Мужские и женские роли в семье

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Кошкомышко »

Fa писал(а): Пн дек 18, 2017 10:51 am Смутило решение суда не в пользу ТС, согласитесь, такие решения не очень часты, сказала бы, очень редки.
Думая о МЧ и о суде хорошо
Ну да, думаем хорошо о суде. Я вот больше склонна хорошо думать об Элине. Не хочу здесь офф-топ разводить про суды, но... всяко бывает, одним словом. И не всегда решения суда справедливы.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Феанора »

Fa писал(а): Пн дек 18, 2017 10:51 am Смутило решение суда не в пользу ТС, согласитесь, такие решения не очень часты, сказала бы, очень редки.
Скорей всего, к сожалению, дело в деньгах: супруг, который обеспечен жильём + имеет хорошую зарплату (и если ребёнок прописан с ним, тож помогает) имеет большое преимущество перед необеспеченным супругом.

У меня девушка знакомая замуж вышла за мужчину, который ребёнка от первого брака отсудил, помогло ему именно приведённое выше.
missDubrovina

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение missDubrovina »

Да, выше привели аргумент, что не вовремя мужчина про план заговорил. По-моему, самое время подумать, где брать денег и реально устроиться куда-нибудь, чтоб суду справку показать о доходах. Потом, про коварный план использования - мужчина использует её талант, он вложит капитал, она умения, и в итоге у них должно якобы что-то получиться (хотя не факт), но кто здесь в проигрыше-то? В итоге то совместный удачный бизнес должен получиться? А в-третьих, объясните мне популярно, накой мужику брать на содержание даму с ребёнком? Вот накой оно ему впилось? (Только без вот этого 'чтобы она всю жизнь была рядом и любовь-морковь'). Я это, жестокосердная, в любови верю до первого скандала))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение АлёNа »

missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 5:26 pm Потом, про коварный план использования - мужчина использует её талант, он вложит капитал, она умения
Не помню, чтобы где-то упоминалось, что мужчина предлагает финансово вложиться в её умения :wow: Вот ни слова об этом не было читать надо внимательней
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение ValaAprel »

missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 5:26 pm А в-третьих, объясните мне популярно, накой мужику брать на содержание даму с ребёнком? Вот накой оно ему впилось?
Дык и мы про то, что он не будет. Он и даму-то не тянет, без ребенка. И вообще хочет, чтоб каждый сам себя тянул А так-то берут. Не знаю с любовью ли, без ли. Но вот Кося написала что-то вроде "он принял моего ребенка как своего". И у моей золовки муж принял ее ребенка, "весело тянут лямки". Я вот так только любовь понимаю, а все остальное - для здоровья. Обоюдного. ИМХО, конечно. И еще 1001 раз: мужика не осуждаю, у всех только одна жизнь.
missDubrovina

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение missDubrovina »

naive писал(а): Вс дек 17, 2017 11:26 am Ой, а вот этого мы совсем не можем утверждать. А вдруг это и есть его коварный план - найти подходящую девушку, умную, талантливую, готовую пахать и выкладываться, вложить малость накопленного капитала (откуда знаем, что его нет-то?) в совместный бизнес и почивать на лаврах, получая свой процент, который еще и в свой же бизнес можно вкладывать, тем самым расширяясь и богатея :lol: Вполне себе план развития :P
Люблю когда мне объясняют как надо читать
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жаворонок »

Нет, давайте к первоисточнику. Как минимум к сообщению Элины (МЧ мы не слышали).
MissSmile писал(а): Вт дек 12, 2017 10:25 am Он считает, что и мужчина, и женщина должны зарабатывать. МЧ считает, что это эгоистично, сваливать все только на мужчину, потому что все стоит денег, а жить он хочет хорошо. Спрашивает, что я хочу. Да, конечно, у меня есть мечта - открыть свой детский центр. Он говорит, что иди работай, отложишь деньги.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жаворонок »

MissSmile писал(а): Вт дек 12, 2017 4:04 pm Говорит о том, что ему не нужна жена-домохозяйка, так как он в принципе и сам все умеет делать. Ему нужно женское развитие. Мне же хочется получать удовольствие от работы, а не приходить в обмороке,но с кучей бабла. Когда говорю ему об этом, то отвечает, что не хочет быть "кошельком" для всех, что муж и жена - это партнеры, вместе работают, вместе зарабатывают, вместе дела дома делают, вместе отдыхают.
У МЧ свой интернет магазин мото и сельхозтехники. Он работает из дома. Зарабатывает среднюю зп нашего города в среднем. Но бывают месяцы и просто отличные, и простой также. Вот он и хочет в случае чего финансовую поддержку. Квартиры у него нет, машину тоже продал. Говорит, что одному ему будет тяжело все это заработать, а так муж и жена вместе будут хорошо зарабатывать, то и соответственно на квартиру/машину/прочее быстрее накопить. Ему нравится своя работа, и он говорит, что он шел к ней и теперь может позволить себе работать дома, так че я так не делаю.
Он часто мне рассказывает, что в детстве его мама и папа постоянно копили на отдых, катались-отдыхали, а дети иногда не доедали (он и сестра). Жить хорошо, для него это, не отказывать ни себе, ни детям в чем-либо, позволять купить себе/семья/детям что-то недолго откладывая на этом - вещи/детские игрушки/отдых итд.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение naive »

missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 5:26 pm Потом, про коварный план использования - мужчина использует её талант, он вложит капитал, она умения, и в итоге у них должно якобы что-то получиться (хотя не факт), но кто здесь в проигрыше-то? В итоге то совместный удачный бизнес должен получиться?
missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 6:41 pm Люблю когда мне объясняют как надо читать
missDubrovina, "коварный" план был шуткой, :wink: Я уже и смайликов, вроде понатыкала да, и цитировала вроде Ксанчик, не тебя :roll:
Конечно, в жизни и такое бывает и ничего плохого в подобном развитии отношений нет...если они по обоюдному согласию. Когда у партнеров одни цели, стремления, взгляды. В итоге всем получается хорошо, у всех мечты исполняются. Но мы уже по ... надцатому кругу обсуждаем, что это судя по всему не тот случай.
missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 5:26 pm А в-третьих, объясните мне популярно, накой мужику брать на содержание даму с ребёнком? Вот накой оно ему впилось? (Только без вот этого 'чтобы она всю жизнь была рядом и любовь-морковь'). Я это, жестокосердная, в любови верю до первого скандала))
А какому мужику?
Абстрактному или вот этому конкретному? Ведь каждый раз свои резоны, а случаев подобных известно не мало. У меня вот отец мою мать взял с шестилетней девочкой, сестрой моей. Да и среди знакомых и родни не мало есть примеров.
missDubrovina

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение missDubrovina »

Ок, сформулирую по-другому. Мое личное мнение, что мужчина должен облегчать жизнь женщине равно как и женщина мужчине. Чем облегчит ТС жизнь этому мужчине, особенно если он умеет сам делать хозяйственно-бытовые дела?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жаворонок »

Люда, умеет не значит любит. Хотя может действительно его не парит. Тогда - да, ТС ему, кроме физиологии, совсем предложить нечего.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение missDubrovina »

Ну да, а за ради физиологии зачем жениться? Так хоть совместно заработанную машину и квартиру разделить можно будет в случае чего, а так - ни брака, ни машины с квартирой не получается. Не, девочки, я со своим рацио) вижу с его стороны разумный подход, а с её стороны легкомысленность 'работать ради удовольствия, а обеспечивает пусть муж'. Не, ну серьезно, у кого есть дети, например, сильно вы их прокормите работой ради удовольствия? А ведь подходящего-то мужчины может встретиться, а может и не встретиться.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение desperate_dreame »

missDubrovina, скажем так всем хочется работать на ненапряжной работе приносящей удовольствие. Но если денег не хватает, приходится чем то жертвовать и чем то поступаться ради денег. ТС с ребенком денег хватало (откуда она их берет вопрос другой - своих заработков хватает, БМ дает или родители или ещё какие источники) иначе она бы сама искала работу не ради удовольствия, а ради денег.
А вот чтобы жить с этим мужчиной ее доходов стало мало... ради того чтобы он женился. А он напрягаться не собирается, у него все отлично. Только у меня в мозгу колокольчик, что так не должно быть?
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение helenhrom »

Я бы сказала не колокольчик, набат практически.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2877 раз
Поблагодарили: 3955 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение estrella »

missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 11:04 pm Так хоть совместно заработанную машину и квартиру разделить можно будет в случае чего, а так - ни брака, ни машины с квартирой не получается.
Случай из жизни - подруга вышла за муж, муж работает сам на себя (доходов не знаю, но не думаю, что очень большие, наверное, немного выше среднего), считает, что и жена должна работать и ему в его бизнесе помогать. Через несколько лет совместной жизни, он покупает квартиру, ее родители дают денег в долг и часть дарят. Спустя какое-то время (в течение года, но не сразу) выясняется, что квартира оформлена на брата (и брат ее через 3 года дарит мужу). Муж свой поступок мотивировал тем, что если "если бы я так не сделал, ты со мной разведешься, все у меня отнимешь".
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»