Единство и борьба противоположностей в быту

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Алёна* »

_miracle_ писал(а):Кто еще кому мстит... :? У меня такое ощущение иногда, что в моем лице мстят всем тем, кто был до меня и обидел тем или иным образом....
Ну, возможно... :roll:
Есть ещё одно предположение: скандал-это аналог секса. Может ему секса не хватает? Так уморите его сексом, что бы у мужа сил не было ни на месть, ни на скандал :D
Обижаются дураки, умные делают выводы
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение agnecs »

Алёна* писал(а): Так уморите его сексом, что бы у мужа сил не было ни на месть, ни на скандал :D
... Мне иногда кажется, что Вы - мужчина:)))))))))))))))
Сила - в слове.
Аватара пользователя
не ангел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 8:45 pm

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение не ангел »

А помните фильм с Джулией Робертс, не помню название0 к сожалению.. Там тоже такой тип был, который постоянно избивал жену, за такие вот "провинности".... Одного такого знаю в реале, страшные люди :roll: Для них порядок прежде всего, ничем это не исправишь такие уж это люди.
Алёна* лично мое мнение вы пишите какой-то бред просто про хорошую жену! Это Она его мучает!? :evil: И уйти пыталась -так остановил же ведь!
заново взлетаю
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Daffi »

не ангел писал(а):А помните фильм с Джулией Робертс, не помню название0 к сожалению.. Там тоже такой тип был, который постоянно избивал жену, за такие вот "провинности".... Одного такого знаю в реале, страшные люди :roll: Для них порядок прежде всего, ничем это не исправишь такие уж это люди.
Алёна* лично мое мнение вы пишите какой-то бред просто про хорошую жену! Это Она его мучает!? :evil: И уйти пыталась -так остановил же ведь!
И ещё должна уйти, что усовершенствоваться и стать достойной его! Если только это сказано на полном серьёзе( в чём я сомневаюсь)
Истинно любящие жёны уходят от мужей, подают на развод и начинают себя совершенствовать, что бы соответствовать пожеланиям любимого мужчины. И вот когда жена будет само совершенство, :bis: вот только тогда она вернётся к своему любимому и заживут они счастливо.
:wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Tabita »

Не ангел, и Gan и Алена, просто пытаются показать miraсle, что можно посмотреть на ее проблему другими глазами, может под другим углом...так что ли... Все говорят автору темы-не в аккуратности дело, но видимо никак... даже Литваковскими методами не получается.
Miracle, ответь себе честно на вопрос, который задала Gan. Поможет.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Зачем сходились? Жить-поживать, добра наживать, никаких других выгод - финансовых или стратегических - не было.
Он меня старше, жизнь за плечами богатая, разнообразная и не всегда хорошая, прошлое аукается в настоящем, к сожалению.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Девяни »

_miracle_ Я как минимум, прожила 17 лет в этой "Шкуре", ждала и надеялась, что придет время и он оценит как я изменилась, как стараюсь достичь совершенства. Не достигла, не оценил, менялись требования, находились причины для придирок. Сам ддддалеко не аккуратист. Так сложилась ситуация, перестала боятся и послала далеко..., понял заткнулся. Но сколько времени было потеряно, я проросла корнями в эту жизнь и теперь рубить можно, но сил уже душевных нет, начать все заново.
Пока нет детей, совместной собственности- уходи, лучше не будет. Подумай о себе и возможном ребенке, его он тоже будет гнобить, это диагноз.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Девяни, я Ваше дневник читала и по комментариям в темах поняла, что намучались Вы сильно... Спасибо за совет. Я год назад жизнь свою круто поменяла, когда к нему уходила - больше не хочу. Я все-таки не революционер по натуре, я ожидатель по принципу "Вода камень точит". Со студентами моими это работает, с лошадью моей это работает - ну неужели тут сбой даст?))))


Подобные ситуации случаются редко и всегда неожиданно для меня, поэтому я к ним оказываюсь неподготовленной, ну и реакция всегда одна: растерянность, ошарашенность и т.д. Но при всем при том (сейчас будет выглядеть так, что я его уже оправдывать начинаю :? ) я понимаю, что его претензии разумны, только вот в ТАКОМ виде подаются... я и на самом деле не приучена к упорядоченности: в родительском доме всегда в шкафах-полках-холодильнике надо дооолго искать нужную вещь, попутно что-нибудь вываливается-рассыпается-обнаруживается неожиданное, но это особо никого не возмущает, привыкли :sad: Хотя я сама в юности периодически взрывалась и наводила порядок, только его хватало ненадолго. У меня чаще как в голове мысли идут :"О, в холодильнике давно лежит (что-то), надо выкинуть!" На этом холодильник закрывается до следующего открытыия, и мысли повторяются. Я это считаю недостатком своим, который хочу исправить, а не оправдывать.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Девяни »

_miracle
Ну как у меня, я по натуре не рождена организованной, родители смотрели сквозь пальцы, пилили делали иногда внушения, но ценили меня за другое, за то хорошее, что во мне есть.
Но в семье мужа меня стали оценивать, за то что я или не умела делать или делала не очень. Вот за это мне и выставляли оценку "Хуже, самой занюхоной хозяйки". Ну не люблю я с фанатизмом стоять у плиты, ну не умею я печь эти торты. Я умею готовить, многим нравится, люблю отходить от рецепта -творчески. Это мои не сильные стороны, но ведь иголка для меня это продолжение моих пальцев, я ей могу сделать просто чудеса. Свекрови в этом плане пальцы медведь оттоптал, но зато она кулинарка "страшная", мне ее стряпня не нравится, и не потому, что она это она. Я бы и у другой это не ела, а приходится.

Я сейчас тоже нахожусь в состоянии ожидания, куда судьба вынесет, но теперь, я уже не позволю над собой измываться, осаживать их надо сразу на месте. Ловить моменты их ляпов и громко оглашать, знаю жестоко, граничит с неуважением к личности. Поверь пока я берегла самолюбие ЛМ, он по моему в сапогах расхаживал.
Последний раз редактировалось Девяни Вс апр 18, 2010 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Алёна* »

_miracle_ писал(а): Со студентами моими это работает, с лошадью моей это работает - ну неужели тут сбой даст?))))
Здесь нужно учитывать то обстоятельство, что студенты и лошадь зависят от вас . А муж-нет. Это вы, в какой-то степени, зависите от него. :sad:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Kler »

Алена*, а подробнее о методиках развития аккуратности, очень интересно.Так хочется автопилота в этом деле. Можно вличку - откуда скачать.
Моему мужу, когда женились, было 30лет,ни скем до меня не жил, был еще тот педант - все должно лежать по линеечке, всему свое место, я всегда удивлялась - опаздывает, но все разложит по местам, я 1-е время была в шоке. :o Я совсем не такая, но мы любили друг друга, я очень старалась, он мне помогал, никогда не попрекал.
Скоро будет как мы 17 лет в месте, и я до сих пор учусь - нет предела совершенству, и мне это нравится. :D
Я когда познакомилась со свекровью, поняла, откуда это все , у нее в деревенском доме без удобств - все стерильно, в морозилке в пакетиках все подписано (я своей маме как-то рассказала - мама выпала в осадок), занавесочки накрахмалены и т.д, все описывать у меня не хватит сил, и причем пахала как вол в колхозе.
Я тогда подумала - а чем же я хуже, я же всегда стремилась к этому, и занялась собой.
Еще - у мужа 2 сестры, точно такие же как свекровь, и дочек своих так же воспитали, так здорово, когда это с детства заложено, а может - гены. У меня два сына - один явно в папу, а второй похоже в меня. :lol:
Ну я очень стараюсь.
_miracle_, не знаю, что и посоветовать, в каждой хатке - свои загадки, но по-моему, сразу разбегаться -не стоит. Когда ты поймешь - что все попробывала, вот тогда наверное можно. А еще я поняла, что можно изменить только себя, а уж никак не мужа.
Последний раз редактировалось Kler Пн апр 19, 2010 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Алёна* писал(а):Здесь нужно учитывать то обстоятельство, что студенты и лошадь зависят от вас . А муж-нет. Это вы, в какой-то степени, зависите от него. :sad:
Лошадь точно не знает, что зависит от меня, ему не скажешь "Дорогой, я плачу за тебя деньги, будь любезен быть послушным!"

Kler писал(а):Я тогда подумала - а чем же я хуже, я же всегда стремилась к этому, и занялась собой.
Вот!!! Спасибо за описание своей ситуации!!! Я ж умом понимаю ,что это здорово, когда все аккуратно, разумно и рационально! Я тоже стараюсь - не только ради него, но и ради себя, потому что в первую очередь это нужно мне) и для спокойствия семейного и для саморазвития!!!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Helium »

Девочки, я вас читаю и прихожу просто в ужас! Ну ладно, замечание сделать разок - и то в спокойной манере, ладно иногда поругаться и выпустить пар. НО!!! Что такое аккуратность? Ведь это чепуха, по сравнению с чувствами людей. Я вот в коммуналке живу и моя соседка одно время мне скандалы устраивала, что я типа "грязнуля", а я считаю, что у нас разные понятия о чистоте. Для меня - главное, чтобы не было хлама и было чисто, но натирать печь/раковину до зеркального отражения... Притом, что хлама вокруг тьма-тьмущая... Я работаю и редко готовлю и вообще редко дома торчу... Может не совсем пример, но как можно терпеть такие придирки. Ну что-то сломалось, что-то уронили - это же просто вещи! Как можно людей попрекать из-за таких мелочей?
притом на постоянной основе попрекать. так и нервный срыв заработать можно!

Я считаю действительно дело не в аккуратности или чистоте. когда тебя попрекают, гораздо все глубже!!!

а фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом" - как раз в тему :-)
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Helium »

Kler, ты правильно сказала - гены! это великое дело! и одно дело, когда ты видишь, что свекровь/муж аккуратные и хочешь тоже так научитья. А другое дело, когда тебя попрекают твоей неаккуратностью!!! Нельзя ставить аккуратность важнее чувств жены! Ведь по сути это такая мелочь, важнее то, что он своими упреками расстраивает жену, портит ей настроение, а также портит отношение жены к себе. ну ведь осадок-то остается!!!

и опять же - для кого-то это аккуратность, а для другого беспорядок :-)))
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение tooty »

Для спокойствия нужно в первую очередь принять себя такой, какая есть. Потом можно двигаться дальше. Если тебе нужно для чего-то стать аккуратнее, тогда другое дело. А стараться из страха очередного скандала, не стоит. Все равно скандал будет, не по одному поводу, так по другому. По-моему семья - это союз двух равных личностей. Есть такое понятие в отношениях взрослый-взрослый, или взрослый-ребенок. То есть, если муж смотрит на тебя, как на ребенка, это очень трудно изменить. И весь вопрос в том, устраивает ли тебя такой тип отношений. Многие так живут и вполне счастливы. Тут дело не в аккуратности, а в самом отношении к тебе.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»