Мужские и женские роли в семье - 2

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение makovka »

Волченок писал(а): Пт май 15, 2020 3:10 pmКак правило взаимодействие Я Родитель - Я Ребёнок (со стороны "родителя"):
- Я знаю, сделаю, умею лучше. Лучше сделать самой (ому). Всё всё равно выйдет по-моему ....и т.д.
- Он без меня пропадёт, не справится, опять всё сделает не так.....и т.д.
такого кстати у нас нет, может я как обычная Ж - на пустом месте начинаю видеть "проблему"...это так по женски
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Sirenaa

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

makovka писал(а): Пт май 15, 2020 4:41 pm прост омне кажется, что взрослые люди не ведут себя как котята-кошки ))))))
Тебе просто кажется. Есть взрослые, которые в определенные моменты в медсестру переодеваются или пожарного :lol: Но это ж не значит, что они решили как в детском саду "в доктора" поиграть :wink:
Мелисса

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Мелисса »

Ну тогда в первом посте проблема была описана неверно. Ложиться головой на колени - это из другой оперы. Играть роль матери - из другой. В чем вопрос вообще?
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение makovka »

Мелисса, именно чтоб четче сформулировать свой запрос, я и написала сюда... родитель-деть отсеяны за отсутствием доказательств
ласкучесть показалось странной, не естественной для взрослых...и я наперед стала думать, надо ли с этим что-то делать
-проактивно профилактически))
ну дура че, женщина одним словом... я ж не знаю, многие ли там сюсюмусю разводят и почесунчики-целовашки под подушкой прячут
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение makovka »

вдогонку: ласкучесть у меня ассоциируется с материнством, т.к. кроме как от мамы ласки ни от кого не получала
ласка от мамы - естественное явление в моем мировоззрении
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Мелисса

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Мелисса »

Мне кажется вы немного ошиблись темой.
Sirenaa

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

makovka, поведение мужа, на мой взгляд, вполне нормально, если он не мурлычет сутками напролет. Нормально особенно для пары, у которой нет детей и сюсюкаться не с кем. Заметила по себе, что перестала сюсюкаться с мамой или сестрой, например, после того как появились дети. Насюсюкиваюсь за день так, что со взрослыми сюсюкаться уже желания нет :lol:
По поводу догонки. Ласкучесть очень от человека зависит. Мужа брат например, очень ласковый, с детства как меня видел, всегда обниматься лез. Сейчас ему 26, под 2 метра ростом и он женат, поэтому обниматься не лезет :lol: Но отвесить комлиментик, когда я иду по улице, называть нас "Яночка, мой Павличек", сюсюкать - это норм для него))) Он и сейчас спокойно лезет обниматься и с мужем моим ("Братик мой"), и с мамой своей и т.д.
Sirenaa

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Задумалась что значит для меня отношения между взрослыми как "родитель-ребенок"?
Это когда муж моей соседки в деревни звонит ей из города (15 км от нее) с информацией, что он проснулся, сел есть, а хлеба нет :cry: И она садится на машину и едет купить хлеб и принести его ему :pya:
(речь идет о дееспособном человеке, не инвалид, деньги у него есть)
Или когда моя подруга кидает своему ЛЧ претензии, что снег мол выпал, а ты задумался, есть ли у меня зимние сапоги? :wow: Это всё на полном серьезе, и они даже сильно ругаются по этому поводу и она жалуется мне "Нет, ну ты представляешь, смотрит на меня и не понимает чего мне надо!!!"
Бедный мужик, мне его аж жалко стало в тот момент.
(У ЛЧ несколько бизнесов, он очень занятой, да и подруга сама имеет бизнес, не бедная)
Erwen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:03 pm
Откуда: Южная Америка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Erwen »

Анитта писал(а): Пт янв 19, 2018 7:26 pm Таки да, за обеспеченного сразу-хорошо. Только где их столько взять?
понимаю, что сообщение давнее, тем не менее задело за живое. Мы со вторым мужем поженились, когда уже стояли на ногах нормально. У него хорошая работа, машина и дом. То есть обеспеченный дядька как бы... и тут мы переезжаем туда, где у него нет ни работы, ни жилья и все, сдулся дядька мой. Год уже в депрессии на диване сидит. Живем на мою зп. Тут зарплаты его не устраивают, хочет вернуться, а я не хочу. Устала уже мотаться и детей дергать по разным школам. Уффф... выговорилась. Но это я к тому, что булки расслаблять нельзя. В моем случае весь мачизм исчез за 2 месяца у него и из кормильца превратился в жирное пятно на диване
missDubrovina

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение missDubrovina »

Переехали в другую страну? У меня тоже подруга переехала с парнем, она как-то адаптировалась, он нет, в итоге разбежались.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14364 раза
Поблагодарили: 16675 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Erwen,
Уже действительно смутно помню о чем шла речь, но из цитаты понимаю, что обеспеченность в начале хорошо, но не главное.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14364 раза
Поблагодарили: 16675 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Sirenaa писал(а): Пт май 15, 2020 6:47 pm Задумалась что значит для меня отношения между взрослыми как "родитель-ребенок"?
Или когда моя подруга кидает своему ЛЧ претензии, что снег мол выпал, а ты задумался, есть ли у меня зимние сапоги? Это всё на полном серьезе, и они даже сильно ругаются по этому поводу и она жалуется мне "Нет, ну ты представляешь, смотрит на меня и не понимает чего мне надо!!!"
В этой семье проявление любви "забота".
Не заботится=не любит.
И действительно, снег выпал, а жена без сапог. Даже представить себе не могу.
Разве это родитель-ребёнок?
А мужик без хлеба это да.... Женщине нравится? Значит так надо.
г Ставрополь.
Erwen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:03 pm
Откуда: Южная Америка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Erwen »

missDubrovina писал(а): Пн июн 01, 2020 3:19 pm Переехали в другую страну? У меня тоже подруга переехала с парнем, она как-то адаптировалась, он нет, в итоге разбежались.
Нет, в этой же стране, но из столицы в провинцию. По ОЖ мне надо бы послушать мужа и переехать обратно, так как тут ему не нравится. Но у меня не легкий выбор между детьми и мужем. Детям здесь намного лучше, да и сколько можно школы менять. Мы и так за последние 10 лет сменили 3 страны. С другой стороны, его желание заработать и не сидеть у меня на шее похвально. Вариант он там я тут не подходит, так как расстояние 2 тыс км. Вот уже полгода ходим по кругу. :sad:
Erwen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 2:03 pm
Откуда: Южная Америка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Erwen »

Анитта писал(а): Пн июн 01, 2020 3:22 pm Erwen,
Уже действительно смутно помню о чем шла речь, но из цитаты понимаю, что обеспеченность в начале хорошо, но не главное.
Да да, в нашем случае обеспеченность улетучилась, как будто и не было ее никогда. Поэтому рассчитывать на это не стоит.
Sirenaa

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Erwen писал(а): Пн июн 01, 2020 8:54 pm По ОЖ мне надо бы послушать мужа и переехать обратно, так как тут ему не нравится. Но у меня не легкий выбор между детьми и мужем. Детям здесь намного лучше,
По ОЖ тебе надо не зарабатывать больше мужа, а рядом с ним сесть, чтоб его с дивана подвинуть :lol:
А так-то если детям намного лучше, то для него это не аргумент? Или он другие аргументы приводит? Он вообще просчитывал свои возможности на новом месте ДО переезда?
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»