Фильмы про семейные отношения

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
anfey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:13 pm
Откуда: Урал

Фильмы про семейные отношения

Сообщение anfey »

Мы с мужем вместе уже 10 лет и нас настиг кризис. Пыталась читать «5 языков любви» и другие подобные книги, но я считаю что их все таки надо читать вместе с мужем, прорабатывая задания, чего мой не хочет. А вот на просмотр фильма уговорить легко.
Так мы случайно посмотрели «По ту сторону кровати» после чего муж предложил тоже поменяться ролями, но учитывая, что он фотограф, а фотографировать я не умею то наврядли смогу его заменить.
После чего и возникла мысль, что еще есть такие фильмы о семейных проблемах, надо только их найти но, к сожалению гугл ничего подобного не выдает, может я запрос не так делаю.
Вот решилась открыть темку на форуме, может чего посоветуете, какие-нибудь фильмы для совместного просмотра с мужем, которые бы натолкнули на пересмотр наших отношений, чему-нибудь научил или натолкнул на идею. Если подобная тема есть дайте пожалуйста ссылку.
Гость

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Гость »

Не знаю, какие фильмы вы ищете, наверное психологические... Я, на днях посмотрела наш новый фильм "Мама", очень понравился, он как раз про отношения, но скорее к маме....хотя смотрите сами.
А еще меня покорил французский фильм-комедия "Бобро поржаловать", очень трогательный, смешной и про отношения мужчины и женщины :wink:
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Званка »

Я тоже не совсем поняла что вы ищете :D
Но если вдруг все-таки правильно вас поняла, то для меня беспроигрышным вариантом были бы фильмы Антониони. Начать, конечно, с "трилогии отчуждения". Там Моника Витти такая замечательная! :lol:
Ну и "далее по списку". И «Фотоувеличение», и «Забриски-пойнт», вообще все. :lol: :lol: :lol:
Вообще можно попробовать фильмы европейского арт-хауса начиная с конца 50-х годов.
А еще Люка Бессона «Ангел-А» понравился. Это такой постмодернистский ремейк голливудского фильма годов, наверное, 40-х, название которого не могу сейчас вспомнить. :lol: (Только он имеет к нему примерно такое же отношение как "Убить Билла" к "Невеста была в черном" :lol: )
Гость

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Гость »

Посмотрите фильм "Клятва". У женщины амнезия, муж старается снова влюбить ее в себя :)
anfey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:13 pm
Откуда: Урал

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение anfey »

Да не умею я высказывать свои мысли, не удивительно, что гугл на запрос ни чего не выдал..
Наверно вы бы лучше меня поняли, если бы видели фильм «По ту сторону кровати» он о семейной паре на гране развода, которая решает чтоб сохранить отношения поменяться ролями: муж занимается детьми, жена занимается бизнесом. В результате чего начинают понимать какого другому. Вот я и подумала, что есть подобные фильмы о проблемах брака.
valenta обязательно посмотрю))
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Olyundrik »

anfey, а я прекрасно поняла, о чем Вы. :D
Очень советую замечательный фильм "История о нас" (The Story of Us) про пару на гране развода. В конце фильма я плакала от счастья!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение _Bird_ »

anfey, почему бы вам с мужем не поменяться домашними ролями? не обязательно же так буквально понимать - работой не поменяешься. Но если вы обычно готовите, а он пылесосит, начните делать наоборот (кто ходит в магазин, кто платит по счетам, кто принимает решения о поездках и т.п.... много всего поменять можно).
Счастье приходит к счастливым!
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Душа кошкина »

Если я правильно поняла, обязательно посмотрите фильм "Огнеупорный" "Fireproof", 2008 год
"Заходя в горящий дом, капитан Калеб Холт действует по-старому правилу пожарных: «Никогда не оставляй товарища в беде». Приходя домой, где его ждёт жена, чувства к которой давно угасло, он живёт по своим собственным правилам. На работе Калеб всегда спасает других, но как ему спасти свой брак? "

Фильм как раз о паре на гране развода, финал вообще суперский))). Удачи!
anfey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:13 pm
Откуда: Урал

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение anfey »

спасибо, поставила на закачку, сегодня обязательно посмотрим:-)
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Elizabeth Bennet »

Рекомендую фильм "Разрисованная вуаль". Самое то :good:
Аватара пользователя
Elizabeth Bennet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Elizabeth Bennet »

2006 года, режиссер Джон Кёрран.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Martiny »

Я думаю что фильм "Куда приводят мечты" тоже хороший повод поговорить.
Об отношениях, о борьбе за любовь, о том, как можно делать все для другого и не думать о себе.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Invite
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 4:50 pm

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Invite »

На все 100% согласна с Olyundrik. ФИльм "История о нас" - просто замечательный фильм. Каждый раз когда смотрю - плачу в конце. И муж у меня тоже очень любит этот фильм. Даже себе в домашнюю библиотеку купил на DVD. И как раз вам по теме.
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Званка »

Хоть я и люблю Мишель Пфайффер, в этом плане гораздо сильнее "Крамер против Крамера" режиссёра Роберта Бентона. (И у него 5 премий «Оскар»: лучший фильм, актёр главной роли (Дастин Хоффман), актриса второго плана (Мерил Стрип), режиссёр, сценарий. Про четыре "Глобуса" уже не говорю. :D )
Фильм о том как жену достало сидеть дома с ребенком. А муж при этом поглощен деланием своей карьеры, у него работа и мысли о ней занимают все время и силы. И вот она пытается найти выход. :lol:
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Kler »

Хороший фильм "Клик:С пультом по жизни" . Помогает поставить приоритеты в жизни. Рекомендую, как раз в тему.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»