцов (при этом он знал, что я - из многодетной семьи и родители уже давно на пенсии, а у него - одна мать с дедом без памяти, все родственники у обоих в других городах), мы просто решили жить вместе, построили, опять же, вместе, дом и обустраиваемся в нем. И я вижу, что он меняется. И я тоже меняюсь. Потому что мы хотим жить и строить отношения вместе. А слова "если не подходит - разбегайтесь"... ммм... Тигррра хочет продолжать отношения со своим мужчиной и судя по всему еще до конца не выучили сильные и слабые стороны друг друга. Удачи вам!!! :)
СветоидиотнаяЛампа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 7:48 pm

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение СветоидиотнаяЛампа »

Тигра,а мне кажется,если сделка,то ему надо предложить что то действительно нужное ему(а начистить полочки и плитку мне кажется почему то,что его это не вдохновит).И еще,тут,как с детками-сначала мы ждем исполнения их стороны,а только потом свое обещание выполняем.И если уж сравнивать с педагогикой,то и создаем условия,подбадриваем,для их исполнения.Ну например.он полочку,вы ужин.
Но блин,так выдрючиваться всю жизнь,по моему сложно).Еще потом и дети будут,и нерешенные проблемы встанут острее острого.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

DizInfo писал(а): А слова "если не подходит - разбегайтесь"... ммм... Тигррра хочет продолжать отношения со своим мужчиной и судя по всему еще до конца не выучили сильные и слабые стороны друг друга. Удачи вам!!! :)
Вообще-то это был второй из предложенных мной вариантов "Что делать" - на случай, если работать над отношениями Тигррра не захочет
DizInfo писал(а):...А кстати, кто-то тут писал, что "если муж идет на работу к 6.30, то завтрак ему должен быть готов в 6.00". А это не проявление некоей инфантильности? Мой ЛМ постарается меня не разбудить, и это, я считаю, с его стороны более мужской поступок, чем сидеть и ложкой по столу стучать, когда чайник на плите и еда в холодильнике...
Вот я как раз и писала, что я делаю в ситуации, когда у ЛМ - график работы нестабилен, примерно как и у любимого Тигррры. А именно - подстраиваюсь под него по времени. (и это уже, наверно, оффтоп - но ложкой никто не стучит - ибо незачем, завтрак-то уже накрыт - потому как для Любимого Мужа, который пойдет трудовые подвиги совершать - дабы содержать Любимую Жену)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение И_н_н_а »

честно говоря, мне не очень понятно, в чем проблема...
ваш любимый это взрослый сформировавшийся человек, вот с таким недостатком...
и тут есть всего два варианта:
1. либо вы его принимаете, и дальше перестаете париться и нервничать и "выносить ему мозг";
2. вы не можете смириться с его необязательностью - и расстаетесь...
все.

дальше - абсолютно ваши размышления и действия...
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Званка »

феля писал(а):ваш любимый это взрослый сформировавшийся человек, вот с таким недостатком...
Кажется, что не совсем так. Похоже, что формирУЮЩийся и явно куда-то не туда.
Тигррра писал(а):Во всей ситуации что-то не так и я понять не могу что...С каждым днем этого все больше и больше.Такое чувство, что кто-то что-то решил и теперь меня проверяет=)))
А еще...раньше такого не было,буквально года полтора назад вообще проблема такая не возникала.Это значит я что-то не так делаю=)
И это не совсем то, о чем Наталья Толстая в ролике говорит, там: "любимая, хочешь я подарю тебе эту звезду?..",или: "ты обещал на мне жениться! Ну мало ли что я на тебе обещал".
А здесь обещания-то чаще приземленные, навязанные даже, данные с другой целью. Больше похоже на манипуляцию, и проверяет реакцию - пройдет или не пройдет. Видимо, есть какая-то ошибка в поведении Тигррры.
Согласна с советом Жены сибиряка: садиться и думать.
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Званка »

Тигррра, а не было такого, что в начале ваших отношений Вы ему очень помогли решить какую-нибудь его сложную проблему, "в люди вывели" и т.п.?
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

"А здесь обещания-то чаще приземленные, навязанные даже, данные с другой целью"- дело в том, что я практически никогда ничего не прошу, вот честное слово=))Он все обещает сам!
"Тигра,а мне кажется,если сделка,то ему надо предложить что то действительно нужное ему(а начистить полочки и плитку мне кажется почему то,что его это не вдохновит)" - это я забыла написать просто.Я позавчера собрала все грязное белье (машинки нет, мы копим) - в корзину не поместилось.Положила на пол в ваной.А сегодня рассортировала по мешочкам и приготовила ехать стирать.Так он зашел и сказал - как хорошо в ванной стало - так много места и пусто=))))Так что он согласился на сделку;))Кстати сказал такую фразу, я даже задумалась - "ты только мне ХОРОШО напомни, когда я с работу поеду,заеду и куплю что надо".
"И еще,тут,как с детками-сначала мы ждем исполнения их стороны,а только потом свое обещание выполняем." - а я решила - он с работы вернется, зайдет в ванную, увидит как все чисто и красиво стало и точно-точно сделает сразу, а не скажет - вот я сейчас полежу немножко, а потом...=)))
Ждем что получится завтра=)
Я так и непоняла, как тут отвечать конкретным людям=))"Тигррра, а не было такого, что в начале ваших отношений Вы ему очень помогли решить какую-нибудь его сложную проблему, "в люди вывели" и т.п.?" - да вроде нет=)Он не маленький,просто очень рано пришло идти работать...
julik_khr
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:27 am

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение julik_khr »

Тигррра у меня вопрос, вот когда он что-то обещает как ты (надеюсь можно на ты :D ) реагируешь на его обещания? киваешь головой типа да-да слышали знаем, все равно не сделаешь. Или с энтузиазмом. Ой как здорово, какой молодец.
Мне кажется, ему твоей поддержки и участия не хватает. Как идея. Составь список того, что он тебе обещал пока только по дому (т.е. то, что так и лежит не сделанное). Расставьте приоритеты. Потом к каждому пункту (тут можно каждый пункт на отдельный листочек написать). Время выполнения; технологические шаги - что надо докупить, какие инструменты нужны и т.п. Какой шаг делаешь ты, какой он. Например надо ему что-то в строительном докупить. Твой шаг - напомнить ему по телефону, что должен заехать в магазин купить то-то и то-то. Причем лучше смс со списком (который на этом листике написан), чтобы список в магазине под рукой был, или ты сама предлагаешь ему заехать в магазин и все купить. Когда приходит домой, дай ему немного отдохнуть, поесть. Потом достаешь листочек (можно его кстати и на холодильник повесить, чтобы лм когда кушал уже вспомнил). Ну и говоришь давай ты сделаешь следующий пункт, а я пока .... (тут уже твоя фантазия). И не забудь похвалить когда сделает :) .
Я по своей семье смотрю. Если у нас лампочка перегорает, то ЛМ конечно ее меняет, но при условии, что я позаботилась о том, что эти лампочки есть в наличии (т.е. в простом случае написала в список когда он идет в нужный магазин, а если забыла, то сама сходила и купила). Тоже с остальными вещами. Придумал ЛМ как на кухне стеночку заделать. Сказал что и каких размеров нужно. Я съездила купила, все ему приготовила, он приехал за 10 минут все приклеил - все довольны и счастливы. Да с тем же мусором. У меня ЛМ его выносит всегда при условии, что я собрала мешок, завязала и поставила у входа, сам он его забывает из шкафчика достать...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»