Мужские и женские роли в семье

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

Solne4nayaYA, не уверена...
Хоть с чеченками не знакома, но подозреваю, что мужчин облизывать они приучены - как и филлиппинки, но азиатки очень милые, улыбаются... А чеченки? Мне что-то кажется, что суровые они :oops:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Solne4nayaYA »

Еще бы. Мужу, сверови и всем прочим родственникам по мужу - "улыбаемся и машем,улыбаемся и машем" :D
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Мэй »

:wow: Мрак! :)
А что с родственниками по линии жены?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Solne4nayaYA »

Ты имеешь в виду, каковы нормы поведения мужа к родственникам своей жены?
Если да, то: поменьше соваться. Приезжать только с праздниками поздравлять, да на похороны. Просто так в гости к родителям супруги - нини, это не вежливо :lol:
Ляпотаааа....
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Ellika »

Я честно говоря чеченок и в глаза не видела, видимо мало их, чтоб на экспорт)) А азиатская диаспора самая быстрорастущая в Америке))

Daffi, а я каюсь, одно время питалась так, и салатики, и пловик) А в Питере, не знаю, и дороже, я только уровня максимы видела, а по этому страшновато) А выпечка тут своя, "Штолле" всякие, я тут вообще на пироги подсела, с селёдкой, ном-ном-ном))
Гость

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Гость »

Девочки,кроме Москвы ещё и регионы есть.... :D У нас приличной готовой еды не купить(и особо не на что, при среднестатистической зарплате в15т.р).Пиццы и Макдональдс не считаются!А в кулинарии-майонезные салаты и котлеты по-киевски,может кто-то и любит,но не всегда же их есть!Так что готовить всё равно придётся,богач ты,или бедняк...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жена сибиряка »

Сибирская роза писал(а):Мэй, по-моему, я свое вИдение этого вопроса уже описала. Смысл повторяться? :o В отношении Жены Сибиряка меня "зацепило" ее исключительно потребительское оношение к мужу - "Пока приносит деньги - люблю и лелею, перестанет приносить - выкину нафиг". Конкретные мыслди конкретного человека. На "всех домохозяек мира" это ну никак не распространяется :P тем более, что я сейчас тоже - домохозяйка :P
Насмешила!
То есть я беру деньги у мужа с потребительским уклоном, а ты - высокоморально и нравственно берешь?
Те же ...., только в профиль!
С каких пор вообще стало неприлично и чуть не преступно быть слабой, оберегаемой - и - да, на содержании у мужа? Не, девоньки. кто из вас тут сильные и самодостаточные и т.д. - бога ради, флаг вам в руки - самореализовывайтесь, но почему стыдно иначе жить?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Богатенькая Буратина »

Жена сибиряка писал(а):Если б мне пришлось работать наравне с мужем, или он бы зарабатывал меньше меня - не в один конкретный месяц, а постоянно - не думаю, что наша семья вообще бы существовала.
А распределение обязанностей только помогает - у него не болит голова об обеде и рубашках, я не придумываю, где словить денежку.
В свое время муж не работал более полугода, жили на мои. Тяжело было, правда, более морально, и ему, и мне. И всю нашу совместную жизнь он получает значительно меньше меня, в 1,5-2 раза, и работаем мы на равных. И мы- счастливы. Я не запариваюсь на тему того, что он получает меньше, да, так сложилось. Мне более важна наша семья, чем меряние зарплатами и кто кого больше получает.

Каким мы все разные
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жена сибиряка »

Дело не в "мериться зарплатами" - дело в том, что мне некомфортно быть кормильцем семьи. Мне не нравится, когда жена - основной добытчик.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Богатенькая Буратина »

Solne4nayaYA писал(а): Они просто с чеченками не знакомы :lol:
Там филиппинки будут нервно курить в сторонке :P
мой коллега и хороший приятель как-то вернулся из длительной командировки по бизнесу в Чечню (не военный), встретили его как своего. Ходит, ходит. Потом: блин, надо было на чеченке женится, чеж меня два года назад туда не отправили то! Он год назад женился, а его жена- стервь еще та, практически не готовит, за домом не следит, истерики ему закатывает. :D
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Богатенькая Буратина »

Почитала преинтереснейшую дискуссию и еще раз пришла к мысли, что все таки я выбираю- быть уверенной в себе и своих силах самостоятельной и обеспеченной женщиной.Для чего ,да, нужно повкалывать, особенно в молодости, а не в "свободное от семьи время", и вообще труд облагораживает человека. Потому что в таком случае- ты можешь себе позволить жить с человеком, с личностью. А не с тягловой скотиной предназначенной только для зарабатывания денег, на шею которой нужно удачно забраться, припиявиться, а если подохнет или заболеет- отправляться на поиски другого.
Solne4nayaYA писал(а):Поэтому и ожирения столько в Европах-Америках.
в России, кстати, ожирения не меньше, чем в Европе, ты посмотри на наших женщин расплывающихся, все станет понятно. У нас процент ожирения очень сильно возрос.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Богатенькая Буратина »

Solne4nayaYA писал(а):Ты имеешь в виду, каковы нормы поведения мужа к родственникам своей жены?
Если да, то: поменьше соваться. Приезжать только с праздниками поздравлять, да на похороны. Просто так в гости к родителям супруги - нини, это не вежливо :lol: Ляпотаааа....
и с учетом того, что за женщиной стоит ее СЕМЬЯ, ее клан, ее корни- обижать ее, ну, мягко скажем, очень неблагоразумно и невыживаемо со стороны мужчины :D Очень жалею, что у нас такого нет- ощущения, что за тобой стоит твоя огромная семья, твои предки.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Богатенькая Буратина »

Жена сибиряка писал(а):Дело не в "мериться зарплатами" - дело в том, что мне некомфортно быть кормильцем семьи. Мне не нравится, когда жена - основной добытчик.
Вопрос в восприятии. Я не воспринимаю себя основным добытчиком. Вот то, что я более рациональна, более прагматична и меня сложнее обвести вокруг пальца и в плане финансов я более смартова- да, есть такое, меня если уж совсем честно то больше беспокоит, чем кто сколько получает.

Но комплекса "основного добытчика"-ну нет у меня и все :D . И точно также я прекрасно понимаю, что жизнь -циклична. Сегодня я получаю больше, а кто знает, что будет потом? У моих родителей были в семье периоды, когда отец получал реально много, халтуря, мать скромно. Потом ситуация изменилась, мать начала получать в 2 раза больше отца. Да и посмотрю на соседние семьи- то же самое, иногда муж теряет работу, порой, в силу объективных обстоятельств, что ж, пинком под зад его?

Другое дело, если человек не хочет работать и не особо напрягается, ни к чему не стремится, а жена, наоборот, тащит все на себе, броненосцем Потемкиным- тогда да, тут очень большой вопрос о браке.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жена сибиряка »

И мне читать интересно - причем чем дальше в лес, тем... "толще партизаны"
Жена должна быть самостоятельной, трудящейся и обеспеченной женщиной, чтоб жить с человеком, с личностью, а не с тягловой скотиной. То есть женщину ценим только за наличие заработка, за реализованность на работе, а мужчину - за то, что он личность и человек, и заработок его неважен. Крутой поворот истории, однако!
ЛМ работу терял - кто ж в жизни через это не проходит. Выглядело это так:
Примерно середина февраля: Зая, ты знаешь, у шефа дела не айс, наверно, прикрывать все будет. Но ты не переживай только, все будет норм!
Май того же года, понедельник: Все, дорабатываем последние заказы - и в свободный полет.
Четверг, после работы: Завтра я уже свободен, расчет на той неделе.
Пятница, суббота, воскресенье - ЛМ на телефоне и в разъездах.
Воскресенье, вечер: Милая, обед мне на завтра собери.
Теперь у нас есть семейное предание о том, как мой драгоценный ЛМ целых 3 дня сидел на шее жены :lol: Так что вопрос не в факте увольнения мужа - а в его реакции на это событие. Если б ЛМ (тогда еще МЧ) решил посидеть дома, подумать о смене профессии/сферы деятельности, а заодно о вечном/важном, и хорошо так подумать - несколько месяцев, тем временем жить на пособие с биржи... То я б крепко задумалась, надо ль мне за такого замуж.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Daffi »

Ellika писал(а): Daffi, а я каюсь, одно время питалась так, и салатики, и пловик) А в Питере, не знаю, и дороже, я только уровня максимы видела, а по этому страшновато) А выпечка тут своя, "Штолле" всякие, я тут вообще на пироги подсела, с селёдкой, ном-ном-ном))
Ещё бы...Сама иногда посматриваю в сторону кулинарии(в ИКИ), так всё вкусно выглядит :pya: ...Но привычка экономить побеждает эти искушения(выпечка не в счёт :oops: ). И те же салаты легко самому сделать, вроде не сложно (на сайте супермаркета пишут состав). :D


Богатенькая Буратина

Очень всё правильно написала. :D Всегда нужно делать поправку на непредвиденные ситуации. И если муж -основной "добытчик" или вообще- полностью содержит семью, то форс мажорные ситуации, ведущие к потере дохода или его существенному уменьшению , могут привести к самым печальным(для семьи )последствиям. Знаю семью, где жена сразу поставила условие совместного проживания-полное её содержание (на достаточно высоком уровне). В кризис мужу было особенно тяжело выполнять это условие... :roll:
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»