Книга "Летающая домохозяйка"

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Светлана »

Вышла в свет книга на русском языке Марлы Силли (создательницы системы Flylady"
"Летающая домохозяйка, Размышления у кухонной раковины." Издательство Амфора. Конечно, на нашем сайте все и так подробно излагается, но я купила для мамы, а то собиралась делать распечатки с сайта.
Уважаемые модераторы, не знала в какую тему разместить сообщение, вот и начала новую. Может быть вы сочтете необходимым переместить е :apl: е в др.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Nelli, Книга - 191 стр. Написана как пособие ( как переводы на нашем сайте) плюс письма благодарных домохозяек. Анонсируется как экспресс-уроки от летающей домохозяйки. Имеет посвящение: "Эта книга посвящается вам, молчаливо страдающие от мысли, что во всем мире только вы одни и живете в хаосе." Читать не начала, посольку зависаю здесь. Думаю, много нового для просвященных и опытных флаюшек в ней нет. Но она может быть интересна личностными заметками автора и свежими письмами. Как уже отметила, купила для мамы, у которой нет компьютера. Для себя, наверное, покупать бы не стала. :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Девочки, беру свои слова (насчет того, что для себя не купила бы) обратно. Читаю с удовольствием, открываю что-то новое или вспоминаю подзабытое и получаю новый пиночек. Недели две нандрила и в системе очень вяло существовала - даже плелась, главным образом, за счет форума. Сегодня опять взлетела. Ура! Мне нравится эта книга!
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Дочитала эту потрясающую книгу. Нашла моменты, которые упустила на нашем сайте ( или не нашла) Например:
"Как вы, наверное, уже поняли, успех с «Флайледи» во многом за¬висит от одного-единственного слова — настрой. Он важен по двум причинам: во-первых, вы можете показать своей семье пример любви, а во-вторых, вы вовлечете свою семью в эту про¬грамму.
Я хочу, чтобы вы задали себе следующий вопрос: я веду себя как мученица? Подумайте немного над этим и затем ознакомь¬тесь со следующими вопросами.
• Случается ли вам пожаловаться, что вы — единственный человек, который делает что-либо в этом доме?
• Швыряете ли вы на пол тряпку, когда что-нибудь вычис¬тили, а через два часа увидели, что все ваши труды пошли насмарку? Говорите ли вы: «Ради чего я старалась?»
• Дуетесь ли вы, когда не можете заставить детей или мужа вы¬полнить их долю домашней работы?
• Знаете ли, какова на самом деле их доля домашней работы?
• Беретесь ли за уборку, только когда разозлитесь?
• Слетают ли с ваших губ резкие слова, когда вы даете пору¬чения домашним?
• Находите ли вы себе дела вне дома, которые дают вам пред¬лог не заниматься хозяйством? (Я слышу ваши слова: «Я про¬работала весь день. У меня нет сил убирать на кухне».)
Перестаньте быть мученицей! Делайте то, что необходимо, чтобы привести ваш дом в порядок. Если дети не выполняют своих обязанностей по дому, выполните их сами. Я знала одну мать семейства, которая не могла добиться, чтобы у нее на кухне был порядок, потому что ее сын не вынимал посуду из посудо¬моечной машины, когда она его об этом просила. Это была его обязанность, и она не собиралась делать это за него. Я предло¬жила, чтобы она делала это сама, а ему поручила какое-нибудь другое дело.
Когда на кухне чисто, во всем доме порядок. Неопрятная кухня заразна для вашего дома. Упрямство той мамы влияло на ее спо¬собность выполнять каждодневные обязанности. А когда они не выполняются, это наносит вред всей семье — моральный и физи¬ческий. Я не говорю, что детям не нужно поручать дела по дому. Просто не расстраивайтесь, когда они не выполняют своих обя¬занностей по дому. Поручите детям такую работу, которая им нра¬вится и доставит удовольствие. Это сработает, вот увидите. Мы же не гонимся за идеалом, так что не ожидайте ничего такого и от ва¬шего супруга и детей." Из книги Марлы Силли

:apl: И это правда, лично я слишком долго играла роль мученицы, а не феи. Теперь я ФЕЯ!!!!!! И это работает
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Piggy »

Катер, если найдешь, напиши, пожалуйста! :D
Я тоже буду смотреть, и если что махну крылом в какую сторону лететь! )))
Очень хочется подарить книжку маме, ну и самой почитать!!!
интересно, она будет ее читать?
Светлана, поделись, пожалуйста, мнением - сразу затягивает?
Я просто беспокоюсь, что я ее куплю, сама почитаю, а мама ее так и не возьмет в руки. :(
Хотя с другой стороны она у меня домохозяйка... вдруг заметит... заинтересуется?...
насильно, естественно, заставлять читать никто не будет... (Сорри, мысли вслух... :oops: )
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Piggy, Меня книга затянула сразу, хотя я боялась, что будет слишком все знакомо. Ну, а что касается мамы, свою я уже подготовила рассказами о волшебной системе. Но, если не мама, то подруги. Эта книжка такого типа, какие у меня обычно передаются из рук в руки и редко оседают на полке - они все время "в работе". Со временем думаю с некоторыми главами дочку познакомить. :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Теперь книга есть у меня! Правда, муж очень "удивился", узнав, во сколько мне обошлась "такая тоненькая книжечка" (430 рублей с доставкой налож. платежом) :lol: :lol: :lol: Начала читать. Пока ничего принципиально нового не нашла, но всё равно мне нравится :D И греет душу, что у меня есть не только форум, но и книга - привыкла, что печатное слово весомо :P
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, дочитала книгу...

Основные впечатления:
- жаль, что так поздно ее у нас издали, она была написана еще в 2002.
- переводчик подкачал, в некоторых абзацах складывается впечатление, что переводил электронный переводчик.
- нашла много нового, что я пропустила на форуме
- целая глава посвящена РЛ (рабочим лошадкам), таким как я. Идеей про использование обеденного перерыва на все 100% пользовалась очень давно (магазин, сберкасса, солярий, ателье, химчистка, ремонт обвуви... благо все вокруг офиса есть).

Передам теперь книжку для ознакомления сестре, проверим, как она дейтьвует на незнакомых с системой.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Я сегодня тоже стала счастливой обладательницей книги. Заказала позавчера в инет-магазине, а сегодня :wink: ура-ура уже доставили
Изображение
еще не читала, но пролистывание не особо впечатлило, слишком тонкая книга, за 10 у.е. я ожидала побольше удовольствия :wow:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Ура!!! Книга заработала. Все лето подбивала маму на размусоривание (а у нее есть чего размусоривать). рассказывала про наш волшебный сайт и так, и эдак. Да про позитивные сдвиги в делах, отношениях, финансах и пр. после размусоривания. Ну жалко ей было от накопленного мусора избавляться. Но вот прочитала она книжечку да и повыбрасывала кой-чего. Сегодня звонит в шоке - папа получил деньги за работу, которую делал 1,5 года назад. Они уж думала, что кинули с деньгами. А сегодня - оп-ля-ля. Они тут-же в магазин поехали, говорят старую мягкую мебель надо размусорить - сменить. Та-та-та-та!!!!!! :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я что-то пока так и не решилась. Девочки, кто читал? Интересно, полезно? Или все что там написано и на форуме есть?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Вера, даже не знаю, как сказать... Особого восторга, конечно, нет. В основном всё известно. Скажем, если б я изначально не побыла почти год на этом сайте и особенно форуме - книга бы меня не зажгла. Но... теперь, когда я вникла в систему, она мне будет полезна, там всё по полочкам разложено и всегда можно освежить в голове, сидючи с книжкой (синдром бумажного носителя - я это так назвала) :wcj: Люблю читать на бумаге :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Ой, девочки, я в магазине последнюю и единственную из поставленных к ним книг купила. Обзвонила заранее магазины - нашла только в одном, зарезервировала и купила в тот же день. Прелесть, а не книга. Мне очень понравилось оформление и качество, такую книгу приятно держать в руках. Прочла за три дня. Теперь думаю, где же теперь достать еще минимум два экземпляра для подруги и сестры мужа :D Многое, действительно, книга расставила по своим местам. На сайте, форуме - начитаешься всего понемногу, а книжка помогла все это уложить в голове ровными стопочками. Плюс озвучены моменты, на которые я до этого не обращала внимание, например про то, что вставать нужно на 15 мин раньше остальных, чтобы спокойно привести себя в порядок. Прол переезд очень толково написано, особенно про коробки. Мне бы даже в голову не пришло где из можно взять. В общем и целом, я очень довольна книгой, получила так сказать дополнительное ускорение :lol: и теперь лечу :flying:
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Мне очень нравится книга! :good: Почерпнула много нового, чего из материалов сайта я то ли не поняла, то ли пропустила.
1. Контрольный журнал - я пыталась запихать в него слишком много всего, поэтому он не работал у меня.
2. Краситься и одеваться СРАЗУ как только встала. Почему-то я думала, что можно это сделать после завтрака. А после завтрака обычно уже жизнь понеслась и красится уже некогда. Одеться-то все равно придется. В итоге - на работе, а в выходные вообще без косметики.
3. Держать резервные деньги в кошельке и в машине.
4. Раковина. Я как-то особенно не обращала внимания на инструкцию по ее мытью. :oops: Мыла как обычно щеткой или губкой с "Саноксом". Она вроде бы белая, не очень старая. А теперь подумала, что надо бы попробовать по инструкции. Только сначала придется купить пробку, чтобы залить ее водой.
Пока всё. Я еще не дочитала книжку и пропустила главу про зоны. Так что еще напишу! :D
Потом дам почитать маме и куплю такую же подруге на день рождения.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, а книжка замечательная! Я третьего дня получила и с большим удовольствием прочитала. Теперь маме отдам. Ничего нового там, конечно, нет, но когда все систематизированно в одном месте, а особенно, если кто печатный лист экрану предпочитает... Очень хорошая книга!. Да,ж :D иву в Москве, а заказывала в Новосибирском интернет-магазине. Через неделю прислали!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»