Мужчины и женские слёзы

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Мужчины и женские слёзы

Сообщение Svetlana_Q »

Девочки, а как ваши мужчины реагируют на ваши слёзы?
Наример, мой ЛМ сразу начинает уходить,психут, лишь бы не видеть их.
Это меня жутко бесит.
Ну неужели трудно обнять, сказать что-нибудь ласковое?
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Ольkа »

Моего тоже слезы раздражают, старается не замечать, что сделал мне больно. И никаких извинений... Потом уже, дня через 2 сообщает, что "он же орал на меня ЛЮБЯ"...
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение АленькаяЯ »

Мой закрывается в таких случаях в ванной или на балконе и пережидает :bath: но, если это не псих мой, а я действительно чем-то расстроена-тогда жалеет :stp:
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Silvida »

Мой ЛМ обычно уходит курить. Покурит-покурит, успокоится, а я к нему уже после того, так тихонечко, мол ну пожалей же меня. Тогда обязательно и за руки возьмёт, и обнимет, и поцелует! А вот сразу к нему со своими слезами мне кидаться не стоит :lol: , по какому бы поводу они не были!
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Ларис-кис-кис »

По мужчине обычно очень рано, еще на стадии ухаживания видна степень его эмоциональности (что нам не гарантирует поддержки) и гибкости (вот это ценное свойство). В какие-то моменты пресловутые слезы не скрывались мной специально (т.е. это не было показательно, но и сдерживаться, мириться, переживать в себе, все прощать и все понимать я не изволила). Был МЧ, который этого испугался, бедняжка :wink: Ситуация складывалась на тот момент сложная...А зачем рядом трусишка? По субъективному наблюдению: для мужчины крайне важна адекватность (истерики и сама не люблю) - и причина слез, вернее, ее понимание. Да, у нас отличаются гормроны и проч., и проч. Но всегда можно сказать - милый, меня расстроило то-то и то-то, пожалей. И успокаиваться уже на его сильном мужском плече. А если на вас повысят голос в минуту, когда вам плохо (не в ту, когда надо срочно собраться и прекратить имитировать Ниагарское чудо) - имхо, здесь либо незрелость, неумение справляться с эмоциями, внутренняя нестабильность, либо равнодушие. А равнодушие - страшная штука.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Pira »

Мой ЛМ терпеть не может слез. Видя, что я готовлюсь заплакать, у него вырывается фраза: "Ну началооось..." Уходит обычно тоже куда-нибудь, пережидает бурю. У меня такое чувство, что он старается полностью отключиться от происходящего, вот до чего ему неприятны слезы. Жалеет, конечно, когда я объясню причину слез. Подойдет, обнимет, поцелует, погладит. Истерик не любит.
Всему свое время
Аватара пользователя
Солнечная грация
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Солнечная грация »

Вот и у меня подобное, как у Pira
Видя, что я готовлюсь заплакать, у него вырывается фраза: "Ну началооось..."
как будто я каждый день рыдаю и это моя стандартная реакция :roll: А еще очень сложно донести причину того, что расстроило :sad:
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Ларис-кис-кис »

Вспомнила замечательные слова нынешнего МЧ, допишу: картина - я, реву, при этом отгоняю его со словами "это только блондинки красивые, когда плачут", и слышу "значит, для меня ты - блондинка" )) согрело) но в блонд не перекрашусь!
Нюська
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:48 pm

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Нюська »

А мой бывший, когда я начинала плакать делал вид,что меня нет. Смотрел телевизор, курил, играл с котом. От этого мне становилось еще обиднее! И плакать начинала с удвоенной силой. Тогда он вспомнимал про меня и начинал успокаивать, причем словами, типа, хватит уже, сколько можно. Странный человек. Хотя я тоже не подарок :twisted:
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Visay »

Смотря почему я плачу. Если в обиде на него. Это его злит. А если в обиде на себя, он готов сделать все что угодно. Вот такая хитрость. :wink: Главное искренне на себя обижаться :wink:
Анянка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 12:10 pm
Откуда: Киев

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Анянка »

По разному бывало. Я вообще редко плачу, для меня это непозволительное проявление слабости. Раньше, когда пробивало, то либо от обиды, злости или жалости к себе, ЛМ умеренно игнорировал. То бишь не делала вид что ничего не замечает, но и утешать не спешил. Просто пережидал. Я как-то выпалила, неужели так сложно подойти, обнять, по голове погладить? Согласился что не сложно, но ничего особо не изменилось.
А недавно ревела от души, навзрыд, обнял, слушал, успокаивал. Я поняла что имеет значение почему и от чего мы плачем. Иногда ведь, что греха таить, мы стараемся использовать свои слёзы, пусть сами этого иногда не понимаем. Для себя решила оградить ЛМку от лишних слёз (если это глупая обида, злость, уязвлённое самолюбие), но знаю что если мне будет действительно плохо, меня утешат.
Играй! ;)
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Тося »

Анянка писал(а):Иногда ведь, что греха таить, мы стараемся использовать свои слёзы, пусть сами этого иногда не понимаем.
Анекдот вспомнила. Мама напутствует дочку - "Доченька, с мужем никогда не спорь! Сразу плачь!"

Ни один из моих МЧ не знал, как реагировать на женские слезы. Правда, ни один и не игнорировал. Обычно стояли беспомощно рядом, делая неуверенные попытки обнять или погладить, со словами типа "Ну... Че ты... Ну... Ладно... Ну...". И абсолютно ясно, что несчастному парню очень хочется сквозь землю провалиться :aaa: .

Плачу я очень и очень редко, и почти всегда в подушку, чтоб никто не видел. При моем нынешнем это случилось только однажды (за 4 года). Слезы были связаны с детенышем, а не с ним, но он этого не знал. Я просто разревелась без об яснения. Обнял и молча ждал, пока пройдет, потом спросил аккуратно, не хочу ли я поделиться, об чем, собственно, такая печаль. Вел себя вполне искренно, естесственно и достойно :wow: .
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Kole »

Я вообще стараюсь при ЛМ не плакать. Собственно не только при нем, от любых других людей я тоже прячусь. Как только начинаю плакать, сразу ухожу в комнату. А ЛМ мне кажется никак не реагирует. Вот знает же порой, что я рыдаю и продолджает заниматься своими делами. За все время только один раз подошел успокоить. Тогда плакала не из-за него.
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение лягушонок »

ну очень редко плачу, пару раз были действительно серьезные причины(трагедии в прямом смысле этого слова)-просто молча обнимал и прижимал к себе, заслоняя от всего мира и окружающих. а когда по глупости, по злости , обиды и т.д-пусть повторюсь редко- но проскакивает все же, говорит: ну ты тут поплачь пока, когда в себя придешь-позови, нормально поговорим и уходит заниматься своими делами. Если честно, меня почти всегда это отрезвляет. ну действительно чего бы просто нормально не поговорить? к чему театры то устраивать?
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и женские слёзы

Сообщение Kontika »

а я то думала что только у меня одной муж чурбан бесчуственный, а нет, видно так устроены они, мой ни за что не подойдет если плач из -за ссоры с ним, а пожалеть пожалеет на утро например когда я уже в другом настрое могу быть
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»