Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Мэй »

Эх, у меня тоже местами концы с концами не сходятся. Если муж главный, то он и самый умный, мудрый и ответственный за ситуацию. Тогда почему все должно начинаться с жены? Если жена отвечает за семью, то на каком основании муж - глава оной семьи? По принципу "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало"?
Но правило "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" я полностью одобряю. Хотя в ситуации iruha она, на мой взгляд, позволила мужу выйти за рамки. И в первую очередь я бы его туда вернула. Параллельно выстраивая "правильные", здоровые отношения :wink: Какие уж будут для этой семьи выбраны.
asaly писал(а): Конфронтировать (от англ. confront — смотреть в лицо, быть лицом к лицу) означает воспринимать с комфортом, не испытывая желания уклоняться или избегать. Конфронтирование — это проявление спокойного, ничем не напряжённого внимания.Если вы конфронтируете что-то, это значит, что вы воспринимаете это с удобством, не испытывая при этом отрицательных эмоций, стремления уклониться от восприятия этого предмета. Если вы не конфронтируете что-то, это значит, что вы испытываете какие-либо неудобства при восприятии предмета.
По-моему, в русском - "конфронтировать с кем-чем". Да и вообще, имеет несколько иное значение: "противостоять, противопоставлять, противоборствовать".
А сайентологический словарь, откуда эта выдержка, дает какую-то кривую кальку с английского.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Мушта Татьяна »

Сибирская роза писал(а):Люда, ОЖ не говорит о том, что мужу запрещено "хвататься за веник". :P Просто это не входит в круг его обязанностей! А право на это у него никто не отнимает :wink:
Точно! Права и Обязанности - это ведь разные понятия!
У моего ЛМа нету обязанности мыть посуду, но если он её моет - это его право, спасибо ему за это - но требовать я от него этого не могу и не буду. Равно как и ремонт авто - это его обязанность, но и моё право, т.е. если вот ЧП у меня по дороге случилось - я могу вызвать эвакуатор, добраться до СТО и на пальцах объяснить что к чему - но это до приезда ЛМа, а потом - это его обязанность. Примеры конечно может и не самые удачные, зато из моей семейной жизни. :D
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

iruha писал(а): Грудничок он у меня еще. Насисьник тот еще. Я к тому, что иногда физически "не слазит", вот как при недавних зубах, а потом при гриппе.
Некоторые продолжают ГВ до трех лет
По твоему деть в возрасте трех лет "грудничок", которым можно "прикрываться", отлынивая от домашних дел?
В два года ребенок не беспомощный младенец, которому требуется внимание все 48 часов в суток и еще полчасика.

Да. Есть форс-мажор (зубки, болезнь), а есть обычные дни. Но во время форс-мажора от тебя никто ничего и не требует, кроме внимания ребенку.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

То есть во время форс-мажора можно грязью зарасти, не стирать неделю и ходить голодными? Да большинство мужей, в частности описываемый муж, съест жену с потрохами...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

В случае необходимости, мой муж сможет и пропылесосить сам, и постирает, и приготовит так, что пальчики оближешь (да, мне ооочень повезло, мой муж умеет готовить :P)
То же, уверена, касается и остальных девочек, живущих в условиях самой обычной взаимной любви и привязанности.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Мушта Татьяна »

Да при этом ещё и слушать как ей тяжело и она ничего не успевает... Надо самоорганизацией занятся всего навсего, тупо пройти 31 шаг наш начальный, и потом поискать для себя подходяшие марафоны - по кухне, гардеробу, деткам, красоте и пр. Понятно, что всё срвзу менять турдно и нервно. Но если есть желание иметь счастливую семью, не перебирать претензии друг к другу а научиться жить и действовать в команде , то надо беби-степс идти, но идти, а не топать ножкой... К тому быть командой - это не значит постоянно пассовать свои обязанности друг другу, это скорее чёткое выполнение собственных, чёткие правила игры, и жедание поддержать, ободрить, подсобить друг другу.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

желание поддержать, ободрить, подсобить друг другу.
Вот именно!
Важно, чтобы было ЖЕЛАНИЕ
Доставить радость, вызвать улыбку, побаловать, окружить заботой и лаской, обеспечить уют, быть рядом, быть вместе
Если этого нет, то рожай - не рожай, семьи хорошей не получится :sad:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Простите, но про кухню было в другой теме. Тут речь шла о муже, который не доверяет жене ребенка и контролируе каждый шаг, на трамвае не дает ехать к бабушке. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Угу.
И мы хором говорили о том, что "что-то не так в датском королевстве"
Праздники - порознь
Дома дела не делаются
С мужем мало кто советуется и считается, что его злит и будит в нем домашнего тирана
+ Весьма вероятно его попрекают тем, что он работает на фирме родителей iruha

И причем тут кухня, когда мы с Татьяной говорим об атмосфере отношений внутри семьи, над которыми надо работать. Или ты про марафоны, которые считаешь лишними в данной ситуации?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Нет, я перепутала с девушкой, которую муж на кухню послал убирать после больницы, а она ему за это суп сварила не тот.
Аленка Иванова писал(а):С мужем мало кто советуется и считается, что его злит и будит в нем домашнего тирана
А вы уверены, что с ним не советуются? Он же ей и так вздохнуть не дает. На трамвае - не моги, на свадьбу не ходи... Мы тоже иногда ходим на свадьбы по отдельности, так и дешевле и детей не нужно распихивать по бабушкам. С нашими архаровцами бабушки справляются с трудом, об уложить спать и речи быть не может. Так что или с собой детей, или кто-то один идет. Не вижу криминала.
Нужно отметить, что мои детки постарше и любят всякие выездные мероприятия черезвычайно.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

А битва ОЖ vs ПО все продолжается :lol:
Имхо, если человек счастлив (в том числе и в браке), у него нет потребности что-либо доказывать остальным. Поборницы ОЖ, ну вы же счастливы?! Зачем что-то кому-то доказывать? ;)
Меня вот вполне мои партнерские отношения устраивают, но доказывать, что именно они самые эффективные, я не буду. Зачем?!

Относительно описанной ситуации. Была всецело на стороне женщины ровно до тех пор, пока не прочла
Но до 3х хочу посидеть дома.
:wow:
То есть дома сидеть хотим, а работу по дому делать не? :cry: прикрываемся "грудничком" двух лет? :wow: поправьте меня, если я неправильно поняла...
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

В партнерских отношениях нет ничего плохого пока оба партнера выполняют свои обязанности и нет перекосов вида "мама-лошадь + папа-на-диване + дети-лентяи". Я об этом уже писала выше и готова повторять раз за разом.

В данной ситуации мадмуазель на работу не ходит, обязанностей по дому больше у нее не стало, но равноправия хочется по-прежнему.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Там же не было про работу по дому. Там было про то, что на трамвае муж не пускает и придирается к воспитанию ребенка. А до трех лет все в России сидят дома, мне это тоже трудно понять, но это есть. Хотя три месяца и на работу - тоже перегиб конечно.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Мы тоже иногда ходим на свадьбы по отдельности, так и дешевле и детей не нужно распихивать по бабушкам.
Вы оба "за" ИНОГДА куда-то ходить по отдельности, но в данной ситуации видно, что муж против того, чтобы ходить на праздники порознь. Не? Разве партнерские отношения не предусматривают такую штуку, как "прислушиваться к мнению партнера"?
Кроме того, ТС читает НОРМОЙ для замужней женщины ходить на гулянки без мужа. Да и "я не одна была, а со старшим сыном" звучит странно, т.к. если женщина выходит в свет с взрослым ребенком без мужа, это может быть истолковано как: "Я одна, мой ребенок вырос и не помешает новым отношениям"
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Ну может быть истолковано и так. Этому мужу не помешает небольшая встряска. ИМХО
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»