Меня оскорбляют - муж молчит

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Гость »

Хорошенькая, прочитала твою историю... что ни делается, все к лучшему! Восстанавливай свое душевное спокойствие и я уверенна, все у тебя будет хорошо!
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение lin4ik »

Хорошенькая писал(а):. Я просто в шоке, никогда бы не подумала, что я тоже виновата в создавшейся ситуации. Теперь сильно думаю как быть дальше.
Хорошенькая, ты большая молодец, что решилась сходить к психологу, и ещё большая молодец, что выслушала его мнение. Иногда стоит обратиться к специалисту, который может непредвзято взглянуть на конфликт.
Удачи!!!!
Гость

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Гость »

Здравствуйте,у меня тоже такая же ситуация, обрисую кратко по возможности. отдыхали у кумовьев парами, кумовья и мы с мужем. потом приехал мужа друг, вроде посидели нормально, собрались домой. было уже поздно и поэтому я сказала мужу что сразу домой а не так как всегда, он нас бросит с ребенком а сам к друзьям продолжать мероприятие. но он ответил что все равно поедет. я поставила ультиматум, раз так, то я с ним разговаривать не буду и потом под утро не нужно ко мне лезть дыша перегаром.... сказала и пошла домой, он уехал, соответственно со свои злосчастным другом. мы с дитем уже ложились спать как зазвонил телефон, звонил муж и начал говорить, типа ну что я обижаюсь...не обижайся и т.д. я ровным голосом ему сказала выбрал друга обращайся к нему. ( Просто если б это было один раз, а то никакой личной жизни из-за этого друга). Слышу этот же самый друг в трубку кричит, цитирую: да я еб....л ее рот и всех вы....у. тут мой уравновешенный голос пришел в ярость, это на каких основаниях это деоьмо ,извините за выражение позволяет кидать такие слова в мой адрес. муж не заступился и начал меня перебивать. в итоге я и на мужа накричала и послала их обоих. дальше было представление, дверь в квартиру я не закрывала чтоб не вставать так как муж должен был прийти и тут заваливается его друг без моего мужа и давай чинить со мной разборки. я ему говорю ты что себе позволяешь, но он по ходу меня не слышал. я просто сказала на все его реплики, пошел вон отсюда и чтоб ноги твоей не было здесь. он ответил что он придет сюда когда меня здесь не будет. я ему: а ты ждешь когда мы разбежимся с мужем , да? он ответил да. В силу эмоциий переполняющих от обиды я ему кинула что тогда я и его семью разобью, что на самом деле делать не собиралась. и тогда я услышала конкретно, что я отсосу скорей чем его семью разобью, и он несколько раз это повторил, в это время зашел мой муж и стоял и смотрел как его друг пырхает на его жену, я не выдержала и дала пощечину его другу за то что он меня оскорбил, тот пытался влезть в драку. короче песня еще продолжалась... в конце концов они оба ушли а я всю ночь не спала и рыдала в подушку, как мой муж мог так со мной поступить. просто пол года назад мы с ним развелись, но прошло время и он меня вернул уговорами что все будет хорошо, назад. Утром пришел и сказал что я дура, я погнала и что меня никто не оскорблял, а все наоборот, собрал вещи и ушел. Девочки рассказала правду ничего не утаила, скажите что мне делать в такой ситуации, я быстро отходчивая и боюсь что как мямля прощу и это и он будет дальше ноги вытирать об меня. опять уйти, людям на смех, хотя если ничего не прояснится , так наверно и сделаю....((((((((((((
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение _Bird_ »

ИМХО, я на ультиматум отреагировала так же, как и муж. Ультиматум - не метод.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Жена сибиряка »

neangel , людям, а точнее - курам на смех - продолжать жить с таким типа-мужчиной.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Гость »

neangel, жизнь, конечно, ваша. решать вам.
Но я бы не смогла так жить, я себя не на помойке нашла, на такие пошлости я бы просто отреагировала: моей ноги больше в компании, где будет тот друг мужа, не было бы. О муже: все сложно, я вас понимаю; но лучше переплакать сейчас, чем плакать всю жизнь.
Гость

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Гость »

спасибо девочки за совет, сегодня узнала что он поехал к родителям и сказал что это я нажралась и устроила концерт, что он больше не может выносить мои истерики, а его родители склонны верить ему. вот так я по уши в грязи и оправдываться перед ними не собираюсь, так как знаю что они будут на его стороне
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Хорошенькая »

neangel, я так понимаю, что оба, и муж и друг, были пьяны, да? В таком случае ты очень смелая девушка, полезла в разборки одна против двух пьяных мужиков. А с утра конечно же, муж как бы ничего не помнит, прикрываясь тем, что он был не в себе. Потому что за свои слова и поступки ему пришлось бы отвечать, а так он вроде бы не помнит - значит не было
neangel писал(а):Утром пришел и сказал что я дура, я погнала и что меня никто не оскорблял, а все наоборот
Первая ошибка - лезть что-то доказывать пьяным, это даже опасно.
Вторая ошибка - считать его другом, разве это друг:
neangel писал(а):ты ждешь когда мы разбежимся с мужем , да? он ответил да
Устранить его как можно дальше от мужа и от семьи (неплохо бы даже их с мужем поссорить :twisted: )
И третье - ты этому другу нравишься и даже больше, это точно. Было бы все равно - не было бы столько эмоций в твою сторону. Смысла бросать мужа не вижу, хоть он и на провокацию друга повелся, что друг выражает симпатию к его жене - не врубается, но наиболее простой выход сейчас - удалить друга, а не уходить от мужа.
Пы.сы. Некоторые мужики неправильно понимают, что такое "мужская дружба". Они иногда настолько боятся ее потерять, эту дружбу, что предпочитают молчать и не ссориться. А псевдодрузья этим пользуются.
полетели!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Озеро »

neangel писал(а): пол года назад мы с ним развелись(
А развелись из-за чего?
лучше плохо, чем никогда
Гость

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Гость »

развелись из-за его гулек, у него была постоянная любовница которая родила ему ребенка. он конечно ребенка не признает, но ризнает тот факт что в принципе она могла от него родить
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Озеро »

Попался на измене - на всю жизнь получил недоверие, другими словами простить можно, а забыть вряд ли. Может ты ему вспоминаешь постоянно причину развода и он таким дурацким способом, убегая к друзьям, пытается отвоевать себе свободу? Ты знаешь, что он с друзьями, а не с женщиной,поэтому он вроде как имеет право оставив вас с ребенком рвануть ночью на гулянку. Такое возможно, если вы оба еще молодые и горячие. Абсолютно согласна с мнением, что ультиматум плохой вариант изменить положение вещей, хуже него может быть только шантаж. Друг просто неадекватный, понять его поступок дело бесполезное, поскольку логика больного недоступна для здорового человека, думаю тебе стоит просто прекратить всякое с ним общение. А как он один вошел в вашу квартиру, муж дал ему ключ?
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Озеро »

Прочитала еще раз и увидела, что дверь ты не закрывала поэтому он свободно вошел.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение МамаМани »

neangel, это не мужчина (муж ваш), не стена, не опора, не отец..... Ситуация показывает, что зря сошлись вы с ним опять. Он теперь в белом, а вы в ..... Я бы радовалась на вашем месте, что он ушел, да еще и с вещами :bis:
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Цвет*лана »

Девочки , а почему собственно свекр обьявил войну ? И , вы уж извините за грубость , но КАК надо себя вести , чтобы в присутствии сына его жену "тварью" называть , а сын и не сопротивляется . Ведь не совсем тряпка , нашёл в себе силы уйти , даже при удержании ... Виноваты всегда Двое , кто то в большей степени , кто то в меньшей , но только так . Даже если Хорошенькая безупречная , все равно , начни с себя , спроси себя , что я делаю не так , что мой муж , свекр со мной так поступают . Никого не хотела обидеть , моё личное ИМХО
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Хорошенькая »

Темку перечитала. Прошло три года. Не развелась. Психолог очень помог. Так как муж - единственный ребенок, его родители просто сдвинуты на нем. Свекровь вообще психологически замужем за сыном, а свекор бесится. Это мне психолог объяснил, и велел мне с ними не воевать, а быть как можно дальше. Это я и делаю. А со свекром все просто - полный неадекват на почве алкоголя. После того, как по совету психолога я включила пофигизм - случилось чудо. Свекор теперь передо мной заискивает и пытается нормально общаться. Но мне теперь и правда все равно, так как пофигизм я тренировала долго и натренировала. :P Муж не изменился, не защищает от своих родителей, но необходимость отпала, так как я на бредни папеньки-алкоголика и мамы-"жены сына" больше не ведусь. Чего-то они там несут, я даже не запоминаю. В общем, войну я выиграла, когда ушла с поля боя))) главный трофей у меня, а дальше посмотрим как все будет, если что, уходить я теперь не боюсь. Повзрослела.
полетели!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»