Пропись №1 (начинаем с простого)

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Пинежская »

Мне тоже это все знакомо, сама себе не даю бежать вперед, очень радуюсь изменениям в моей жизни, обожаю раковину и порядок и еще много чего, но вот неубранные еще места так и лезут в глаза, я себя успокаиваю, все впереди, и до этого места мои руки дойдут. Прохожу 15 шаг, все выполняю, вперед не лезу... Хотя хочется всего и сразу.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение ToryVic »

Алена спасибо,Спасибо,СПАСИБО!А я побывала во всех трёх группах :cry: .Была жутчайшей неряхой.Фу :x :( Сейчас и вспомнить стыдно.Оправданий куча-ребёнок маленький,беспокойный,да мне бы поспать лишний часок.Но,доча стала старше,отдала её в садик сама пошла на работу.Что-то во мне перевернулось,дочь растёт и подруг и свекрови,всё как у людей. А я ,что? Лысая или недоделанная???? :oops: Посмотрела на обстановку и подумала,я больше так не хочу,но сил особых на уборку не было.После работы,надо мужа повкусней накормить,с дочкой позаниматься,про телик я не говорю-некогда,тут спать бы пораньше лечь.А в выходные генералить?! О! Нет :boxing: Про систему Флай леди узнала в конце 2012,спустила тормоза и давай :bud: Кончилось плачевно :bur: Сейчас начала всё заново.Да,я не организованная с рождения,но знаю у меня всё получится и именно так baby steps,baby steps ,и ещё раз baby steps Поэтому начинающие флаюшки :bee: Не повторяйте моих ошибок!Давайте воспользуемся девизом уже опытных
*Слона надо есть по частям
*Из свинарника в дворец(постепенно)
И результат превзойдёт все ожидания :bis: Я это знаю!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Delice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 9:56 pm
Откуда: Astana
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Delice »

Ален, спасибо! Теперь я поняла всю важность основ и первых шагов, сегодня на 20-м шаге, моя жизнь и мой дом стали намного упорядоченнее! Я вижу ориентир! (как поется у Брежневой), сейчас я в положении на второго, дочке 3года, муж целыми днями еа работе, мама иногда болеет (она - гипертоник), пережили благополучно ремонт, и сдала успешно зимнюю сессию! Благодаря системе и бэби-степам. С вами давно, с 2010 год, но не летала, а аыталась взлететь, кружась на одном месте :sad: не понимала важности 31 шага. Сейчас рутины пытаюсь довести до автомата, не всегда все получается. Но с бэби-степами я избавляюсь от хлама в доме и в голове.
Кто же, если не я? )
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение AlexSashka »

Вот и я с системой флай уже много лет, но так как я нормально не закрепила некоторые вещи, то полет то вверх, то вниз. Что меня спасало все это время - я виезжала на рутинах. Но такие вещи как 15 минут в зоне, или еженедельные/ежемесячные работы - тормозят меня конкретно. То есть поверхам чисто, а в темных уголках :o Хорошо еще, что квартира относительно новая, и я успешно с хламом борюсь вот уже 5 лет. И вот снова решила начать с прописей, с поправкой на то, что я уже делаю на автомате (рутинки и т.д.) делать не буду прекращать.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение M_C »

Аленка когда 2 месяца назад вы подобное порекомендовали мне в какой-то из тем для новеньких, когда я пыталась объять необъятное, я тоже как и многие отмахнулась от 31 шага. Сделала пробную версию кж. Прикинула рутины. Разработала план работы по зонам. И тд. Но нет чувства парения. Хотя и размусорилась прилично уже достаточно. И вот с 1 ноября начала бэбистепс))) хорошо что вовремя одумалась)
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Uska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 3:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Uska »

Я уже лет так 5-6 пытаюсь взлететь. Шаги естественно не проходила, обувь не обувала. Хвалить себя? Мне казалось это бредом. Рутины прижились, ЗК и работа в зоне выполнялись день, через день. Вроде и чисто было, вот только радости не было никакой. Забрела на форум, почитала, и думаю, а где же это чувство полета и эйфории, о котором все пишут? Исправилась, прохожу шаги, борюсь с перфекционизмом и самобичиванием.
Zanuda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 11:17 am

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Zanuda »

Нинуська писал(а):Привет. Я новенькая. Заглянула случайно, а оказалось, что я сама для себя придумала такую же систему. Только ушло на это 8 лет жизни. Чистота и красота в доме, ежедневные рутины (только я это никак не называла, просто быстренько наводила порядок утром и вечером) Про раковины и унитаз писать даже не буду (это как зубы почистить).Так называемые хотспоты расчищаются ежедневно. Списки покупок, подарков и проч., меню на неделю - все это потихоньку вошло в мою жизнь и стало совершенно естесвенным и очень простым. Но почему-то не радует все это. И чисто, и красиво, и времени хватает на себя, ребенка и мужа. А чо-то не летаю и все. Наверное не научилась радоваться всему этому, не научилась хвалить себя, баловать... Попробую пройти 31 шаг не для того, чтобы дом стал чище ( и так все блестит), а для того, чтоб чуть-чуть поблестеть самой, а может и полетать.
Вот-вот и у меня так же. Даже начала подумывать " а зачем я здесь,я все умею,я flyledy" вроде все выполняю,дом блестит,но нет такой уж радости какой хотелось бы,но нет решила дойду до конца отмечая каждый пунктик в кж. А вот с ним вообще проблемы,перфекционизм лезет не в своё дело. Хочется красивый и аккуратный,вот все и откладывают его.
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Melamori »

Взлетаю уже не первый раз. Убирала постель каждый день ещё до флай. Однажды после болезни не убрала постель, пришла домой, меня так энергетически долбанул этот беспорядок. Тогда-то я и поняла, что написанное про влияние беспорядка на нашу жизнь -- вовсе не пустой звук. Решила снова проходить шаги. Для закрепления привычек пользуюсь программой Привычки под Андроидом. Есть ли такая программа на других платформах не знаю.

Шмякнулась я, как и все здесь, пытаясь привести дом в порядок побыстрее и перепрыгивая через "ступеньки" шагов. Причем уже не один и не два раза.
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение давно здесь »

Евгений Онегин

Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

А.С. Пушкин.

Гениально просто...
Век живи, век учись...
Ответить

Вернуться в «Testimonials»