Октябрьский взлет - Благодарности

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Октябрьский взлет - Благодарности

Сообщение honeypie »

Мне с каждым днем все больше нравится эта система! Раньше в выходные постоянно надо было что-то делать по дому.. а сейчас все относительно чистенько, ничего масштабно-глобального делать не надо - отдыхай себе и наслаждайся :urrrra: класс! Правда теперь уже руки чешутся что-нибудь поделать=)) а раньше домашние дела только тоску нагоняли! Надеюсь дальше будет лучше=))
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Благодарности

Сообщение Анютка »

Флаюшки, всем доброго дня!
Это мои вторые летяще-летающие выходные и... Я МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯТИТЬ ИХ СЕМЬЕ И СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО наводить порядок, вытирать-пылесосить-мыть, стирать-гладить (мелочь вроде любимой рубашки мужа не в счет :D ), нестись за продуктами, а потом до потери пульса заниматься готовкой и горестно вздыхать, что даже на час погулять не смогли выбраться. НИЧЕГО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!! Какое же это счастье!!!!
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

МНе сегодня сын сказал неожиданные последствия моего полёта.

-Мама, я уже так давно не плакал. :o

Я подумала, а ведь и правда. Он у меня нытик ещё тот. Постоянно ныл и ныл по любому поводу. Мы с мужем его всё строили, пытались бороться с этим.
А тут вдруг стала мама планировать ведение дома, дела свои и семьи. Потихоньку прибирать и чистить.
Все знают что когда будет. Никаких неожиданностей, никаких внезапностей, всё спокойно запланированно.
Мама довольная, сына хвалит, себя балует.

Вот и такой неожиданный результат для ребёнка.

Спасибо Вам большое.

(Вожатые не ругайтесь. :scold: Я обязательно продублирую это в специальной теме. :sigh: )
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Добрый день!
Сегодня посмотрела на календарь и обнаружила, что октябрь-то заканчивается! :(
Девочки - октябрята, спасибо вам за ваши рассказы. Они все действительно потрясающие и очень вдохновительные. Комментарии вожатых - это вообще отдельный разговор :lol: . Спасибо вам!!! :hear:

Из моих "открытий" последних дней - текст напоминалок сам всплывает в памяти при взгляде, например, на корзину с грязным бельем (стирка, ау!!) или брошенный в прихожей пакет(в голове как щелкает -" убрать хот спот!" :D ).
Обострилось ощущение времени... Реже стала в ужасе смотреть на часы: ( "Ах! уже ... часов, ничего не успеваю!" :D )

Летайте, не болейте. Всем успехов!!!

ПЫ СЫ. Галюнчик!!! :) Читаю твои отчеты и тихо горжусь, что лично с тобой знакома!!! :D
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

honeypie, ха а мой носки перестал по разным углам швырять причём уже неделю не разу не замечено не одного наска в углу
вот уж, а я думала болезнь не излечима мама с папой по сей день воюет вот уже почти 29 лет воюет и бесталка а у меня за неполный месяц полётов все само както спросила вчера типо чего вдруг такая десциплина, а он ну ты такой блеск наводиж я ж не свинья какая неблогодарная да и когда на полу одни мои наски то больно они в глаза бросаются)))))УРАААА ПОБЕДА идез руганий и увещеваний сам понял а это вдвойне приятно))))
Аватара пользователя
irinavr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:33 pm

Сообщение irinavr »

Привет всем! Отчитывалась я не очень часто, но заходила на форум и читала ваши отчеты постоянно, а они дополнительно вдохновляют. Я прошла вместе с вами этот 31 день - и перемены заметны :D . И муж заметил что дома стала чисто , и свекровь в гости приходила - спрашивает а чем ты плиту моешь что она так блестит у тебя ?, а я вообще то ничем особенным не мою, просто мою каждый день - и она всегда чистая :wink: . И с ребенком теперь время есть позаниматься
Хорошо что эта система учит именно выработке привычек в уборке дома и действительно теперь некоторые вещи выполняются сами собой, на авомате - даже не задумываюсь об этом, а дела делаю :wow: .
Спасибо всем девочкам за приятную компанию, за ваши отчеты, отдельное спасибо модераторам и вожатым - вы супер!!! всем помогаете , подсказываете :Rose:
Ну всем , пока , я полетела дальше :flying: :fol:
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

Привет, выпускницам=)) и любимым вожатым!

День начался великолепно! Любимка уже 3ий раз подряд заправил постель - я в шоке :lol: если он еще и дверцы шкафов будет за собой закрывать, я подумаю, что с ума сошла=)) Рутинки сделала, сейчас почитаю форум и пойду размусориваться.. правда потом буду долго и нудно готовиться к экзамену :str: эх!

Очень хочу поблагодарить всю нашу дружную стаю и вожатых за поддержку, советы и такие вдохновляющие отчеты!!!! Даже грустно как-то расставаться с октябрем :cry:

но я сегодня еще зайду :wink: раз ..дцать :lol: все-равно за компом буду сидеть готовиться=)


Piggy, спасибо=)
aleale, как ты думаешь, лучше дневник свой завести или с ноябрятами еще потусить? А, была не была, завтра дневник заведу!
Verik, я ленивее, поверь :lol:
Аватара пользователя
Fatima
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 9:45 am
Откуда: Россия, Московская область
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Fatima »

Приветик всем!
Прежде всего, огромное спасибо нашим вожатым за помощь, ценные советы и теплые слова в наш адрес! :alk:
Очень жаль, что учеба заканчивается, но от себя лично очень хочу поблагодарить саму СИСТЕМУ, наших замечательных вожатых и все-всех начинающих и продолжающих флаюшек! С этим взлетом лично у меня началась просто новая полоса в жизни. Белая полоса! Судите сами:
- ЛМ, которого 5 лет до этого не могла приучить класть носки в одно и то же место, приучился это делать буквально меньше, чем за месяц,
- дома стало не стыдно принять гостей "в любое время дня и суток",
- избавилась от навязчивых мыслей о грузе ответственности за неубранный досконально дом,
- изменилась МОТИВАЦИЯ по отношению к дому и порядку в нем: теперь я - Флай-хозяйка! а не нищасная уборщица!
- ОСВОБОДИЛОСЬ ВРЕМЯ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ! И его можно посвятить и себе любимой, и ЛМ, и всему-всему, чему только хочется!

И на последок отчет за последние два дня:
- рутинки выполняются на автопилоте!
- при разборе "злачных мест" под кроватью обнаружилась масса полезных, но потерянных ранее вещей, который до этого искала безуспешно (оказалось кот тырит и складывает всё, что ему понравится под кроватью :o ),
- начала составлять список продуктов к Новому году (а то ведь 10 дней будет выходных!). Планировать, так планировать!

Удачи всем, огромное спасибо за поддержку!
Всем счастливого полета!
Многое нам еще предстоит совершить!
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Здравствуйте! :D

Спасибо девочки- октябрятки за кампанию, за вдохновение, за поддержку.
Писала я не много - просто потому что не очень получается интересно рассказывать о домашних делах, а ваши талантливые истории читала с удовольствием.

Что касается самой системы, далеко не всё в ней приемлемо лично для меня.
Но есть главное, что произошло под её влиянием за этот месяц: меняются приоритеты, мои взгляды на само ведение домашнего хозяйства.

Даже придумался девиз :"легче смотрю, легче делаю, легче живу..." :P

Было бы лукавством говорить, что за такое короткое время жизнь моего дома стала совсем другой, слишком длинен мой семейный стаж и сильны многолетние привычки, но начало положено, это точно! Главное, что родные это заметили и поддерживают.

До дневника ещё не доросла :oops: , но с форума не уйду, может быть весной попрошусь ещё разок полетать в стаю...
Примете? :wink:

Aika и все ФЛ с опытом, ваши ответы всегда были своевременны и полезны. Спасибо!:Rose:

aleale, Вам отдельный респект, восхищена Вашим энтузиазмом!!!
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Благодарности

Сообщение Verik »

Самое главное забыла! Наконец стала уметь более благоразумно и эффективно использовать свое драгоценное время, которого никогда не хватает! Никогда не могла подумать, что 15 минут - это так МНОГО.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Благодарности

Сообщение knajina »

Доброго вечера!!!
За этот месяц я убедилась, что мелкими шажками можно сделать гораздо больше для своего дома, чем раз в неделю по нескольку часов на генуборке. Поняла, что если ты хочешь изменить мир, начни с себя (ведь мы не раз все здесь читали и видели по своим домашним, что они меняются вместе с нами). Что привычка рождает характер, что небольшое планирование приносит большие дивиденты, что КЖ- это та "волшебная книга", которая позволяет нам быть всегда спокойными и всегда всё успевать. Узнала истинную силу размусоривания и что не стоит жалеть о какой-то вещи, ведь она кому-то нужнее, а у тебя лежит мёртвым грузом.

Спасибо огромное aleale и Aike за то, что не дали нам упасть, заразиться перфекционизмом, за то, что ругали и хвалили, ЗА ТО, ЧТО БЫЛИ РЯДОМ. СПАСИБО!!!!!

И всё же не место красит человека, а человек место!!!! Поэтому где бы мы не находились, там будет наш рай на земле.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Благодарности

Сообщение knajina »

у меня сегодня ещё и подведение итогов первого месяца финансового учёта. У меня сейчас глаза на лоб полезли. Я потратила больше, чем зарабатываю, но при этом у меня осталось достаточно :) А всё дело в том, что всё время приходили деньги (чудесная сила размусоривания!?). Вот так я и прожила месяц: получила по зарплате одно число, а ещё и подработало другое число. Прямо какая-то серая зарплата получается. Хотя и не собиралась вроде бы эту серую получать...

Вчера мой пример оказался заразительным: сегодня уже все домашние поедали десерт с фруктими:)
А ещё выбросила пару вещей, навела чистоту и приготовилась к завтрашнему дню. до сна далеко, поэтому успею ещё и порукодельничать и может что-то ещё сотворю для дома, для семьи! А всё система и КЖ!!!!
СПАСИБО!!!!! ВСЕМ!!!!!!
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Благодарности

Сообщение Анютка »

Девчонки - флаюшки-октябрята и вожатые!

Хотелось сказать очень-очень много... Но многое из того, что хотелось, уже вами сказано...

Я нашла эту систему в тот момент, когда точно знала, ЧТО хочу изменить в себе и ЧТО хочу изменить в окружающем себя. ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО - ВЫ (все-все-все :hug: ) показали КАК это сделать. Чувствую КРЫЛЬЯ за спиной!!!! :flying: :flying: :flying:

Теперь они у меня и на аватаре есть :D
Последний раз редактировалось Анютка Ср окт 31, 2007 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

В честь окончания месяца бреющих полетов над непахаными просторами наших квартир предлагаю всем выпить на брудершафт с нашими любимыми вожатыми, которые вложили в нас сознание того,
что мы тоже ЖЕНЩИНЫ, а не ходячие посудомоечные агрегаты-стиральные машины.
Свой сегодняшний подвиг по покраске окна после работы я посвящаю в честь нашего праздника!
До встречи в других темках нашего необъятного форума!
Передаем эстафету ноябрятам - летающим девчатам !
Дом - это рама для картины жизни
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Благодарности

Сообщение Galyunchik »

Ну вот, и я подоспела к шапошному разбору. Ещё шампанское-то осталось? :pya:

Спасибо вожатые, спасибо стая. За этот месяц я поняла что флай-леди - это не только и не столько уборка, сколько системный подход к своему дому. Умение думать о доме и избавление от психологии уборщицы. Есть куда смотреть, куда развиваться, что совершенствовать, каким опытом делиться.

Сегодня я весь день была мысленно с вами. Хоть и смотга выйти в инет только сейчас. (Утром у сына поднялась температура и весь день пошёл кувырком. Но даже сегодня я смогла полетать.)

aleale, Aika, спасибо за ваше терпение, мудрость и чуткость. За вашу строгость и понимание. Это здорово что есть такая практика - взлетать каждый месяц!!!
Меняю тщательность на регулярность.
Закрыто

Вернуться в «Testimonials»