Кто работает вместе с мужем?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Pussycat »

Я знаю что часто встречается когда муж и жена работают вместе. У кого так ? И как влияет это на отношения?
У нас с мужем совместный семейный бизнес где он руководитель а я и помошник по всем вопросам и юрист. Вместе мы 16 лет, а вместе так работаем 3 года, до этого я просто сидела дома с сыном.
С одной стороны нам так жить и зарабатывать удобно и мне и ему. Но притирались мы именно в работе долго -было очень непривычно постоянно без перерыва быть рядом. Потом как то привыкли.
Были разногласия и по поводу ведения дел пока я просто не самоустранилась от решения ключевых задач- предоставив окончательно всю власть главе семейства и бизнеса. Хотя он часто спрашивает моей совет и иногда слушает . Стиль характера и приняния решений у него авторитарный, властный. Я стараюсь все этос мягчать как могу.
При этом работать он меня особо на заставляет -больше по мере необходимости, я сама распоряжаюсь своим временем. Это конечно удобно для нас -я вроде не без дела и в то же время хватает времени на семью.
Но иногда я думаю -хорошо ли это когда муж и жена работают вместе? Я сейчас уже привыкла и вроде все хорошо. Но его авторитарность (без которой тоже особо в бизнесе далеко не уедешь), способы ведения дел -порой тоже нелегко видеть. (Это относится только к работе, в семйной жизни он очень добрый заботливый человек).
Словом моя проблема -как разделить нашу семью и нашу работу и надо ли это вообще разделять?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Irirna »

Мы с мужем некоторое время работали вместе. Было удобно: вместе на работу, вместе с работы - больше времени вместе. Корпоративы вместе, ни каких подозрений, что он может за моей спиной начать с кем-то флиртовать. Было больше тем для разговоров. Минусом было то, что рабочие конфликты стали больше заполнять нашу жизнь, т.е. не получалось уже переступить дом и отключиться от работы, мысли еще оставались в офисе, все продолжалось обсуждаться дома. Разумеется, частенько были разные позиции на происходящее, я подсознательно ожидала, что он примет мою сторону, если что-то касалось меня. В общем, работа начинала захватывать наше личное время.

Я бы еще разок попробовала с ним вместе поработать, но уже учитывая грабли, на которые наступала :)
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Pussycat »

Вот именно и у нас переступая порог дома мы прой продолжаем работать к нам потосянно поступают рабочие звонки, словом дом как то зачастую перестает быть семейным убежищем от забот. Круглосуточный бизнес получается. Хотя мы вроде научились очень ладить по всем вопросам и рабочим и семейным -но дела наклывают отпечаток на отношения.
Теперь я это хорошо понимаю и тоже стараюсь обходить грабли на которые уже наступала. Стала уже думать обязательно буду вносить в свой недельный план время только для нас как для пары. А то мы последнее время все больше функционируем как бизнес партнеры и как родители. К тому мы постоянно друг у друга на глазах -мне нужно больше своего времени посвящать себе.
Irina, да конечно и плюсы у этого огромные -всегда в курсе где муж. Нам надо просто научиться теперь чуть чуть держать дистанцию. А то романтика отношнений испарится окончательно.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение АленькаяЯ »

мы с мужем работаем вместе 4 года. О работе дома почти не говорим, так у нас договорено.Трения бывают, их стараемся решать на работе, чтобы не нести негатив домой.Вот как-то так.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Pussycat »

Девочки спасибо за ответы -ура я не одна такая!
Аленькая, вот именно этому мне и надо не нести негатив и заботы домой. а так как дома у нас тоже зачастую работа по телефону и в инете -то не нести заботы в отношения. Тем более что наш сын тоже растет в обстановке нашей работы, часто очень присутствует при ней и это на него влияет не сказать что хорошо.
В общем будем котлеты отдельно мухи отдельно.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
malenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:38 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение malenko »

Добрый день! Мы тоже с ЛМ работаем вместе 5 лет, до этого я просто сдавала за него отчеты по фондам, а на протяжении этих 5 лет вообще все время вместе :sad: офис мой дома(комп, факс), характер деятельности круглосуточный(перевозки грузов), постоянные звонки, круглосуточные рабочие моменты( слово "проблемы" мне не нравится принципиально), да еще и характер ЛМ :evil: :bubu: Тяжеловато, но приятно, когда видишь результаты :lol: За копейки работать на кого то тоже не мед.
Большой минус в том, что мы стали действительно как партнеры и родители, а личное куда то испаряется :cry: .
ЛМ у меня совсем не романтик, даже в отпуск ездим отдельно, вернее я с детьми еду, а он предпочитает побыть дома один. Вот так у нас.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Pussycat »

Malenko, привет! Я как то почитала твой журнальчик (своего пока не завела -что то все не соберусь), так если можно еще твой почитаю -как ты ловко со всем управляешься!
А по данной теме -так я уже решила тоже провести разделительную полосу в своей семье -вот бизнес, а вот отношения. Причем отношения не родительсткие и даже не супружеские а романтические. Для этого мне кажется мне надо уметь дистанцироваться от всех наших забот, и обзаводиться каким собственным хобби, где только лично мое . А то у нас с мужем еще и увлечения общие.
Муж сейчас увлеченно строит наш дом за городом так я стараюсь как то даже не вмешиваться -чтобы у него была какая то собственная сфера дел. Только если мое участие необходимо и он просит об этом.
А вообще надо вместе вдвоем без детей больше гулять и главное в это время ни о делах ни о детях не думать не говорить.
А так работать с мужем в одном бизнесе -конечно это удобно и всем выгодно и все в семью идет, и главное это спокойствие от того что не надо лишних людей нанимать которым доверия особо нет!
Твоя клетка в твоей голове.
kukush
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:48 pm
Откуда: Челябинск

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение kukush »

Мы с мужем работаем вместе. На работе познакомились, поженились и продолжаем работать. Проблем нет. Расскажу почему. Как то пришла ко мне одна сотрудница и говорит: "Ваш муж...." и далее текст, содержание которого не имеет ни какого значения. На что я ответила: у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ муж, а если у вас какие то проблемы с ____(его должность), то надо вам решать вопросы с ним.
Дома он мне муж, на работе коллега.
Встречаемся мы не очень часто в течение дня, переизбыток его рядом не чувствую. Даже удобно, привозят на работу и увозят с работы.
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Катарина »

мы с мужем вместе работаем чуть больше полгода. удобно, что на работу/с работы вместе. кроме того, я больше не обижаюсь, если он идет куда-то после работы без меня (мне его и на работе хватило :) ). большой плюс, что по рабочим вопросам не пересекаемся. а вот какие-то моменты в коллективе я вижу и могу помочь ему советом. сейчас просто вижу, что раньше он немного приукрашивал ситуацию в свою сторону, рассказывая о работе.
дома разговариваем о работе, общая тема появилась.
минусов не нашла)

PS: у нас на работе есть замечательная семья - папа, мама, сын - смотреть приятно, вообще довольно семейный коллективчик у нас
бойся желаний, они сбываются
Edinstvennaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:07 pm
Откуда: Калининград

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Edinstvennaya »

Мы с мужем работаем вместе уже больше года. Проблем не вижу. Наоборот, знаю когда у мужа трудные времена в бизнесе - моя поддержка просто необходима. В течение дня просто подсказать, посоветовать, поцеловать, записюльку романтЫчну написать (вот она романтика!!!). Домой несется, к сожалению, всё - и звонки, и рассказы как прошел день (причем у обоих, выслушивает каждый, почти час уходит, но это святое - иначе на дом не переключится), и проблемы, и это не смотря на то, что мы работаем в одном помещении и почти весь день вместе. Но я взяла себе два выходных на неделе - вторник и четверг (благо муж директор). Занимаюсь в эти дни домом и встречаю мужа за красиво накрытым столом. В мои выходные муж по мне скучает :) А свою работу за три дня я успеваю сделать и не накапливается и в потолок не плюю. Бывают завалы на работе, когда много объектов, тогда мой график смещается в пользу мужа (его бизнес). Как директор он хороший, требовательный, ответственный. Весь бизнес на нем. на мне - бумаги. (Огромная куча бумаг, так что не думайте что мне заняться нечем :))
А дома я стараюсь, чтобы он переключался от работы на домашние дела. Выходные проводим вместе (за редким исключением). И при всём этом я считаю что мы мало времени проводим именно друг с другом :)
Раньше я считала, что работая вместе невозможно без скандалов. но на своем опыте увидела, что это далеко не так. время притирок прошло и теперь всЁ замечательно работает.
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение СаНата »

Я работаю с мужем больше 14 лет. Познакомились там, поженились:)
Был перерыв 4 года - когда работали врозь, + я в декретном отпуске была. Сейчас снова вместе.
Вижу только плюсы. По пути на работу с работы есть целый час на обсуждение всего на свете:) как на профессиональную тематику, так и на другие темы (у нас с ним РАЗНЫЕ хобби:) ) На работе сидим нос к носу, но это не напрягает. Вместе ходим обедать. Дома спокойно могу заниматься своими делами и не страдать что на мужа времени не хватает. Мне нравится что мы работаем вместе:)
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Зиляйлюк »

Эх ,мы с мужем вместе работаем уже 3года...Я честно признаться так устала.Я вроде как и начальник над ним ,но и не начальник я вовсе ,Просто я регулирую его передвижения.А он почти никогда меня не слушается сам по себе .Уже раз 50 предлагала поменять работу ,но нет его всё устраивает. :box: На работе мы ругаемся ,дома ругаемся...Что делать то???
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение ToryVic »

Может уже неактуально,темка старая :roll: ,но мы с мужем работаем вместе.У нас свой бизнес.
Плюсы:
1)Всегда вместе-делим радости,решаем проблемы
2)Взаимозаменяемы и взаимодополняемы
3)Совместные интересы.Понимаем друг друга с полуслова,так как говорим на одном языке
Минусы:
1)Ненормированный рабочий дел.Ты не можешь просто взять как наёмный рабочий и уйти в 18:00 ровно,если работа не доделана
2)Муж может и не видеть весь масштаб твоей работы,а ведь иногда приходится заменять и менеджера по пррдажам и бухгалтера
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Гость »

Работаю с мужем в одной организации. Разные отделы, разные сферы деятельности, разные кабинеты в разных зданиях. Никаких минусов не вижу, одни только плюсы:
1. Вместе едем на работу/с работы (не нужно задействовать вторую машину, не нужно ждать автобус и раньше вставать, чтобы на него сесть и т.п.)
2. Ходим вместе на обед
3. Спокойно решаем все рабочие вопросы (на работе)
4. На корпоративы ходим/ездим вместе
5. Коллеги мужа- мои коллеги, а это оч полезно ;)
6. Одно расписание у обоих. (отучила мужа задерживаться на работе, т.к. и меня задерживает и наоборот)
7. Никаких звонков в нерабочее время. (я даже Мск контрагентов приучила, хотя у нас разница во времени - 8 часов)
8. Нормальное отношение к командировкам. (один раз даже повезло, поехали вместе. Почти отпуск получился)))
9. Совместимость гардеробов (дресс-код сыграл не последнюю роль)
10. Прозрачная з/п.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Олькина »

Девочки,

Я вот хочу уволиться со своего текущего места работы (достало меня все там, не могу уже), и выбираю из двух вариантов: найти новое место (предложили одно неплохое) или пойти работать к мужу (у него свой бизнес и профессии у нас в одной отрасли). Больше склоняюсь ко второму варианту.

Из плюсов вижу:
+ много времени вместе (а то сейчас по 2-3 часа в день видимся);
+ работать над своим общим делом, а не на чужое процветание;
+ больше понимания со стороны начальства (т.к. начальство - это муж и его друг);

Из минусов:
- много времени вместе (раньше никогда весь день вместе не были, не будем ли уставать друг от друга);
- сильная зависимость от мужа (сейчас я абсолютно независима финансово и профессионально - могу себя обеспечить);
- вероятность того, что будем проблемы работы привносить в личную жизнь, а проблемы в личных отношениях в работу.

Пока первый плюс все перевешивает, есть ли какие подводные камни и как себя грамотно вести, работая вместе?
Хочешь чуда - будь им :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»