Про 15 минут

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение Marady »

15 минут - это настоящая находка :)

Предыстория:
Мой DH за всю свою сознательную жизнь насобирал целые антресоли "сокровищ", я даже боюсь предположить что там ! Как то заглянула в одну коробку и обнаружила: провода, батарейки, кучу дисков, какие-то странные неизвестные мне устройства и велосипедную шину... и все это добро занимает почти все ящики + балкон...

Постоянно ходила бурчала: ну разберись... ну повыкидывай...
И кнутом, и пряником.. не работало :(

Тут решила использовать теорию 15-ти минут, говорю ему: "Смотри, вот тут лежит какое-то непонятное устройство, тут пакет с компьютерными штуками, про твои коробочки я даже говорить не буду... давай каждый день ты будешь что-то свое разбирать ровно по 15 минут, как только прозвенит таймер - сразу бросай и оставляй как есть до следующего дня..."

Он улыбнулся, встал, убрал в ящике все видимые глазу предметы, сказал: "Так лучше ? Я согласен". Сегодня на это ушло примерно 20 секунд и ничего в помойку не отправилось, а только спраталось с глаз долой, но, думаю, мы научимся и справимся :) Медленно - но верно :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение Мультяшка Ю »

15 минут - это время, за которое можно рассортировать по папкам 300 файлов с картинками! :wow: :wow: :wow:
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
bona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:34 am
Откуда: маленький красивый городок
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение bona »

Когда я впервые попробовала по этой системе отдыхать 15 минут, а потом снова работать ,то сразу поняла -ВОТ ЧЕГО МНЕ НЕ ХВАТАЛО !!! Теперь вся домашняя работа в радость, не переутомляешься и видишь плоды своего труда. А сейчас я эти золотые 15 минут использую для вязания, так как это это для меня лучший отдых. И дом чище становится и свитерок дочке вяжется.
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про 15 минут

Сообщение kolokolok »

Я всегда пользовалась пятиминутками. Или делала сто минидел, что занимало 25 минут. 15 - это 3 пятиминутки на одну тему (быть может с разбивкой: начало, интенсив, завершение с расчисткой плацдарма) или полсотни минидел.
Lydochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 3:36 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про 15 минут

Сообщение Lydochka »

Дела по 15 минут - это сила! А если дело намечается БОЛЬШОЕ, то я делаю его й15 минут, потом 15 минут перерыв, потом еще 15 минут и т. д. В итоге максимум за 3 (а то вообще за 2) подхода наступает порядок! :bubu:
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Про 15 минут

Сообщение Chanely »

15 минут, я просто обожаю ) Только я эти 15 минут делю на квартиру в целом, вечером, перед тем, как идти спать - 5 минут в ванной, 5 минут в комнате (она совмещена с коридором), и 5 минут на кухне. Убираю все по верхам и готовлю одежду на завтра, и я абсолютно счастлива с утра! Не надо носится, спотыкаясь обо что-то, или мучительно вспоминать, где и что лежит. :good:

Комп тоже размусоривала по 15 минут.

На работе, это не применимо, но я делаю следующее, каждые полчаса 5 минут перерыва. Работаю более интенсивно, хотя сам перерыв минимален. :Yahoo!:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение Люблю бабочек »

я стоооооооооолько раз пыталась научиться пользовать таймером, но ни разу не нашла подсказку - КАК им надо пользоваться.

и вот чудо!
мне ЗДЕСЬ рассказали про 15-минутки

мух смеется надо мной )))))
говорит, что я смешно "включаюсь" в 15-минутки и делаю все как супер-заяц-энерджайзер!

да, со стороны, может, и забавно
но сколько (!!!) пользы от этих ощущений и радости от работы, которая никак не давалась,
а потом - ОПА! - и уже выполнена

так еще и я отдохнула за время работы! ))))))

ПРЕЛЕСТЬ! ))))))

пысы: 15 мин отдыха закончились
побежала еще потрудюсь! ))))))
Аватара пользователя
Patiko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:04 am

Re: Про 15 минут

Сообщение Patiko »

15 минут для меня - настоящее спасение!
Нужные дела вечно откладываются, из за того, что просто не МОГЛА заставить себя и пойти что то сделать! В итоге и дела не делаю, и не отдыхаю,т.к. постоянно на нервах: нужно делать дела, ну что же я сижу то... в итоге проходят часы в ничегонеделании и угрызениях совести!
А в 15 минутах меня вдохновляет, что вот у меня есть мои законные 15 минут работы и 15 минут отдыха, и я могу ни о чем не демать.как бы не заработаться или не заотдыхаться, таймер мне обо всем услужливо напомнит! Это уникальная психологическая разгрузка!
polyarnaya sova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:25 pm

Re: Про 15 минут

Сообщение polyarnaya sova »

Смотрю вчера на посуду и таааааааак неохота её мыть... Потом разозлилась на неё и думаю: "Да ну тебя на фиг!! Мою 15 минут, сколько успею, столько и сделаю." Пяти минут хватило, чтобы натереть всю мющим средством, оставшееся время смывала, а там втянулась идаже настроение поднялось. И ничего, что времени ушло больше. Главное, правильно себя за хвост взять. 15 минут-хороший приём.
Аватара пользователя
Нинзя))
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Самара

Re: Про 15 минут

Сообщение Нинзя)) »

:bee: ночь) все дома спят, а я сижу - пишу научную работу. первые посты - прям про меня (музыка играет, скайп включен, чай стоит, форум флаюшек опять же :oops: ) Так что прям сейчас и протестируем - как это работает) таймер скачала и установила. Теперь и глазки отдыхать будут)) вся такая деловая и в прекрасном настроении пошла работать!
Пока не идут титры,
Всегда есть шанс. (с)
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение kiyana »

Я тоже обожаю 15 минутки, за 15 минут я убираю комнату лучше, чем раньше за 1час
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение american girl »

А у меня такое правило, сижу в интернете 30 мин, потом бросаю и делаю что-то полезное по дому 15 мин. Потом опять интернет. :lol: А то раньше за комп сидела часами, а все остальное страдало. А сейчас летаю :bee:
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение КатринКа »

american girl писал(а):А у меня такое правило, сижу в интернете 30 мин, потом бросаю и делаю что-то полезное по дому 15 мин. Потом опять интернет. :lol: А то раньше за комп сидела часами, а все остальное страдало. А сейчас летаю :bee:
Эх, я вот тоже так...периодически. А потом - нырь в тырнет... Но - есть к чему стремиться, сила воли слабовата, правда! :sad:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про 15 минут

Сообщение manoraya »

для меня флаевская 15тиминутка стала настоящим спасением! после рождения сына (в мае этого года) мое жилище стало постепенно обрастать хламом... времени хватало только на сына, да и мыслей о том, чтоб оставить его ради уборки мне и не приходило. а после знакомства с системой я решительно взлетела! благодаря правилу "поделать 15 минут" я последовательно разобрала хотспоты, размусорила шкафы и комод... и хотя у меня в день бывают всего 1-2 15тиминутки, мой дом уже не вызывает во мне тихой злобы, я ВИЖУ, что каждая из них благословляет мой дом!!!
спасибо FlyLady!!!
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про 15 минут

Сообщение Manona »

Начала ровно неделю назад.Ощущения суперовские!По натуре я лентяка, правда, почему-то это относится именно к уборке дома.А сейчас просто лечу домой с работы для того ,чтобу ощутить чувство гордости за себя.Сколько же я , оказывается, могу сделать за эти 15 минут!С удовольствием включаю таймер и...поехали!Как раз начало моих полетов пришлось на зону "Кухня", которая у меня по-настоящему запущена.Уже нужно сделать в ней ремонт и как-то даже убирать там особо не хотелось.А тут-она преобразилась. :D Летаю и Вам того же желаю!! :pya:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»