Мужчины и чистота

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Gevgeniya »

zhekabull писал(а):Женечка,золотые слова! Сама всю жизнь живу с этим девизом.
И заметь - тут главное слово- НЕ ПЛОХО (ттт) живем))) .
К слову сказать мне нравится ухаживать за мужем . Повкуснее накормить . Пожалеть .когда он устает . Лишний раз поинтересоваться как настроение . Поддержать ,когда заморочки . Из-за какой-то чашки отношения выяснять ... Я б ( конкретно в нашей семье, в которой посмеяться сильно любят) - сделала так - купила в фикпрайсе 20 чашек . и заставляла бы стол к приходу мужа))))))))))) .И обьяснила бы ему- это чтобы ты чистую чашку не искал)))) .Мой бы поржал и запомнил . Это - если бы меня это действительно раздражало . А так- мне главное его хорошее самочувствие и настроение . Вот я из-за носок- чашек ему устрою разборки- а ему завтра большим холдингом руководить .И стоит оно того ? К слову сказать - он меня тоже не перевоспитывает) . И никогда не критикует и ничего не говорит , когда я что-нить выковыриваю(а выковырять я могу...МамаНеГорюй!) ....например еще один больной хвост подобрала .....у мужа было такое выражение лица.... но он ничего не сказал .Потом обнял меня- говорит - ты только больше не присматривай за больными животными, ладно? И никаких конфликтов .Мы как-то оба друг друга жалеем . ))))
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Hilda-666 »

Я поняла, что в быту есть два варианта - либо женщина пинает мужчину за беспорядок и за ним убирает, либо наоборот, он пинает и убирает. Чтобы полностью двое здесь совпали, это почти фантастика. И я для себя таки выберу первый вариант. Потому что если мужчина соблюдает порядок, то он наверняка и в других областях любит контролировать и наводить свой порядок, а мне это незачем.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение КристинаЯ »

Ну, это ж индивидуально. У нас пинаю, безусловно я, но убирают оба.
Про порядок в голове просто промолчу.
Все так, как хочешь ты.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Gevgeniya »

Hilda-666 писал(а):Я поняла, что в быту есть два варианта - либо женщина пинает мужчину за беспорядок и за ним убирает, либо наоборот, он пинает и убирает. Чтобы полностью двое здесь совпали, это почти фантастика. И я для себя таки выберу первый вариант. Потому что если мужчина соблюдает порядок, то он наверняка и в других областях любит контролировать и наводить свой порядок, а мне это незачем.
Не ,есть еще и третий вариант .
Никто никого не пинает .И не воспитывает .Не учит жизни .Не выказывает свое раздражение.
Ну разве что уж совсем через край- то бишь редко .
Все мирятся с мелкими недостатками своей половины .а она в свою очередь - закрывает глаза на твои .
никто никого не контролирует - но могут попросить что -то сделать или наоборот- НЕ делать .
К просьбам - относятся с уважением и пониманием .
Острые вопросы решаются по- возможности с юмором .
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Gevgeniya »

Кста.
Мой муж всю нашу совместную жизнь говорит - мне не нужно , чтобы ты была стройная или красивая .Я хочу,чтобы ты была - ЗДОРОВАЯ и СЧАСТЛИВАЯ . Вот и я так же хочу по отношению к нему . И пусть он наставит на стол стописят чашек ) .Лишь бы ему нравилось) .
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение ta-Nulya »

Соглашусь с Gevgeniya. У нас тоже этот третий вариант.
Уже как-то неприлично стало говорить об этом на форуме вслух, но по мне так это чистое ОЖ. :wink:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение КристинаЯ »

Напомнить что-то сделать - это не есть учить жизни. У нас.
Все так, как хочешь ты.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Gevgeniya »

КристинаЯ писал(а):Напомнить что-то сделать - это не есть учить жизни. У нас.
Видимо , потому что напомненное- выполняется . В некоторых семьях - хоть кол на голове затеши) .
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Волченок »

Не ,есть еще и третий вариант .
Никто никого не пинает .И не воспитывает .Не учит жизни .
У нас почти так же. Да и встретились мы поздно, уже полностью сформировавшиеся. К тому же оба гордые одиночки. Попытка учить жизни или перевоспитывать, манипулировать: игры всякие, психологическое давление и т.д. (все книжки читаем, понимаем что к чему) и т.д. может быть в нашем случае весьма чревата. Борьба (если так можно назвать наше полушутливое противостояние: кто кого) только по одной болезненной нам теме "размусоривание". Слишком разный образ жизни мы вели до встречи.
Ну и путешествия (это разговор родителей дяди Фёдора из Матроскина), но это уже не в тему.
Но он бережно относится к моему труду по дому. К тому же понимает: время на мытьё любой поверхности - это время моего отдыха или время не потраченное на сына. Поэтому и помогает в свободное время с уборкой и слова не скажет в укор, если что-то не успею по дому. Ну и старается не пачкать, на сколько может. Сегодня что-то в коридоре чинил, сам достал пылесос и убрал за собой. А если что-то не убрал, забыл или закрутился, то я тоже без претензий, вида не подам. Мне не трудно.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Волченок »

из Матроскина
Из Простоквашино :P Не, ну что пишу. :D
И ещё, у мужчин приученных к самостоятельному наведению порядка (не важно женой или родителями, или сами родились такими) есть большой плюс. Не у всех конечно, но думаю что у многих, они видят чистоту наведённую другими людьми. И понимают, сколько здесь затрачено сил и времени. Как дома чисто и уютно! Какая ты у меня молодец! А не так: целый день сидела дома и ничего не делала, пока я вкалывал.
Ну, возможны конечно и варианты в ту или иную сторону в зависимости от индивидуального характера или воспитания. :oops:
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

простите, не смогла пропустить

Сообщение berstik »

Порой болтают дамы меж собою -
Мол, мужики на редкость неопрятны!
А я вот аккуратный, и не скрою -
Мне это слышать ох как неприятно!

Вот, расскажу тебе я для примеру –
Позвал к себе домой одну гражданку.
И вот, как подобает кавалеру,
Квартиру подготовил спозаранку -

Побрызгал освежителем «Сосновый»,
В углу поставил тапочки (бахилы),
Рулон бумаги туалетной новый
Не пожалел. Короче, всё для милой…

Звонок. Стоит. «Мадам, сымайте боты
И ставьте вот сюды, в серёдку тряпки.
Чай, не для грязи пол помыл в субботу!»
И предложил засунуть ноги в тапки.

Гляжу – моя мадам поджала губки
И, попою крутя, попёрлась в залу.
Я говорю, ну чисто ради шутки:
Нехудо б руки вымыть для начала!

Стрельнув глазами, в ванну потрусила –
Нахохлилась чегой-то, словно птенчик…
Я ей сказал: «Ровней положьте мыло
И на трубу повесьте полотенчик!»…

Ну ладно, сели. Говорю ей: «Битте!
Питайтесь холостяцким угощеньем!
Но только, чур, на скатерть не крошите
И на ковёр не ляпните вареньем!

А то одна мадам была намедни
И уронила с вермутом бокальчик.
Бокальчик-то, конечно, не последний,
Но неприятный, помню, был скандальчик…

А давеча вообще одна гражданка
Мне на рубашку шпроты уронила…
Да ну вы шо, рубашку мне не жалко –
Она потом две новых мне купила…

Ну, так и знал – уроните горчицу!
А скатерть только-только из химчистки …
Да ладно, Бог с ней… Что ж теперь, топиться?
Возьмёте постирать, аккуратистка…

Так, я не понял – это шо за драма?
(Опять старался ради идиотки!)…
Пора домой? Ну, шо же вы, мадама…
А блюдечко помыть из-под селёдки?!!

…Я больше не зову мадамок в гости -
Хлопот полно, а пользы-то несильно…
Не скучно холостому жить? Да бросьте!
Без женщин в доме тихо и стерильно...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение АлёNа »

Автор рассказа неизвестен, но взято со странички Александра Бессонова.

"Когда муж педант"

Когда мне подружки жалуются на своих нечистоплотных мужей, которые носки разбрасывают или вообще неразборчивы в еде, я им рассказываю о своем бывшем муже и они замолкают.

Мой бывший муж приходил с работы и первым делом открывал шкаф с одеждой и постельным. Если там выглаженная стопочка лежала не идеально ровно или как-то не так, то он выкидывал все вещи на пол и орал: "Переглаживай и складывай". Постельное белье менялось каждый день, еда должна быть только что приготовлена, если второй раз одно и то же - то все, мусор. Обязательно первое, второе, десерт.

В сексе он любил долгую прелюдию. Он ощупывал и наглаживал все мои места, акцентировал внимание на всех жиринках, а уж если, не дай Бог, где-то попадался волос или не было идеально гладко! После такой ревизии мне вообще ничего не хотелось.

И так с каждой мелочью, притом я еще работала вместе с ним - он был пищевой технолог. Очень ценили его на работе, всегда чистота была у него в цехах.

Я жила в постоянном напряжении: а почистила ли я обувь, а успею ли я приготовить к его приходу еду, а все ли у меня постирано и переглажено, а нет ли, не дай Бог, где закатушек, а вдруг цветы не протерла и т. д.

Когда попала в больницу из-за нервов и переутомления, решила, что надо разводиться. Приходил в палату, обратил внимание, что у меня на полочке крошки и вообще брови подщипать надо, и макияж не помешал бы. Я молчала, сил говорить не было. Слава Богу уборщица, которая мыла пол рядом, чуть не огрела его шваброй, когда он заметил, что в углу не домыто.

Блин, вот нафига я это два года терпела, сейчас пишу и смешно, а раньше от усталости рыдала, дура.
Аморальная поддержка
Sirenaa

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Sirenaa »

Моя сестра была в подобных отношениях. Шесть месяцев. Потом ходила к психологу чтобы свести концы с концами своей личности.
У людей с подобным поведением, кстати, какое-то отклонение, не помню как называется.
missDubrovina

Re: Мужчины и чистота

Сообщение missDubrovina »

Обсессивно-компульсивное расстройство, по-моему. Там и диагностические признаки имеются.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Николь_ »

По-моему, это вольный (т.е. частичный и адаптированный) пересказ сюжета фильма-триллера 1991 года "В постели с врагом" с Джулией Робертс в главной роли. Который, кстати, снят по роману Нэнси Прайс.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»