God bless Flylady и всех Вас!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Юлия_Х
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:31 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юлия_Х »

Дорогие мои девчата! Я тоже бы хотела выразить огроную благодарность авторам проекта и переводчицам. Я - верующий человек, но как-то у меня не получалось держать дом в чистоте. Постоянно впадала в ужас, думая, что кто-то может прийти без звонка. И на душевное состояние бардак тоже очень сильно действует. Хочется тем более ничего не делать, себе на зло :). У нас одна комната, трое мальчишек... :att: Перед Рождеством я не выдержала и - курам на смех - набрала в поисковике фразу "Как поддерживать порядок в доме". Бог мне помог - ведь эти терзания были не одного года дела - и буквально со второй ссылки вывел меня на ФЛ.
Мне бы не хотелось, чтобы из этого чудесного проекта просто идолопклонство какое-то делали, но он совершенно реально помогает, если относиться к нему рассудительно. Я теперь не замечаю, как блестят краники и раковины :( Потому что они теперь блестят всегда! Теперь я замечаю, как на чистой мебели валяются совсем не в тему какие-нибудь предметы :o Я намного больше успеваю, встаю утром на молитву с чуством непреходящей радости, потому что физическая чистота очень даже способствует поддержанию чистоты духовной.
Успехов вам всем. С любовью - Юля.
Если вас сегодня не станет, где вы окажетесь?
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Можно, я тоже скажу, что дает эта система мне?
У меня открылись глаза, :o примерно так же. Не могу сказать, что жилье было запущено - нет - и вещи на местах, и стулья не завалены и пыль протерта более-менее, но не было ощущения чистоты и порядка. Подписалась на рассылку Flylady - и, бац!-мне подняли веки! Оказывается, на двери пятна, шкаф весь замусоленный, на книжных полках хаос и батареи забыли про исходный цвет краски! Постепенно начала убирать и размусориваться - и - voila- повляется-таки ощущение чистоты! УРА!
И немного про таймер. Некоторых он заставляет чувствовать себя "собакой Павлова" - интересно, а как же в школе люди по 10 лет учатся со звонками с урока и на урок ? :wow: И ничего - никто не жалуется. это все вопрос отношения, видимо.
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Юлия_Х, если Вы христианин, будьте любезны им быть, это значит - не поминать Вашего бога всуе, не сообщать о том, что Вы молитесь, не выказывать опасения по поводу идолопоклонничества, это в любом случае невозможно, поскольку ФлайЛеди не является конкретной личностью или конкретным образом кого-либо

прошу прощения за оффтоп
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Королевишна, я считаю, что Юлия_Х права. В каждом слове своего поста.

И не нужно восторженного, но разумного человека так обрезать.

Система замечательна и я очень благодарна Марле Силли за разработку этой системы, что она делится ею со всем миром.
Кстати, именно она является образом американского сайта FL. У пухлой феи ее лицо.
Но и система может стать идолом. Как и любое увлечение, дело, а не только предмет или человек.
И не является упоминанием имени Господа всуе, упоминание о том, что человек молится по утрам, а порядок наведенный в доме и жизни с помощью системы дает возможность посвятить общению с Господом в молитве больше времени и души.
У кого-то медитации, аффирмации и тому подобное, у христиан - молитвы.
Будьте лояльны.

И мне в упорядочивании не только хозяйственной, но и молитвенной жизни система ой как помогла.
И за это тоже я прошу у Бога благословения и для Марлы, и для наших администраторов, создавших и поддерживающих русскоязычный сайт и вмещающих всех нас, со всеми нашими, такими разными, убеждениями и заморочками.

P.S. Дальнейшее обсуждение религиозных вопросов можно перенести в мой дневник, в котором достаточно упоминаний об этом. :P
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Королевишна, Sulamita, согласно правилам сайта, дискуссии на религиозные темы запрещены..давайте придерживаться правил. :evil:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мне на почту пришло замечательное письмо. С разрешения автора я его выкладываю тут :)
Спасибо, Flay Lady!
Сразу поверила в твою систему.
Конечно, сложно себя организовать в стремительном мире: семья- работа - дом-фитнес Нужно успевать везде и очень хочется (немножко для себя) - спорта. Времени на дом не остается. А ведь хочется вернуться в уютный ухоженный дом.
И как, кстати, в мою жизнь пришла ты, Flay Lady, и твоя система.
"15 минут-то я, разумеется, найду" - решила я после знакомства с тобой. В какое замешательство привел меня первый очищенный от хлама угол! Я с гордостью любовалась им два дня. А начищенная до блеска раковина?! Это же символ любви к себе! Ты права, она встречает утром радостью, чистотой и любовью и настраивает так же на грядущий день.
Да, я учусь воспринимать свой дом как целый организм в целом и одновременно работать понедельно в зонах; не как раньше брать штурмом все и сразу и тихо ненавидеть домашнюю работу. Сейчас я получаю огромное удовольствие от Еженедельного Часа Благословления Дома. По той простой причине: мой дом с благодарностью отвечает на мою заботу – он становится тем уютным и ухоженным, каким мне мечталось. Конечно у меня многое не получается и не всегда успеваю выполнять задание Келли. Но главное знаю: я на правильном пути; планов громадье, но с НАШЕЙ СИСТЕМОЙ мы всего добьемся. Прими мои искренние слова благодарности (от благо дарю). И еще - моя подружка знакомится с тобой...

Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Аленка Иванова, какое письмо...:obm:
а имя автора узнать можно или нет? :)
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

э.... об этом я не спрашивала... :shy_2:
про то, можно ли публиковать имя :)

Если девушка зарегистрирована у нас на форуме, она, думаю, сама объявится
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Много тем посвященных хвалам системе и девочкам, которые для нас все творят и переводят - я уже везде написала - так что тут еще раз просто выскажу свою искреннюю благодарность))) СПАСИБО!!!
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Сообщение Буква »

Еще из наболевшего: хочу в корне пересмотреть свое сидение у космпьютера и в форуме в частности, пока ищу пути решения, мне кажется, что я теряю много времени, хочу рационально время использовать,
Batareika, позволю себе несколько мыслей здесь у тебя, а не у себя, хотя что-то такое давно вертелось на языке.
На форуме - год с небольшим.
Уверена, что и ты заметила за этот год, как одна волна постоянных участниц потихонечку сменилась другой, новыми именами. Есть, конечно, вечные ценности форума, которые наше всё, но основной поток обновляется, жизнь идет.
Не знаю как ты, а я вот что-то наигралась - нет, не в хозяйство - в отчетную систему. То, что потихонечку надо все время домом заниматься, чтоб он был удобен и чист и пр и пр. - это уже вошло в плоть и кровь. А вот писать: разобрала тумбочку, помыла и пр. уже немножко поднадоело. Т.е. дела это очень хорошие и нужные, но отчитываться в них уже не так прет, как раньше.
Поймала себя на том, что пишу у себя в те моменты, когда мне хочется, чтоб со мной поговорили именно конкретные люди: ты, Суламита, Маша, редкий гость Саша, Еле-еле, Светляк... (далее еще списочек дорогих имен). Т.е. это уже болталка, а не лаборатория.
Система далеко не покорена, но натвердо доказала, что с ней - лучше.
А когда все дела делаются эффективнее и жизненное пространство становится освоенным, мы достигаем вот чего: мы сами себе даем возможность встретиться с нашей жизнью лицом к лицу.
Как бы выразить точнее-то, Боже мой... Пишу и стираю написанное.
Ну уж как есть: я жадная до жизни. Мне мало просто ликвидированных хотспотов и пакетов с размусоренным хламом, чтоб не чувствовать, что время утекает сквозь пальцы зря. Время приятно освобождать для личных интересов: дети, книги, семья, друзья, поездки, еще многое.
Немножко коробит, когда я сама себя ловлю на фразе (или читаю у кого-то), к примеру, такое (пишу безотносительно, просто для примера): все переделала, побаловала себя маникюром. Ну маловато будет, не правда ли ?
Надо, пожалуй, немножко соскочить с непрерывных мыслей о хозяйстве. Ведь за стенами как убранной, так и бардачной квартиры - жизнь. И ее хочется постигнуть, повидать, добиться многого.
У тебя такой прекрасный рассказ о турецком отдыхе, такие планы на август - аж завидки берут. Разве не это - рациональное распределение времени? Если форум для тебя - отдых, не лишай себя этого удовольствия, а нас - твоего общества. Но не допусти, чтобы форум потеснил твою настоящую жизнь.
Ты большая молодец.
Отдохни хорошенько на свой вкус в августе. И желаю тебе идти вперед. Необязательно жать из себя все соки. У тебя сын идет в первый класс, хватит забот. Твоя задача ( и моя, конечно, ведь пишу даже и не знаю кому, то ли тебе, то ли себе) организовать все сферы жизни по возможности удобно, а в свободное время быть собой. Вот так простенько. А как это трудно. Не высокоорганизованной домашней хозяйкой, какую мы развивали в себе весь этот год, а Собой.
Потому что меня лично намнооого больше, чем чистая раковина (простите за кощунство, конечно) радует хорошая книжка. Думаю, из системы ценностей все-таки стоит домашнее хозяйство исключить. К нему, наверное, стоит относиться как к необходимому фундаменту для этой самой системы ценностей. Базис, тэкскзать, с надстройкой.
У тебя уже все, ттт, очень хорошо. Дай Бог, чтоб дальше было так. Т.е. , если охота, можно и Архангельского проштудировать, но тебе не надо думать, что ты без него пропадаешь. Твоя жизнь - уже пример для подражания. Все отлично.
Форум нас многому научил, спасибо ему преогромное. Но и с первого дня сказал: летайте. И мне понадобился почти год, чтоб понять, что, по большому счету, нас учили летать не по квартире с тряпкой, а по жизни с удовольствием.
Прошу пардону за сумбур.
Смайлы не ставлю, не знаю какие.
Кроме этого :hug:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Batareika, шла мимо и застряла! :lol:
Отлично выглядишь! :good:
А рассказ про отдых - замечательный! Умничка! :hug:

Буква, я в обмороке :obm:
Такие посты надо сохранять и вывешивать на всеобщее обозрение! :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alexander »

Буква писал(а):Поймала себя на том, что пишу у себя в те моменты, когда мне хочется, чтоб со мной поговорили именно конкретные люди: ты, Суламита, Маша, редкий гость Саша...
Дорогая Буква!

Судя по всему, речь шла, в том числе и обо мне. Поэтому (как всегда, из кустов 8) )...

Надеюсь, Батарейка и прочие читатели этого топика (особенно те, с кем мы не знакомы :roll: ) простят за флуд. Тем более, ничего другого им, по сути, не остается :D... В свое оправдание лишь скажу, что выходки вроде этого самого флуда в чужих дневниках в последнее время позволяю себе достаточно редко.
Буква писал(а):Уверена, что и ты заметила за этот год, как одна волна постоянных участниц потихонечку сменилась другой, новыми именами. Есть, конечно, вечные ценности форума, которые наше всё, но основной поток обновляется, жизнь идет.
Попробую выразиться абстрактно-нейтрально: по крайней мере, выглядит все именно так...
Буква писал(а):Не знаю как ты, а я вот что-то наигралась - нет, не в хозяйство - в отчетную систему.
...
писать: разобрала тумбочку, помыла и пр. уже немножко поднадоело. Т.е. дела это очень хорошие и нужные, но отчитываться в них уже не так прет...
...
Немножко коробит, когда я сама себя ловлю на фразе (или читаю у кого-то), к примеру, такое (пишу безотносительно, просто для примера): все переделала, побаловала себя маникюром. Ну маловато будет, не правда ли ?
Отчего-то вспомнил Мэла Гибсона из Чего хотят женщины... Интересно, было ли ему "маловато" впечатлений... :roll: :D

На самом деле, это не стеб... просто имхо тут все кардинально зависит от того, насколько рутинно это занятие для субъекта... Лично я, например, до определенного момента ну совсем не видел ничего интересного в том же скрапбукинге. Сииидит себе домохозяйка, изнывающая от избытка досуга и... А потом я ближе познакомился с Машей (которая предыдущий оратор 8) ).

Полностью согласен: писать о чем бы то ни было есть смысл лишь до тех пор, пока там видится нечто свежее, интересное, цепляющее. Пишущего. Это, разумеется, мое скромное мнение. Впрочем, Сказку Про Певца мы уже обсуждали...
Буква писал(а):...мы достигаем вот чего: мы сами себе даем возможность встретиться с нашей жизнью лицом к лицу.
...
Как бы выразить точнее-то, Боже мой... Пишу и стираю написанное.
Ну уж как есть: я жадная до жизни. Мне мало просто...

Форум нас многому научил, спасибо ему преогромное. Но и с первого дня сказал: летайте. И мне понадобился почти год, чтоб понять, что, по большому счету, нас учили летать не по квартире с тряпкой, а по жизни с удовольствием.
Да. Цель пути была обозначена с самого начала - название Системы отражает ее суть:

F.L.Y. - Finally Loving Yourself

Иногда роллерши из нашей тусовки (видя, как я по 30 часов в неделю отрабатываю всякие вензеля, прыжки и прочий фрискейт, как катаю по набережным и переулкам с вечера до утра в ливень и т.п.) спрашивают меня: ну вот что ты после этого нашел в некой странной системе ведения домашнего хозяйства :wow: ??? На что просто отвечаю: и там и здесь - улучшение жизни. Своей жизни. И подчас я не знаю, что меня больше увлекает: точить коньки или парить на них в такт своему сердцу... Потому что, я и коньки точу в такт своему сердцу...

Надеюсь, эта метафора не слишком замысловата :oops: .

Да. Наверное, я мог бы не тратить столько своего (и не только) времени. Мог бы просто написать что-то типа "Буква, плюс один!" и успокоиться...

А потом мог бы пойти к себе в дневник и просто написать, что сегодня утром две минуты убирал хот-споты (что действительно имело место :D )...

Но отчего-то словечко "бы" меня в последнее время не очень прет (с) :wink: Вернее совсем не прет...

А потому пусть будет просто цитата...

Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе вскрикнет
Последний мой бумажный пароход... (с)

(Боже мой, ну неужели ты и ЭТО станешь искать в Яндексе :cry: )

2 Батарейка: балкон потряс воображение :D . Должно быть его ширина - отражение широты ваших взглядов. На Жизнь вообще и на активный отдых, как одно из важных ее проявлений. Респект! (как, впрочем, и всегда).
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Буква, Ma-Mashka, Alexander, я просто :obm: Зашла и не отрываясь прочитала все на одном дыхании, да уж... после такого сто раз задумаешься, а стоит ли писать, что вытер пыль или так тихонечко в сторонке покурить... :P Но поскольку не курю, то отреагирую

Буква, ты права 1000 раз, ты просто прописала то, что я чувствую. чаще форум - это и правда желание пообщаьбся, да что там чаще, всегда. всегда ждешь ответа, хоть какой-то реакции на свои слова, думаю у всех так. Проблему для себя вижу в том, что иногда загулявшись по форуму, я просто тону в чужих жизнях, а моя собственная далеко-далеко, а вот это неправильно. Форум для нас, а не мы для него.
нас учили летать не по квартире с тряпкой, а по жизни с удовольствием.
А это просто супер -фраза, согласна с Машей, такие посты нужно сохранять. Милая Буква, твое мнение для меня очень важно, ты всегда даешь мне самый точный взгляд со стороны, спасибо.

Ma-Mashka, рада, что ты у меня застряла, спасибо за комплименты всяческие, а Букву пора уже издавать :wink:

Alexander, спасибо за "флуд", но я лично твой пост флудом не считаю. Очень интересен взгляд на то, что для человека может быть рутинно и как к этому относится. Наверно для кого-то и маникюр окажется изысканным баловством. А за балкон отдельное спасибо, хотя я лично не совсем поняла, что имено потрясло воображение (видимо целый день разборок и осталось еще всё!!!). Ну, а за респект отдельное спасибо. А за выдающийся пост отдельный респект :wink:

Будет время, милости просим (с)
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

Буква, Alexander, Batareika, спасибо Вам за посты!!!
Я случайно сюда забрела... , скопирую себе текст, спасибо Вам!
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Что можно к этому всему добавить?

Я вообще человек очень быстро загорающийся...и успокаивающийся... Такая я была еще год назад, до знакомства с этим сайтом, с этой системой, с новой жизнью. :D
Сейчас я могу сказать, что система стала уже частью меня.
Моя обувь - на мне, мой дом уютен и в нем теперь всегда рады гостям, мои дети всегда имеют чистую одежду, и муж уже не гадает, есть ли дома ужин или стоит завернуть в магазин за пельменями... :D
Мой DH мне говорит, что я очень изменилась за это время...как мне приятно это слышать! :D Я сама это замечаю - и макияж, и аккуратную прическу, и красивую домашнюю одежду, и просто то, чтоя стала спокойней, мягче. Но самый важный сюрприз оказался в том, что я практически (долой перфекционизм! :D :D :D ) избавилась от привычки останавливаться на полпути и довожу до конца задуманное! :flying:
С двумя детьми, кошкой и парой попугаев, я стала успевать больше, чем когда-то в однушке с одним ребенком.
Благодаря планированию улучшилось наше материальное положение, маленькими шажками мы движемся к окончанию ремонта - и даже в этой ситуации наш дом выглядит восхитительно.

Теперь мне не страшен выход на работу, мы с мужем с удовольствием планируем рождение еще - как минимум - одного малыша в будущем.

Спасибо огромное всем, кто создавал этот сайт, кто трудиться над его модерированием, кто своими личными примерами продвигает систему в жизнь!!! :D


Пы.Сы.: ушла на послеобеденную рутину..... :D :flying:
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «Testimonials»