God bless Flylady и всех Вас!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

God bless Flylady и всех Вас!

Сообщение anfisa »

Дорогие все!
Спасибо Вам огромное! Про флайледи нашла на кукинге года два назад в страшнейшей депрессии. За прошедшие два года, благодаря флайледи и всем, кто так здорово переводит ее советы (это хочу отметить отдельно, будучи профессиональным переводчиком), а также так вдохновляюще пишет о своих взлетах и парениях: 1) я стала гораздо счастливее, в частности, как говорит муж : "Ты показала, что жизнью можно управлять", 2) научилась любить свой дом и быть гордой своими достижениями в нем (а дом стал намного чище и уютнее), 3) защитила диссертацию, причем прорыв произошел, когда я, наконец, справилась с бумажным хаосом ксероксов и выписок и разложила все по местам, 4) научилась планировать многое-многое, в том числе и Новый год, бывший, безусловно, самым спокойным в истории нашей семьи, с массой вовремя купленных подарков, гостей и походов в гости, и все это несмотря на 7-ой месяц беременности.
В общем, жизнь определенно наладилась. За что Вам большое СПАСИБО!
луиза

Сообщение луиза »

А я про флайледи узнала перед самым новым годом и так рада. У меня уже тоже заметны изменения, спасибо всем огромное.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

anfisa, один из самых вдохновляющих отчетов, которые мне доводилось читать.
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение anfisa »

Спасибо, bee! Если бы до этого я не прочитала других отчетов, я бы никогда не поверила, что такое возможно. Здесь как-то спрашивали, что было ДО? А ДО было полученное с детства ощущение, что быт - это поглощающий все силы кошмар, который одолеть невозможно, слезы при каждой уборке и чувство, что ты все равно все сделал неправильно, неловкость при написании списков (как говорит моя мама про себя "У меня с головой так плохо, что я все стараюсь записывать"...) и т.д. и т.п. Все неоднократно описано, но когда ты видишь, что за два года ты эту схему переломил, что ты, конечно, местами вешаешь нос и вопишь на окружающих, но все-таки, медленно, но верно, все меньше позволяешь себе ныть и все больше радуешься жизни - это чудо!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

anfisa, моя мама до сих пор разве что у виска не крутит, когда замечает, что я пишу какие-либо списки или слышит напоминалки моего телефона. Спрашивает - у тебя что голова дырявая, что тебе надо списки писать и треньканья слушать.
А я ей отвечаю, что большинство преуспевающих людей занимаются планированием, а "напоминалки" у них - секретари. :lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я начинаю думать, что ФЛ даже в некоторой степени играет роль психотерапии, т. к. :

система учит организованности, упорядочиванию многих аспектов своей жизни. в результате этого начинаешь больше успевать, при этом не чувствуешь себя загнанной лошадью. появляется уважение к себе!

поскольку остается больше свободного времени, то появляется возможность уделить его себе и побаловать себя. в результате начинаешь себя ЛЮБИТЬ, и вслдествие этого вся жизнь начинает меняться и становится ярче и веселей.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение anfisa »

Лисица, полностью согласна! Причем меня в психотерапевтическую группу не загнать бы силком, а тут оно само как-то в окружении приятных людей, идей и действий получилось :D :D
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Sulamita, У меня напоминалки в телефоне пищат,все оклеено липкими листочками ,каждый день пишу какие-то списки,но все чисто и красиво .Это реально действует :old:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Кстати моя мама тоже в шоке :D
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
trli
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trli »

Система РЕАЛЬНО действует!
Полюби себя сама, остальные подтянутся! :)
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Система действует и я тому живое подтверждение!!!
Убираться мне никогда не нравилось. В детстве меня "гоняли" мама и бабушка, надо сказать - без особого успеха. Бабушка моя, чистюля непревзойдённая, особенно страдала от моей безолаберности, старалась всеми способами приучить меня убираться. Кончалось это всегда тем, что я делала всё по-быстрому, лишь бы отстала. :oops:
Когда я выросла и стала жить самостоятельно, лучше мне не стало. Дело в том, что я нелюбя убираться, практически неспособна жить в грязи и беспорядке!!! Он на меня давит, почти физически это чувствую. А уж в психологическом плане и говорить нечего - ведь невозможно расслабиться и заняться любимым делом( мне нравится шить и вязать, читать, ну и висеть на компьютере :P ), когда знаешь, что полно неглаженого белья, полы надо бы помыть и т.д., до бесконечности. Поэтому примерно раз в неделю приходилось "разгребать" всё, что накопилось с прошлой уборки. Причём, результат был заметен только на оооочень короткий срок и поэтому , ожидала как наказания, что через неделю нужно СНОВА ВСЁ ЭТО перемыть и перечистить, и перегладить, и сложить, и убрать, и, и, и..... :cry:
И вот, почти месяц назад я узнала про вас, милые мои Флаюшки. Вы даже не представляете, как я вас всех АБАЖАЮ!!!
:D Начала я читать ваш ( а теперь уже наш) форум и поняла, что не одна я такая, и что под многим, написанном вами, я могу спокойно ставить мою подпись - настолько написанное было "про меня".
Начала я с раковины. Потом утренняя и вечерняя рутины. Выполняю все (почти :oops: ) задания Келли. И вдобавок к этому я размусориваюсь "со страшной силой", причём во всех зонах. Стала замечать грязь там, где раньше мне и в голову не пришло-бы заглянуть.
Я перегладила мою "постоянную" кучу белья!!!
Я разобралась во всех шкафах!!!
Я стоооооолько всего нашла и повыкидывала ненужного :o !!!
Я перемыла все фужеры-бокалы-вазочки-стаканчики-чашечки.....!!!
Я знаю, что ещё я выкину завтра, и жду-недождусь этого момента!!!
Я очень спокойно, без суеты подготовилась к Пасхе, закупила продукты, подарки, напекла и наготовила всяких вкусностей и совсем не устала!!!
Я летаю! :flying: Правда-правда! :flying: Я улыбаюсь по поводу и без и мне ХОРОШО! :lebedi:
И за это хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всем, кто придумал и "донёс" до меня эту волшебную систему, тоесть всем вам, дорогие мои Флаюшки!!! :bubu: :git: :lebedi:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я сегодня утром поймала себя на мысли, типа: Как я раньше могла так жить? Как раньше вещи месяцами лежали не на месте, образовывались какие-то свалки, генеральные уборки, грязная посуда в раковине. Сейчас настолько все естественно чисто и упорядочено. И я очень завидую девченкам, которые нашли систему в 20 лет, а не в 30 как я. Не хочу назад в прошлое!!!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Anasty, :beer:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение anfisa »

Как же радостно читать все эти сообщения! Вот сегодня я уж было совсем нос повесила (старшая дочка рассопливилась при полуторомесячном малыше), но вот почитала - и хорошо так! Полет продолжается! Небольшой отчет: во время пребывания в роддоме муж каждый день по нескольку раз радовался тому, как все расписано-заранее убрано-приготовлено (спасибо Вам всем за советы!!!), сейчас дом убран, всякие красоты пасхальные повсюду стоят, про еду я на каждый день знаю, что будет, а еще я каждое утро и вечер минут по 15 ухаживаю за собой, так что чувствую себя красивой и ухоженной, несмотря на не самые спокойные ночи с малышом. За все это - еще раз спасибо флайледи и всем Вам!
Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 6:55 am
Откуда: Украина, Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alenka »

А я хочу поблагодарить за то, что с флайледи невозможное стало возможным (точнее то, что казалось недостижимым). Скажу без преувеличения, я все гда любила чистоту и порядок, и даже когда было первое размусоривание с флайледи с большим трудом нашла 27 вещей на выброс - действительно хлама не держала никогда. Но речь не о том, при всей любви к чистоте удержать такое как мне казалось эфемерное хозяйкино счастье - ПОРЯДОК ПЕРМАНЕНТНЫЙ - мне не удавалось, а через месяц с флайледи я этого достигла! И очень счастлива! Дома всегда порядок, застать врасплох гостям меня невозможно, посему всегда им рада, и отношения с родственниками даже улучшились, вот даже так флайледи действует! В общем спасибо, а главное, что домашние дела я делаю легко и с вдохновением! :bis:
Домашняя Фея Аленка
Ответить

Вернуться в «Testimonials»