Я достойна лучшего.

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Didika
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:57 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Didika »

Марифейка писал(а): наша семья нас не должна видеть в обносках. Иначе нас так и запомнят навсегда. Стиль матери - это стиль семьи. а что ваш стиль? Порванная молния и заплатки? Нет! Долой все это! мы достойны красивого белья и нарядной скатерти НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ, а для себя!
Спасибо тебе, Марифейка! Ты сразила меня наповал!
А у меня все идет отлично...!
Аватара пользователя
baStaraSta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение baStaraSta »

Марифейка писал(а):Стиль матери - это стиль семьи. а что ваш стиль?
охххх... стыдно сказать... но моя домашняя одежда - это действительно обноски и заплатки... кроме "комплекта для гостей"... :oops:
пошла работать над этим!
Не надо бороться за чистоту-надо подметать...
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Марифейка »

Девы, вы - самые лучшие! И достойны тоже самого лучшего!
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Tamriko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 1:14 pm
Откуда: Украина

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Tamriko »

Марифейка писал(а):Стиль матери - это стиль семьи.
Супер! Прямо легли на душу слова! Спасибо, Марифейка!
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение mmarrina »

Достойна лучшего не только я, но и вся моя семья. Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Тонюсенька »

не каждый наверное такое напишет, но... я почитала тут, пошла и выбросила трусы. б/у. очень б/у. я их носила с прокладками во время месячных. и такие они... страшные были.. ну их нафиг. и так дни тяжелые, так еще трусами-страшилами усугублять. всем спасибо))
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Liketta »

Тонюсенька, именно под влиянием этого форума и данной конкретной темки я купила себе для этих дней хлопковые, спортивные, но красивые трусики ;)
И вообще дома не ношу халаты, скоро куплю красивый костюм. И на кухне скатерть-клеенка лежит. Кстати, и любимому часто повторяю -почему для гостей мы готовы что-то такое напридумывать, еду красиво оформить, а для себя - нет?? Двигаюсь в положительном направлении :)
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Лючанна »

Я тоже люблю все новое, чистое, стильное, красивое! Как хорошо, что у меня есть сообщницы! Спасибо, девчонки и флайледи!!! Завтра же сменю одну из своих пижам на новую! И белье постельное, и полотенца стоят в очереди. Новые есть, только надо все это отыскать.
Леди Мариша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:33 pm

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Леди Мариша »

Некоторое время назад решила для себя, что достойна лучшего. Изменились даже отношения с мужем. Стала больше ценить себя. :bis:
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Alpha »

У меня что-то без рывка обошлось :)
Меня всегда нервировали страшние скатерти, полотенца, штори/тюли, разнокалиберные тарелки, вилки/ложки и прочее.
И при первой же возможности покупала новое. Правда не всегда то что хотелось, финансы не позволяли. Но простенькая новая тюль всегда лучше старой тюли, что Брежнева помнит. И простенькое новое покрывало лучше облезлого покрывала 30 летней давности. Наверное по этому у меня даже ничего подобного дома нет. Я подозреваю, что у меня даже нет ни одной вещи старше 10 лет... Нет есть, старая скороводка, которой столько же сколько и мне, но она со мной многое прошла, рука не поднимается выбрасывать. Она как-бы символ самостоятельной жизни. Новые у меня тоже есть, эта для ностальгии наверное :)

Недавно пересматривала одежду, обнаружила несколько объектов оверлочених зыгзагом, а оверлок я купила лет 6-7 назад. Значит им больше 6 лет? и что они делают в моём шкафу? Я уже молчу, что вещи, шитые 6 лет назад, точно на меня тесноваты. Посмотрела на свой полный шкаф и подумала может я потому шить не хочу, что для новой одежды места нет? Насобирала полный кулёк одежды на вывоз (я отдаю маме, а она уже в селе отдает людем с малым достатком, пусть ещё кого-то порадуют). Надо ещё один подход к шкафу сделать, думаю там ещё такой кулёк насобирается. А я достойна новых платьев и костюмчиков :) И красивой домашней одежды. Вот в этом месте стопорюсь почему-то. В дранных халатах не хожу, но сесть и пошить что-то красивое именно для дома, ну никак решиться немогу...

Мы достойны лучшего. И особенно дома. Это то что окружает женщину. Каждая нелюбимая вещь вызывает негативные эмоции, а если на видном месте то при каждом взгляде... Представте насколько негативных мыслей в вашей жизни станет меньше, когда вы от этой вещи избавитесь? А сколько позитива добавится, когда появится что-то приятное и милое сердцу? Короче наполняем свою жизнь позитивом ;)
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение catarina »

Alpha писал(а):Мы достойны лучшего. И особенно дома. Это то что окружает женщину. Каждая нелюбимая вещь вызывает негативные эмоции, а если на видном месте то при каждом взгляде...
Согласна полностью.
Но вот как быть с любимой вещью, которая чуть-чуть испорчена? Или просто старенькая - но любимая! С одной стороны мы достойны лучшего, с другой... :roll: . В общем, есть повод для размышлений.
Как вы, девочки, поступаете в таких случаях?
Аватара пользователя
fanerkina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение fanerkina »

[quote="catarina"] А я не беру в расчет возраст вещи - если вещь нужная, пусть будет, если испорчена и не подлежит исправлению - тогда на выброс, если любимая и не пригодна к использованию - кладу в "сундук" (это просто симпатичная коробка, где собираются подобные вещи, периодически все перебирается и наполовину опустошается - я лучше выброшу вещь позже, чем жалеть о преждевременной выброске). так мне морально лучше.
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Panamka »

Раньше относилась к домашней одежде очень безответственно. Нет, халатов не носила, но считала, что дома можно донашивать то, что уже пора бы выбросить, но вроде как рука не поднимается. Искореняю в себе такую позицию!!! Выкинула или отнесла в благотворительное общество кучу вещей, в которых мне просто не хотелось лишний раз смотреть в зеркало. А главным критерием моей внешности дома стало условие, что я в любой момент могу фотографироваться с сынишкой, и эти фотки потом не стыдно будет друзьям показать! :nail:
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Верная »

Привет) У нас семья была с очень- очень скромным достатком. Поэтому дома ходили в чём было. Так и привыкла и даже не задумывалась над этим. Во время беременности дома ходила в халате, в старых футболках..появились дети-опять же- в старых вещах.Зачем новые надевать если дети меня постоянно чем то пачкают) А с флай всё изменилось. Или я сама доросла и повзрослела настолько, что решила что дома тоже надо выглядеть хорошо) В основном это для мужа) Мы вместе семь лет, чувства ещё не остыли, но я понимаю, что их надо поддерживать и укреплять чтобы семья по прежнему оставалась счастливой. И кстати,Panamka, Фото в любой момент это тоже для меня стимул) Выкинула и отдала все вещи, которые были старые или мне не подходили.В шкафу теперь полно места для новых ,которые я стараюсь подбирать с учётом того, чтобы они подходили к уже имеющимся.
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение tigryry »

Поставила себе на ежедневное пользование тарелки, которые раньше у нас видели свет только по праздникам - я помню их с детства, они красивые, аккуратные, с тонким рисунком и золотым ободком, смотрятся очень красиво - а главное, у меня теперь всегда ощущение праздника - тем более что это было моей обязанностью с возраста, когда мне стало можно доверить тарелку без риска, что я все покоцаю)) и вилки-ножи-ложки мельхиоровые тоже достала на ежедневное пользование - тоже доставались только на праздники - тяжелые, красивые, надо начищать перед использованием, а то темнеют - но как красиво! и для дома себе купила несколько симпатичных трикотажных платьиц с яркими принтами - это на лето, и пару ярких плюшевых спортивных костюмов на зиму - на улицу ярко-розовый костюм надеть не могу, а так приятно чувствовать себя блондинкой. И малыш сразу привыкает, что мама - это весело и красиво, а не замороченная тетка в халабуде непонятного цвета. Вот жалко приданое, которое мама собирала - постельное белье, полотенца, все новое - но я-то накупила красивых разноцветных сатиновых комплектов и к ним в цвет полотенца
Ответить

Вернуться в «Testimonials»