Testimonials. Избранное

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
sunn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:15 am
Поблагодарили: 2 раза

Testimonials. Избранное

Сообщение sunn »

У меня было все еще хуже!!!
Дома: Завал: грязная посуда, вещи разюросанны по всему дому, постиранные не успевали дойти до шкафа как отправлялись снова в стирку, мы с мужем работаем очень много, бегаем как собаки: грязные, холматые, голодные, ребенок в садик опаздывает, собака и кошка не ухоженные , питаются чем попало..... ну в общем хаос полный, выходные, которых и так один раз в месяц проводиш за генеральной уборкой из которой ничего не выходит, просто распихать все в шкафы, приготовить покушать себе и животным ..... все мои попытки сводрились на нет.... ну о приходе неожиданных гостей я вообще не говорю....
случайно наткнулась на этот сайт...
прочитала была в восторге.... ну все как у меня....(у меня конечно хуже....)
расказала мужу, он на до мной посмеялся, а потом изменил свое мнение и вот за какихто 4 дна ( причем довольно загруженных) : дома порядок (еще не идеальный, но по сравнению с тем что было .... не сравнить ), в холодильнике: первое, второе, третье..... запас продуктов, с утра никакой спешки, животные кушают каждое утро..... ну просто невероятно!!! Я не ожидала таких результатов и так быстро и при всем этом я совершенно не отвлекаюсь от работы, не устаю, не устраиваю ген уборки по ночам и т.д.
Это РАБОТАЕТ!!!! ПРОСТО СУПЕР !!!! СПАСИБО FLYLEDY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Сегодня у меня радостный день! Я стала настоящей флаюшкой!
:D
Летать я начала два года назад, и теперь пришла пора рассказать всем о том, какие
перемены произошли в моей жизни за это время.

В моём доме всегда был художественный беспорядок, все горизонтальные поверхности
всегда были заняты всевозможными нужными вещами, и я честно полагала, что это
из-за того, что у меня мало шкафов. Особой ненависти к уборке я не испытывала,
но времени и сил на неё катастрофически не хватало. Посуда и одежда всегда были
чистыми, только на это и хватало времени. Я работаю с 10 до 18, а порой до 22,
а иногда и в выходные, так что... система FlyLady оказалась для меня удачной
находкой! Я продвигаюсь очень медленно, но верно, и беспорядок я всё-таки
победила - хвала размусориванию! Избавившись от кучи полезных, но не нужных мне
вещей я освободила себе пространство для жизни, для новой одежды, для новых
книг, да и убираться стало куда проще! И вы знаете какой это кайф - знать, что в
ящике с нижним бельём всё новое, всё красивое и по размеру?!

Утро. Это был кошмар. Звонит будильник - я его не слышу. Вскакиваю (до начала
работы минут двадцать, ехать минут сорок), хватаю первую попавшуюся одежду
(джинсы и свитер) и БЕГОМ, сломя голову, мчусь на работу. Забыла сигареты.
Надо схватить по пути какие-нибудь. Кончился проездной - ещё и в очереди постою.
Опаздание на двадцать минут, выговор начальства, настроение никуда не годится.

Теперь утро - это самое любимое время - моё время! Я встаю в шесть, завтракаю,
иду в душ, прибираю постель, спокойно подбираю себе одежду, обувь, бижутерию
и сумочку. Затем поливаю цветочки, мою посуду, работаю в зоне пятнадцать минут,
полчасика занимаюсь испанским, и полчасика наряжаюсь, крашусь и собираюсь.
Нарядная-душистая выхожу из дома вовремя и успеваю на работу вовремя, а по дороге
покупаю себе что-нибудь вкусненькое на обед. Счастливая женщина - это я!

Благодаря системе я начала пользоваться ежедневником и научилась планировать
свои дела, раньше плыла по течению, многое забывала, в голове был бардак.
Теперь, при первых признаках бардака в голове, я беру ручку и бумагу и пишу
планы, расставляю приоритеты, но не забываю и об удовольствиях. И всё. Бардака
как не бывало!

Изменилось моё отношение к дому. Что-то сделать для дома - это удовольствие,
это что-то очень приятное для меня. Заботиться о своих домашних, положить
нужную вещь на место, чтобы они с лёгкостью её нашли - это проявление моей
любви, обиды меня покинули, мне не трудно - мне в радость! И я стала больше любить
себя и заботиться о себе, потому что только если я в порядке, я смогу позаботится
и о своей семье.

Я научилась многим домашним хитростям, которые экономят время на уборку,
я успешно пережила пару переездов, я не опускаю руки, когда вижу большой
объём работы, я знаю, что справлюсь!

Такой осмысленный подход к домашним делам не смог не отразиться и на работе,
я первая, на неделю раньше остальных, сдала план работы на ближайшие месяцы,
я всё записываю и ничего не забываю! Запаркой на работе меня теперь не испугать.

Мои новые друзья и знакомые не верят, что я была копушей и разгильдяйкой,
что я всё забывала и почти всегда опаздывала.

За последний год мне удалось без надрыва, без аврала превратить "убитую"
квартиру в жилое помещение без лишней мебели и старых ненужных вещей.
На уборку перед приходом гостей уходит буквально пять минут. (А раньше
я металась по квартире час, запихивая всё подряд куда придётся.)

Я очень рада, что появился сайт на русском языке, благодаря ему многое недопонятое
раньше я наконец-то поняла, у меня открылось второе дыхание, и теперь я летаю
на новой высоте! Занялась учётом финансов - это очень большое достижение для меня.
Спасибо большое создателям сайта и всем милым флаюшкам за очень нужную
информацию и за поддержку.

Целую, Флёр.
:hug:
Последний раз редактировалось Fleur d'orange Вс ноя 12, 2006 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Самое главное – я приобрела много друзей. Я вас всех люблю!!!
Отношение к грязи и уборке. Изменилось кардинально, на 180 градусов. Я больше не пугаюсь этого слова и не впадаю в анабиоз. Я совершенно спокойна, по времени всего час. У меня подрастает флаюшка, помощница. Я не помню, когда последний раз зеркала мыла.
Если грязь под ногами сухая, значит дети пол не мыли, если мокрая – значит мыли. :lol:
Не все еще случилось, мой ЛМ еще не флай, но уже на пути. Я рада. Стирка и глажка не накапливаются. Спасибо, Марла и компания!
У меня меняется стиль жизни, хаос сменяется упорядоченностью и спокойствием. Я не одна такая была, мне легче и спокойней, уверенность в себе и собственных силах все увеличивается. Я постепенно меняю пространство вокруг себя, размусоривая его. Я наконец-то избавилась от вещей, которые носила периодически, но по одной причине – жалко. Сейчас не жалко, наоборот, я ведь люблю себя! Точнее, учусь этому изо всех сил. Недавно я получила комплимент от мужа: «Хозяйственная моя». Почти прослезилась.
Еще недавно, я, делая уборку, тихо ненавидела всех живущих со мной под одной крышей. А что изменилось? А я это делаю не для вас, а для себя, своей семьи, для счастья и спокойствия! Смешки в спину воспринимаю как комплименты. Раньше руки опускались, честное слово, упадок сил и отсутствие желания вообще что-то делать, сейчас нет. В чем секрет системы? Не знаю, но мне и не хочется его узнавать.
Я полюбила тряпочки, дастеры, средство для уборки. Меня не душит жаба на покупку губки для посуды, мои руки чувствуют себя хорошо. Оперение вырастает медленно, но верно. Я становлюсь поистине счастливой женщиной, и меня не страшат тонны песка под ковриком и горы посуды.
– Что, кончился мёд? :lol:
Не все еще получается, но это работает! Я учусь и впервые в жизни не спешу сделать все и сразу. Девизы мои: Беби степс. Беби степс. Мой дом стал грязным не за один день…
6 месяцев назад любому, кто мне бы это сказал, покрутила у виска.
Меня перестал волновать вопрос: «Когда все это кончится?» Не волнует, это все заканчивается, как только я одеваю перчатки и беру в руки «волшебную палочку».
Я стала интернет-зависима. Я не могу без форума и рассылки.
Я стала готовить! Привычные блюда – с удовольствием, новые – с радостным предвкушением! Я пеку! Я даже силиконовую форму купила для пирогов! И блинную сковородку!
Я не FLYLADY, я только учусь и мне нравится.
Чтобы не показалось, что я стала «сумасшедшей домомучительницей», скажу, что изменения происходят во всех сферах жизни. Я верю, что изменяя пространство вокруг себя, я изменяю не только материальное, но и что-то в воздухе, духовное меняется. Не знаю, как лучше это описать.
Это пока все. Я про отчет. Но еще не все, я про себя и свою жизнь.
Всё получается! Всё сбывается!
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Testimonials

Сообщение мурка »

Здравствуйте, все летающие феюшки-флаюшки!
Я в полете 1 месяц. Фактически, в 38 лет начала НОВУЮ ЖИЗНЬ! Благодаря всем этим нехитрым 15 минутам, чистой раковине, делениям на зоны, рутинам и пр.
Чтобы было понятно: у меня четверо "гавриков" от 15-ти до 4-х лет, работаю на полставки, муж - ученый+преподаватель+репетитор на дому, двухкомнатная квартира. Я думала, что это мой крест, передающийся по наследству: везде опаздывать; ничего не успевать; гости - это стихийное бедствие; посуда - "галеры" для провинившихся (в т.числе и для себя), уборка - потерянное для жизни время (совпадающее с острым приступом мизантропии). Окружающие (друзья и родственники) с этим тоже тихо смирились, списывая все на многодетность.
Сначала, хихикая сама над собой, отмыла раковину ( после посуды), коря себя за легковерность, потом расчистила все горизонтальные поверхности в доме, потихоньку, по 15 мин. в день убралась во всей квартире. Переделала кучу важных дел: генеральную уборку кухни к Пасхе, размусоривание и отмывку детской, разборки старых завалов (банки, игрушки, тряпочки и пр.), починка одежды, давно откладываемая глажка.
Начала регулярно готовить семье ВКУСНУЮ еду, тщательно планировать и ВЫПОЛНЯТЬ многое из запланированного, не переживать, если не все выполнила (15 мин. на след. день всегда найдутся!), а главное, я почувствовала себя хозяйкой положения. Наконец-то, не мое горе-хозяйство управляет мною, моей жизньью и моими эмоциями, а я управляюсь с ним. Успешно!
Дети и муж как-то сразу поняли, что просто ставить посуду в такую раковину нельзя. Надо помыть и убрать. Тем более, что у мамы это теперь игра такая "Флай Леди" - что-то вроде женских бойскаутов или "Зарницы". У детей на каждый день появились свои разноцветные конверты с маленькими конкретными заданиями на карточках, сообразно возрасту и предпочтениям. Папа понял, что он волей-неволей тоже "в игре". Вздыхая, удивляясь сам на себя, моет за собой посуду, убирает вещи на место, пылесосит, починяет... Говорит, что он тоже "флай-...?"
Нельзя сказать, что мы раньше ничего не делали. Иначе просто погибли бы. Но будучи людьми импульсивными, всегда находились в крайних полярных состояниях: от "идеальной" чистоты (нам так казалось) - до полного парализующего хаоса.
Я думала, почему эта система действует. Вот мои выводы:
1. Вы включились в игру. Взрослые ведь тоже любят играть! Есть участники, правила, результаты.
2. Психологическая ловушка "15 минут". Главное начать, главное поделать!
3. Положительный настрой. ""Я обязательно все смогу. Не сразу, не надрываясь, все сделаю. Это как раз то, что я умею делать хорошо и лучше всех в своей семье. Я высококлассный специалист в этом деле!"
4. Реальная эргономика. Как сделать много за короткое время с наименьшей затратой сил.
5. Избавление от множества комплексов и ,как следствие, "размусоривание" головы. Все встает на свои места, правильно расставляются акценты, главное отделяется от второстепенного. Никто никого не обижает, ни в чем не обвиняет, все друг другу помогают.
В общем, жить стало лучше, жить стало веселей!
Спасибо всем соратницам! Я вас всех очень люблю!
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Я полюбила быт! И он меня уже не унижает!
Стала находить удовольствие в намывании и оттирании всего, что только можно. Повыкидывала пол-квартиры и еще буду!
И теперь я начинаю хотеть большой дом с садом и кучей детей и зверей. Я уже не боюсь его хотеть, ведь я справлюсь с поддержанием порядка в нем. А раз не боюсь, то он у меня будет! :D
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Привет всем соседушкам по стае!
Изменилось в моей жизни очень много.Во-первых Дом- он стал таким блестящим, довольным :представьте кота, сытого и жмурящегося на солнышке- вот примерно таким мне видится мой Дом. Я почти физически ощущаю его ласковые обьятия и защиту.Во-вторых огород- нашлось время для ежедневных визитов в виде все тех же 15 мин., результат налицо-у сорняков и засухи просто нет шансов- они за мной не успевают :repa: .В-третьих работа- появилось вдохновение, правильно составленный режим дня позволяет выделить время только для работы- я работаю дома, и раньше домашние дела, а то и просто лень очень отвлекали.В-третьих здоровье- нашлись силы и на него, пришло понимание, что так дальше жить нельзя, нужно брать себя в ежовые рукавицы, заниматься спортом, менять питание, вернуться к цигун.Очень хочется ребеночка, а без всего выше перечисленного с моим любимым сахарным диабетом нечего и мечтать.
Очень понравилось летать теплой компанией, не хочется расставаться, все как родные.Огромное спасибо наставницам за ободряющие слова и советы.Форум очень вдохновляет и мотивирует, как почитаешь девченок, сразу тряпку хватаешь и вперед :bud: Мабудь заведу себе дневничек, а то боюсь остыть и снова облениться.Спасибо всем за компанию, до новых встреч
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Ну вот, дорогие флаечки, пришло время посмотреть, что же мне дала система за такое короткое время...
Никогда бы не подумала, что месяц – это так мало :wow: , настолько незаметно он пролетел.
Никогда бы не подумала, что месяц – это так много :wow: , что за него можно научиться чему-то, что кардинально изменит, ну, пусть не твою жизнь, но твои взгляды и привычки – точно...

Что же мне дала система:
Первое – отсутствие грязной посуды. Именно это я ставлю на первое место для себя, потому что я поняла что немытая посуда действует как магнит, притягивая остальной бардак. На фоне горы посуды в раковине остальной беспорядок становится не так заметен.

Второе – благодаря ежедневным рутинам, включающим в себя протирку плиты, мытье раковины, ершик и уборку «по верхам», я неожиданно стала ловить себя на мысли, что ЛМ как-то редко приводит домой неожиданных гостей :lol:

Третье – я обнаружила что для качественного ухода за собой не обязательно проводить в ванной три часа подряд. Почему-то ежедневные строго распланированные по дням процедуры, каждая из которых занимает не более 10-15 минут, приводят к такому же результату :wow: Планирование процедур по уходу за собой, поверьте, явилось для меня очень приятным открытием :urrrra:

Что еще? Ах, вот что... Я перестала валяться на диване после ужина - вместо этого я работаю в зоне. Может, это поможет мне похудеть? :lol: :lol: :lol:
Ааааа, чуть не забыла – неглаженое белье больше не лежит огромной кучей на столе. Я размусорила пару полок в шкафу и теперь утрамбовываю его туда, чтоб не мозолило глаза 8) Шутка :D Заставляю себя гладить по 20 минут каждый вечер – пожалуй, это последнее что я делаю перед сном. Ну если уж совсем лень... ну ладно... не 20 минут... одну какую-нить вещь, которая ближе лежит 8)
(Поэтому пункта «а что вы наденете завтра» в моей рутине нет 8) )

Если быть совсем честной (эх, моя маниакальная честность меня до добра не доведет :aaa: ), у меня все еще идут жестокие бои с моей ленью. Частенько она все-таки прижимает мои еще слабенькие крылышки и не дает им развернуться. Подозреваю, что ее логово находится где-то в огромном шкафу с инструментами, куда я пока боюсь залезать :aaa: Или может, она обустроила себе гнездо в гардеробе, среди вещей, которые я не ношу уже года три? :D А питается она, видимо, жиром из микроволновки и крошками из тостера... :cry:
Ну нет, этот номер у нее не пройдет. Найти и обезвредить :box: все, что мешает мне летать – вот моя цель, с которой я отправляюсь в самостоятельное порхание :flying: .

Приятных нам всем полетов!
Think positive!
Аватара пользователя
Gravity
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Gravity »

Ну и мой отчетик как обещала!
Первое и самое главное, что дала мне эта система - уверенность в том, что Я ВСЕ СМОГУ!!! :D
Это тяжело передать, но раньше вид неубранной квартиры приводил меня в такое отчаяние, что сразу портилось настроение.
А сейчас, в моем, конечно, далеко не идеальном доме, я вижу ФРОНТ РАБОТЫ и планирую ее, а не кидаюсь судорожно распихивать вещи по местам, только чтобы убрать их с глаз долой, чтоб не раздражали.
Я точно знаю, что например на следующей неделе у меня зона спальни и не бросаю вещи, которые несла в стирку, чтобы начать разбирать комод прямо сейчас!
Девчонки-августинки очень поддерживали своими отчетами. Было видно, что типичные ошибки совершают все, а не я одна такая ... :P
Могу сказать, что не смотря на то, что август для меня был ну просто ООООЧЕНЬ насыщенным различными событиями, все их я пережила легко и спокойно, с чувством радости от происходящего! И все это благодаря FLY!
Спасибо всем августинкам, aleale, и всем-всем кто нашел время заглянуть и поддержать взлетающих.
Всех люблю!! Теперь мы вместе надолго, надеюсь навсегда! :lebedi:
Живу сейчас!!!!
Аватара пользователя
Na-tashi
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Na-tashi »

Всего три месяца попыток жить по системе FlyLady... и всего лишь легкие попытки дали о себе знать. Прежде всего лично на мне видны результаты.

Я правильно питаюсь, потому что в вечерние планы включила подготовку еды на работу (2 раза в день, а не просто один рабочий обед).
Я стройнею, потому что в утренней рутине есть место 5 жемчужинам.

Заходя в ванную (с/у совмещенный), я могу увидеть свое изображение даже... в унитазе, потому что теперь он идеально чист. Цветы на окне ожили и потянулись вверх, потому что они поливаются строго регулярно, а не при высохшей до дна горшка земле, как это было совсем еще недавно.

Площадка перед дверью в подъезде лишний раз предотвратит чей-то плевок на пол, потому что вряд ли у кого поднимется рука, так сказать, плюнуть на отмытый порошком пол.
Каждый день я меняю аксессуары, потому что нашла множество красивых и забытых бусиков-браслетиков среди завалов.
Мой рабочий стол в офисе идеально чист на зависть остальным 5 коллегам. Рабочий стол компьютера девственно чист, завлекая только нужными ярлычками.

КПК обрадовался от того, что я использую его теперь не только как девайс для чтения книг, но и как мощный планировщик. А еще я наконец-то за два года обладания им сумела полностью синхронизировать его с КПК.

Мой дом избавился от ужасных субботних генеральных уборок, заканчивающихся не ранее 5 часов вечера в совершенно разбитом состоянии и так и не разобранной поверхностью письменного стола, потому что на эти "Мелочи" сил уже не было.

Меню домашних ужинов стало разнообразнее, потому что на работе я читаю напоминалки "а что у вас на ужин", и воображение рисует вкусняшки, которые можно сотоврить от запасов, распиханных по шкафам, кладовкам, холодильнику.

Личный бюджет под контролем.

Многие удивились, когда я начала поздравлять из с ДР, ведь КПК трудтся со своими напоминалками на славу.

Пятничная "рутина" романтических вечеров привнесла в 3-летний брак свежесть отношений и ожидания.

Я пыталась официально "взлететь" с декабрьскими, но прилежно выполняя рекомендации для новичков, просто не успевала делиться радостными достижениями.

Поймите, сейчас я похвалила не себя, я воспеваю систему Fly Lady! Как же она актуальна при современном бешеном ритме жизни! Она привела в порядок мои мозги, вселило в меня уверенность в себе, ведь теперь хоть что-то, хотя бы мой дом подчиняется мне безоговорочно!

Бесконечно благодарна и ее основоположникам, и последователям, и перводчикам, и форумчанкам! Рекламирую сайт где только можно.

Вы добавили в мою жизнь много капель счастья....

А если ты читаешь форум впервые.... пойди помой раковину, а через 3 месяца встретимся.... поговорим.... ))))
Девиз Декабря: дышу полной грудью
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Я раньше никогда не была чистюлей, уборка вызывала у меня злость, нервы, жалость к себе, что я такая бедная "полотерка" вечно за всеми убираю, драю, мою, хотя, на самом деле, я ленилась и не делала даже маленькой части от того, что делаю сейчас! Еще я поняла, что меня бросало на все сразу: и ребенком заняться важно, и приготовить еду на всю семью важно, и погулять надо несколько раз с коляской, и позаниматься (я еще учусь в академии) очень важно, а поболтать по телефону - это вообще, святое! Когда приходила очередь уборки, у меня уже не оставалось сил на нее и я ненавидела весь белый свет, что мне это надо делать! Сейчас я поняла, что наше время ограниченно и его правильно надо использовать, флай-система помогла все правильно спланировать, я не делаю все сразу, а делаю немного, но не отвлекаюсь и меняю все время деятельность, чтобы не свихнуться от однообразия! Сейчас я четко расставила приоритеты на все, что мне нужно сделать и, с помощью рутин, как в пазлах, пытаюсь вставить нужные пункты в это временное пространство так, чтобы мне все успевать, не угрохиваться и все везде поддерживать, держать руку на пульсе! Теперь у меня с ребенком все успевается, еда всегда приготовлена, дома чисто, грязной одежды нет, а я сама не рабыня мытья и готовок, все, что я делаю, я делаю для себя и своей семьи. Я полюбила свое жилье, я полюбила себя, и еще сильнее полюбила своего ЛМ.
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Хотя я совсем недавно в этой замечательной системе (только недельку выполняю все пошаговые инструкции), но результат на лицо. Дом значительно преобразился. Уборка стала в радость и появилось уйма свободного времени. Обожаю размусоривание. Обожаю, когда каждое утро мне улыбается раковина. Обожаю когда за час до прихода гостей я не мечусь по периметру дома в панике убирая все вещи по местам. Иногда мне снятся сны :au: о полете с ершиком, отдаванием ненужных вещей и размусоривании. Хорошо то как!!!! А еще я познакомилась с разными людьми на этом замечательном форуме. Которые и похвалят и дадут пиночка для скорости. Веренее для полета. :lol:
Аватара пользователя
Бирюза
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бирюза »

:lol: :lol: :lol: Хочу поделиться радостью, прямо распирает!!!
Начала моя раковина сиять, улыбаться...сперва одна улыбалась, затем кран присоединился, потом плиту заразили, потом энергия улыбающейся чистоты проникла в шкафчики, размусорила их, выстроились все прибамбасики и баночки стройными довольными рядами. Тут уж и кафельная плитка стряхнула присохшие жирки и засияла.... Ну, окно тоже не смогло удержаться, отмылось и давай сверкать, да в дом радостные весенние лучики поставлять!
А теперь эта маленькая улыбашка из матовой нержавейки притянула......ремонт на кухне, наконец-то!
Решили с Любимым потихоньку подновить мою домашнюю лабораторию вкусных обедов. Вчера продумали хорошенько как мы всё переделаем, посчитали, порисовали....и уже новую столешницу купили :wink: Ура!!! Первый шажок! Ремонтик небольшой нужен, сделаем сами небольшими шагами ( Флай-система!).
А началось всё с такого вроде пустяка....подумаешь, чистая раковина!!!
Волшебство какое-то: чистота расползается по дому :o Да ещё и превращается в красоту!!! :D

А раньше раковина моя была замученная, жиром загаженная, остатками еды забитая, пованивала даже :oops:
Как сейчас стыдно вспоминать!!!
Аватара пользователя
Котя-котя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 1:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котя-котя »

Я тут пока только неделю, но результаты уже есть!
Вот уже неделю на моей тумбочке нет беспорядка (а это очень долго) :oops:
Заходила в гости мама, сказала, какая же я молодец, и какой у меня порядок и чистота на кухне.
И муж говорит, что интернет мне на пользу, и раковины сам вытирает!
Завели некоторые маленькие правила. Например, я написала список больших и маленьких радостей и пообещала себе дарить каждый день маленькую, а раз в неделю большую радость :lol: :lol: :lol: В качестве вознаграждения :lol: А еще написали список вещей, которые дома нужны, и покупку которых мы уже давно откладываем "на потом". Решили покупать одну в неделю!
И вообще я стала активнее, раньше могла проваляться весь вечер на диване с журналом. А теперь мы с мужем после ужина ходим гулять в скверик - и спится лучше, и полезно! :stp:
А еще начала себя заставлять завтракать!
Может так скоро смогу заставить себя ходить на танцы? :fly:

А если подумать, что все это сделала просто чистая раковина!!! :witch:

УРА СИСТЕМЕ ФЛАЙ! :lol: :lol: :lol:
Кто Ты такой, скажи, что я за Тобой пошла...
Аватара пользователя
Бирюза
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бирюза »

Завершился первый месяц моих полётов на ФлайЛеди.ру. Только на этом сайте маленькими последовательными шажками я дошла до счастливой жизни Хорошей Хозяюшки! Больше всего радует что это только начало!!!
Оглядываясь назад....Да не хочу я теперь оглядываться назад!!!!!!!!!!!!
Я всегда считалась "безалаберкой" и "неряшкой" среди аккуратных подруг. Не то чтобы очень, но всё же..Помню как пару месяцев назад моя любимейшая подруга Оля, знающая меня как родную, заметила с удивлением что у меня дома установилась стойкая чистота...Я рассказала ей про свежеоткрытую систему ( тогда я пыталась летать вторую неделю). Помню это скептическое замечание:" И ты думаешь у тебя это надолго?"
Думаю: НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!
Девочки, у меня сейчас реально слёзы на глаза наворачиваются...ну вот - плачу и ржу над собой! (ПМС даёт о себе знать, видимо)
Просто я не ожидала что взамен доброго и любящего отношения к своему дому я столько получу!
Порядок и чистота - это всего лишь часть!
Я нашла здесь новую жизненную философию, стала счастливой!
Я научилась любить свою жизнь в каждом её кусочке-уголочке!
Я танцую дома - не делала этого давным-давно!
Почему-то я стала обалденно(!!!) вкусно готовить для нас с Любимым, и это получается у меня быстро и легко!
У меня пропала сердитая морщинка между бровей!
Я научилась ничего не требовать от родных и любимых людей, а просто от всей души дарить им заботу и любовь :hear: - пожалуй, это - Самое Главное!!!

СПАСИБО ФлайЛеди!!!!!! :urrrra:

P.S. Таки ЛЕТАЮ :flying:
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Я о системе узнала в начале этого года, и применять начала всего месяца три назад. Конечно, могу тоже похвастаться и чистотой, и уютом, которые теперь невооруженным взглядом видны, но мне важнее само ощущение того, что я держу под контролем жизнь, которая протекает в моем доме - не через вопли и шантаж, и не через чрезмерные усилия просто так получается практически само собой, и еще то, что у нашей семьи стали появляться традиции - романтические вечера по пятницам, пусть и без поездок в роскошные рестораны или загородные пансионы, прогулки с ребенком по выходным, совместные планы по обустройству дома, и масса всяких мелочей, котрые делают нас семьей. Это очень приятно. И еще размусоривание как будто позволило мне в собственной голове выкинуть привязку к каким-то старым событиям (не иначе, на помойку со старыми вещами :wink: ) и я смогла осознанно и без волнений излишних принять важные решения - о переезде, о смене работы.
Знаете, я по жизни была трудоголик-перфекционист, а потом после рождения ребенка как бы стала домохозяйкой на время, и этот статус сам по себе мучил меня, поскольку они вроде ничего и не делают, если отслеживать результат. А теперь, даже просто выполняя домашнюю работу, я чувствую что это работа, и у меня нет ощущения своего "дармоедства". Конечно, деньги приносит муж, и мы все вместе их тратим. А я доставляю в дом не просто чистоту и порядок, но и уют, красоту, спокойствие, и впервые я это не просто говорю или читаю, а чувствую. А то, что строже стала относиться к домашним, когда они мусорят - так папе же тоже интересно, куда подевались деньги которые он зарабатывал? Почему бы и мне не спросить, где тот порядок, который полчаса назад был? :P Хотя, конечно, излишний фанатизм я не проявляю в этом.
Именно это ощущение внутри я и хочу отметить как главное и самое важное изменение в моей - нашей - жизни. Остальное приложится с опытом, уверена. И спасибо вам за это, поскольку вы в этих изменениях тоже участвовали.
Закрыто

Вернуться в «Testimonials»