Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

Маша, мы говорим про неработающую женщину, на минуточку... Без детей. Где же она так напрягается, что прямо так сложно и трудно для мужа сварить кашу?
Или это из советов типа *не балуйте мужа?*
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение _Bird_ »

Я в общем говорю, главным образом о себе, конечно :)
А ей видней, где она напрягается. Может здоровье не позволяет. Не важно. Если она будет себя насиловать и беситься каждый раз от раних вставаний, то скоро компенсации у мужа затребует. Кому будет лучше?
Опять же, малыш появится, вообще не до того будет (если уже теперь это трудно).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а): Вт дек 04, 2018 3:19 pm Когда родится ребенок, ТС всё еще не будет работать, но будет не спать ночами. И не всякий муж легко откажется от привычки видеть в 6 утра жену и теплую кашку..........Так зачем приучать, если даже сейчас это проблематично. Дайте ему в другой сфере и другими способами и все всё равно будут счастливы.
А какая сфера гарантированно не пострадает после рождения ребенка?
Тогда уж надо заранее приучать мужа к беспорядку в доме, раздраженной, редко желающей интима жене, ну и так далее. Нечего привыкать к хорошей жизни :(
А проблематично потому, что нет желания. Можно подумать, если бы ТС ходила на работу, то у нее была бы возможность спать столько, сколько хочется.
Но как на работу вставать - это да, это надо. А как приготовить завтрак любимому мужу, который встает рано, и идет деньги зарабатывать, так это ни в коем случае нельзя, а то привыкнет еще :aaa:
Ладно, пошла я отсюда подальше, а то наговорю лишнего, и получу тапками за свою несовременность :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14365 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Анитта »

Вот уж действительно.
Было бы желание и проводить можно,и с мелкими часок сна добрать.
Мне труднее было сЫночку спать уложить,чем ЛМа проводить.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение farnywell »

Ох уж эти проводы на работу...
Не, я целиком и полностью ЗА то, что это моя обязанность, и пренебречь ей считаю возможным только в самом экстренном случае (болезнь и т.п.). Но мне это тоже непросто дается, причём не физически - как раз встать рано это терпимо, но мне никогда не понятно, всё ли я хорошо сделала. У ЛМ тревожность перед работой просто зашкаливает: и сумку проверяет по 10 раз, и долго не может решить, что надеть, и к еде, которую я с собой ему набираю, особо придирчив: "Масло не забыла?" "А можно ещё это?" "А можно другую кашу?" "А можно зеленый, а не черный чай?". Всё это практически в последний момент перед выходом, и я сама уже мандражить начинаю.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 3960 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение estrella »

А я из тех, кто не провожает :oops:
я вообще стараюсь встать после того, как только ЛМ уйдет на работу, чтобы ему реально под ногами не мешаться. Во сколько бы он не вставал, он обязательно из дома убегает бегом, опаздывая. Завтракать не успевает, ссобойки умудряется забыть прямо в прихожей (про холодильник уже молчу).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Жаворонок »

Ну молодец, что зарабатывает. Тогда уж пусть выставит счет по полной, чтобы нигде не задолжать.
Я к тому, что если муж не просит и не требует, то не вижу повода для подвига. А если просит и требует, то все равно - не вижу. :roll: Если встать раньше и подать - не подвиг (некоторым не сложно просыпаться или даже хочется порадовать), то какие проблемы? Если утром глаза не открываются и в чай вместо сахара соль сыплется, то вот зачем это всё?! Т.е. жена должна мужа всяким принимать и понимать, а муж принять факт совизма ну совсем не в состоянии? Может спросить, как он видит компромисс, если уж совсем без кашки утром жить не может?
П.С. Это я сравнительно недавно перестала над собой издеваться. Когда МНЕ на работу не надо, а будильник звонит почему-то для меня. И нет, не получается у меня "доспать". Получается быть невыспавшейся. :?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение SuisseAnna »

Аленка неглупая писал(а): Вт дек 04, 2018 4:59 pm Маша, мы говорим про неработающую женщину, на минуточку... Без детей. Где же она так напрягается, что прямо так сложно и трудно для мужа сварить кашу?
Или это из советов типа *не балуйте мужа?*
На минуточку у нее 4 собаки и 1 кот, с которыми она до вечера одна. Это надо иметь какое крепкое здоровье, чтобы не надорваться, темболее все это происходит в 3-комн. квартире. :cry:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

Лена, я как много и часто неработающая (не по своему желанию) женщина скажу - нужно вставать утром *через не хочу*, по будильнику. Иначе свалишься в этот *совизм* и дойти может до того что ритмы жизни с мужем перестанут совпадать, совсем. Видела я такое - муж спать ложится, а жена *ни в одном глазу*. Сама чуть не попала. Это же не только в будни, выходные так же проходить будут. Ничего хорошего, честно. День с ночью перепутать нетрудно, всё начинается с *всего лишь поспать сегодня на полчасика подольше*. Потом еще чуть-чуть и так далее. Жизнь мужа и жены будет идти по разным часам. Сложности могут быть от этого серьезные.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

SuisseAnna писал(а): Вт дек 04, 2018 7:31 pm

На минуточку у нее 4 собаки и 1 кот, с которыми она до вечера одна. Это надо иметь какое крепкое здоровье, чтобы не надорваться, темболее все это происходит в 3-комн. квартире. :cry:
Про хомяка забыли!
Бедная Бензопила, у неё куча кошек. И работа сложная.
У меня тоже есть животные. Летом было три кошки разом, плюс ребенок. В живых осталась.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

А у Тоsya вообще полон двор скотины. И тоже работа. И участок.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение SuisseAnna »

И? Значит если у кого-то полон двор скотины или куча кошек, то все должны тоже бежать и не отставать? А потом есть большая разница между городом и деревней, между кошкой и собакой. А собаки у нее не маленькие и пушистые. Конечно, можно наплевать и сидеть в нирване, но девушка вроде чистоплотная и за ними регулярно убирается. :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение elena_dm »

Мне кажется, те, кому относительно легко утром вставать, и те, кому очень тяжело, друг друга вряд ли поймут. У меня утром глаза не открываются и давление 50/70 (или 70/50? Не знаю, как его правильно записывать). Т.е. если я и встану, то ходить буду, держась за стенку, т.к. голова кружится, и зависать над каждой операцией по пять минут. Смысл в таком совместном завтраке? И какой кайф мужу?

Если ТС по утрам в таком же коматозе, а муж никаких просьб не высказывал, то я совершенно не понимаю, из каких соображений надо идти на жертвы. Кроме того, жертвы быстро приводят к претензиям.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Вераничка »

Вот именно, собаки! Я конечно не в курсе, у нас кошки. Но я так, краем уха слышала, что их выгуливать надо. Утром. И в любую погоду.
Или их муж до завтрака выводит?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение SuisseAnna »

Выгуливает свекровь, трое ее, а 4 наверное тоже идет с ними за компанию.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»