Пропись №1 (начинаем с простого)

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Straksi »

Пожалуй действительно - главное постепенность, и тогда все получится
Жизнь полна счастьем!
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение almaz »

Привет всем! Очень вовремя прочла "Пропись". Постараюсь учесть все ошибки и буду проходить шаги добросовестно. У меня было искушение перепрыгнуть сразу на 6 или даже 10 шаг... Теперь-то я поняла, не механическое выполнение каких-то дел, а выработка привычек - вот что главное! Приучить себя на автопилоте выполнять все рутины и радоваться, радоваться - вот это и есть полет! :bis:
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Аватара пользователя
Marusjkin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:08 am
Откуда: Челябинск

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Marusjkin »

Очень хорошо, что прочитала. Про систему знаю уже года 2, но все никак не могу применить все думала что без шагов справлюсь. теперь понимаю, что без шагов не получтся. Сегодня у меня второй шаг. :D
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение AnnKur »

Аленка Иванова, спасибо за такой добрый и содержательный пост. Ты у нас как первая учительница, которую всегда любят и помнят. :wink:
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
Olga-lubny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:13 pm

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Olga-lubny »

Хороший совет! На спешить... А как быть с остальными домашними делами, ведь нельзя в реальной жизни сделать только 1 Шаг, мои домашние не поймут, если не приготовив ужин, или не постирав- помою посуду, раковину и пойду смотреть ТВ, остальное пусть ждет , когда дойдет очередь до следующих дел по Шагах. Или делать все, а "защитывать" себе только один шаг... Запутулась. :sad:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Svetlana_Q »

Пошла в тему "31 шаг",начну всё сначала.
Аватара пользователя
Sneg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:22 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Sneg »

Ой, как вовремя я прочитала эту темку! Алёнка, спасибо! :rev: Завтра же начну проходить 31 шаг :bee:
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Larissa_Wicked »

Реально берет за душу твой пост, Алёнка Иванова, я прошу продолжения твоего творчества :D В такой же манере, разложенное по полочкам, исходящее от души :roll:
Честно говоря, до прочтения этой темы, сомневалась -а верно ли я делаю, что на каждом шаге, который не был у меня доведен до автоматизма, я торможу ...по неделе... а то и по полторы :oops: и с конца июля (когда начала проходить 31 шаг, 21 июля 2010г), я плавно перетекла в уже сентябрьскую тему. :o
А теперь даже и не сомневаюсь... :P пусть медленно, долго, зато результаты видны, и настрой отличный!
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
ktkz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:55 am

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение ktkz »

Заставляет задуматься .Лучше каждый шаг походить подольше.А я то все думала почему так тяжело шагая.Привычки нет. :aaa: Пошла вырабатывать.Спасибо.
Аватара пользователя
На метле!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:01 am
Откуда: Кемерово

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение На метле! »

Larissa_Wicked писал(а): Честно говоря, до прочтения этой темы, сомневалась -а верно ли я делаю, что на каждом шаге, который не был у меня доведен до автоматизма, я торможу ...по неделе... а то и по полторы :oops: и с конца июля (когда начала проходить 31 шаг, 21 июля 2010г), я плавно перетекла в уже сентябрьскую тему. :o
Вот!!! И янашла эту тему!!! Долго хотелось поговорить именно об этом! Хотела спросить у модераторов есть ли что-то по таким вопросам или новую тему открывать! А тут :bis: ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЁНКЕ ИВАНОВОЙ!!! :bubu: Правда! Чувствую себя снова На метле!, а то казалось - даже не оторвалась от земли! Сначала-то, как все - всё и сразу (столько здесь всего интересного) Чуть не упала :oops: Вовремя поняла, что нужно постепенно, медленно но верно, Пока до автоматизма не войдёт в привычку одно - на другое не отвлекаться а прибавлять совсем по чуть-чуть! Стало получаться и Настроение взлётное не покидает, а теперь - поднимите голову, видите - ЭТО Я :P :P
Вот так бы, раскинула руки как крылья и полетела!
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Анютка »

Аленка Иванова, отличный пост!
Добавлю чуть от себя?
Если один единственный ученик в классе вдумчиво, сознательно тренируется выводить палочки, а остальные стоят на ушах, кидаются ручками и тетрадками, да и что там скрывать, порой откровенно насмехаются над трудягой, вряд ли учеба в таком классе доставит радость и удовольствие.
Ищите, как заитересовать своих домашних в палочках-крючочках. "У каждого есть своя кнопка, Ури!" - как говорил небезывестный герой Владимира Басова в "Приключениях Электроника". Поверьте, результат стоит затраченных времени и усилий. Только не откладывайте это в долгий ящик. Чем больше понимание-поддержка-участие близких, тем выше ваши собственные полеты! :D
Шепотом: я своим уже давно не напоминаю, что раковины надо вытирать насухо какждый раз, как ими попользуешься, дочка самостоятельно вещи с вечера готовит, ну и так далее... :wink:
Всех :hug:
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Мисс Симон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 3:47 pm
Откуда: Сердобск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Мисс Симон »

Всем привет! Я уже начинала летать два раза, но падала и сейчас никак не могу начать снова. В общем у меня вопрос: как лучше начать? Если несколько дней только мыть раковину и больше ничего не делать будет огромная свалка, и хлам будет только накапливаться. Подскажите, может есть такая темка, где написано, как начать маленькими шажками, но в то же время не запускать дом совсем. Много читала но никак не могу понять, запуталась совсем. Очень хочется летать, но не могу себя заставить. То, что сейчас творится в моем доме меня просто ужасает, а ведь у меня две дочки. Очень хочется стать замечательной хозяйкой и дочек этому научить. Заранее спасибо за ответ! Очень жду! Помогите!!!
Все получится!!!
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение AnnKur »

Мисс Симон, у меня тоже был такой вопрос, но в одной из темок прочла о том, что когда начинаешь, не нужно бросать своих привычек, надо продолжать убираться как ты раньше это делала, а систему вводить постепенно. К примеру моей привычкой было ничегонеделанье всю неделю и потом генеральная уборка до упаду по субботам. Я так и продолжала делать, но постепенно проходя шажок за шажком, в результате субботняя ген. уборка превратилась в ЕЧУ, а потом сдвинулась на среду и пятницу. Хотя иногда я все же запускаю слегка свой дом :oops: и тогда опять возвращаюсь к старой доброй генералке, но она уже не занимает столько времени.
Просто не переставай делать уборку так как ты привыкла и проходи шаги.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Аленка Иванова »

Мне очень понравилось, как на это вопрос ответила legko: "У меня трое детей, но я же не перестала их кормить, когда начала проходить 31 шаг"
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение veranik »

спасибо за эту тему. действительно, надо вырабатывать привчки - читала об этом много, не только на этом форуме ди вообще задолго до появления интернета в моей жизни. здесь у вас прописалась официально с января прошлого года, еще полгода - "партизанила". пробовала несколько раз, все казалось протсым, тем более, что-то похожее уже делать пыталась - наверное, у каждого в этой жизни изобретались подобные "велосипеды". особенно раковина - раз наверное пять начинала и забрасывала. причин (правильннее - отговорок) было полно. даже для КЖ кучу заготовок нашла, приготовила. и для дочки КЖ, а уж сколько рутинки составляла - ничего не идет. а все от бессистемности. возвращаюсь к началу. обещаю постепенно все деалть. хотя с гордостью могу сказать, что не без помощи сайта (ососбенно форума) в моей жизни произошло много изменений.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»