Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sinaloa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:21 pm
Откуда: Самара - Нефтеюганск

Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Sinaloa »

Вот уже 5 лет назад я развелась с первым мужем. И сейчас моему сыну 5 лет, а мне 25. у меня на уме ребенок-астматик и работа. :bee: Принцы проезжают мимо нас) я в принципе не страдаю от одиночества, но сыну конечно нужен папа а мне муж, все-таки иногда даже поговорить не с кем , и еще много аспектов, вы меня понимаете, в общем!да и ребеночка хочется еще... :mama: Вот уже 4 года нас с сыном очень любит один прекрасный мч. Делает все для нас, иногда помогает мат-но, все отлично, особенно их общение с сыном. На это без слез умиления не взглянешь! Я бы с радостью вышла за этого человека замуж, тем более, так получилось, что я за последний год переехала поближе к нему, аж на 2 тысячи км. Только одна загвоздка: ну не могу я с этим мужчиной делить постель! он для меня как брат!Такая сложная интимная ситуация меня просто убивает! Я к нему отношусь просто отлично, но этот аспект очень важен...не могу же я ему постоянно говорить что голова болит. Что делать, посоветуйте, дорогие флаюшки!как полюбить мужчину?как почувствовать страсть к нему?реально ли это?
Живу в мечтах, потому что они сбылись.
Аватара пользователя
Staffka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 4:11 pm
Откуда: Киев

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Staffka »

А надо ли себя ТАК насиловать? Стерпится - слюбится? А если нет?
"Никто кроме нас"
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Лиора »

Простите, по-моему, вопрос как раз не из разряда как полюбить. Может вы вообще "холодная женщина"?
И если вас мучает так сильно именно вопрос секса в семье, то и с другим челом будут сложности, не постельно, так другие. Вопрос секса - не самое дорогое.
А вы представляли себе что вот пройдет 15-20 лет, а вы вместе - как вы представляете себя рядом с ним? И представляете ли вообще? Каким представляете его?
Я первые слова написала ен из вредности, а из собственного опыта. Тоже имела такого человека и думала о сексе :evil: практика показала, точнее опыт - что думать надо было о другом.
А что вам с ним неприятно прямо обнгиматься-целоваться, извините за прямолинейность?? Почему как брат? Это ваши тараканы какие-то? Может вы его как то опускаете сознательно?
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение flash! »

Вот я согласна с Лиорой. У меня муж - это бывший "лучший друг", и тоже вроде мысли не возникало по началу - у него были девушки, у меня - парни... Но потому вдруг так получилось... :)
В общем, действительно стоит разобраться - а что именно происходит? К другим мужчинам есть какие-то эмоции? Или может просто проблема в тебе, а не в отношениях с конкретным человеком?
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение TonjaStar »

У меня у лучшей подруги похожая ситуация. Он ее любит до умопомрачения, а она... ей противно с ним в постель ложиться. Ну не хочет оне его. Она терпит. Только хочу сразу заметить: для секса у нее есть мужчина. Вы не подумайте, что она какая-то лёгкого поведения: сын моей подруги очень любит этого "почти любимого человека", ПЛЧ любит мою подругу, да и она очень хорошо к нему относится. Да и материальная сторона вопроса... Он ей помогает.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение flash! »

Ну, девочки, просто у меня ситуация была практически такая же с собственным мужем. Когда у нас кризис отношений наступил. Тоже был мужчина "для секса". Муж - как близким другом был, так и остался, и отец хороший, и муж прекрасный - но вот никак... И я со всей ответственностью заявляю: это проблема в голове. Хотелку можно включить обратно (или просто включить, если она вообще выключена) :) Лишь бы оба этого хотели.
Так что вопрос не "как полюбить", а "как захотеть" (уверена, что любовь есть, если он "как брат"). И это уже в тему "У меня проблема: НЕ ХОЧЕТСЯ", а тут дублировать нет смысла...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Настурция »

Моя средняя сестра выходила замуж за человека, который ее очень любил, а она к нему относилась настолько ровно, что в день свадьбы перед тем, как войти в зал торжественной регистрации, чуть не сбежала. И перед свадьбой плакала, жалела о своем решении принять предложение. И что в итоге? Они вместе 11 лет, муж в ней души не чает, заботится о ней до сих пор, как о ребенке, они вообще никогда не ссорятся, ну просто вообще никогда. И уже в первый год замужества сердце ее растаяла. Сейчас она мужа своего любит всей душой, обожает и представить даже не может, как могла сомневаться перед свадьбой. Это человек, который взял на себя ответственность за всю семью, который всё наперед продумает для нее (она ни одного дня не работала, как вышла замуж). А брал он ее в прямом смысле без приданого. Из одежды были стоптанные туфли, пара юбок, брюки и пара джемперов. А сейчас у нее есть всё, что только пожелает. И безграничная любовь мужа, его внимание к ней. Он настолько о ней беспокоится, что боится выпустить на улицу вечером без своего сопровождения. У нее даже в солнцезащитных очках видеокамера установлена для ее безопасности)) В общем, всё у них хорошо. :)
С другой стороны, я бы, пожалуй, так не смогла. Ведь не знаешь, как проявятся чувства в будущем. Сама выходила замуж по огромной любви и до сих пор с мужем (16 лет прошло) не видим жизни друг без друга, та же трепетность чувств осталась.
Может, вообще способность любить зависит от человека? Тогда, наверное, как и любую способность ее можно развивать.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Витающая в облаках »

у меня подруга в таком браке - счастливо безмерно...
но вот в чем вопрос - она увенна что ей в 35 лучшего варианта уже не встретить... а вам???

просто всю жизнь мучиться с мыслью - а вдруг было бы лучше...

так что определитесь сначала с этим.


а постель постелью - привыкаешь к мужчине это раз, если он любит, то будет делать все так, как вам нравится и вам действительно не будет плохо - это два, да и не единственный он мужчина на планете это три (но тут уж от вашего отношения к любовникам зависит)
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Вибратор и медитации(аффермации) еще никому не помешали ...
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Ольга Че »

а у меня подруга вышла замуж за любящего но не любимого мужчину. вроде и заботливый, и все в семью, старался для нее. она тоже и за домом смотрела, и деньги не транжирила, и верная была. но вот любви так и не возникло, и даже целовать его не хотелось, не говоря уже обо всем остальном. в итоге они развелись. подруга просто сделала вывод что зря потратила молодые годы на эти отношения.
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение ИринаS »

Я выходила замуж по любви пару десятков лет назад. По моему опыту: в жизни столько неожиданных бед, напастей и прочей гадости случается,что если бы не обоюдная любовь, то не знаю как бы мы это все пережили все это. Хорошего тоже много было, но хорошее с кем угодно можно пережить..
Я стараюсь...
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение MargaritkaM »

Большие полушария головного мозга приносят огромный вред в вопросах, которые спинной мозг решать должен... Проблемы физиологического нежелания, как правило надуманные и имеют совсем другие корни.
Если человек "как брат" или "сестра", а потому "никак" то наиболее вероятно, что есть (возможно неосознаваемое) отношение к сексу как к чему-то грязному или опасному, а потому не хочется этим "пачкать" или разрушать такие замечательные отношения... В общем, считается, что хороший психолог вполне может с такими проблемами разобраться. Может повезти и сам любящий мужчина таких тараканов в голове разгоняет...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Очень нужен совет мудрых: как полюбить ?

Сообщение Кирикири »

Я без любви замуж выходила. Потому что в 25 лет уже пора, да и любовник бросил. Выходила временно. Прошло уже почти 13 лет. Мы вместе. Сыночку, моей радости, почти 9 лет. Муж делает для нас все, ЛСа обожает. Любви к мужу не появилось, так, обязательное исполнения супружеской повинности, вижу все, даже мелкие, недостатки. О чем жалею? О том, что сначала жила "временно" и, когда родила, на второго уже не было здоровья. Сейчас частенько плачу, когда мам с двумя детишками вижу. Что где-то бродит другой, который моя вторая половина, не верю. Да, и еще душевное одиночество. Зато стала жутко терпимой к людям, или равнодушной?
8)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»