Мужские и женские роли в семье

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
missDubrovina

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение missDubrovina »

И опять же, Королева - это же не значит бизнес-акула, ворочающая капиталами. Может, она просто самый лучший преподаватель в своём городе и у неё час занятий 1200 руб. стоит. (знаю таких)))
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36854 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Ксанчик »

missDubrovina писал(а): Вс дек 17, 2017 11:05 am Nata, я думаю, что в любом браке есть какие-то встречные движения (или это я по-своему браку сужу?)) Не знаю пар, которые по 10 лет прожили и всё 'сладко да гладко')) ну может первый год только)) Ксанчик, ну мы ж не знаем, насколько её зарплата более средняя, чем его. Лена, это да) но как по мне 'дай мне план своего развития' -
это лучше, чем 'я брошу все звёзды мира к твоим ногам'. Вот это уже точно лажа, можно удочки сматывать))
При условии, что он сам "достиг своего потолка" (того чего хотел), но ни квартиры, ни машины нет... То есть у него нет плана развития себя и своего бизнеса (меня бы это сразу насторожило, т.к. бизнес не может быть статичен). А с нее требует. :lol:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жена сибиряка »

Ну и причем тут олигархи с супругами да короли с королевами?
На кону - отношения с вполне себе обычным МЧ. Имущества негусто, зарплата весьма средняя. Единственный серьезный плюс - не молчит в тряпочку, а озвучивает свое вИдение семьи, в том числе по части финансов. Наивность зашкаливает (садики с полутора лет... ага), слов при этом вумных нахватался (планы он желает, да "построй свою работу так, чтобы...").
Если совершенно точно видно, что это наносное все, если дань моде, по молодости- по глупости - а основа-то в парне нормальная, без закидонов, то можно подождать, пока он в разум войдет.
Если это все осознанно говорится - то нужно осознать, что этот мужчина не облегчит груз забот ТС. Все сама, все сама. Устраивает такое? Вперед, взамуж. Нет? Давай досвидания.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение naive »

Ксанчик писал(а): Вс дек 17, 2017 11:13 am То есть у него нет плана развития себя и своего бизнеса (меня бы это сразу насторожило, т.к. бизнес не может быть статичен). А с нее требует. :lol:
Ой, а вот этого мы совсем не можем утверждать. А вдруг это и есть его коварный план - найти подходящую девушку, умную, талантливую, готовую пахать и выкладываться, вложить малость накопленного капитала (откуда знаем, что его нет-то?) в совместный бизнес и почивать на лаврах, получая свой процент, который еще и в свой же бизнес можно вкладывать, тем самым расширяясь и богатея :lol: Вполне себе план развития :P
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Жаворонок »

Не помню, где услышала. "Если мужчина не может сделать жизнь своей женщины лучше/легче, то хотя бы не должен делать хуже/усложнять". И это работает всегда. Другое дело, что критерии у каждого свои. Вот в данном случае жить легче или хотя бы так же не предлагается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Tosya »

Ох, и перемыли же кости парню... Интересно, ему не икается? 8)
Вставлю и я свои 5 копеек...
Меня в данной ситуации настораживают 2 вещи.
Во-первых, план развития требуется в момент, когда у ТС все силы уходят на суды с БМ, и причем один суд уже присудил ребенка БМ - о каком плане по зарабатыванию денег может в такой момент думать ТС? :wow:
Во-вторых, заявления МЧ о том, что он не хочет "быть кошельком". Может, я зануда, но для меня такие фразы - прямое указание на то, что у человека есть пунктик. Может, он уже побывал в отношениях, где ему отводилась роль "кошелька", и теперь он всех девушек подозревает в таком стремлении. И придется его спутнице все время доказывать, что она способна сама зарабатывать не меньше, чем он. А женщине с маленькими детьми это может быть очень не просто, особенно, когда детки болеют.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16679 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Анитта »

Ксанчик писал(а): Вс дек 17, 2017 11:00 am Вот +500
Но нафига Королева мужчине со средней зарплатой?? :?
О... пока дождешься свободного Короля. .. По мне, так была бы любовь, остальное приложится. :pya:
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Daffi »

Как правило, "кошельками" боятся стать (часто не без основания) мужчины с гораздо выше среднего достатком. 8) И это явно не тот случай-какой "кошелек", если з.п. средняя, а из недвижки-ничего. :lol:
Про любовь- опять же, не тот случай. Любовь как -то не вяжется с какими-то условиями и бизнес-планами. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16679 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Анитта »

Именно. Нет любви ни у МЧ, ни у барышни. На нет и суда нет)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8940 раз
Поблагодарили: 8455 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение АлёNа »

Анитта писал(а): Вс дек 17, 2017 6:35 pm Нет любви ни у МЧ, ни у барышни.
Во-первых, не надо путать любовь с влюблённостью. Любовь, понимаешь, это такое чувство, которое вырастает в длительных отношениях. Первоначальная влюблённость, меняя своё качество, перерастает в любовь. Или не перерастает: "химия" исчезла (если верить психологам и сексологам - гормональная фаза отношений длится от 6 мес. до 1,5-2 лет) и отношения распались.

Во-вторых, Элина и не говорила о любви :P Недостаточно, как я понимаю, времени прошло - они ещё даже вместе не жили. Но она говорила, что у неё есть к нему чувства, и лично я ей верю. Хотя бы просто потому, что о людях априори нужно думать хорошо :roll:
Есть ли чувства у МЧ - неизвестно, но то, что он пытается чувствами Элины манипулировать - настораживает :?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение desperate_dreame »

Daffi писал(а): Вс дек 17, 2017 6:07 pm Как правило, "кошельками" боятся стать (часто не без основания) мужчины с гораздо выше среднего достатком. 8) И это явно не тот случай-какой "кошелек", если з.п. средняя, а из недвижки-ничего. :lol:
Про любовь- опять же, не тот случай. Любовь как -то не вяжется с какими-то условиями и бизнес-планами. :roll:
Судя по моему опыту кошельками бояться стать те, у которых нечего нет - зп едва хватает на них самих и какие нибудь недорогие вещи типа лишнего похода в кафе или продукты для девушки ставят бюджет МЧ под удар. Как раз такие мужчины и кричат, что в спонсоры не нанимались.
Те что имеют хотя бы чуть больше среднего не мнят себя спонсорами
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение desperate_dreame »

missDubrovina писал(а): Вс дек 17, 2017 9:47 am Я всё-таки опять за Литвака)) любому Королю нужна Королева. Нужно в любом случае что-то из себя представлять, прежде чем ты претендуешь выйти замуж. Прочитала статью типа '12 олигархов и их жён', ну ни одной там нету, знаете, чтоб просто 'домохозяйка'.
Полностью соглашусь, что брак должен быть равным. Золушки бывают только в сказках. В реальности женщина должна соответствовать мужчине, как и мужчина женщине. Иначе очень недолго быть им вместе.
Но вот короля в упор не вижу. Обычный ленивый мужик, имеющий мечты - хорошая жизнь, квартира, машина, но желающий исполнять их чужими руками и пределом которого является работа из дома за среднюю зп.
И не думаю, что будь автор такой как он описывает он бы ее заинтересовал. Если бы она ставила в приоретете деньги, чтобы жить хорошо и накопить на квартиру, машину ее бы очень быстро начал бесить МЧ имеющий много свободного времени и не использующий это время на увеличение заработка. И ой как бы ему не понравилось, если б она стала требовать от него план как он собирается повышать свои доходы
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Fa »

Полностью поддерживаю desperate_dreame, сама несколько аналогичных постов написала.
Но тут, по зрелому размышлению, после прочтения ЖП Мисссмайл, закралась одна мыслишка, сначала не хотела её делиться, но она меня не отпускает. Хоть и не хочется сыпать соль на раны.
Вот мы, как обычно, не можем выслушать МЧ - что же его побудило в такой тяжёлый момент обсуждать со своей девушкой перспективу дальнейшей жизн, и знаем все только с её слов.
Но тут появляются косвенные данные. Смутило решение суда не в пользу ТС, согласитесь, такие решения не очень часты, сказала бы, очень редки.
Думая о МЧ и о суде хорошо, вот и выползла мысль - не сигнал ли к тому, что что-то нужно менять в своей жизни на данном этапе. Брать больше ответственности, например, в том числе, в финансовом обеспечении. А то их уже "как бы" двое, которые считают, что надо куда-то расти.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Феанора »

Daffi писал(а): Вс дек 17, 2017 6:07 pm Любовь как-то не вяжется с какими-то условиями и бизнес-планами. :roll:
Зато с бизнес-планами вяжется открытие своего детского центра, который хочет ТС. Откуда вообще всплыл этот бизнес-план, который МЧ якобы требует? А из сообщения ему ТС "я хочу открыть свой детский центр". На что ей и ответил МЧ: "Есть ли у тебя план?" "Ах, мне сейчас не хочется об этом думать. И вообще я хочу заниматься только тем, что приносит мне радость."

С таким настоем слона не продашь детский центр не откроешь, я так подозреваю.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Кошкомышко »

Феанора писал(а): Пн дек 18, 2017 11:22 am Ах, мне сейчас не хочется об этом думать. И вообще я хочу заниматься только тем, что приносит мне радость.
Вот не было там такого, честное слово! ну нет у Элины этих слов "ах, мне не хочется..." Понимаю, что мы все видим что-то свое. У Элины сейчас трудная жизненная ситуация, ну вот ей как раз о бизнес-планах думать. Нет сил и ресурсов, умственных и нервных в том числе, потому что идут на более важные сейчас проблемы не равно "ах, не хочется"
А хочет заниматься тем, что приносит радость, так тут и вопросов нет. Именно этим и заниматься!
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»