Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Платье в горошек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:01 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Платье в горошек »

Оля, по твоему посту ситуация не совсем ясна. Ты пишешь "постоянно жалуется на беспорядок". Жалуется только тебе или общим друзьям, маме и т.д.? Жалуется всегда, независимо от ситуации, или чаще в плохом настроении, после работы, после визита к маме или родным? Может быть, ты в его глазах слишком "правильная", все знаешь, все умеешь, вот он и нашел к чему придраться, чтобы показать тебе, что не такая уж ты и идеальная? Кроме того, я согласна с тем, что "порядок" и "уют" - это зачастую одно и то же, не только в глазах мужчин, а вообще. Ты можешь не отвечать на все эти вопросы здесь на форуме, но для себя подумай, может быть причина его невольства станет для тебя ясна, а тогда и решение найти будет проще.
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение kiki »

согласна- в каждой семье свое понятие и понимание порядок, уют и т.д. По словам я поняла - в семье напряжение и недоговоренность. Как их убрать, и в каком состоянии отношения- это разберитесь в себе. Советовать не зная ничего- трата времени, а мы, флаюшки, этим не грешим. :D Можно и хуже сделать- насоветовать со своей колокольни, а вашему мужу это как красная тряпка... По своему опыту могу сказать- если напряг на работе у ЛМ, проблемы какие- то он может срываться на мне. Правда, тут обратно все- "тебе делать нечего? устаешь на работе, полежи. заколебала своей уборкой..." и где-то так :? А завтра попускает. Если вашего не попускает- надо разруливать ситуацию, или идти на позицию "маси-пуси" или на конструктивный разговор, хотя мужчины не могут выяснять отношения. Общепризнаный наукой факт, поэтому говорить о фактах и не входить в свои домыслы- будет хуже. Не поймет ничего. А вот попросить о помощи, только конкретно - покрасить дверь, прибить полочку - не больше пары позиций- всегда пожалуйста. Затягивать и прятать голову в песок- только хуже, ну это у нас так :adr:
Начала движение к цели
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

olga.ygolda, ситуация как-то разрешилась? а то тут столько советов))
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

Интересно,а есть такие,которые не жалуются?Мой любимый приходил в вылизанную к его приходу квартиру,переодевался (скидывая одежду в угол!!!),доставал(и не ложил на место!!!)всякие ,,нужные,, вещи,и-опа! Замечал беспорядок(им же созданый!!!) Решалось долго-приставлением стула под падающую одежду,(с дальнейшей неторопливой миграцией стула к шкафу),прятаньем ,,нужных,,вещей в недоступные к быстрой ,,достаче,, места,хождением за.., подбиранием с... :bee: И наступила гармония! :bubu:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Нати »

Алёнушка писал(а):Интересно,а есть такие,которые не жалуются?
есть такие. А ещё вешают на плечики костюм, рубашку после работы бросают в корзину для грязного, носки и трусы в отдельные пакеты в той же корзине для грязного белья.
Просто хотят с утра свежее надеть, вот и не создают проблем жене :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Сибирская роза »

Алёнушка писал(а):Интересно,а есть такие,которые не жалуются?
есть :P За 7 лет совместной жизни мой ЛМка ни разу не сделал мне упрек относительно беспорядка и т.п. Хотя до Флай у нас в квартире иногда был просто ужас :aaa:
Я люблю тебя, жизнь!
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Елена* »

Одна моя знакомая отучила мужа раз и навсегда бубнить по поводу беспорядка. Она тогда сидела в декрете с двумя малышами, жили в частном доме. Когда в очередной раз она выслушала от дрожайшего супруга отповедь по поводу того, какая она "хозяйка", то решила его проучить. На следующий день она просто отдыхала с детьми, не собирала игрушки, памперсы, кружки и тд, не стирала, не гладила и не готовила еду, не занималась печкой и др. Когда муж вернулся домой, его ждал погром. :aaa: А на его ошарашенный взгляд она спокойно ответила: "Вот сегодня я действительно НИЧЕГО не делала!" :P
Живут в мире и согласии уже долго. :wink:
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Хорошенькая »

Мне подруга как раз на днях рассказала похожую историю. К подруге иногда заходит в гости ее троюродный брат, который считает, что у нее беспорядок и высказывает ей это. Хотя перед его приходом еще раз моется пол, вытирается пыль, пылесосится квартира. Девушка в недоумении, вроде бы в квартире чисто, но брат всегда недоволен, говорит, беспорядок. Я была в квартире у обоих, и поняла, что понятие "порядок" у них разное. У подруги действительно чисто, но много вещей - книжные шкафы в коридоре, тренажеры в гостиной, детские игрушки в спальне. А у ее брата в квартире ничего лишнего, чистые пустые поверхности, много свободного пространства и мало мебели и вещей. Для нее "порядок" - это не пыльно, чисто и убрано, а для него "порядок" - свободно и нет лишних вещей.
полетели!
aini
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:26 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение aini »

У нас такое было на прежней квартире, все время убираемся а толку никакого, такие ощущения противные, как-будто все грязно вокруг. возможно от того, что старое все и не приглядное, мы жили на съемной квартире и нас топило, от этого обои стали страшные. Может нужно окна, потолки, стены вымыть, возможно от этого ощущения такие. Сейчас переехали на другую квартиру, тоже съемную, тут новый ремонт и как-то жить стало намного легче! Так что если есть возможность, нужно обновлять что-нибудь, хотя бы занавесочки перевесить, а еще лучше ремонт, конечно. Еще говорят что негативная энергия копится, от этого и усталость бывает и ничего не хочется делать, и вся грязь видится в утрированном свете и все это кажется неподъемым, непобедимым. Завалы нужно выкидывать. Мы столько размусоривались, в основном я конечно, а сестренка не могла с вещами легко прощаться, но как переехали, у нее что-то замкнуло)))) и она позволила выкинуть Решительно и в большом количестве! Ну и я не осталась в долгу, вдохновившись ее подвигом, тоже распрощалась со своим старьем) И чтобы энергия очищалась, нужно дома каждые 2 недели зажигать свечи.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Настурция »

Алёнушка писал(а):Интересно,а есть такие,которые не жалуются?
Есть. Но должно быть и ответное отношение. Нельзя упрекать члена семьи за его основные обязанности, иначе никакого стимула продолжать не будет и начнутся обиды. Допустим, муж пришел домой и сделал замечание насчет беспорядка. А жена сделала замечание насчет того, что денег в семье недостаточно. У обоих в итоге в душЕ остается затаенная обида.
Rizhaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:33 pm

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Rizhaya »

Я могу ошибаться, но вполне может оказаться, что «порядок» для мужчины, это когда он знает, где, что лежит. Где лежат его вещи, которые ему могут понадобиться. И чтобы это было ему удобно. Для меня, например, некоторая часть порядка тоже начинается из удобной организации вещей. Если они не пылятся на видном месте, а спрятаны в шкафу, но спрятаны так, что ими не удобно пользоваться, они никогда не будут возвращаться на «свои места» и всегда будет отсутствие порядка. Узнайте у мужа, удобно ли ему пользоваться его вещами.
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

Вы полностью правы. У нас бооольшие проблемы в отношениях, муж жалуется что в доме нет комфорта и уюта. Но после серезной беседы мы решили исправить все ошибки, и постараться сохранить семью. Вот и пытаюсь исправиться. Да и после более детального просмотра этого сайта и я увидела в доме беспорядок, но только не на видимых местах, а например грязные полотенца на кухне, постоянно гора посуды и т.д. Тяжелая предстоит работа но я очень хочу сохранить семью и поэтому прошу вашей помощи.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Аленка Иванова »

Тогда тебе на взлетную полосу в раздел для новеньких - проходить 31 шаг
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

Я уже там только вот до конца еще не разобралась но за пару дней уже есть успехи в уборке. Я их точно вижу. Многих горячих точек я прост раньше не замечала. Но есть проблемы с общением (муж не хочет меня брать с собой т к со мной не интересно: я либо жалуюсь на свою жизнь либо занудная) надо отметить что я просидела 6 лет в дикретном и возможно разучилась общаться с людьми, проблемы с нытьем я постоянно всем недовольна и хожу с недовольным лицом и т. д.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Настурция »

Значит, нужно объединить 2 процесса: проходить шаги по системе и менять свое отношение к жизни. Всё начинается с себя. :) Я думаю, что и мужу хочется видеть тебя счастливой и довольной.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»