Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение engllover »

В моей семье возникает такая проблема. Мой муж- военнослужащий, со всеми вытекающими из этого последствиями. Я уже стараюсь не обращать внимания на то, что он постоянно стремится построить детей. Фразы типа "Что-то у нас сын неисполнительный", сказанные в адрес двухлетнего ребенка, считаются обычным явлением. Если он просит(=приказывает) что-то сделать, это должно быть сделано в ту же секунду. То, что человек занят чем-то в этот момент во внимание не принимается. Сначала все это было как-то в шутку, но чем больше он служит, тем дальше прогрессирует. Такая профессиональная деформация личности. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой ?
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение celenka »

Прочитала название темы - пока вхожу - думаю: конечно - военные, милиционеры, врачи, учителя и т.д......
Мой БМ военный, жили в гарнизонах, сталкивались с этой проблемой во всех ее проявлениях. И жаловались друг другу и шутили по этому поводу. На собственном опыте - лучший выход - юмор. Переводите в шутку, смягчайте ситуацию. Построение перед приходом папы домой - обычное дело! :P :bubu:
Белые вороны у серых в черных списках.
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение engllover »

Шутим каждый день. И строимся перед приходом, в шутку конечно же. :D И вечерний доклад о событиях в семье. Но что-то устаю я уже шутить так. Дочка уже взрослая, часто обижается на него.Говорит, что ни разу не обнял, просто не поговорил с ней. Хотя дети его любят, и он с ними все свободное время проводит. Может быть, это неисправимо, и просто воспринимать все как есть?
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Marady »

У меня прямо противоположная ситуация.
Мой ЛМ работает в IT отделе (хотя я тоже из этой серии - но на мне это не отражается).

Что из этого получается:
1) Компьютеров у нас больше чем нас в 3 раза (это еще те, о которых я знаю... учитывая что у меня только один маленький ноутбук).
2) Все эти компьютеры, платки, мышки и клавиатуры - это его детки :) У каждого есть характер... не дай Бог мне с ними плохо обращаться ! И без этих вещей он ни дня прожить не может...
3) Wi-Fi есть в каждом уголке нашей квартиры, даже с соседями поделился :)
4) Полная расхлябанность в быту и зависимость как следствие, отсутствие жизни "за монитором"... не редки ссоры из-за компьютеров... лучше бы "строил" как мужья-военные :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение исумбоси »

О!муж военный!Так у вас должен быть порядок и чистота.Это же лучше чем слесарь или какой-нибудь физик ученый там вообще уходят в себя! А вы не были в семье творческих людей???Где вся квартира сплошная мастерская(неубираемая годами),так как в хаосе рождаются гениальные мысли!!!!
Мой ЛМ тренер по борьбе.Стою возле плиты,готовлю,он подходит и начинает делать болевойконтроль(это он так термины и движения заучивает)Сделает и спрашивает-как называется?Пока не отвечу,не отпускает.Ката тори никкё.Котэ гаеси.Так японский я и выучила:)))
Sukkub

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Sukkub »

Самая клинника у моряков, точнее старпомов и особенно прогрессирует у капитанов. Тут хочется одно посоветовать - отправлять сразу на лечение, т.к. выше них (по их мнению) только небо.
Не понимаю, как с ними жены живут. Хотя знаю ... не долго, т.к. в большинстве случаев у них уже 2-я, 3-я, а бывают и 4-я жена.
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Marady »

Sukkub писал(а):Самая клинника у моряков, точнее старпомов и особенно прогрессирует у капитанов.
Как я это понимаю ! Мой папочка: "Кто последний поел, тот моет посуду !" :)
У его жены спрашиваю каждый раз: "Как вы это выносите ?"... отмалчивается :) Мне бы ее выдержку :)
Birds can fly so high...
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение AnytkaSm »

Хм...я не жена военного слава Богу но падчерица военного. ну что сказать...тапочки по струнке, полотенца по рамзеру, тест пыли на тумбочке при помощи платка... Построение перед сном и поход в ванную парадным строевым шагом. Все проходили...имхо это неизлечимо. Но меня лично успокаивает что это же "мой папа родный" (ну пусть отчим но я его все равно лю также как и родного отца) и это еще не самая худшая странность
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Mmechta »

У меня свекр военный, а свекруха - преподаватель в мед. техникуме... Только их мнения и решения правильны и срочны - остальное, даже недослушанное, подвергается жесточайшей критике, а далее четкий план действий "Как правильно". За пять лет твердо уверелась - это клиника! Лечить бесполезно, жить - невозможно...
Хотя среди педагогов встречала приятные исключения, наверное в подтверждение правилу :(
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Led »

Sukkub писал(а):Самая клинника у моряков, точнее старпомов и особенно прогрессирует у капитанов. Тут хочется одно посоветовать - отправлять сразу на лечение, т.к. выше них (по их мнению) только небо.
Не понимаю, как с ними жены живут. Хотя знаю ... не долго, т.к. в большинстве случаев у них уже 2-я, 3-я, а бывают и 4-я жена.
Слишком категоричное и потому ошибочное мнение. Может, такое бывает, но я ни разу не сталкивалась с такой "клиникой". Наверное, повезло...
А жены с ними живут вполне нормально, долго и счастливо. Это работа такая - жена моряка, жена военного :) Характер должен быть соответствующий.
Sukkub

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Sukkub »

Led, это обычная статистика, живут жены ...но каждая заменяется на следующую.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Led »

Вера, я писала "живут с ними" :wink: Из всего нашего круга общения я знаю только две пары, которые развелись. А в среде моряков и военных я живу всю жизнь.
Интересно было бы взглянуть на статистику.
Sukkub

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Sukkub »

Я тоже жила и живу среди моряков, так вот среди старшего офицерского состава развод нормальное явление, да среди других тоже. На пальцах можно перечислить кто не развелся по сравнению с теми, у кого уже 2-3-4-я жена по счету. Хотя ... так им и надо, а то "жена моряка" у них приравнивается к званию, хотя ни чем не отличаются от жен тех же дальнобойщиков (тоже достойная профессия, только без мания величия).
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Led »

Интересно... ситуация с точностью до наоборот.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение кукурузина »

Мой муж не военный, но "строит" не хуже )))
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»