Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Юлия_Пушистая »

Как правило, мы уезжаем с мужем на работу вместе - он меня завозит на работу и заезжает за мной вечером. Вместе с тем приготовить с утра вкусный и полезный завтрак у меня вошло в привычку, мне приятно и мужу тоже. Сегодня было вообще приятно: с утра вспомнила про то, что в холодильнике скучают помидоры, я сделала не только бутерброды, но и салатик со сметанкой. Так ЛМ был так счастлив, когда услышал от меня вопрос: "Будешь салатик?" Он сделал такие удивленные глаза :wow: (а он любит свежие салатики) и с радостью поел. Еще с утра всегда любила варить кофе, но теперь только по выходным (стараюсь внедрять принципы правильного питания и еду не запиваю). Я встаю утром обычно на час раньше мужа, чтобы к тому времени, когда он проснется, уже сделать зарядку, вымыться, накрыть на стол, что-то погладить (если нужно :oops: ), иногда включить стиралку, иногда ПММ, собрать с собой еду на обед, вытащить из морозилки мясо/ рыбу для разморозки и готовки ужина, если требуется. Потом встает ЛМ, включает какую-нибудь новостную программу, мы спокойно завтракаем, мимоходом болтаем о планах на день, потом он - в душ, я спокойно убираю со стола, делаю макияж, одеваюсь. Иногда еще и по форуму пробежаться успеваю или планы дня уточнить, списки подкорректировать.
В выходные мы либо вместе готовим вкусный завтрак, либо, иногда, меня балует ЛМ. Иногда балует и по будням, если ему с утра на работу не нужно.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Альва »

А я сейчас мужу не собираю обед - он устроился на новую работу: там не принято обедать на рабочем месте, нет микроволновки, холодильника - все ходят обедать в местную столовую. Утром делаю Любимому чай с бутербродом и он убегает на работу :P
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение ronni »

Я бы с удовольствием проводила мужа на работу, но... Увы... Я ухожу на работу гораздо раньше к 8. Муж к 10. Ну и еще он сова, поэтому просыпается плохо и долго. Правда завтракает хорошо, плотно :)
Аватара пользователя
Lady.Helen
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:58 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Lady.Helen »

А я всегда готовлю мужу завтрак. Мое утро начинается так: просыпаюсь на час раньше его, иду выполнять УР и параллельно готовлю завтрак на 3-х (ЛМ и двум сыновьям). Через час я иду будить ЛМ, он умывается, пьет кофе и плотно завтракает, затем одевается, чмокает всех нас и....только его и видели :)
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение zamira »

Lady.Helen писал(а):А я всегда готовлю мужу завтрак. Мое утро начинается так: просыпаюсь на час раньше его, иду выполнять УР и параллельно готовлю
Все как у тебя, но все УР (без душа ) у меня занимают где-то минут 15-20, соответственно и встаю я минут на 20 раньше.

Но вот если бывает завтрака нет, то ЛМ так обижается, как ребенок.

И когда я в отъезде, он скучает , кажется, больше по кашам и яичницам, свежем чае . Так как по приезду буквально с порога просит кашки.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение кло »

я не провожаю и завтрак не готовлю. стараюсь оставить чегонить на утро, но без фанатизма. муж встает сам, готовит завтрак для меня, может сходить за продуктами. если нужно будит меня, или старается тихо уйти на работу, что бы не разбудить меня (иначе я превращаюсть в мегеру на целый день).
это устраивает нас обоих.
для моего мужа важно баловать меня и заботиться обо мне. я "отвечаю" ему ужинами.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение TonjaStar »

Я стараюсь всегда ЛМа провожать: встаём вместе, ЛМ в туалет - я в ванну умываться, причёсываться... ЛМ в интернете - я быстренько варю кофе, готовлю завтрак... ЛМ завтракает - я пью чай и паралально собираю обед на работу (если не собрала с вечера)... ЛМ уходит - я наслаждаюсь завтраком
Аватара пользователя
Соняшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 5:54 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Соняшка »

А у нас соглашение, я кормлю мужа завтраком, а он меня везет на работу. Если учесть, что ему на работу к 10, а мне к 8.30, то получается вполне справедливо.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение IceGirl »

TonjaStar,так красиво расписала утро,аж самой захотелось. Мне кажется,оно у вас такое спокойное,без суеты :wink:
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение TonjaStar »

IceGirl спасибо! Это у нас само собой получилось. Я просто не люблю, когда по утрам мне кто-то под ногами путается. Вот я и старалась с ним не пересекаться первые 10 мин. после просыпания. Потом увидела фильм "Любовь-морковь 3" - помнишь, как там было расписано утро детей... Вот так и случилось!
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

У меня муж работает посменно и утренняя смена у него начинается в 6 утра :wow: я так рано встать не могу, да и не надо, т.к. кормят его на работе в столовой :P А в остальные смены провожаю до двери квартиры и чмокаю :D
Аватара пользователя
parad
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:38 pm
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Завтрак мужу!!! Да или нет?

Сообщение parad »

А мы всегда завтракаем все вместе. И завтрак надо приготовить мужу обязательно ( иначе обижается), даже если он куда-либо уезжает и поднимается рано, но слава богу это бывает очень редко. А приготовить завтра в 7 утра не проблема для меня. нас встают первые дети и поднимают нас, и завтракаем всей семьей.
Эх! Однова живем!
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завтрак мужу!!! Да или нет?

Сообщение tpj »

Если муж встает вместе со мной, конечно я готовлю завтрак и ему, а если продолжает спать, то потом уже сам готовит. Иногда муж меня балует и готовит завтрак для меня, а я долго сплю)
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Завтрак мужу!!! Да или нет?

Сообщение Марифейка »

Три года замужем (а вместе 5 лет почти), а завтраки начала готовить всего где-то полгода назад...Зато мужу нравитсяяяяя! :D К хорошему привыкаешь быстро Хотя он часто говорит, что ему не в лом и самому завтрак себе сделать. если я хочу поспать подольше. Но мне пока очень нравится вставать пораньше и делать ему полноценный завтрак! А то сам поест фиг знает что... :lol:
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Кареглазка »

Мы с ЛМЧ почти всегда уходим на работу вместе, но даже когда мне можно поспать, я все-равно просыпаюсь пораньше, чтобы с ним позавтракать и поцеловать перед работой
Солнце светит всем одинаково!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»