Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Нимфалина писал(а): Я вот вообще понять не могу: как с таким мужчиной после всего этого можно с таким любовью заниматься?
А еще я могу есть со своим мужем за одним столом и отдыхать на море :?
У каждого человека есть свои пороки, идеальных людей не бывает (ангелы на небе живут). Если рассматривать все под микроскопом, то о сексе можно забыть. И потом для меня, например, это ну никак не связано. Вот такая я - не злопамятная наверно! Я не смогу заняться сексом, если мне за это будут платить или если человек мне изменяет. А кто-то ведь еще и наказывает отсутствием секса, например, за плохое поведение и немытую тарелку - такое тоже бывает!
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Galka-letalka »

Элена писал(а):Меня же больше интересует почему он так делает.
Элена писал(а):Я очень хочу понять своего мужа и исходя из этого думать что делать дальше.
Элена, а может просто спросить у него, почему он так делает? Поговорить и все выяснить. Возможен же такой вариант?
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Праздник »

Да, я вот тоже об этом думала - сам-то он как объясняет?
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Ellika писал(а): Кстати, а когда дети болеют, как он реагирует?
Сидит возле детей всю ночь... Я даже подхожу, предлагаю сменить пост, а он отказывается и сидит до утра. К врачам всегда детей возит он (ну а я в нагрузку езжу), на прием тоже вместе с нами в кабинет заходит. А иногда у меня такой шок случается (например, когда старший сын сотрясение мозга получил), что муж остается единственным здравомыслящим человеком в семье. Не представляю, что бы я без него делала, когда дети болеют - он для меня единственная опора. Меня сразу перемыкает, а он знает, куда везти ребенка, сколько денег доктору дать, какие лекарства где купить, поговорит-договорится.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Он проблемы не видит. Да, говорит, не забрал с челюстью из больницы, так ведь неуспевал - пробки везде, время нерассчитаешь; со спиной вообще не проблема - отвезет сосед, мы с ним всю жизнь за одной стенкой живем, дружим. И при отравлении тогда он тоже сказал, мол, лежи дома, отдыхай, а дети тебе не помешают, включи им мультики - пусть весь день смотрят. Ну и еще все то же: ты заболела в самый неподходящий момент, когда так много важных дел! Причем мы даже не ругаемся, а спокойно так обсуждаем. И я вроде как дурой выгляжу со своими претензиями...
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Galka-letalka »

Элена писал(а):Сидит возле детей всю ночь... Я даже подхожу, предлагаю сменить пост, а он отказывается и сидит до утра. К врачам всегда детей возит он (ну а я в нагрузку езжу), на прием тоже вместе с нами в кабинет заходит. А иногда у меня такой шок случается (например, когда старший сын сотрясение мозга получил), что муж остается единственным здравомыслящим человеком в семье. Не представляю, что бы я без него делала, когда дети болеют - он для меня единственная опора. Меня сразу перемыкает, а он знает, куда везти ребенка, сколько денег доктору дать, какие лекарства где купить, поговорит-договорится.
А почему же, когда Вы болеете нет такого? Я в недоумении, ес честно, даже не верится, что это один и тот же человек...
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Ellika »

Элена писал(а): К нему тут же примчится его мама - она же не бросит сына на "смертном одре"!

Свекровь я просила о помощи, но она сказала просто: "на меня не рассчитывай, у меня давление", она у меня тетка неплохая, я ей верю.
Почему свекровь так не благосклонна к внукам? Почему муж не берёт детей к ней, хотя бы одного? Может на какой-нибудь кривой козе подъехать с этой стороны? Задружится с ней ненароком. Чем они там вообще занимаются каждую среду?)) Я уже забыла у кого там свекровь настраивала мужа протиф жены.

Есть вероятность, что он считает, что ты уже взрослая особь, как он сам, и по этому должна мочь сама о себе позаботится? Вот почему ты не поехала из больницы на такси?)) Хотя кто знает, что там у них в голове. Факт, что через 10 лет менять уже сложно, человек привык к определённой схеме.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Ведьма »

Элена писал(а):Ну нет, бросать секцию и обучение из-за меня не надо!!! Я эгоистка, но не до такой степени! Правда, правда, я рожала детей не для того, что бы они выполняли роль мужа! Да и за руль в 8 лет не посадишь - ну не сможет ребенок отвезти меня к врачу. Нельзя на детей перекладывать взрослые проблемы!!! ИМХО. Всему есть предел, обсуждать проблему между двумя взрослыми людьми это одно, а приплетать сюда детей категорически нельзя! Я в шоке.
Пропустить один раз секцию - это бросить? И потом, извините, 8 лет - это уже мужчина. Может не взрослый мужчина, а маленький, но мужчина. И если хотите, что бы он вырос именно мужчиной, приучайте его сейчас заботиться о вас, о брате и т.д., потом будет поздно.

А вообще, блажен кто верует.
У меня нет цели убедить вас, какой ваш супруг плохой.
Сначала вы его сами ругаете, теперь сами оправдываете.
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Galka-letalka »

Ведьма писал(а):Сначала вы его сами ругаете, теперь сами оправдываете.
Вот и я ж про тож))) Ах уж эти женщины! :D
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

К сожалению, это один и тот же человек. Поверьте, я не зря 10 лет думаю над этой проблемой. Если б действительно козлом был, давно бы ушла... Хотя, я везучая, мне в жизни ни разу козлы не попадались.
Ellika писал(а):
Почему свекровь так не благосклонна к внукам? Почему муж не берёт детей к ней, хотя бы одного? Может на какой-нибудь кривой козе подъехать с этой стороны? Задружится с ней ненароком. Чем они там вообще занимаются каждую среду?)) Я уже забыла у кого там свекровь настраивала мужа протиф жены.

Есть вероятность, что он считает, что ты уже взрослая особь, как он сам, и по этому должна мочь сама о себе позаботится? Вот почему ты не поехала из больницы на такси?)) Хотя кто знает, что там у них в голове. Факт, что через 10 лет менять уже сложно, человек привык к определённой схеме.
На счет такси: я не могла говорить (у меня рот не открывался вообще), да еще и был забит всякой ватой и нитки торчали я боялась что все это выпадет. А вот бумажки и ручки что бы написать адрес как назло у меня не оказалось - я ж не знала что самой ехать придется. Глупость несусветная получилась.

Со свекровью мы дружим, но она не любит детей вообще. Вернее, она дарит им подарки на день рождения, может приехать в гости на праздник, но так что бы помочь - нет. Они бегают, прыгают и раздражают ее. Мало ли у кого какие заскоки в 70 лет. А еще она гиперфлай - именно гипертрофированная флай, потому как каждая игрушка не на месте вызывает у нее шок, что уж говорить о рисовании карандашами или красками)). По-этому муж просто не может положить своей маме такую "подлянку" - привезти ребенка в гости, тем более свекровь страдает повышенным давлением и ей нельзя волноваться. Да и дети сами не хотят к бабушке ехать - она их рисунки в помойку выбрасывает и не разрешает играть.
А по средам у мужа родительский день - я не против, маме нужно помогать. И потом меня то муж тоже спокойно отпускает на фитнес и везде куда мне надо. Кстати, никогда не ругается, если я поздно пришла из гостей, сам детей укладывает.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Элена писал(а):А еще я могу есть со своим мужем за одним столом и отдыхать на море... А кто-то ведь еще и наказывает отсутствием секса, например, за плохое поведение и немытую тарелку - такое тоже бывает!
Элена, немытая тарелка, отдых на море - это всё-таки вещи уже другого порядка. А оставление во время болезни без помощи - это маленькое предательство, от которого и до большого - рукой подать. Как можно любить такого человека для меня загадка. Но все мы разные и в этом наше счастье :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Ведьма писал(а): Пропустить один раз секцию - это бросить? И потом, извините, 8 лет - это уже мужчина. Может не взрослый мужчина, а маленький, но мужчина. И если хотите, что бы он вырос именно мужчиной, приучайте его сейчас заботиться о вас, о брате и т.д., потом будет поздно.

А вообще, блажен кто верует.
У меня нет цели убедить вас, какой ваш супруг плохой.
Сначала вы его сами ругаете, теперь сами оправдываете.
Ну одним пропуском тут не обойтись, надо капитально забить на занятия - я с начала недели мучаюсь со спиной. А заботится о детях и жене должен муж! Более того, если муж не покажет пример сыну я могу расшибится в доску, но мужчиной сын не станет. Еще кажется Сенека говорил: "Хочешь научить - покажи примером, не говори словами".
А супруга я не ругала - вообще нет такой привычки ругать взрослого человека. Я просто спрашиваю ваше мнение по поводу своей ситуации - почему человек делает так, а не иначе. А то что муж мне во всем помогает - я и не скрывала, у меня во всех постах это написано.
Просто по какой-то причине муж терпеть не может меня больную и старается не обращать внимания на мои проблемы.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Galka-letalka »

Элена, а ты его можешь терпеть больного?
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Элена писал(а):Просто по какой-то причине муж терпеть не может меня больную и старается не обращать внимания на мои проблемы.
Возможно, у него психологическая защита такая. Но я бы проговорила ему вслух, как я вижу его поведение. Мужчины совсем другие, им важно услышать и понять нашу точку зрения. Если я скажу своему мужу, что воспринимаю его поведение как предательство, он как минимум, задумается...
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Элена писал(а):Он проблемы не видит. Да, говорит, не забрал с челюстью из больницы, так ведь неуспевал - пробки везде, время нерассчитаешь; со спиной вообще не проблема - отвезет сосед, мы с ним всю жизнь за одной стенкой живем, дружим. И при отравлении тогда он тоже сказал, мол, лежи дома, отдыхай, а дети тебе не помешают, включи им мультики - пусть весь день смотрят. Ну и еще все то же: ты заболела в самый неподходящий момент, когда так много важных дел! Причем мы даже не ругаемся, а спокойно так обсуждаем. И я вроде как дурой выгляжу со своими претензиями...
Вы бы что ответили мужу на моем месте? Может он не понимает что с его стороны это предательство? Он наверно думает, что здесь такого, никто ведь не умер, все в порядке...

Я могу терпеть больного. На моих руках болели и умирали две бабушки и два дедушки, я уже была старшей школьницей, так что ухаживала за ними и воспринимаю чужую боль даже слишком близко к сердцу.
хлопай рестницами и взлетай
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»