Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Маринок »

я тоже фанат шейпа, и еще и здоровья от природы. Кадай месяц открываювсе шейпы за ноябрь , например, и делаю, то что еще не делала, или не успевала, и упражнения, и рецепты всякие. В общем накопилось у меня материала энтого аж с 2000 года! Но не могу расстаться! Надо ведь все, и пользуюсь. Так вот. Я упаковала все по годам в коробки из-под бумаги. И в гараж отвезла, там аккуратно стоят, места много не занимают, всего 6 коробок таких. Буду брать теперь понемногу, отрабатывать, и уж наверняка вырезать то что нужно. Я б никому не отдала, считаю журнальчик этот ооочень полезным, не чета всем остальным глянцевым журналам. Пусть в наследство дочери перейдет. Да, и советы их в своих рутинках и планах потихоньку претворяю в жизнь. Раньще выталась как-то систематизировать все советы, а теперь все как по маслу!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Аленка Иванова »

Журналы? В наследство??? ДЕТЯМ??? :wow:

Мне кажется, что когда дочка озадачится здоровым образом жизни / фигурой, будут новые красивые журналы, которые ей захочется самой купить, полистать. Чтобы это все новое было, а не хранившееся 10-20 лет в гараже.
Собрать для нее вырезки с рецептами / упражнениями / техниками, все катологизировать и упорядочить (из их шести коробок сделать две папки) - еще могу понять, но копить журналы в гараже в "наследство"????
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Маринок »

так я и говорю, буду теперь вырезать самое необходимое! все правильно! Вот например я еще покупаю сейчас шейп-мама, просто супер полезный журнал, я беременна, ни одна книжка не сравнится, там столько полезного. Тоже потом все вырежу нужное, рекламу то есс-но хранить не буду)))). Думаю пригодится потом, и подругам, и просто знакомым беременным девчонкам. В том то и дело, что я не просто храню, а пользуюсь активно, море полезной информации.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение manoraya »

да, действительно, инфа постоянно новая появляется, наука на месте не стоит, так что и вырезки могут пылиться...
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение manoraya »

Маринок писал(а): В том то и дело, что я не просто храню, а пользуюсь активно, море полезной информации.
а когда активно пользуешься, то вся инфа на подкорке оседает)
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Маринок »

блин, ну совсем запозорили меня...)))) нупользуюсь то пользуюсь, ну не могу ж я все упражнения разом делать. Да и программ очень много разных, сегодня нужна завтра нет. В общем, ну не могу я пока расстаться с этим.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение manoraya »

Маринок писал(а):блин, ну совсем запозорили меня...)))) нупользуюсь то пользуюсь, ну не могу ж я все упражнения разом делать. Да и программ очень много разных, сегодня нужна завтра нет. В общем, ну не могу я пока расстаться с этим.
и в мыслях не было, что ты! я вот подумала-подумала и решила-таки свои подборки оставить себе))) только перебрать на предмет устаревшей-впитанной информации)))
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Dzzz »

Устыдилась и пошла выполнять вчерашнее ЗК
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение шапко кляк »

А я теперь в и ж у,что лежит на полке с домашней одеждой.А так хотелось доносить ... :D Удивилась, что отнять у мужа уже маленькие, старые футболки оказалось довольно трудно. :evil:
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение sibira »

Объявила флайспотом года размусоривание бумаг в моей комнате. Я преподаватель и дочь библиотекаря, собирание бумажек и книг в крови. Сейчас у студентов сессия, а у меня размусоривание!!! Перебираю бумажки, красиво раскладываю нужное в папки (продумала систему), остальное сортирую: оборотки отдельно, пригодятся, ненужные бумаги в стопочку, скоро у нас в районе будет акция по приему макулатуры у населения (за 5 кг дадут лотерейный билет), хочу поучаствовать.
Правда кроме меня никто пока не замечает, что в комнате становится меньше хлама, т.к. упорядочивание одной папки приводит к появлению новой кучки пока еще безхозных бумаг. Для себя на папки, коробки, которые я разобрала наклеиваю небольших божьих коровок (ну не было наклеек бабочек в магазине), так приятно на них смотреть.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Ольkа »

Ура! Вчера, наконец-то, выкинула соль для ванны, которая простояла у меня года 3, наверное. Пожружка подарила на Новый год - огромная красивущая банка с солью, крышка - гелевая свеча (видимо, очень дорогая). Но!!! Во-первых - я не люблю принимать ванну (предпочитаю душ), во-вторых - соль смешана с какими-то блестками. Выходишь из ванны - они остаются на теле, смыть их практически невозможно, зато потом, после высыхания, весь пол становится блестящим, долго не могла смыть эту гадость. Хранила эту фигню, хранила, а вчера выкинула без сожаления! Освободилось место на полке, чему я очень рада! Действительно, система меняет отношение к хламу и не только :D
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Larissa_Wicked »

Наш сын имеет удивительную особенность накапливать хлам в свой комнате .. буквально 2 недели после генеральной уборки проходит.. заглядываешь уже не поверхностно, а внутрь шкафов, выдвижных ящиков ...а ТАМ :wow:
Вчера вынесла три пакета хлама !
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Лючанна »

Мои любимые темы - про размусоривание! А с этим сайтом решимость моя еще больше укрепилась, за последние недели мною сделан мощный рывок в размусоривании шкафов и отвоевывании незахламленного жизненного пространства! Эх жаль, фото не делала...
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Oll »

Хлам искоренен на корню :boxing: Теперь каждое утро начинается со скурпулезного исследования квартиры на предмет "что-бы еще найти на выброс" и ...всегда что-нибудь находится! :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение крылатка »

Размусориваюсь активно уже месяц - полтора. Знакомство с системой совпало с отъездом дочки и ремонтом. В процессе этого выкинула уже столькооо! :wow: Но размусоривание еще в самом разгаре. Не успокоюсь до тех пор, пока на каждой полочке в каждом шкафчике не останется только нужное или действительно важное для меня.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»