Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Silvida »

Здравствуйте, девочки. Я создала эту темку, чтобы узнать ваши мнения. Не поймите меня не правильно, мне требуется ваша помощь. И если вы скажите, что моё желание-это глупость и блажь, я пойму и приму это, но конечно же мне хочется совсем другого мнения.
Вкратце расскажу предисторию. Я замужем, 26 июня должна состоятся годовщина. Может кто-то из девочек меня помнит, но вообще-то я веду здесь сейчас подпольную жизнь. В общем всё будет сумбурно, но я попытаюсь донести весь смысл своего желания, своей самой большой мечты!!!
Со своим мужем мы живем гражданским браком с 2007 года, я его люблю, я в нём нашла свою вторую половинку. К сожалению, своего жилья у нас нет, снимать тоже не имеем возможности, живём по очереди то у его родителей, то у моих. В прошлом году мы узнали, что беременны, ребёнок был не запланированный (я учусь заочно и собиралась окончить институт, подкопить с мужем денег на свадьбу и детей, подлечиться, а только уж потом...). Но мы очень обрадовались, ведь это наш первенец, наша кровиночка, муж тогда очень разволновался. Я была на 3м месяце. Как-то быстро и очень сумбурно сыграли свадьбу, родители обеих сторон помогли. Но если честно, это была не та свадьба, о которой мы вместе мечтали. У нас раньше всегда были разговоры на эту тему, как мы накопим денег, где будет свадьба, что именно на ней будет........ Конечно, мы благодарны своим родителям, но после свадьбы между мной и мужем был разговор, что это всё-таки было не то о чём мы мечтали.
Беременность была замечательная, очень хорошо ходила я в этот период, исполняла все указания врача, делала своевременно УЗИ. Узнали, что мальчик. А муж так хотел, чтобы была девочка, имя уже было заранее выбрано, ещё до беременности. Мы вообще с ним часто обсуждаем что и как у нас будет в будущем, делимся желаниями и мечтами.
Муж уже стал думать в какую музыкальную школу отдаст учиться сына(он сам гитарист), как он будет его воспитывать и т.д. Я тоже стала думать о том, как же правильно воспитывать мальчика, в какие игры с ним играть и т.д. и т.п. Мне казалось, что с дочкой мы играли бы в куклы, шили барби одежду и устраивали модные показы, а вот мальчишка-это другое дело!
В общем, наверное, кто-нибудь читал, что мой сыночек родился с синдромом Дауна и острым лейкозом, прожил месяц и 3 дня. Мы похоронили всей семьей мою звездочку и стали думать как же нам жить дальше...
Незнаю был ли у нас с мужем кризис первого года жизни в браке или нет, но мы с ним чуть было не развелись. Тяжело нам давалось полугодие потери нашего Сашечки. Я и к психологу ходила, муж без работы остался, просто ушел, потому что давно хотел оттуда уволиться. Сейчас ищет другую работу, но пока не нашел. Зато психолог, да и родные мои дружно стали мне говорить, что муж у меня лентяй, что не работает совсем, а только дома сидит и в комп играет! Брат мой ему "морду" собирался набить, "лохом" его называл, нас двоих матами покрывал. Мама моя тоже от зятя не в восторге, мол ты найдёшь себе лучше и богатого, а этот у тебя никогда работать не будет, помогать тебе и детям не будет.................
Зато они у меня все безупречные, у брата права забрали, за то что коноплю курит, а мама никогда не помнит того, что только мой Андрей и помогал при переезде, собирал мебель, клеил обои, стелил линолиум, а брат мой палец о палец не ударил, хотя это он хозяин в нашем доме, нежели мой Андрей!
То есть когда муж исправно тёщеньке деньги приносил, был хороший, а как только трудности у него с работой случились, сразу стал Овно! В общем, со своей непроходящей депрессией, я чуть не сделала самую непростительную ошибку в своей жизни-чуть не бросила самого любимого и дорогого мне человека в этой трудной и длинной жизни! А моя коллега по работе, женщина старше меня мне сказала важные слова, которые я никогда не забуду!!! Если любите друг друга, держитесь вместе! Теперь Он-это твоя семья! И всякое бывает в жизни, плохая полоса пройдет, а хорошая наступит.
Пишу, а у самой слезы на глазах, потому что люблю его одного, такого какой есть и никто другой мне не нужен. И всё во мне трепещет, потому что знаю, что чувства мои-взаимны. И главного не сказала, послушав любимых родственничков, я пришла с работы и сказала мужу, чтобы он собирался и ехал домой. Мой родной молча собрался и ушел. По дороге он снял обручальное кольцо и положил в карман. В общем, кольцо он всё-таки потерял. А я в этот же период нашего расставания продала своё кольцо! И даже не пожалела об этом, после беременности оно мне стало мало. Конечно потом мы каялись друг перед другом, он за, то что пока не может обеспечить меня, я за то, что так обращаюсь с родным и любимым мужем. Так вот, ближе к теме. Мой милый загорелся попасть на телевидение работать видеооператором, отдал уже резюме, материал отснял, сейчас будем ждать звонка. А там ведь после сюжет фамилия оператора говорится. Мой муж по фамилии Решетнёв. А моя девичья-Лопатина. Поговорили мы с мужем и выяснили, что не в жизни нам наши фамилии не нравились, а у него есть дядя по фамилии Лазарев! И как нам понравилась она! И даже если муж не станет видеооператором мы очень захотели носить фамилию Лазаревы.
И вот к чему я всё это писала. До сих пор и я, и муж находимся в состоянии депресии, для нас стало шоком потеря ребёнка. Но мы поняли для себя, что хотим быть вместе, хотим вместе переносить все тяготы и лишения. И мы хотим начать жить с чистого листа! Для меня это был не тот брак, о котором я мечтала, не та свадьба, не та "счастливая" семейная жизнь. И сейчас у нас нет обручальных колец, и наш брак не состоялся. Я хотела спросить вашего мнения, потому что мнение мужа я уже узнала. Как вы думаете будет полной глупостью, развестись, а потом спустя время, когда муж поменяет документы на другую фамилию, когда мы будем финансово стоять на ногах, когда будем снова планировать ребенка, и скопим капитал, снова пожениться? Сыграть такую свадьбу, о которой мы мечтали, и не просить у родителей денег, сменить фамилию на благозвучную, ведь со сменой фамилии, придет смена судьбы. И я надеюсь всё наконец-то будет у нас хорошо! Мы просто хотим быть счастливыми, создать нашу маленькую семью заново, мы заново хотим ЖИТЬ!!!
Моя семья считает это чушью. А моё сердце рвётся на части от всего происходящего! Мы очень хотим быть вместе, иметь здоровых детей, и просто жить в мире и согласии..
Наши крылья трепещут...
Ирина Чижова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:37 pm
Откуда: Пермь

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Ирина Чижова »

много же Вам пришлось пережить... Вы молодец, что поддерживаете мужа и не отворачиваетесь от него!!!
Я вот думаю, что совсем не обязательно разводиться, на сколько я знаю, фамилии меняют по вашему заявлению в ЗАГСе. А свадьбу можно было бы сыграть за границей, есть как неофициальные так и официальные регистрации, в Чехии например (сама бы там сыграла), но это конечно зависит от финансов... А вообще, как вам подсказывает сердце так и делайте, главное что вы любите друг друга. И все у вас будет замечательно
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Настурция »

Думаю, никто не вправе судить: ни родственники, ни друзья, ни тем более психолог. Это должно быть ваше общее решение. Я только скромно могу заметить, что если бы у меня была такая ситуация, то я бы не свадьбу новую играла, а выбрала бы венчание и отговорила бы мужа менять фамилию, которую он унаследовал от родителей. Не очень это хорошо, если вы верите хоть в какую-то связь с тонким миром.
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Silvida »

Настурция, да, мы правда верим в связь с тонким миром. Но венчание нам не подходит, мы оба не христиане. Я подумывала насчёт очень скромной свадьбы, чтобы был какой-то чудесный новый поворот в нашей судьбе! Снова почувствовать эти крылья, стать невестой, лететь навстречу счастью! Я к тому, что сделать ту свадьбу, о которой мы с мужем мечтали, а не ту, что хотели наши родственники, по большей части они сделали всё по своему!
А насчёт фамилии, хочу сказать, то, что это девичья фамилия его бабушки, то есть прямого родственника. И уж так нам она нравится!!! В сравнении с нашими просто не стоит! Я честно признаюсь, всю жизнь стеснялась своей фамилии, хоть и не дразнили меня по этому поводу, а к фамилии мужа и сейчас душа не лежит...
А муж признался, что сегодня на собеседовании чуть не сказал, что он Лазарев! И сказал, что хочет чтобы именно эта фамилия была у наших детей!
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Silvida »

Ирина Чижова, Вы знаете, вы правы. В том плане, что разводиться не обязательно. Мы с мужем можем просто для себя праздник устроить, покататься, обменяться кольцами, без регистрации, это ведь всё равно будет маленькая свадьба???!!! И я к ней также буду готовиться заранее, выбирать платье, подсчитывать расходы, но это с мужем будет НАША свадьба, а не наших родственников и всё будет так, как Мы хотим, а не они!!! Спасибо Вам. И мы уже давно мечтаем побывать в Чехии или Финляндии, но вот всё пока никак... У нас ведь и свадебного путешествия не было................. :cry:
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Гамаюша »

Silvida, все это ведь условности.
Решите для себя сделать свадьбу - и сделайте :).
А то мечтает девушка о красивой свадьбе, а потом получает на официальной регистрации жабу, читающую по бумажке. (Никого не хочу обидеть, свою свадьбу вспоминаю - вздрагиваю).
Хотите праздник единения вас и мужа - ну так и вперед.

Про фамилию, ИМХО: не фамилия делает вас принадлежащей к своему роду, своим предкам. Тонкие материи не очень зависят от записи в паспорте.

Вот единственное, в чем мне странно читать ваш пост - создается впечатление, что свадьба-перемена фамилии - это ключевой момент, от которого зависит судьба. А ведь это только атрибут, хотя для кого-то и важный.
Ключевой момент, мне кажется у вас уже был, когда вы снова стали вместе, когда ваш муж подал заявку на новую работу, когда вы вообще поняли, что пора жить по-другому. А ведь вы уже и живете:)
Вы ж уже в процессе изменения, а значит - в новой судьбе.

А про родственников - главное чтоб вас поддерживал муж. В жизни хватает атак, от которых приходится защищаться, не хватало еще чтобы родственники эти атаки устраивали.

Удачи вам! И сил побольше!
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Настурция »

Так и сделайте свадебное путешествие. А если устраивать свадьбу - то это, опять же, для родственников и друзей. Свадьба для себя - так не бывает. Вы же кого-то будете приглашать. А если не будете приглашать, то тогда формат свадебного путешествия подойдет как нельзя кстати. В платье можно устроить фотосессию. На лимузине покататься по городу. А приглашенные гости - это, опять же, думать в первую очередь о том, чтобы им было интересно.

Насчет венчания... В каждой религии есть свой обряд. Правда, может, вы совсем не причисляете себя к верующим, тогда эти варианты отпадают.

Насчет фамилии - конечно, смотрите сами. Но род продолжается от мужчины, поэтому девичья фамилия бабушки - не очень хорошо для семьи, судьбы, потомков. А родители мужа живы? Это такой удар по отцу и неуважение к нему(((
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Феанора »

Семья у вас с мужем уже есть и не самая плохая. Да, кстати, зачем ломать то, что работает. Ты абсолютно правильно поставила приоритеты: муж важнее родственников, он твоя семья. Нормальный вариант: вместе строить свою жизнь, маленькими шажками налаживать. Счастье это ведь не цель, а способ путешествия.

Не помню чья идея про идеализации, которые строит человек и разрушает жизнь – Свияша? Вот по-моему ты немножко увлеклась этими идеализациями: идеальная свадьба, идеальная жизнь потом…
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Настурция »

Гамаюша писал(а):Тонкие материи не очень зависят от записи в паспорте.
Они вообще от паспорта никак не зависят. :) Но отказ от отцовской фамилии = отказ от своих корней. При таком отношении где гарантии, что и дети потом не откажутся от новой фамилии папы, ведь ему можно, а им почему нет? Не случайно же есть какие-то устои, традиции в каждой культуре. В общем, меня в первом посте больше это смутило. Впрочем, решать-то все равно автору, как свою будущую жизнь строить. Но думаю, это не самое лучшее начало. В остальном - Бог в помощь.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Настурция »

Феанора писал(а): Не помню чья идея про идеализации, которые строит человек и разрушает жизнь – Свияша? Вот по-моему ты немножко увлеклась этими идеализациями: идеальная свадьба, идеальная жизнь потом…
Да, это, вроде, у Свияша. А как известно, идеального не бывает. Кстати, в флай-системе о борьбе с перфекционизмом тоже много говорится.
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Silvida »

Девочки, спасибо большое, что откликнулись на мой пост. Мне сейчас так нужна поддержка.
Гамаюша, да, наверное сейчас это так и есть. Я создаю некую иллюзию "желанная" свадьба=счастливая жизнь. Я до сих пор не чувствую себя защищённой, я сейчас очень хрупка и слаба, а ещё нападки родственников. Мы с мужем, словно изгои в моей семье. Причом я тоже! А мне так хочется летать, радоваться жизни, строить планы на что-то...
Настурция , вы во всём правы! Я и хочу, чтобы была символическая, но наша с мужем свадьба! Чтобы мы вдвоём отмечали этот день, чтобы сделали шажок в новую жизнь! Мне не нужна та пышность, что у нас уже была! Но ведь это не помешает мне снова выбрать красивое платье, туфли, место, где мы с мужем посидим, обменяемся кольцами...
И насчёт неуважения к отцу вы тоже безусловно правы! Но, если я и мой муж, имея благозвучную фамилию, станем по нашему мнению хоть на немножечко счастливее, то мы пойдём на этот шаг. Если наши дети будут чувствовать себя увереннее с другой фамилией, мы её сменим. Я всё своё отрочество была неуверенной из-за фамилии в частности. Да я и сама по себе натура неуверенная, рыжая к тому, так ещё и фамилия не фонтан. Честно сказать, я всегда стеснялась своей фамилии!!! Думала оставлять девичью после замужества, потому как фамилия мужа мне не нравится ещё больше, и к своей я просто привыкла, но всё-таки сменила. И сейчас очень об этом жалею и готова носить снова хотя бы свою девичью фамилию.
А сейчас моя неуверенность в себе возросла ещё больше! С потерей ребёнка длительное время ощущала себя ничем... Да, вы скажете, дело не в фамилии, а во мне самой. Но если даже мой муж изъявил желание её сменить, то я сменю её вслед за ним!
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Мэй »

Не всегда сменить фамилию - неуважение к отцу. Мне лично просто очень нравится фамилия мужа.
Опять же, на мой взгляд, род, кровь важнее, чем фамилия. От того, что я фамилию сменила, я не перестала быть дочерью своих родителей.

Я прекрасно понимаю важность и нужность - в психологическом смысле - "обрядов" и ритуалов. Мне лично это здорово помогает. Но в данном случае я бы не стала разводиться и жениться - из-за всякого крючкотворства и бюрократии.
А для обозначения начала новой жизни выбрала бы с ЛМом вместе какой-нибудь обряд. Их столько разных. В Лас-Вегасе можно пожениться :P . В Таиланде - тут, на форуме читала, очень романтично. В полете :flying: . Под ракитой у реки.
Или придумала бы свой собственный.
Но, возможно, просто сменить фамилию будет не проще. Где-то читала, что при оформлении брака это проходит легче. Так что я бы собрала информацию и решила бы... Лично для себя...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Настурция »

Мэй писал(а):Не всегда сменить фамилию - неуважение к отцу. Мне лично просто очень нравится фамилия мужа.
Вы что-то путаете. Я говорю о том, когда мужчина меняет фамилию. Он - продолжатель рода и фамилии.

А то, что жена берет фамилию мужа - ну так это же естественно. Ведь это именно она входит в его семью, а не наоборот. Муж - глава. Под его началом вся новая семья находится. Он дает фамилию своим детям.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение Мэй »

Не, Настурция, я сказала то, что хотела сказать :) . Для меня фамилия - внешний атрибут, название. А от переименования суть вещи не меняется. Человек - мужчина или женщина - все равно остается ребенком своих родителей. Народная мудрость: "Хоть горшком назови - только в печку не ставь" :wink:
Мне, кстати, попадались иногда описания случаев, когда дети меняли фамилии специально, чтобы отмежеваться от родителей (а тут не такой случай), но избавиться от родительского наследства (в виде воспитания, генов, манеры поведения, внешности и т.п.) так и не удавалось.
А по поводу кто куда входит, так мне вообще-то кажется правильным, когда наоборот - дети "принадлежат" матери... Я у родителей единственный ребенок, и я продолжаю их род. А фамилию оставляю для паспорта.
Но это же все ИМХО...
Все может быть! :wink:
M.A.R.I
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 1:04 pm

Re: Хочу выйти замуж за своего мужа!!!

Сообщение M.A.R.I »

читаю сквозь слезы..письмо ваше пронизано насквозь желанием стать, наконец, счастливой и воплотить в реальность ожидания и мечты, создать семью по своему идеалу и представлениям. вам это просто необходимо! Вспомните, как радостно на душе бывает, когда удачно осуществляется задуманное! Вы УЖЕ знаете, как все будет, как все должно у вас БЫТЬ.От своих желаний ("Бойтесь своих желаний, ведь они сбудутся") отказываться - это нечестно по отношению к себе. Немало сил вы потратили, осталось совсем немного, и на данном этапе, по моему, вы имеете моральное право ни перед кем не отчитываться, не прогибаться, и не спрашивать позволения! Действуйте и все тут! Невестой вы должны стать просто очаровательной! Только не спешите, насладитесь подготовкой - ведь это так приято! Имхо, на вашем месте я бы тоже выбрала такую фамилию! Счастья вам!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»