Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Мама Ирки »

Я не знала этого слова и не представляла что есть такая система но начала избавляться от ненужного когда первый раз забеременела)Прям как болезнь у меня была-вынести всё!!!!Даже от части мебели избавилась.Поэтому сейчас когда я с вами расхламлять мне особо нечего в глобальных размерах,только так,понемножку-проверяю сроки годности лекарств и косметики,перебираю игрушки..но даже это так приятно!!!Хламу бой!!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение simpa »

Мой любимый раздел на этом форуме - "Размусоривание". Потому что у меня очень много хлама. Потому что я - плюшкин, и мне тяжело расставаться с вещами. Потому что, этот раздел меня вдохновляет, как никакой другой! Все, написала это признание и с новыми силами бегу размусориваться в прихожей - 15 минут!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение helga-en-foegru »

Расхламление - это просто чудо! Обожаю этот процесс. Особенно когда детские вещи переберешь, и выясняется, что шкаф забит принесенными добрыми людьми, но совершенно невозможными вещичками. Тогда пакет быстренько отправляется на свалку (главное, унести, пока бабушки не увидели), и можно с удовольствием побродить с дочками в поисках нужной и красивой обновки. Это очень приятно!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение ПоляковаИрина »

:D Я после ремонта, перезда - теперь обустраиваю свой дом. Основательно топчусь в зоне 2, ликвидирую свои грязнющие места, и продумыю механизм их не появления. Итог - полочки внутри холодильника чистые - вместо кострюль и сковородок, там поселились супницы и прозрачные кастрюльки (используються в микроволновках). Подъитог - я больше не отмываю супницу от пыли при разборе стеклянных полочек в стенке :wow: . Я счаслива - этим маленьким изменениям. :P
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Есть предложение!

Сообщение Journalist »

Девчонки! У меня предложение! Возможно, у кого-то так бывает.. вещи новые, но выбросить жалко. Ну когда это старье и не модно - еще понятно. а вот иногда.. например, я уже неделю мучаюсь... есть у меня перчатки длинные, до локтя. абсолютно новые, шерстяные. выкинуть не получается - вдруг, кто захочет их приобрести. абсолютно даром! Вот и навело на мысль - что, если создать такую темку и вообще такую вещь - как "отдам даром". Есть даже сайт такой, но там все все продают. А я предлагаю, так как цель у нас - размусориться - выкладывать фотки и описание вещей, которые в отличном состоянии, но вам по какой-то причине не подходят. Вот мои перчатки, лично мне кажутся колючими, потому что они шерстяные. Но я - кинестетик. я в принципе шерсть не люблю. А может, кому-то захочется взять? Пишу тут, так как это напрямую относится к размусориванию)))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Праздник »

Journalist, вот здесь есть такая темка. :D
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
bona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:34 am
Откуда: маленький красивый городок
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение bona »

Мне очень нравится это действо - размусоривание. Тем более, что у меня затянулся ремонт и я с удовольствием выбрасываю сейчас досочки. палочки, банки из-под краски. и вообще не понимаю, почему я этого не сделала раньше. Двигала их с места на место. Как же много у меня всякой бяки! И хотя я еще не победила хлам, но уже и он не давит на меня с такой силой, как раньше. Теперь знаю, победа будет за мной. Огромное спасибо за сайт.
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение ayassa »

мне тоже очень эта тема нравится я от нее в восторге - совсем по-другому смотришь на вещи! а нужнали она,
оказывается у меня так много вещей к. мне не навятся но я их одеваю дома чтоб добро не пропадало

а вот папа мой хранит в гараже пружинки от ручек в спичечных коробках, а еще ржавые гвозди согнутые в банках из-под кофе и много другого
я думаю это у него еще со времен ссср когда все было в дефиците и приходилось все хранить на авось пригодится в хозяйстве очень хочется ему помочь, так, деликатно
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Journalist »

заметила такую тонкость.. как начинаешь размусоривать свое, то непременно вскоре руки чешутся и на чужое) глаз приспосабливается вычислять хлам и потому невозможно смотреть на него спокойно, даже если это не твои вещи)))
насчет папы - попробуй потихоньку выбрасывать по маленькой баночке)))) все равно не заметит)))
лично я так по-тихому размусориваю бабушку - любительницу баночек-скляночек-коробочек из-под чего-нибудь)))
и вот результат: выкинула по меньшей мере половину ненужной ей посуды, она и не заметила))))
Every day could be the Last...
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение ayassa »

насчет папы - попробуй потихоньку выбрасывать по маленькой баночке)))) все равно не заметит)))
лично я так по-тихому размусориваю бабушку - любительницу баночек-скляночек-коробочек из-под чего-нибудь)))
и вот результат: выкинула по меньшей мере половину ненужной ей посуды, она и не заметила))))



Да, так можно делать, если знаешь, что в общем человек не против
мне так нельзя, мне нужно его убедить, т.к. он не хочет чтобы хлам выкидывали, а тогда это будет воровство с моей стороны
я хлам всегда любила выкидывать, меня мама приучила с детства, всегда говорила подари, отдай, у тебя еще будет, действительно как-то себя заложником вещей не чувствуешь, когда избавишься

недавно при размусоривании посмотрела на свою растянувшуюся страшненькую резинку и подума как это я ее до сих пор не заменила?! выбросила - и так лягко! :bee:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, в разделе "Размусоривание" есть несколько темок про проблему чужих вещей и домашних "плюшкиных" :)
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение agata »

Я начала парить совсем недавно, но уже на этой неделе привела частично в порядок документы, выбросила все инструкции к бытовой технике на иностранных языках (сколько места освободилось!!!) Отнесла в приют детский (он недалеко от нашего дома кучу вещей), выбросила тоже кучу вещей, портнихе отдала свои старые сумки (когда-то они были весьма ничего) она из них молнии и пр. повынимает себе для работы. И из кладовки кучу всего выбросила! Газеты из газетницы выбросила! Во как!!!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение agata »

И опять я! Вчера отнесла очередную партию вещей в приют. Еще лежат вещички в детскую больницу для совсем маленьких, но она от нас неблизко поэтому еще полежат. Завтра размусорю сыновы старые джинсы сегодня забыла о них (приютским деткам отдать стыдно - драные он в них авто ремонтировал с ЛМ). В приют скоро отнесу книги, сказали, что они им тоже очень нужны, а у меня две коробки размусорились. Позавчера ЛМ из кладовки опять кучу хлама выбросил, который появился практически из воздуха (пакетики и пр. "нужные вещи").И еще пересмотрела постельное белье и полотенца,отложила белье и полотенца для пригородного дома.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Никта
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 4:14 am

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Никта »

Я очень люблю расхломлятся на столике с косметикой. Ватные палочки, пустые баночки и тюбики, ватки из под тоника и много прочего хлама. Столько всего собирается даже за 3 дня.
Chouchou
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 1:45 pm

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Chouchou »

Я в системе совсем недавно, но столько всего уже сделано, так приятно видеть изменения, происходящие в квартире... Я много раз переезжала с квартиры на квартиру, таская весь хлам за собой.. :pya: Сейчас уже много вещей размусорила в пользу людей, которым они нужны, а для меня это бесполезная вещь.. Хочется , чтоб не мы жили для вещей, складировали их, как Плюшкины..А чтоб были только нужные вещи и простор для новых и красивых, и полезных! :D
Ответить

Вернуться в «Testimonials»