Единство и борьба противоположностей в быту

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Девяни »

_miracle Милая, тогда не вставай на колени, поднятся не даст. Мужчина если любит, " то с грехами с ошибками, такую как есть." А похоже, любишь ты, он позволяет себя любить, это тупиковый вариант.
Конечно, ты его сейчас не оставишь, что бы мы тебе не советовали, ты слыша нас, не слышишь. К сожалению, это так, это твой путь ты пойдешь до конца. Но, могу еще посоветовать почитай Михайл Литвак "Психологическое айкидо", может тебе книга поможет найти точку опоры.
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Tabita »

Miracle, а ты сильная, я вот уклонилась, избежала. Ты вызываешь мое уважение. Молодец, раз настроилась, значит все будет так, как ты хочешь, точно. Тут ведь можно только по-наитию...Я и правда сразу всего не увидела, но цель твоя благая-значит все точно получится! Ты только различи грань, правильно Девяни говорит, когда тебя начнут ломать, не дай этого сделать.
Последний раз редактировалось Tabita Вт апр 20, 2010 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нежная*
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 4:43 pm

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Нежная* »

_miracle,а как ты думаешь действовать?Медленнее ходить на полу согнутых?Вначале думать,потом ножом что-то резать и нож ооочень крепко в руке держать при этом?Я не смеюсь и не издеваюсь.Просто очень интересно,как ты собираешься присечь скандалы из-за твоей неаккуратности.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Нежная* писал(а):_miracle,а как ты думаешь действовать?Медленнее ходить на полу согнутых?Вначале думать,потом ножом что-то резать и нож ооочень крепко в руке держать при этом?Я не смеюсь и не издеваюсь.Просто очень интересно,как ты собираешься присечь скандалы из-за твоей неаккуратности.
Вы моежте смеяться, но вот в течение последних дней я стала замечать, что у меня движения стали более плавными и размеренными :wow: А вообще - стараться голову подключать и на шаг вперед просчитывать действия (что у меня всегда страдало, поэтому карты, шашки и шахматы не люблю).
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение tooty »

Ну и как? помогает?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Алёна* »

_miracle_ писал(а):Хлыстом не пользуюсь, уздечка у нас без железа, да и что мои 55 кг против 450 :D Так что только договоренность.
Дужба и взаимопонимание между человеком и животным, это романтично. Но…
miracle, т.к. я полный профан в выездке, поясните мне, пожалуйста, для чего служит уздечка? :roll:
_miracle_ писал(а):Ему лет 15-16 было, насолько я помню по рассказам сестер - сам он практически не рассказывает об этом.
Я не спрашивала про возраст, я спрашивала про отца.
Дело в том, что мы по-природе своей обезъяны(отряд приматов) и поведению обучаемся глядя на родителей. Воспитывают ребёнка не слова, а наши поступки. :brsh:
Поэтому, скорее всего, ваш муж научился своему обращению с женщинами глядя как его отец обращается со своей женой. И первая жена вашего мужа тут не причём. Он ей уже таким достался. :sad:
Кстати, ещё один момент, который вы не учитываете.
Он разведён. Т.е. уживаться в браке не умеет. Но вы надеетесь, что сумеете ему "потрафить" и вам он сделает поблажку.
Что ж блажен кто верует, легко ему на свете. :sad:
miracle, а может, чем контролировать свои телодвижения, выгоднее научиться реагировать на его претензии без обиды, как на что-то обыденное не заслуживающего вашего внимания? :wink:
Helium писал(а):Алёна*, не знаю. Вот тоже думаю - где грань? делать постоянно замечания/воспитывать или пилить. Просто я считаю если человек взрослый
Я так понимаю, что мы не имеем право ни на то ни на другое. А уж злиться по этому поводу вовсе не стоит :pardon:
Откуда мы знаем, что наше решение о местонахождении вещи правильное? Тем более, если мы имеем дело со взрослым человеком. А может это он прав? Да, возможно, нам это мешает, а ему мешает, что вещь лежит там, где решили мы. :P
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
TennetOll
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:47 pm

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение TennetOll »

честно я в ужасе, контролировать свои движения... интересно а когда беременная ходить начнете то как? тоже контролировать все сможете? или заболеете, или еще что случится? (не привиди Господи). Поделюсь своим скромным опытом, в радости в браке все хорошо было, я веселая пархаю, все улаживаю, острые углы сглаживаю, прелесть одним словом. Ровно до тех пор пока плохо не стало мне, да да да, та самая беременность, и тут я про себя узнала много такого... :aaa: , ну нафиг лучше быть без лицемерия одной.
Все вашесказанное ИМХО.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Pretty »

ужас какой... Даже если бы miracle_ разрубила мусорное ведро своим ножом, это ни разу не причина для скандала. Любящий человек воспринимает любимого таким, какой он есть, а перевоспитать взрослого человека по-моему, практически невозможно. А если и удастся, то это будет уже другой человек. Такое ощущение, что мужчина просто ищет повод придраться. Интересно, он что, сам лишен недостатков?
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Девяни »

Девочки, мы не можем miracle_. донести наш опыт, воистину только мудрый человек учится на чужих ошибках, а все мы на своих, и не все с первого раза. Я ее очень понимаю, я также 20 лет назад билась за свою любовь, знала до меня было 2 жены (но это они плохие, не понимали его), а я люблю я понимаю как ему трудно. Умный, сильный, уверенный в себе, старше- просто, мечта всей моей жизни. А мне говорили: мама, сестра, знакомые " Не твой это человек, наплачешся". Ни кого не слушала, как В.И. Ленин-"Мы пойдем другим путем".
Переехала в другой город, бросила работу в Газпроме(рук.юр.службы), знакомых, родных и к милому...
А дальше то все и началось, сразу возвращатся было стыдно, думала наладится, потом дочка родилась...

Мы все тут в один голос miracleпочти одно и тоже говорим, но вряд ли что то изменит ее отношение к себе и к ЛМ, мне жаль, но видимо и ей придется идти по этому пути унижения, не уважения ее как личности.
Печально, а так хотелось бы предостеречь
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Gan »

Pretty писал(а): Такое ощущение, что мужчина просто ищет повод придраться.
А у меня ощущение, что "повод" ищет сама miracle_ Мы же здесь обсуждаем именно ЕЁ реакции на происходящее - разве нет? Но есть ещё и второй "участник процесса", и его мнением никто не поинтересовался. Да, быть жертвой очень приятно. Но для чего?
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Helium »

Gan писал(а):А у меня ощущение, что "повод" ищет сама miracle_ Мы же здесь обсуждаем именно ЕЁ реакции на происходящее - разве нет? Но есть ещё и второй "участник процесса", и его мнением никто не поинтересовался. Да, быть жертвой очень приятно. Но для чего?
точно! у меня тоже такое создалось впечатление, к сожалению.

просто если тебе по таким мелким поводам устраивают скандалы и ты делаешь единственный вывод - что нада учиться аккуратности. Значит ты заранее готовишься, что скандалы будут все время, но уже по другому поводу.
Вот я тоже быстрый человек. Ну не могу я на 100 шагов вперед думать, дверцами могу хлопать и посуду бью (но всегда радуюсь - хлама меньше), все в семье знают, что я такая и любят меня именно такой! Зато я быстро решения принимаю и у меня из-за моей быстроты куча преимуществ! И если я буду себя насильно менять - это уже буду не я!
а если мужчину не устраивает и он меня будет отчитывать за это - значит ему нужен кто-то другой рядом. Пусть идет и ищет! А меня значит где-то ждет такой, которуму вот такая я нужна будет :P
Больше всех рискует тот, кто не рискует
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Алёна* писал(а):, т.к. я полный профан в выездке, поясните мне, пожалуйста, для чего служит уздечка? :roll:
Там нет романтики))) Это Natural Horsemanship - я с ним разговариваю на "лошадином" языке, он мне доверяет, я знаю, как не перейти ту грань, когда лошадь может стать неконтролируемой и вот тут как раз умею просчитывать свои и предугадывать его действия. Лошади намного более предсказуемы, чем люди :D
Коротко насчет уздечки:главная деталь и основное средство воздействия - трензель, такая стальная штука, которая во рту лошади давит на челюсть и таким образом заставляет выполнять команды человека. Это дискомфорт, неприятные ощущения и трнезелем можно сделать лошади очень больно. Я использую конструкцию, в которой трензель отсутствует, так называемый "сайд-пулл".
Поэтому, скорее всего, ваш муж научился своему обращению с женщинами глядя как его отец обращается со своей женой. И первая жена вашего мужа тут не причём. Он ей уже таким достался.
А я про первую жену и не говорила, я говорила про первую женщину, подозреваю, что эти понятия не совпадают у него)) Про то, какие отношения были у отца и матери - надо у сестер при возможности спросить, может что интересное узнаю...
Кстати, ещё один момент, который вы не учитываете.
Он разведён. Т.е. уживаться в браке не умеет. Но вы надеетесь, что сумеете ему "потрафить" и вам он сделает поблажку.
Ну почему не учитываю? Прекрасно даже учитываю. Я тоже разведенная, т.е. уживаться в браке не умею 8) Где у него гарантия, что я и от него не уйду?
чем контролировать свои телодвижения, выгоднее научиться реагировать на его претензии без обиды, как на что-то обыденное не заслуживающего вашего внимания?
Если я обижаюсь на замечание, значит, я на самом деле с ним согласна, только признаваться не хочется)
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение To444ka »

_miracle_, вот я прочла всё это, и один только у меня вопрос возник. Как можно всю жизнь себя контролировать??? Ведь дом, семья - это такое место, где можно расслабиться, побыть собой. Место, куда приходишь после рабочего дня, полного самоконтроля, и позволяешь себе снять, наконец, маски, в данной ситуации маску аккуратности и размеренности. А у Вас получается всё наоборот.
Вы всё себя изменить пытаетесь... А вот надо было ему от нож в зубы, чтобы сам чистил перец, раз такой умный и аккуратный. "Я плохо делаю? Сделай, дорогой, лучше". А самой посидеть и посмотреть, как он делает, как он этого от Вас требует, как надо, по его мнению.
Есть люди, которые своей вины не признают, хотя нет, они признают, но от этого им так гадко, им так этого не хочется, что они пытаются перенести хотя бы визуально ответственность на других. Я сама из таких людей, очень не люблю признавать, что я не права или виновата. Но, зная за собой такое качество, стараюсь уменьшить количество его проявлений, перевожу в шутку. А Ваш муж себя менять не станет, и вины своей не признает. Видимо, у него проблемы какие-то, может, с властью, может, ему её не хватает по жизни. Будете ему потакать - получите еще пущего тирана. И да, кто-то писал уже, со временем это перейдет на Вашу внешность, на каждый аспект Вашей жизни. Вам оно надо???
Я ни в коем случае не побуждаю Вас бежать от него, сломя голову. И не имею я права давать Вам советов, не имея собственного опыта в браке. Но, не зарубив это сейчас, на корню, ситуация будет только ухудшаться, Вы будете вечно себя контролировать, даже во сне, и потом всё закончится нервным срывом. Это я с уверенностью заявляю. Каждая проглоченная обида выливается через время рекой слёз. И пусть это время будет месяцем, а не годами, т.к. со временем последствия нервного срыва только ухудшатся.
Ну вот, хотела один вопрос задать, а столько вылилось :oops: :roll:
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение Tabita »

Miracle, как дела-то?
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение _miracle_ »

Tabita писал(а):Miracle, как дела-то?
ТТТ - все тихо-спокойно!!! Вчера вот признал, что понимает, что перфекционизм мешает ему спокойно жить 8) Услышал по радио 10 принципов счастья, так как раз про то, что перфекционизм мешает жить (признал), что нельзя жить прошлым (согласился) и что не надо придумывать правил и требовать, чтобы все им соответствовали (тоже согласился).
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»