О "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение lin4ik »

Я не совсем поняла, зачем эти мужики вывешивают фото своих любимых в инете, зная, что их будут все обсуждать и скорее всего раскритикуют...
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение NataliaN »

Я бы ушла от мужчины, если бы имели место: алкоголизм (и другие зависимости), эгоизм и неуважение ко мне.
Sondy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:28 am

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Sondy »

Я тоже думала, что не смогу простить рукоприкладства, но сейчас , когда он ударил меня по руке в состоянии раздражения - не знаю,как быть- двое маленьких детей, живу в другой стране и прочее И простить не могу , и уйти сложно. Просто если бы одна , то ,наверное не было бы таких сомнений. Сказала ему , что не смогу жить так дальше - готов меняться. Любила его , больше себя , думаю в этом ошибка. :sad:
Montag

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Montag »

Теперь знаю точно, что не прощу рукоприкладства и неуважения к собственному мнению.
Гость

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Гость »

Как всё сложно! Думала- не прощу вранья,простила! Думала- не прощу занудства,простила! Думала- не прощу измены,простила! Сейчас думаю - не прощу пьянства и насилия...Пока ТТТ всё в норме!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Настурция »

Не смогу простить, наверное, только предательство. Точнее, прощу со временем, но забыть не смогу и доверять/находиться рядом с таким человеком больше не смогу никогда. Предательство может быть выражено в разном: измена, подставить в сложной ситуации, уйти от ответственности, ударить. То есть ситуация, когда мужчина покажет себя чужим человеком. А жить с чужим человеком - зачем...

Многие пишут про пьянство. Что здесь прощать? Здесь нужно думать, почему любимый человек начал пить, помочь и вовремя остановить. Если он начал пить в уже семейной жизни, то тут все неспроста. ИМХО.
Гость

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Гость »

Как то попалась мне на глаза статья(кажется,в "Аргументах и фактах"),где был приведён список "провинностей",по которым РПЦ может ,в зависимости от тяжести обстоятельств, дать официальный развод (по инициативе жены).Помню,там были указаны алкоголизм,наркомания и др. виды "зависимостей","блуд"-фактический уход из семьи супруга,когда "супружества уже нет","мужеложество"?,сумашествие,совершение тяжкого преступления....Впечатлило...Абсолютно согласна...За достоверность сведений не отвечаю,"за что купила,за то и продаю"
В общем , бежать нужно тогда,когда поведение мужчины небезопасно для жизни,физического и психического здоровья всех членов семьи, или влечёт за собой значительные нервные и финансовые издержки.А в случае "блуда"-так он сам уже убежал....Во всех остальных случаях семью можно спасти...
Хотя некоторые считают,что алкоголизм,наркомания и т.д.-болезнь,что человека нужно лечить....Не знаю,не знаю...,но я бы не смогла...
У меня как в пословице "я не злопамятная,просто память у меня злая".Вроде бы и простила,но в мыслях к этому постоянно возвращаюсь...Всё помню....Это-мои тараканы...Хотя к вышеперечисленному это не имеет никакого отношения...
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение sponge »

Алкоголизм,наркомания,насилие,жестокость,трусость,вранье,жадность,тиранию!
Enjoy life
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение baksuta*** »

Ни за что не простила бы рукоприкладства. Алкоголизм, наркомания, неуважительное отношение не только ко мне, но и к окружающим тоже не приветствуются.
Хотя своему ЛМ я бы много чего простила, наверное, ТТТ пока ни разу никакого повода не давал. И то, что я не знаю, что такое семейные драки, пропивание/проигрывание денег, хождение налево и прочие "радости" совместной жизни - это полностью его заслуга.
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Гость

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Гость »

Ни за что не поверите, почему мы разводимся....Я плохо в доме убираюсь! Муж сказал:"По дочке сначала поскучаю, конечно, но ничего - привыкну, но так жить не буду, я и холостяком так жил" От обиды провела экскурсию подружкам - те удивились претензиям мужа. Даже его друг в гости приходил, сказал:"Как у вас уютно, сразу видно женскую руку!" Вот так...Хотя отпираться не буду - не хожу с тряпками целыми днями по дому, не намываю полы по 2 раза в день (как моя мама когда-то), я много работаю, дежурю.
А своему мужу не прощу равнодушия, занудства, жадности и бездействия! :box: :evil:
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение baksuta*** »

Ира, какой кошмар! Но мне почему то кажется, что он просто повод искал, чтобы с тобой разойтись, а на самом деле причина в другом. К сожалению, говорю из собственного опыта. Мой бывший цеплялся - цеплялся ко всякому пустяку, разошлись, а потом оказалось, что он сам в это время налево ходил :evil: .
Извиняюсь за оффтоп.
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Гость

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Гость »

Я, наверное, очень глупая ещё и наивная, но простить готова практически всё. Судя по имеющемуся у меня опыту (не столь большому, но для меня уже не маленькому), я прощаю и обман, и занудство, и измену готова простить, и неуважительное отношение к моим интересам, и снова обман. Вообще, со своим первым мужчиной, с которым мы прожили 3 года в гражданском, расстались мы по причине его регулярного вранья. Всё время он врал. По мелочам, по крупностям, подставляя других и выставляя меня и окружающих в неприятном свете. Когда у него за долги отняли хороший монитор, а взамен для работы дали старый и потрепанный, он объяснил это тем, что человек, который им пользовался, сломал его и обещал дать замену нормальную, но пока сойдет и этот. Я пошла разбираться, что за фигня, а оказалось, что монитор и другие вещи были просто как оплата долгов. Отсутствие постоянного заработка с его стороны я тоже прощала и мы сидели на шее моих родителей. Редкие поездки ко мне я тоже прощала. Даже когда из-за неуплаты с его стороны мы чуть не лишились жилья, я тоже простила. Ведь любому поступку можно найти оправдание. единственный вопрос, как после такого будут складываться дальнейшие отношения с человеком, который так поступает. А простить можно многое, если любишь, ведь мы и сами не без греха порой.
Аватара пользователя
Везувиан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 11:46 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение Везувиан »

Рукоприкладство, насилие в любом виде, измены, алкоголизм и наркоманию.
hello kitty, bye bye kitty
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: о "непрощабельном" или как не должен себя вести мужчина

Сообщение farnywell »

Интересный вопрос. Я бы всё, наверное, простила, если это мой мужчина, он меня любит, старается сделать счастливой, но накосячил и раскаивается. Другое дело, если это не разовый поступок, а постоянное поведение. Если тебя не уважают, не ценят, относятся пренебрежительно ко всему, что интересно тебе; во всём тобой недовольны и во всем тебя обвиняют. Вот в таком случае я не смогла бы жить с этим мужчиной.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»