Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Нати »

Грубо говоря - мужчина врёт потому, что хочет понравиться. И если нет реальных (с его точки зрения) факторов понравиться девушке /женщине/ жене, то выдумывает "песочные замки"
В первом посте про двери. Тоже хотел понравиться. Показать свой мужской стержень (не зависимо от желаний жены), какой он хороший хозяин. Но это показуха, сам он не смог это сделать.
Дальше. Если есть желание опустить мужчину ниже некуда, то ему об этом скАжите. А если любите и взращиваете в нём мужской потенциал, то можно поступить по иному.
Убедите его заработать деньги и нанять профессионалов. В этом нет ничего зазорного. Если у человека нет задатков строителя или ремонтника, но есть задатки и возможности заработка, то он, как мужчина, вполне способен оплатить услуги любого работника. При этом чувствуя себя МУЖЧИНОЙ.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Нати »

Тигррра писал(а): Во всей ситуации что-то не так и я понять не могу что...С каждым днем этого все больше и больше.Такое чувство, что кто-то что-то решил и теперь меня проверяет=)))
И с каждым днем мне это выходит все дороже - и в деньгах и в нервах.Поменял счетчик, больше полгода назад.Сам.Меня устраивал старый!!!Через месяц пришла в гости мама и спросила - а вы счетчик то зарегистрировали?Так я узнала, что заменить одну коробочку на другую - это не самое важное.Попросила разобраться самому - потому что я уже боюсь.Ага, теперь раз в месяц напоминаю, что за свет мы не платим.
А про двери - у меня родители в каждом разговоре спрашивают - как поживают двери? (тыкают носом, ага - приятного мало).Написать список?Я боюсь, что я вспомню все, что он обещал (из глобального,разумеется) и сама испугаюсь=)
Твой ЛМ не скорпион по гороскопу?
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Нати »

DizInfo писал(а):У нас не патриархальные отношения... Стараемся строить отношения на равных...
ага, а по сути на равных не выходит. Ты - мужик (судя по делам), а он - баба (судя по капризам)
❆❆❆
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение DizInfo »

Жена сибиряка писал(а): Я сама собрала деньги, я сама договорилась, "Ой кума-кума-кума, да я сама себе, сама..."
Ну и какие там выполненные обещания? И зачем? Весь опыт его совместной жизни говорит - он с женой на равных, если что - она сама прекрасно справится. Он и обещает-то наверняка уже просто на автопилоте - ну пожужжит над ухом немного и сама все сделает.
Да, справится. Только при этом он тоже будет лишен чего-то (уюта в доме, ужина, права выбирать и учавствовать в процессе, а у нас часто на одни и теже вещи разные взгляды и если обычно мы ищем "среднее арифметическое", то тут он выпадает из процесса). Так что зря вы так. Пользоваться этим приходится все реже и реже, раз в полгода-год, часто сам подходит и спрашивает, что помочь.
Кстати, он не дурак, и прекрасно понимает, что если его женщина может справится сама, то она сможет справится и без него...
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение DizInfo »

Нати писал(а): ага, а по сути на равных не выходит. Ты - мужик (судя по делам), а он - баба (судя по капризам)
Нет, скорее ребенок. Спасибо воспитанию его мамы (нет мужкого примера перед глазами, воспитание чисто женское). Это не лечится, но все же корректировке подлежит. Правда медленно...
Поэтому я и написала, что "СТАРАЕМСЯ строить отношения на равных" - это уже достижение...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Нати »

Ошибка многих женщин: вот женится тогда и переделаю. И "переделывают" лет 5, а потом разводятся. А потому что взрослый человек и никак не переделывается.
В данном случае получили "ребёнка", так няньчите. Что толку от него требовать мужских поступков? Тем более "на равных". Будете на равных, если тоже будете "ребёнком". И что из такой семьи получится?
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

DizInfo писал(а):... часто сам подходит и спрашивает, что помочь ...
"Дорогая, бойлер устанавливаешь? Батареи меняешь? Тебе, может, чем-то помочь?" мдаааа.... Если так, то вы правы - это ребенок. Тогда и невыполнение обещаний - не мужское, а чисто дитячье.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

"а сам машины свои ремонтирует (притом это не экстренный или текущий ремонт, это хобби такое: навставлять чего то там в них чтобы они быстрее, выше, сильнее...)" - ага, на это время есть всегда!А когда я говорю общим друзьям, что не катаюсь, потому что капает масло-не работает амортизатор-что-то скрипит - он очень удивляется=)))

По гороскопу близнец...

"В первом посте про двери. Тоже хотел понравиться. Показать свой мужской стержень (не зависимо от желаний жены), какой он хороший хозяин. Но это показуха, сам он не смог это сделать.
Если у человека нет задатков строителя или ремонтника, но есть задатки и возможности заработка, то он, как мужчина, вполне способен оплатить услуги любого работника. При этом чувствуя себя МУЖЧИНОЙ."
И лишь одна проблема.Это и есть его РАБОТА!Ремонт,отделка и т.д.Он все это умеет.Так что оправданий нет=)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Тогда надо усаживаться поудобней и думать. Долго. На тему: "Нужен ли мне вот этот конкретный принц?" При этом учитывать, что шансы на "он поймет и изменится" минимальны, а само такое вот изменение предполагает многолетнюю титаническую работу с твоей стороны.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

А я вот хотела предложить ему два варианта.Первый - если не выполняет обещание, я делаю сама и так, что ему явно не понравится.Из мелочи - стоит в квартире у входа большое такое таз-ведро, литров этак на 30.Грязное!В клею!Месяц стоит!!!!!!!Раз 5 я ему сказала, что оно мне тут не надо.Неделю назад он сказал - завтра пойду в гараж и заберу его.Вот если завтра не наступает в нужное время - можно я его выброшу?=))))

Второе - он временно поживет у мамы, а я разберусь со всем, что накопилось.Счетчик, найду того,кто двери поставит, измерю окна и закажу их (больше года обещает, уже с кем-то договоривался.В итоге на зиму окна запенили!В квартире нет воздуха вообще=)),сделаю частично ремонт,который давно обещается и т.д.

А сейчс подумала - да они какие-то одинаковые варианты..и не вариантные=))))))Везде я делаю сама....
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Ну да, первый вариант - я выкину из квартиры хлам, милый! Второй вариант - я доделаю в квартире ремонт, милый! Вот на его месте ж даже и не знаю, что б я выбрала... Хотя нет, знаю - можно и то и другое?

Все мужчины неидеальны. Но, ИМХО, они делятся на подходящих для отношений - и неподходящих. Первые решают проблемы своей женщины, вторые - взваливают на женщину свои собственные проблемы и вдобавок создают ей новые заморочки.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

А для него не хлам=))Для него - да где ж я еще такое ведро потом найду=)))))))
А еще...раньше такого не было,буквально года полтора назад вообще проблема такая не возникала.Это значит я что-то не так делаю=)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Наверно, поначалу конфетно-букетная стадия была. А потом началась реальная жизнь.
Кстати, у тебя и вправду 2 варианта.
1. Принять его как есть. Меняться он не будет. Значит, как я уже говорила, надо подстраиваться под его режим работы и ритм жизни. С моей точки зрения, это имеет смысл, только если он зарабатывает достаточно, чтоб оплатить, например, установку дверей - и при этом не ущемлять тебя в повседневных расходах. Ну и, разумеется, если он готов тратить на дом эти деньги. Если заработок маленький - все проблемы, в том числе финансовые, будешь решать ты. Зачем?
2. Не можешь подстраиваться - разбегаться.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Не будет меняться?=(((А жаль...
Зарабатывает-то может и достаточно,но крайне нерегулярно.За месяц могут ему даль 4 т.р., а остальное потм, когда сдаст объект...И при этом - он отдает эти 4 т.р. мне, а завтра приходит и говорит - мне нужны срочно тормозные колодки, а то я без тормозов езжу, а еще надо заказать амортизаторы - там за 9 продают, а так они 14 стоят.И деньги как бы и есть и как бы и нет=))))))
Нет, он не разрешает, что кто-то делал то, что он может сам...Когда я один раз встала в городе,потому что мотик перегрелся, он сказал - постой 20 минут он остынет и дальше катайся.Я позвонила знакомому, он приехал через 10 минут,доехали до гаража - оказалось, что при сборке он перепутал местами провода.Оно бы само не прошло=))))))Сделали,бесплатно разумеется ("ты же одна такая в городе"), но как мой зай потом возмущался!Да я бы сам потом посмотрел и все сделал!=))

А подстраиваться...Ведь так просто и быстро, и недорого все сделать самой....Зачем тогда подстраиваться?=))
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Пойду писать пока его плюсы и минусы, ведь почему-то я с ним живу уже 2 года=)))
А видео только что посмотрела - понравилось,спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»