Про BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение _Bird_ »

Бебистепс и для меня стали откровением!
Хочется поменять все и сразу, не получается, злишься, забрасываешь, начинаешь опять... Главное не впадать в перфекционизм и не пытаться изменить мир за один день! Смотришь, уже и ЛМ подтягивается (сам, без напоминаний и уговоров), и многое делается "на автомате"... маленькие шажки ведут к устойчивым изменениям!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Лючанна »

Маленькими шажками я много уже чего сделала, причем из очень неприятных и грязных работ. Например, помыла все швы в кафельной плитке на полу в кухне и в ванной комнате. Намажу 4-5 швов средством, немного подожду, потру щеткой, смою все мокрой тряпкой, отдохну за чтением форума... И опять 4-5 швов... Перерыв на еду... И опять...
За 2 дня полы в кухне и в ванной комнате стали, как новые. Я больше не хочу никаких авралов.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение Oll »

BabySteps осилила множество домашних дел, которые были просто отложены в долгий ящик: навела полный порядок в фотографиях, в компе, в видеозаписях, на полках шкафов с одеждой и посудой :bee: Да всего не перечислить :wink: И все это не торопясь, без потерь для собственного здоровья и комфорта, с удовольствием!
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Про BabySteps

Сообщение Кошка Tav »

BabySteps это открытие, с ними постепенно и без авралов наша квартира становится все лучше и лучше, и что удивительно раньше времени не на уборку не на себя не хватало, а сейчас для всего есть время :D
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Календула »

Беби степс мне помогает буквально во всем, сколько дел уже переделано, благодаря им, вот с началом огородного сезона хочу их внедрить и на это поприще тоже, надеюсь у меня это получится.
jagenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение jagenka »

да, это действительно находка, особенно для мамы с четырмя погодками :wink: , вот уже вторую неделю иду этими шажками, и уже светлее стало дома и муж будто чаще стал улыбаться и подобрел...и уверене стиало как-то что все получится, просто постепенно
желаю всем успехов маленьких и постоянных, а в результате - одного и болшого!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Лючанна »

Девочки, этими бэбистепсами я за пару недель довела свой шкаф в спальне почти до идеала, каждый день методично, по несколько подходов в день штурмовала громадину. Все получилось! :D Сегодня я сняла все сверху, протерла пыль. На следующей неделе наполирую шкаф снаружи, опять же бэбистепсами: по одной дверке и по одной боковушке, а потом еще детали наполирую.
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение Alpha »

Для меня бебистепс оказалось тоже чем-то вроде откровения. Раньше я убиралась раз в неделю, угробивала на это почти целый день, потом 2 дня более-менее порядка, а на выходных опять :aaa:. И понедельник стал ненависным днём.. Я уже с самого утра была заведена. И при том всём, порядок то был поверхностный. А к всяким штукам типа вентиляционная решётка руки вообще никогда не доходили.
Мы вселились в квартиру после ремонта, сначала я очень радовалась -- везде чисто. Но через год уже далеко не везде... И я начала чувствовать, что надо генералить.. От одной мысли плохо становилось. И тут я узнала про ФлайЛеди.. И про бебистепс, это для меня было как откровение. Да, это же просто можно просто каждый день сделать что-то чуть-чуть, и постепенно оказались чистыми вентеляционные решётки и розетки. И даже батареи!! Я летаю с конца марта. В спальне, гостинной, ванне и туалете уже нет ниодного уголка, в который я не заглянула. В кухне очень многое сделано. В коридоре осталось всего несколько нетронутых мест. Есть правда ещё кабинет -- там мне что-то сложнее идёт. Но уже что-то вырисовывается. И это всё благодаря беби-степс.
Теперь у меня ЕЧУ дважды в неделю (они разные, только пылесос повторяется), в тот же понедельник и пятницу, но меня это не нервирует. А чего стоит ощущение -- у меня даже батареи чистые :bis: Хотя их никто и не видит за тюлями :) И это всё благодаря бебистепс. Осознанию, что можно делать по чуть-чуть, а не сразу и всё. И вообще откуда взялась та идея, что надо всё и сразу???
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение Naunata »

Бебистепс для меня спасение! У меня маленькие дети и я вместе с ними учусть, они бебистепсами в жизнь, я в систему! Поделать, поделать, поделать, такое сладкое слово и совсем необременительное, с ним хочется поделать и это и то, как игра. Главное, что чистота и порядок появляются незаметно, вроде ничего не делала, а лишь поделала и результат на лицо. При этом порядок не только в квартире, но и в голове!
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Re: Про BabySteps

Сообщение Катарина »

Я хочу рассказать свою историю про BabySteps:
С момента первого взлета, который был то ли 7, то ли 8 лет назад, я искренне считала маленькие шажки глупостью для меня совсем не подходящей. И считала так до сегодняшнего утра, пока не поняла, что я же их делаю, просто сама этого не замечала. Дело в том, что 2 недели назад я решила заправлять кровать. Поскольку я встаю намного раньше мужа, то первое время я стелила только свою половину кровати, просто расстилала одеяло и взбивала подушки. Потом стала стелить кровать перед выходом, опять же просто одеяла и подушки распрравляла. А вчера я достала с антресоли покрывало и красивые подушки в комплект, выстирала и застелила кровать уже ими сегодня. Вот они какие мои маленькие шажки к застеленной кровати
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Верная »

Для меня маленькие шажки очень даже подошли) Хотя иногда я перехожу на большие) Просто иногда не хочется останавливаться- если работа не напряжная, например разобрать полку или ещё что..мне это нравится,вот и делаю больше чем надо было бы) А вот батареи и окна мыть..это действительно маленькими шажками одолевать гораздо приятнее.
Аватара пользователя
Fialochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Fialochka »

Baby Steps просто перевернули мое представление об уборке. Пример.
Иду я мимо холодильника и думаю...
РАНЬШЕ: "Холодильник давно не мыла... Надо... Это все вытаскивать, размораживать... Полочки таскать... Ужас какой... Сделаю в выходные... Потом..."
СЕЙЧАС: "Холодильник давно не мыла... Все равно еду вытаскиваю разогревать - вытащу заодно одну полочку и помою..." И через три дня весь холодильник чистый. :lol:
Раньше бы я себе такого ни за что не позволила - расчистить одну полочку, один ящичек и т.д. Ну да, а все остальные полочки и ящички так и останутся?!! А теперь - пожалуйста, маленькими шажками двигаюсь вперед и получается намного быстрее, чем раньше :bis:
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Фея домашнего очага »

А я вот вроде давно уже с хозяйством по принципам Flylady управляюсь - начинала еще с оригинальным американским сайтом несколько лет назад. Делаю все "маленькими шажками" и даже не задумываюсь. Но совершенно неожиданно для меня самой именно это слово "baby steps", попавшись на глаза на форуме, натолкнуло на мысль о том, как же все-таки разобраться с огромным архивом записей Высоцкого (в электронном виде) - а по чуть-чуть, по 15 минут в день. В итоге за 4 месяца отслушаны все накопленные записи (думаю, было больше 1000), выброшены дублирующие варианты, сейчас все прослушиваю по второму кругу, отправляя в отдельную папку то, с чем надо поработать дополнительно (звук "почистить", оговорки убрать и т.п. - этим уже муж займется). Когда задумываюсь над тем, какой объем работы перелопатила - самой не верится, что таки это сделала.
Изменив классическую цитату: "Да-а-а, бейбистепс - это страшная сила!" :D
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение Tee »

Меня BabySteps выручают очень на работе. Есть база, которую нужно постоянно пополнять, причем информация для внесения накапливается быстрее, чем я успеваю ее внести. Теперь же каждый раз в конце рабочего дня я железно 15 минут отвожу на внесение новой инфы в базу В итоге с горой бумажек удается расправиться буквально за несколько дней.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Гамаюша »

Как и у многих здесь собравшихся, в детстве уборки были авральными.
Отдельным пунктом было мытье посуды в горке, в которой у мамы до сих пор стоит множество всякого стекла, из которого кое-что пользуется по праздникам и все :). Раз в полгода субботу тратилась на это великолепие.
Я относила на кухню, мама мыла, отставляла на полотенце стекать, я вытирала и относила обратно.

Теперь я живу отдельно, но такая горка есть и у меня. И вот уже третий день с утра я перемываю по одной полочке. И что радует, кроме чистоты, так это ощущение легкости - упахаться я не успеваю :)
Ура BabySteps-ам :)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»