Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Murra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Murra »

Из положительных моментов - более осознанное отношение к семье и детям.
Из отрицательных
- сложившиеся привычки, не подлежащие изменению. Сложившаяся картина мира и женщины в семье, в которую, скорее всего, молодую супругу будут загонять добровольно- принудительным порядком. Это может касаться и глобального и мелочей каких- нибудь;
- начинает прихрамывать здоровье;
- у взрослого мужчины все же есть тенденция поднадавить "с позиции жизненного опыта";
- снижение когнитивных способностей. Ну вот трудно будет его научить чему- нибудь. Например, вытирать за собой раковину :wink:
- могут быть расхождения в предпочтениях по поводу проведения досуга.

Кроме нашей семьи (разница 15 лет) у меня есть еще две знакомые с разницей в возрасте с мужьями в 15 и 20 лет. Проблемы схожие. Но это не значит, что у всех будет так-же!
Рада за тех, у кого все безоблачно :D

И, чтобы прояснить ситуацию, мне нравится быть замужем за взрослым мужчиной и не представляю рядом с собой ровесника.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

Знаете,я тут подумала и вот к каким выводам пришла:
Во-первых,у женщины все же больше возможностей оставаться с возрастом все лучше и лучше, хоть и говорят, что женшины стареют раньше мужчин. Просто вспоминаю разговор со знакомым,у родителей которого около 10 или немного более лет разница в возрасте,так вот,он говорил:"Моя мама выглядит намного моложе моего папы,у вас,у женщин,есть возможность делать пластику и т.д и вы можете долго оставаться красивыми и молодыми"А отсюда вывод, что мужчина, который постарше, будет видеть рядом с собой молодую жену и будет ее ценить :D Мне кажется, что это также является стимулом для него поддерживать себя и свое здоровье, когда рядом молодая и красивая жена :D
Мужчина,который постарше,он все же и советом может помочь,у него-то опыта жизненного побольше( но с этим ,на мой взгляд, лучше не борщить, чтоб не перейти на отношения "отца и дочери").
Это плюсы, на мой взгляд=)))Но самое главное, чтоб была любовь=)))
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Бессоница »

не знаю, девочки. Очень часто встречалась с мужчинами старше, они мне всегда больше нравились. Но для жизни я выбирала именно человека моего возраста. Нахлебалась, хоть и любила сильно. Ключевое было- нехочу остаться вдовой в 40-50 лет, хочу стареть вместе. Да и для меня разительно было видеть знакомого (очень интеерсный мужчина, харизматичный, лет под 50) со второй женой слегка под 30. Разница около 20 лет. Я помню, какая она была, когда только-только у них отношения стали складываться- когда она попрыгуньей стрекозой была, И какая она сейчас спустя буквально пару лет (и то, у них детей нет, а мужик обеспеченный). У нее энергетика изменилась, стала более солидной, более серьезной. Ушла та легкость, детская беззаботность. Общаясь с супругом почти на 20 лет старше, вращаясь в кругах таких же тетушек- она стала такой же. для меня это было весьма важным подтверждающим моментом правильности выбора своего
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Алена Давс »

Бессоница писал(а): Я помню, какая она была, когда только-только у них отношения стали складываться- когда она попрыгуньей стрекозой была, И какая она сейчас спустя буквально пару лет (и то, у них детей нет, а мужик обеспеченный). У нее энергетика изменилась, стала более солидной, более серьезной. Ушла та легкость, детская беззаботность. Общаясь с супругом почти на 20 лет старше, вращаясь в кругах таких же тетушек- она стала такой же. для меня это было весьма важным подтверждающим моментом правильности выбора своего
А вот у моего ЛМ все друзья моложе его, может поэтому я не чувствую его возраст. И мне в этом плане повезло. Сымый близкий его друг на 12 лет младше, жена его моя ровесница.
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Бессоница »

Более осознанное отношение к детям, мне думается, является скорее следствием наличия детей у мужчниы в анамнезе, и его возраста как такового, а не следствием разницы в возрасте. Осознанность она, конечно, хорошо, но не всегда во благо отношениям. Я вот знаю два ярких случая: мужчина старше женщины на 20 лет с несколькими детьми от первого брака пять лет кормит жену завтраками (ей за тридцать) на тему детей. В итоге- развелись, т.к. даже угроза потерять жену не повлияло на его осознанное, но скрываемое нежелание иметь еще детей. Второй случай: аналогичный, только мужчина прямо говорит, детей я не хочу, но может быть захочу, не знаю, т.к. это пеленки, нехватка денег, меньше секса и т.д.
Аватара пользователя
Мама Му
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 2:53 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Мама Му »

Бессоница писал(а):Я вот знаю два ярких случая: мужчина старше женщины на 20 лет с несколькими детьми от первого брака пять лет кормит жену завтраками (ей за тридцать) на тему детей. В итоге- развелись, т.к. даже угроза потерять жену не повлияло на его осознанное, но скрываемое нежелание иметь еще детей. Второй случай: аналогичный, только мужчина прямо говорит, детей я не хочу, но может быть захочу, не знаю, т.к. это пеленки, нехватка денег, меньше секса и т.д.
Но это же все от мужчины зависит, а не от его возраста. Многие и в 20 лет так к детям относятся.
У нас с мужем разница 15 лет. Живет вместе - 15. Троих детишек родили. Вместе планировали. Муж помогает во всем, и раковину научился за собой вытирать :P Особой разницы я не замечаю. Одно только, что старшей дочери уже 28 и внуку 2 годика. Но у нас прекрасные отношения, постоянно перезваниваемся, болтаем, как подружки. Есть какие-то мелочи, но это больше характер.
Делай, что должно, а там будь, что будет
Аватара пользователя
Шлагбаум)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 4:22 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Шлагбаум) »

У нас с мужем разница в 11 лет. Мне 23, ему 34. Конечно нельзя сказать, что все безоблачно, но это бывает в каждой паре и больше, все же, зависит от характера. Конечно тяжело иногда понять его, когда он приводит доводы только в свою пользу в силу бОльшего опыта. Но мне реально важно его мнение, поэтому стараюсь понять. Больше всего нравится уважение и внимание. Когда человек прошел через многое - он больше ценит то, что ты делаешь для него. Страх остаться рано вдовой конечно был, но лучше прожить чуть-чуть счастливо, чем отказаться от этого в пользу риска никогда не встретить родного человека в этой жизни. Главное - слушать себя, все остальное решаемо.
Невозможно - это не факт. Это только мнение.
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Dinochek »

Шлагбаум) писал(а): Страх остаться рано вдовой конечно был, но лучше прожить чуть-чуть счастливо, чем отказаться от этого в пользу риска никогда не встретить родного человека в этой жизни. Главное - слушать себя, все остальное решаемо.
Меня вот тоже пугали подружки в основном, мол, 13 лет слишком большая разница, долго вместе не проживете, тем более мужчины раньше уходят... А я согласна - лучше чуть-чуть быть счастливой и родить детей от любимого мужчины, чем вообще не знать этого счастья - взаимной любви!!!
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Тося »

У нас разница 14 лет, три года вместе. Я не ощущаю эту разницу. С бывшим у нас была разница в три года - и пропасть, интересы разные, друзья у каждого свои. Ночные клубы меня и в 18 мало интересовали, а сейчас так вообще... Дело в характере, не в возрасте. Исходя из наследственности и заботе о здоровье стареть одному придется скорее всего ему, а не мне...
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Маруся Табуреткина »

Murra писал(а):Мой супруг старше меня на 15 лет. Мне 27, ему 42.
Во-первых, у него к моменту нашей встречи сложились вполне закоренелые привычки, от которых избавиться совсем нельзя.
Во-вторых, у меня кипит молодость, мне хочется и поразвлекаться, а ему уже нет. Ему бы все в парках и лесочках с березками обниматься, а не по кино и боулингам ходить (я уже молчу про ночные клубы). Ну чего он там не видел?!
В-третьих, у нас есть один ребенок, у него поджимает время, пора рожать еще, а мне вот хочется подождать еще пару лет. В-четвертых, он не выносит современной музыки. Не скажу, что я не люблю музыку, которую слушает он, но когда закрыли радиостанцию "Мелодия" у меня был праздник!
И все наши семейные друзья старше меня лет на 10 - 20.
Прибавьте в эту же копилку, что как раз на возраст 40 (+/-) приходится кризис среднего возраста со всеми вытекающими и ослабление здоровья. И тут уже он начинает переживать, что у него жена молодая и красивая (нескромно как-то вышло :D )
Но это все не проблема, по большому счету. Если есть любовь и уважение, то ничего невозможного нет.

Это недостатки. А ведь еще есть и неоспоримые плюсы!
Да и не все мужчины "за 40" такие несовременные.
Мой ЛМ старше меня на 1 год, ему 45. И я с интересом прочитала о мужчине 42 лет. Впечатление, что пишете о 60-летнем пенсионере. Странно, что ему не хочется ходить по боулингам с молодой и красивой женой! Хотя, если разобраться... Мой тоже не поведёт меня в боулинг, а мне хотелось бы - он бы лучше с молодой и красивой пошёл - я вот так подозреваю. Мой тоже любит выпить тихонечко пива под берёзкой, а не сходить в кино - я с дочками хожу.
Понятно, что вашему ЛМ хочется тишины и покоя - не затягивайте с новым ребёнком! Пусть гуляет себе с колясочкой в лесочках под берёзками!
Про музыку я посмеялась - наши дочки угорают над папиной любимой музыкой!
Надеюсь, что плюсов в вашей жизни гораздо больше!
Я стремлюсь к идеалу, но...
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение чукча »

У нас разница 21 год (нам 27 и 48), деток двое, не все конечно безоблачно, но если любовь есть, то оно того стоит.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

А я вот никак расслабиться и нормально общаться не могу с ним,мне все кажется,что старше и старше он меня.Не могу,даже не знаюкак сказать что пары смс в выходные недостаточно,что все же друзья и работа-это на втором месте,а отношения нужно строить.Тем более, что мы собираемся пожениться.Как вы считаете,это нежелание общаться или норма его поведения?
Аватара пользователя
Murra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Murra »

Маруся Табуреткина, боюсь, что ему просто не хочется подобных развлечений и возраст спутницы тут не важен... А с молодой и красивой и не своей женой туда ходят не играть, а отношения налаживать, так что не считается.
А что касается плюсов, так, естественно, их больше. Даже это не минусы, а особенности. Я же не говорила, что прямо невозможно найти вариант обоих устраивающего досуга!

IceGirl, думается мне, что возраст тут вообще не играет роли. Может быть, это манеера поведения. А не злонамеренно ли (хотя бы и подсознательно) он давит авторитетом, чтобы показать тебе, что ты маленькая и глупая и, соответственно, подрости в своих глазах за твой счет. Насколько помню, ему не так и много лет...
Хочет жениться, но не хочет общаться - неувязочка. Так не бывает. В каком-то плане общаться наверняка хочет.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

Он хочет общаться,но в свободное от всего остального время.Хотя работа и правда отнимает много времени.Старается,звонит,но все же не вяжется разговор.А я начинаю дуться и тоже перестаю вовремя отвечать.Потом как-то осеклась и решила,что замыкаться-не вариант. Ох,даже не знаю,но с самооценкой у него все в порядке :D Даже порой кажется,что немного зашкаливает=))))))
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

Я пока не замужем,но выгляжу лет на 15,вместо своего возраста. Это меня смущает.:D Не знаю,что там будет дальше...Надеюсь,с возрастом я не буду выглядеть старше своего возраста...=))))Хотя опять вспонила знакомогосвоего,так между его родителями,кажется,около 10 лет была разница,если не больше,мама так молодо выглядит,даже его друг подтвердил :D
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»