С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Tigra »

_Bird_ писал(а):(об этом, впрочем, упоминается в приглашении на корпоратив).
Если корпоратив предполагается с участием членов семьи, то идти или не идти вопрос стоять не должен. Мы говорим о противоположном случае - корпоратив не для членов семей сотрудников, и присутствие супруги на нем будет неуместно.

Лолочка,
Я вообще не в России живу :P
А если начальник ставит цель корпоратива как "напиться", то он... Как бы помягче выразиться... Неумный он, в общем :roll:
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение лолочка »

Tigra писал(а): Если корпоратив предполагается с участием членов семьи, то идти или не идти вопрос стоять не должен. Мы говорим о противоположном случае - корпоратив не для членов семей сотрудников, и присутствие супруги на нем будет неуместно.
Я думала, мы говорим о корпоративах вообще.
Tigra писал(а): Лолочка,
Я вообще не в России живу
Чего ж спорите тогда? Вы уж в следующий раз уточняйте, корпоративный этикет какой страны имеется в виду? Может и спорить не о чем тогда будет :wink:
Tigra писал(а): А если начальник ставит цель корпоратива как "напиться", то он... Как бы помягче выразиться... Неумный он, в общем
а здесь вы кого имели в виду?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение МамаМани »

я вот тоже думаю, что если БЕЗ вторых половин, то и говорить тут не о чем. Идти или не идти. тут уже за вас решили :P
Tigra писал(а):Если корпоратив предполагается с участием членов семьи, то идти или не идти вопрос стоять не должен. Мы говорим о противоположном случае - корпоратив не для членов семей сотрудников, и присутствие супруги на нем будет неуместно.
Тигра, брось, ты это уже 6 страниц героически пытаешься донести до народа, ну не доходит, что ж теперь :pya:

автору темы: лучше организуйте поход с мужем куда-нибудь в другое место. ресторан, театр, раз уж хочется выглядеть сногсшибательно. Я читала что он этого не любит, но ради жены можно и потерпеть, тем более, что это не больно.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Tigra »

Я думала, мы говорим о корпоративах вообще.
Вы тему читали? :wow: или только название?
корпоративный этикет какой страны
Мне приходилось с европейскими компаниями в том числе работать. От казахстанских особо не отличались. Разве что у наших понтов больше :lol:
Но, может, Россия особенная... Не знаю...
а здесь вы кого имели в виду?
Неумных начальников. Я, кажется, прямо об этом написала.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Tigra »

МамаМани писал(а): но ради жены можно и потерпеть, тем более, что это не больно.
Поддерживаю! :alk:
В конце концов, как справедливо заметили, какая разница, из-за чего истерить - из-за корпоратива или ради театра/ресторана?!
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение лолочка »

Tigra писал(а): Вы тему читали? :wow: или только название?
Я как раз тему читала.
Tigra писал(а): И снова вернемся к вопросу о корпоративном этикете...
Ваши слова?
лолочка писал(а): В данном случае все зависит от начальства: кто платит- тот и музыку заказывает.
Мой ответ. Если не понятно, то я подразумевала, что с половинами корпоратив или без зависит от начальства, которое оплачивает этот самый корпоратив. Тогда вы меня зачем-то послали учить матчасть. А теперь говорите то же самое. Следовательно спор изжил себя? :wink:
Tigra писал(а):
Мне приходилось с европейскими компаниями в том числе работать. От казахстанских особо не отличались. Разве что у наших понтов больше
Но, может, Россия особенная... Не знаю...
Наверно, особенная. Про Европу и США я бы и спорить не стала... даже российские крупные города- то же не знаю. Но в провинции... помилуйте, ну какой тимбилдинг на НГ корпоративе. Это просто праздник в ресторане со столом, танцами и развлечениями (и с тамадой :D или как вы там это называете сейчас... работником агенства по организации корпоративов? :P ), и девочки уже об этом писали. У нас довольно маленький коллектив, поэтому мы всегда попадаем в ресторан с другими организациями: большинство с женами и мужьями именно на НГ корпоративе.
Tigra писал(а): Неумных начальников. Я, кажется, прямо об этом написала.
Ну и хорошо. Только к чему?
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Tigra »

Лолочка,
Уф... Мы друг друга не поняли :)
Мы же с самого начала темы и писали, что если начальство не приглашает всех с семьями, то идти не стоит. Вы невнимательно читали.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение МамаМани »

девочки, ну зря вы так про провинцию. В провинции тоже все по правилам. если все идут без вторых половин, то действительно ну мужа будут смотреть как на подкаблучника. Он будет выглядеть белой вороной. Вот подумайте сами: девушке хочется, чтобы муж увидел ее красоткой, нарядной и т.п. Но вечеринка для сотрудников. Т.е. по вашему он будет в восторге от того, что он один пошел с женой (тем более против своей вило, он же хочет пойти один или я что-то путаю). Чего вы этим добьетесь: он будет злиться вот и все. если собственное желание ПОЙТИ бежит впереди паровоза и как будет чувствовать себя муж для вас дело десятое, то дерзайте. А вот если внимание мужа на себе хотите акцентировать да так, чтобы он вами восхитился, то не делайте этого. не ходите с ним.

Просто поймите, что это не от него зависит. Вот и все. И у меня еще вопрос: кол-во мест оплачено же. как вообще вы пойдете?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение МамаМани »

вило=воли (вот к чему приводит меня спешка) :D
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Феанора »

Tigra писал(а):Мы же с самого начала темы и писали, что если начальство не приглашает всех с семьями, то идти не стоит.
Новогодний корпоратив в очень многих компаниях "с супругами". Я вот про кого знаю из своих знакомых, у всех так. С оплатой бывают варианты: или фирма платит за всех или, к примеру, за приглашённое лицо надо платить, а так приводи кого хочешь.
Если именно в конкретной компании НГ без супругов - ну, в этот раз не судьба (и можно начинать потихонечку мужу плешь проедать чтоб менял работу :D ).
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Tigra »

Феанора писал(а): Если именно в конкретной компании НГ без супругов - ну, в этот раз не судьба (и можно начинать потихонечку мужу плешь проедать чтоб менял работу :D ).
а мне наоборот нравится, когда без супругов. Когда у мужа делают семейный новый год, это такая скука! В небольших компаниях это, может быть, и весело, а в крупных - сплошной официоз.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Tigra »

Феанора писал(а): Новогодний корпоратив в очень многих компаниях "с супругами". Я вот про кого знаю из своих знакомых, у всех так.
Тут о противоположном речь идет. :P
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Феанора »

Tigra писал(а):Когда у мужа делают семейный новый год, это такая скука! В небольших компаниях это, может быть, и весело, а в крупных - сплошной официоз.
С тем, что скука, я не спорю, но оно ж, как было справедливо замечено, не только для развлечения. Сотрудники себя показывают: какие они со всех сторон положительные, респектабельные и прекрасные семьянины.
M.A.R.I
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 1:04 pm

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение M.A.R.I »

МамаМани писал(а): И у меня еще вопрос: кол-во мест оплачено же. как вообще вы пойдете?
каждый будет платить за себя. Фирмой оплачена аренда, тамада, ну и еще что-то по-мелочи..
M.A.R.I
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 1:04 pm

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение M.A.R.I »

Tigra писал(а):Мари,
Если вы собираетесь работать в этой компании, почему бы сейчас не узнать, возьмут ли вас. И если ответ будет положительный, вы пойдете уже в качестве нового специалиста...
Tigra, сейчас узнавать еще слишком рано, т.к. мне года полтора еще дома сидеть в декрете... сколько всего изменится за это время..
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»