Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение irishechka »

Читала ваш первый пост и плакала. Очень порадовало то, что вы с мужем сумели восстановить ваши отношения несмотря ни на что. Это и есть главный признак того, что вы предназначены друг другу самой судьбой. Вам через многое пришлось пройти, но вы вместе. Если вы уверены, что после смены фамилии и новой свадьбы жизнь изменится к лучшему, то вперёд! Не обязательно разводиться и ехать оформлять брак заграницу. Можно в местном ЗАГСЕ договориться, что вам проведут церемонию только без официальной регистрации и выдачи свидетельства. Но, вы говорите, что стали изгоями в своей семье. Тогда почему бы не устроить маленькую свадьбу только для вас двоих? С платьем, туфлями, цветами и фотосессией. А потом, как пишут девочки, уехать куда-нибудь вдвоем.
Что касается фамилии. Знаю множество примеров, когда человек менял фамилию и становился успешным. Только, по-моему, желательно чтобы не было каких-то фатальных происшествий или ещё чего-то плохого связаного с тем человеком, чью фамилию вы хотите взять.
Удачи вам и счастья! Берегите друг друга!
Гость

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Гость »

Если Вы любите друг друга - то любые преграды преодолеете вместе. Правильно вам сказала Ваша коллега - теперь он твоя семья! Я присоединяюсь к ее словам!)))
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Silvida »

Спасибо всем кто читал и сопереживал. Очень приятно, что есть люди, которые меня понимают. Расскажу о том, что в итоге случилось. Сразу скажу, что вторую свадьбу мы не играли и хвала Богам не разводились! В один прекрасный день просто пошли и купили себе новые колечки. В этом же магазине без церемонии муж очень спешно сам натянул своё кольцо себе на пальчик, а потом и мне. Я сначала хотела обидеться, а где романтика момента, к чему такая спешка и почему не я одевала его кольцо. А он потом признался, что разнервничался, разволновался, просто руки тряслись. И я поняла, что это его самостоятельное решение, он всё сделал сам и по собственному желанию. И я его очень люблю. Мне запомнится тот момент навсегда.
Фамилию я всё-таки поменяла. Муж пока остался при своей. И на это есть свои причины. Не потому что он не хотел бы. А потому, что в любом случае вместе поменять данные мы не можем. Сначала один супруг меняет, проходит время, только потом что-то может делать другой после получения свидетельство о заключении брака с измененными данными. Как-то так. :wink: А тут ещё начали происходить очень добрые события в нашей жизни, и я совсем не буду переживать, если муж останется при своей фамилии.
А вот события: Мы с любимым приобрели автомобиль. Взяли в кредит, потихоньку будем выплачивать. А ещё мой родной через месяц получит права. И я думаю, что ему накладно будет менять все документы, в том числе и на машину, и права, и военник, и страховки и ещё чего-то там! :D И мне не будет обидно. Муж хочет, чтобы ребёнок носил фамилию бабушки, с которой теперь живу я. В общем я пока с осторожностью отношусь к тому, к чему пришла и какой выбор сама сделала. Даже бывают мысли взять и вернуть всё обратно! Носить с мужем одну фамилию! Будут ли спрашивать нашего ребёнка, почему и мамы с папой разные фамилии? Папа не родной? Почему ты не носишь папину фамилию? А, если мы захотим съездить куда-нибудь с ребёнком, будут ли проблемы с оформлением документов??? :? В общем я рада носить новую фамилию, но не буду настаивать, если муж просто из-за геморрроя не захочет менять свою. Просто я легче "на подъём", чем он и часто могу броситься в подобного рода авантюры, а муж нет. Но я нахожусь в смятении, так как в любом случае все мы в той или иной мере зависим от общества.
А вот и то событие, которое затмило свадьбу. Мы снова решились на ребёнка. Через пару месяцев я буду в декрете. Ну и что сказать, мы с мужем живем дружно, любим и уважаем. Стараемся ценить друг друга и понимать. Ни за что на свете я бы не променяла СВОЕГО человека на какого-либо другого!
Наши крылья трепещут...
Гость

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Гость »

Silvida, какие же вы с мужем молодцы! Столько всего пройти вместе. Редко кому удается сохранить отношения после такого горя. Знаю несколько историй.
А какой трогательный момент с колечком - сам себе одел. Вот она настоящая романтика, он явно очень ждал этого, ему не до церемоний было. Здоровья вам крепкого, и маленькому пузожителю тоже! Кого ждете - мальчика или девочку?
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Сирия ру »

Первый пост читала - и плакала. И последний тоже. Ну, то есть предпоследний. И вроде б ничего в наших судьбах нет общего, а почему-то чувство такое, что мне многое знакомо. Очень хочу пожелать вам обоим счастья. Хотя мне кажется, что оно у вас уже есть - любовь и верность друг другу, да еще и ожидание ребенка.

Хотела сказать по поводу фамилий. У меня с мужем тоже разные, и тоже из-за того что не хотелось возни с док-ми, тем более что живу я за границей теперьо, отсюда менять документы вообще врядли возможно. по этому вопросу:
При вывозе ребенка за границу с одним из родителей, ребенок должен быть вписан в загран паспорт взрослого. Это же и является свидетельством того, что он едет с кем-то из родителей. Я в 2009 г ездила с сыном, фамилии у нас разные, мало того - еще и в свидетельстве о его рождении моей фамилии вообще не было, но никаких проблем на границе не возникало. А вы всегда можете предъявить свидетельство о рождении, там оба родителя вписаны.
по поводу проблем со сверстниками - не думаю. У нас столько людей заводит детей в гражданском браке и без отца, и у многих родители разводятся... По-моему никто уже не обращает внимания на такую ерунду.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»