"Гражданский" брак

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: "Гражданский" брак

Сообщение _Bird_ »

Просто будь у меня деньги платить за чужую ипотеку (на месте этих мужчин), непременно отсудила бы что-нибудь. :) (значит, и на суды деньги есть...). Но пока всем лень, так и будет продолжаться.
Счастье приходит к счастливым!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: "Гражданский" брак

Сообщение Феанора »

_Bird_ писал(а):Можешь доказать, что ты за это платил, значит ты владеешь.
По российским законам не получится так. Получится платил за чужое = сам дурак.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: "Гражданский" брак

Сообщение _Bird_ »

Ну тогда, действительно, дурак :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Волченок »

Мне понравилась одна статья про "сожительство и блуд" в местной православной газете. Читала ещё в до компьютерную эпоху.Там священник какой-то приводил доводы против "сожительства". А в итоге привёл только за...
Например: что можно жить в таких отношениях в любви и согласии 10 и более лет, но потом расписаться и узнать человека по-настоящему, и он будет вести себя уже не так. Только в настоящем браке человек полностью раскрывается.
Может тогда лучше ещё в неведении лет -дцать прожить, в любви и согласии? :lol:
А вообще логика у людей иногда странная: 10 браков - это нормально, а одни единственные отношения на всю жизнь, но без регистрации - блуд .... :wow:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Волченок »

а вообще то он жалеет этих женщин (сочувствую им!) и порицал своим высказыванием их сожителей.
Забавно. ЛЧ хочет законные отношения, я за "сожительство". А жалеют меня и порицают его? Где логика?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Евгений »

Для Волченок, для того, чтобы понять логику, необходимо ознакомиться с православной догматикой. Уверяю тебя, что там будет поначалу очень много непонятного современному человеку. Слишком сильно общество изменилось, и слишком далеко ушло от религии.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

"Гражданский" брак

Сообщение на-дин »

Евгений писал(а): Пн фев 17, 2020 7:38 am Слишком сильно общество изменилось, и слишком далеко ушло от религии
Гы-гы-гы, слушаю сейчас курс по искусству Средневековья, которое, естественно, неразрывно связано с историей Средних веков. Уже в те времена эту фразу говорили.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Евгений »

Само собой. Общество меняется всегда. Но за последние два-три века произошли уж слишком кардинальные изменения.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

"Гражданский" брак

Сообщение Морскаядуша »

Волченок писал(а): Вс фев 16, 2020 10:47 pm ЛЧ хочет законные отношения, я за "сожительство"
Ты не уверена в себе, что ты хочешь быть с этим человеком, или в нем?
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Пн фев 17, 2020 7:38 am ля того, чтобы понять логику, необходимо ознакомиться с православной догматикой
Вот прям таки суровая необходимость. В обязательном порядке. Не думаю, что Волченок так уж озадачена поиском логики в досужих пересудах. А главное - зачем лезть с косными религиозными догматами в жизнь светских людей
Я даже не собираюсь вникать в логику упомянутого религиозного деятеля, тем более тратить на это время. Пусть он исключительно на своих прихожан распространяет свою концепцию, и не лезет на всю страну.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

"Гражданский" брак

Сообщение на-дин »

Морскаядуша писал(а): Пн фев 17, 2020 8:55 am Ты не уверена в себе, что ты хочешь быть с этим человеком, или в нем?
А какая связь между уверенностью и штампом в паспорте?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

"Гражданский" брак

Сообщение wichy »

Я за официальный брак, но не против сожительства, каждому свое. Но я тоже предпочитаю все юридически оформлять.

А про еще один плюс официального брака - попал у меня муж подруги в одну заварушку по бизнесу, хотели у него таким образом бизнес отжать. Он ей предложил - давай разведемся, чтобы имущественно не пострадать, если будет конфискация. Она долго думала, душа у нее не лежала разводиться, и так и отказалась. Дело это долго тянулось, и где-то через год после всего этого мужа заключают под стражу и садится он в КПЗ. А здоровье у него - очень так себе, долго бы он там не просидел, но моя глубоко беременная на 9 месяце подруга подхватывает предыдущего ребенка и мчит в суд с просьбой о снятии меры пресечения. И, несмотря на то, что все там проплачено было, отказать беременной жене с еще одним ребенком судья не могла, и пришлось мужа из КПЗ отпустить под домашний арест. А если бы она была чужая тетя в разводе - то не отпустили бы 100%, ибо - "докУмента нету", и от кого она беременная - а кто ее знает?
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Lennchik »

Прекрасно бы отказали и беременной, смотря какая статься была бы. Подобных историй "за" и "против" тут можно массу набрать. А если муж не попадает в КПЗ? А если небеременная, а муж в КПЗ с тем же здоровьем? Слишком большая масса случайностей.
PS Так имущество все-таки конфисковали?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

"Гражданский" брак

Сообщение wichy »

Нет, не конфисковали имущество, удалось с привлечением хорошего адвоката отбиться. Именно адвокат и сказал, что была бы у него мера пресечения КПЗ, кабы не беременная жена. Здоровье судья отказывалась в расчет принимать, там не настолько по бумагам все страшно было.

Я историю рассказала к тому, что без бумажки перед государством ты мужу никто, и не докажешь ничего. Были у знакомых истории, когда гражданскую жену в реанимацию к гражданскому мужу не пускали и ты.ды.
Lennchik писал(а): Пн фев 17, 2020 12:16 pm Подобных историй "за" и "против" тут можно массу набрать
Ну, так для того и тема, разве нет? :roll:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

"Гражданский" брак

Сообщение Волченок »

В законом браке есть много плюсов. Просто ни один из них не имеет отношение к нашей семье. Как только мне будет выгоднее расписаться, чем жить в гражданском - ЗАГС находится через дорогу от моего дома, и окна выходят на него. Мне ничто не помешает этого сделать.
Живя в сожительстве, нужно понимать многие вещи, и решение должно быть осознанным. Я за законный брак в большинстве случаев, особенно когда речь о молодых людях, у которых нет за плечами жизненного опыта, нажитого имущества и "розовые очки" на многие аспекты жизни.
Когда девушка соглашается на сожительство временно, а парень рассчитывает на другое, а то и вовсе другую девушку для замужества подыскивает. А она ему стирает и щи варит. А потом он находит другую, женится. А первая девушка отправляется дальше расписывать все ужасы гражданского брака. Так общественное мнение и появилось: девушка замужем - парень свободный. Девушка наивная, парень хитрый и коварный. Другие варианты причин "гражданского" брака обществом не рассматривают. Плюс ещё и перепись свою лепту внесла, когда оказалось что свободных мужчин больше, чем свободных женщин. Гражданский брак виноват.
Только опять статистика - она такая статистика. При переписи не смотрели штамп в паспорте, а о том что "холостой" мог и законно женатый мужчина заявить. :P Самый примерный семьянин, если рядом жены не было.
Нужно чётко договариваться о сроках прекращения такого сожительства (или потом брак или расставание, зато честно) или вообще не связываться. Всё равно, что пойти в электрики не имея даже простейших знаний про электричество и технику безопасности.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»