Мужчины и чистота

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

Знаешь, мой любимый довольно адекватный , самодостаточный человек, без всяких дурацких закидонов. Но в отношении моей заботы о нем он ведет себя действительно как ребенок! Но только в этом отношении.

Ему очень нравится, когда я готовлю ему ванну с пеной, приношу ему чистую одежду, вкусно его кормлю, глажу его рубашки, даже охота на его "почти чистые носки" ему нравится. Он иногда даже обижается, когда мне лень наполнять ванную ... Но это только в отношении заботы о нем. Он очень и мне помогает, не критикует никогда беспорядок в доме ( О, спасибо еще раз сайту и флай!!! Беспорядок теперь крайне редко) помогает мне с детьми, да и когда мне трудно тоже во всем. Но вот если я здорова и свободна, просит о нем позаботиться! Это что, недостаток внимания в детстве, или недостаток внимания моего?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Мужчины и чистота

Сообщение gotcha »

Да мой тоже самодостаточный, но када начинаю о нем заботится, то сразу вижу перед собой мальчика Андрюшу трёх лет) Меня это умиляет)
Наверное, просто они расслабляются и в этот момент получаются детьми) Пускание мыльных пузырей из окна и торжествующий взгляд, если пузырь вышел большой и долго не лопался))) Пусть дома со мной будет ребенком, где ещё он может это реализовать?)
Кста, мой тоже не критикует, тока нахваливает) Это очень приятно)
Верю в чудеса
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение солнышко любимое »

У меня муж тоже любит окружить себя моей лаской и заботой. Скажу больше и честно- ему времени уделяется больше, чем детям (а их трое) . "Погладь спинку, сделай массажик, пожарь что-нибудь вкусненькое, свари мне кофе, не хочу эту рубашку-погладь другую, и т.п. и т.д.". И вообще- я должна быть всегда рядом и на виду. К счастью у него кроме любимой жены есть любимая работа, и он ей уделяет много времени. Это время я уделяю детям. Конечно вся моя забота о нем с лихвой компенсируется исполнением всех моих хотелок. Но вывод простой-любви ему в детстве недодали, родители поженились очень молоденькими, постоянно заняты были собой и выяснением отношений, потом вообще развелись и детей поделили-муж ушел с папой. Как говорит муж , его воспитал тренер по кикбоксингу, без него вырос бы беспризорником. В общем любви в детстве не хватало-теперь требует её много, то же самое с игрушками-в детстве почти не покупали, теперь скупает все, что только сиюминутно захотелось.Девочки, давайте любить своих детей.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

солнышко любимое писал(а): "Погладь спинку, сделай массажик, пожарь что-нибудь вкусненькое, свари мне кофе, не хочу эту рубашку-погладь другую, и т.п. и т.д.".
Ага, и у меня так муж просит!!! Хотя я вроде заботливая, но все равно ему хочется чуть больше и чуть нежнее! Балдеет , когда исполняю его просьбу!!!
солнышко любимое писал(а):Но вывод простой-любви ему в детстве недодали
Возможно!!! У меня свекровь довольно замкнутая и очень спокойная . Она и мне советует не проявлять эмоций и ласки к детям! Но я как-то не могу так.
солнышко любимое писал(а):.Девочки, давайте любить своих детей.
Давайте!!! И больших мальчиков тоже !!! :D
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Нати »

Что-то от темы отклонились...
У нас с "носочной эпопеей" полный шоколад. Я уже, кажется, писала как пригрозила один раз, что всё улетит в мусорку, а другой раз просто показала, куда класть грязное. У моих, СБ, нет привязанности к носкам, кладут в стирку, даже если вышли на улицу на 5 минут.
Но (!) они очень интенсивно купаются в умывальнике. Туалетную комнату после них можно протирать с пола до потолка. Зеркало всегда интенсивно забрызгано. Я время от времени "забиваю" и протираю через 1-2 дня, но к тому времени уже коркой всё покрывается и приходится использовать химию. Как тут быть? На протирку всех поверхностей каждый день уходит минут 20, но сил для этого трачу слишком много, чтоб я это хотела делать ежедневно.
Учить быть аккуратнее? Так мне сразу говорят, что итак предельно аккуратны %)
Я всё-таки, гений самовнушения :) стараюсь позитивно мыслить и радоваться, что у меня все мужчины такие чистюли, следят за гигиеной. Но вот я, убирая за ними, чувствую себя не всегда позитивно :sad:
❆❆❆
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение солнышко любимое »

я к носкам совершенно спокойно отношусь. вечером они "появляются " около дивана, утром закидываю в стиралку и выдаю чистые. Одежду выдаю сама, т.к. ОН "не знает где что лежит", даже если это прямо перед носом, да и в шкафу больше порядка. Но! это только с мужем, дети все делают самостоятельно
kro6kako6ka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 2:27 pm

Re: Мужчины и чистота

Сообщение kro6kako6ka »

Нет носки это ерунда.А вот насчет помывки :bath: это проблема.Раньше он тоже мыться не любил,но мои замечания слушал.А теперь игнорирует,в душ ходит раз в 3,4 дня. :cry: Так еще и футболку грязную может опять одеть.Интимную гигиену правда соблюдает,а в остальном даже не знаю что делать.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Анна Варп »

kro6kako6ka, я в таких случаях говорю, что либо моется,либо ночует на диване в другой комнате)) бороться бесполезно. тоже заколёбывает
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение tooty »

А у меня сын в 13 лет вдруг начал мыться. Каждый день без напоминаний. Сам! Правда пока всю воду не выльет, не успокоится, стараюсь первой добежать до душа. Теперь с младшим воюю. Но вижу, что победа близка!
Улыбайтесь, господа!
Анвонави
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 3:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Анвонави »

Чистота одежды это, я считаю, моя забота. Он просто не заморачивается - что увидел, то и надел. Если не убирать носки, которые он снял вечером, он их же наденет утром. Если убирать и постоянно подкладывать в ящик чистые, у него просто возможности не будет надевать грязные)) С одеждой то же самое - если повесить на ручку шкафа чистую глаженную рубашку, он её наденет просто потому, что её не надо искать. Если на спинке стула висит грязная рубашка - он её наденет по той же причине.
Бреется и моется, к счастью, регулярно) Сам не любит, когда тело воняет.
Единственная проблема - ногти на ногах))) Долгими уговорами пытаюсь добиться того, чтобы он их подстригал раньше, чем начинают обламываться))))) И ведь даже предъявить ему нечего, ума не приложу, КАК он умудряется не рвать носки такими ногтями))

Но в общем и целом считаю, что мне повезло)

Девушки, которые не могут заставить мужчин регулярно мыться, рекомендую попробовать совместные эротические походы в душ со взаимным намыливанием) Он будет думать, что его повели соблазнять, а вы будете знать, что повели его мыться)) И приятно и полезно. Но это надо делать тогда, когда он не занят ничем важным. А если не хочет, надо просто красиво сверкнуть прорезью в халатике, и он за вами пойдёт!)
Стань моей душою, птица
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение chrysalis »

Меня удивляет и возмущает, что некоторые женщины относятся к своим мужчинам как к, своего рода, домашним животным. Может, просто спросить напрямую: как сделать так, чтоб тебе было удобно соблюдать все эти гигиенические процедуры? И сделать это: повесить пакетик или поставить ведро с кувыркающейся крышкой куда надо, сменить жидкое мыло на кусковое или наоборот, устроить так, чтоб ванная в момент его прихода с работы или в другой удобный момент была свободна и т.д. Дома должно быть удобно не только хозяйке, и мужчина тоже имеет право голоса. А не ''я женщина, и я знаю как должно быть, но не иначе!''
Заметьте, я не против гигиены, а против насаждения ещё ''железной рукой''.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Жаворонок »

А что делать с мужчиной, который заявляет "Пока тебя тут не было я убирался 2 раза в год и мне было нормально." Вот моему ЛМу "удобно" снять штаны гармошкой и оставить на полу возле кровати. Если я их уберу в любое удобное место, то меня все равно спросят "где штаны" (даже если я 3 года убираю их в одно и то же место). А если оставлю, то ЛМ всегда знает где их найти. А я всегда могу ответить "понятия не имею".
Поэтому понятие чистоты и порядка это сугубо индивидуальный вопрос. Мне больше стыдно за свои разбросанные вещи, поэтому я их убираю. А за вещи ЛМа - нет. Ему от них есть польза. Он ими, во первых, метит территорию. А во вторых - ему их так почему-то проще найти, чем, например, в шкафу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение chrysalis »

А почему моё сообщение (первое!!! чуть ли не за 2 года) так зацепило именно Вас? Я написала больше для поддержания темы. Полезная, жаль, если закроют.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Жаворонок »

Ну так поддержим тему :)
Меня удивляет, что удобство мужчины нужно ставить выше удобства женщины. Мне, например, удобно находить всю грязную одежду в корзине, а грязную посуду в ПММ. Так же как мужчине удобно находить свою чистую одежду у себя на полке. Так почему бы не договориться? В жизни же я часто сталкиваюсь с тем, что не у всех есть стремление делать так как удобно мне, даже если взамен они получают плюшки в виде чистой одежды и вкусной еды. Но т.к. данное поведение, ИМХО, закреплено на уровне инстинктов, то именно дрессировка чаще всего и оказывается более эффективной, чем замечание с милой улыбкой, которая воспринимается как временный заскок на фоне ПМС и пропускается мимо ушей. Для них наш порядок не так важен, как для нас.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение chrysalis »

Если мужчине удобно, а женщине нет, и они каждый (!) не хотят искать компромисс, то это не его женщина и не ещё мужчина. Только и всего. Значит, этот союз держится на меркантильных расчетах, а не на любви, внимании и уважении друг к другу. ИМХО
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»