Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Добрый вечер,флаюшки.Прошу совета=))
Живу с парнем 2 года, назовем это гражданский брак.
Что вы делаете в том случае, когда вам что-то обещают, но не делают?Если я напоминаю - мне сообщают,что я всегда ко всему придираюсь и всегда всем недовольна.А если не напоминаю - сижу и молча бешусь и тогда он вообще не понимает - на что я злюсь.И ладно бы изредка,но ВСЕГДА ПРАКТИЧЕСКИ!Надоела,пришла жаловаться=)Я за день раз 5-10 могу вспомнить случаев!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

А что именно он обещает - и не исполняет? во всех сферах жизни - или в какой-то конкретной?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Во всех!Не беру во внимание мелочи типа - я утром выброшу мусор и так далее,это несущественно.Принес домой двери(2 шт)=)Я сказал - не хочу никак дверей, мне мои белые нравятся.Нет, захотелось поменять.Итог - прошло почти 3 месяца - поставлена одна дверь, без плинтуса или как он называется.И вытащена коробка из под второй.Все=)Месяц обещал, что переделает петли - вчера говорит - ну давай так поставлю, ничего, что на шкаф будет открываться?!!!!
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

2 месяца назад сказал - я сам повешу занавеску,не надо.Не, я и сама могу - но кто за язык тянул?Теперь иногда говорит - чего ты перед голым окном без одежды ходишь?А я напоминаю, примерно раз в 2 недели.Про постоянное - я приеду в 8 часов и пойдем гулять - тоже уже и говорить не хочется.Месяц жду=)))))))))Вчера мы пошли гулять!Но в 12 ночи.Потом спросил - будешь еще говорить, что я плохой?=)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Все глубоко ИМХО, но:
1. Если я о чем-то буду напоминать раз в 2 недели - ЛМ решит, что это мои мимолетные (и мгновенно мною же забытые) желания. вывод будет один : Ей этого, может, и хотелось бы, но не супернужно и не суперсрочно, будет время - сделаю.
2. Повесить шторы - это как-то ближе к женским обязанностям по дому... И что тут заморачиваться?
3. Обещал пойти гулять в 8, приехал с работы поздно, пошли в полночь - у нас это тоже бывает (речь, разумеется, не о походе в гости или в театр, а о "просто прогулке перед сном"). Ну и что ж такого? На что обижаться?
4. Двери. Вот тут я б обиделась на сам факт "я хочу белые двери, он ставит коричневые" - суть, понятно не в цвете, но, по моему глубочайшему убеждению, интерьер - сфера решений жены, муж определяет только техническую сторону. В остальном - см. пункт 1, если напоминаешь раз в 2 недели, а то и реже - он считает себя вправе не спешить...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Martisha »

я поступаю просто. чтобы не пилить мужа( никакому мужчине это не нравится), пишу список дел для него и вешю на холодильник. работает !!!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Вот, точно, пилить нельзя! Я обычно говорю " Милый, какой же ты у меня молодец, все-превсе делаешь, и как у тебя получается хорошо! А вот тут еще полочку перевесь, плиииз! А пока вешаешь, я тебе быстренько обед согрею - я же успею, да?"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

И некоторые дела лучше не планировать заранее - точнее, не планировать совместно. Моему ЛМ, например. поездка по магазинам глубоко параллельна - если скажу - Поедем утром в четверг (а на календаре - еще вторник), то к четвергу он попросту забудет! И что обижаться? Выход один - ставлю в четверг утром перед фактом - милый, мне надо, поехали (о том, что у него есть свободное время, как раз узнаю заранее)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение estrella »

Просто есть такая категория людей, которые обещают в порыве "вдохновения" что-то (и искренне верят, что сделают это), а потом перегорают или настроение уже не то. У меня такая свекровь была-напланирует, наобсуждает, я и планы свои перестрою, а ничего и не сделает. я просто перестала ее слова всерьез воспринимать.
а вот с мужем я бы посоветовала делать все сразу-когда у него порыв-предложил повесить занавески, тут же их и вешайте, например, или ждите следуещего порыва спокойно.
У меня муж дела по дому тоже не сразу делает, ему настроение надо, но я знаю, что он сделает, поэтому спокойно жду и не обращаю внимания на отвернутые дверцы, только время от времени говорю спокойным тоном, будничным "ой, надо стекло вставить, а то пыль летит".
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение И_н_н_а »

надо учитывать его характер... то есть если он в принципе такой человек, если вы хотите с ним жить, то вы должны принять эту его сторону и не раздражаться... тут нет другого варианта...

в конкретных случая согласна с Женой сибиряка:

занавески - ваша обязанность, с его стороны это скорее благородный жест))))
прогулка - если он работает а не сидит целый день дома - то большое ему спасибо что не поленился вывести вас погулять, хоть ночью;
ну про двери - на мой взгляд, да... конфликтный момент...
но по мелочам, честное слово - не стоит... есть возможность - сделайте сами. оно того не стоит :)
julik_khr
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:27 am

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение julik_khr »

Тигррра а в чем проблема с занавеской? надо еще карнизы вешать? если нет так это же дело максимум 2х - 5-ти минут. Берете занавеску, подходите к милому и говорите, "дорогой ты мне можешь помочь повесить занавеску стул подержать, а то боюсь свалиться".
У меня другая проблема сама такая как ваш ЛМ к сожалению. Наобещаю всего, а потом или забываю, или времени нет, или новой идеей загораюсь. Весь шкаф заполнен начиналками рукоделками недоделками. Стараюсь активно работать над собой в этом направлении. Потому как мешает это очень в повседневной жизни. Когда куча начатого, не знаешь за что браться, а еще и родные раз в две недели (хотя у меня чаще) носом тыкают и руки опускаются - так что только беби степс и спасают потихоньку.
А может вам с ЛМ двери эти тоже беби-степсами предложить делать. Ну например сказать давай полчаса вместе в выходной посвятим дверям. Причем как наступит выходной самой достать инструменты, завести таймер, позвать мужа и вперед :), а не ждать пока он сам вспомнит.
А с прогулками в 8 вечера, я бы сама пошла гулять. А ЛМ если вдруг позвонит и спросит где ты, сказать как и договорились гуляю перед сном, присоединяйся :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

феля писал(а):надо учитывать его характер... то есть если он в принципе такой человек, если вы хотите с ним жить, то вы должны принять эту его сторону и не раздражаться... тут нет другого варианта...

в конкретных случая согласна с Женой сибиряка:

занавески - ваша обязанность, с его стороны это скорее благородный жест))))
прогулка - если он работает а не сидит целый день дома - то большое ему спасибо что не поленился вывести вас погулять, хоть ночью;
ну про двери - на мой взгляд, да... конфликтный момент...
но по мелочам, честное слово - не стоит... есть возможность - сделайте сами. оно того не стоит :)

Не так=)))Проблема в том, что он ОБЕЩАЕТ!И что из того, что он работает не дома, а я целыми днями дома сижу?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Он не повел тебя гулять в 8, потому что задержался на работе - или потому что сходил в бар с друзьями посидеть / решил вместо прогулки поехать к маме-брату-еще кому-то / и т.д.?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

julik_khr писал(а):Тигррра Ну например сказать давай полчаса вместе в выходной посвятим дверям. Причем как наступит выходной самой достать инструменты, завести таймер, позвать мужа и вперед :), а не ждать пока он сам вспомнит.
А с прогулками в 8 вечера, я бы сама пошла гулять. А ЛМ если вдруг позвонит и спросит где ты, сказать как и договорились гуляю перед сном, присоединяйся :)
Выходных не бывает!Получается так - он либо рано заходит домой- днем.И потом весь день и вечер честно собирается на работу.На предложение гулять - отвечает, не, я сейчас посижу немножко и поеду на работу.И в результате никто и ничего не делает=)))

А вот прогулки спасибо огромное!Теперь так и будет=)Есть одно маленькое но - у меня нет ключей от гаража....Он вчера мне пообещал - я тебе привезу мотик к подъезду, покатаешься днем.Я проснулась иии...Разумеется ничего мне не привезли=))))
И сегодня вечером (как всегда=)))- 19:40 я сказала,что буду готова через 40 минут.Звоню в 20:20 - ты где?Я в гараже, буду минут через 30.Злюсь, но жду...30 минут...40 минут.Ушла одна=))Как давно я просто не гуляла по своему гооду=))

Во всей ситуации что-то не так и я понять не могу что...С каждым днем этого все больше и больше.Такое чувство, что кто-то что-то решил и теперь меня проверяет=)))
И с каждым днем мне это выходит все дороже - и в деньгах и в нервах.Поменял счетчик, больше полгода назад.Сам.Меня устраивал старый!!!Через месяц пришла в гости мама и спросила - а вы счетчик то зарегистрировали?Так я узнала, что заменить одну коробочку на другую - это не самое важное.Попросила разобраться самому - потому что я уже боюсь.Ага, теперь раз в месяц напоминаю, что за свет мы не платим.
А про двери - у меня родители в каждом разговоре спрашивают - как поживают двери? (тыкают носом, ага - приятного мало).Написать список?Я боюсь, что я вспомню все, что он обещал (из глобального,разумеется) и сама испугаюсь=)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Жена сибиряка писал(а):Он не повел тебя гулять в 8, потому что задержался на работе - или потому что сходил в бар с друзьями посидеть / решил вместо прогулки поехать к маме-брату-еще кому-то / и т.д.?
Птому что КАК ВСЕГДА задержался на работе.Но все относительно=)На прошлых выходных мы собирались на рыбалку - 3 дня я на нее собиралась.Ночью оказалось,что у нас нет удочек...Они на работе=))))))
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»