В дверь звонят, а мне не стыдно

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение на-дин »

Нет, безусловно, чистоту и порядок мы наводим в первую очередь для себя. И неправильно хвататься за пылесос и тряпку, когда гости на пороге. Но я испытываю прилив гордости, когда неожиданный приход кого-либо не приводит меня в состояние стресса и не заставляет лепетать: "Ой, ты проходи, но не обращай внимания, у меня не убрано, я как раз собиралсь..." И каждый раз хочтся этой гордостью с кем-нибудь поделиться. Вот и решила такую тему завести :D Наверняка есть еще такие хозяйки, для которых чужое мнение очень важно. Я себе объясняю это так: я-то могу представить себе, что живу в чистоте, но убедить в этом других людей без реального порядка не получается :D
Итак, моя вчерашняя история. Измотанная жарой и дорогой, я приползла домой из Икеи, где провела полдня, и тут звонок от подруги, что она через пару часов придет смотреть мой ремонт. Я сказала: "Приходи, я как раз за два часа очухаюсь" и засела за компьютер. И только когда мы с ней ели на кухне арбуз и дыню и начали обсуждать какие-то хозяйственные моменты, я вдруг сообразила, что вообще ничего не сделала, чтобы проверить, порядок ли у меня дома! Потому что он у меня точно был. А главное, что меня очень порадовало - нам понадобился компьютер, и мы спокойно сели за мой компьютерный стол, который я избавила от всякго хлама и ремонтной пыли в ПЯТНИЦУ! И клавиатуру старательно отмыла. Подруга, конечно, ко мне лояльна и "бе-бе-бе" не сказала бы, но как приятно ощущать себя хорошей хозяйкой :P
Санкт-Петербург
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение Анна Варп »

И мне не стыдно! :P
К приходу гостей только расправить накидку на диване (оставляю просушиваться после сна) - действительно, остается время на поставить кипятиться чайник, насыпать заварки, порезать бутербродов, и спокойно ожидать гостей, без беготни и распихивания вещей в свободные уголки. Особенно приятно, когда гости заходят помыть руки в ванную - а там все сверкает и убрано, делают комплименты :D - а я им тут же про своих помощников рассказываю, швабру-пылесос, парогенератор и ип :D Одна подруга на следующий день даже в магазин побежала за моей моделью пылесоса :bee:
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение Марфута »

Было такое , совсем недавно. Утро субботы, звонит телефон - подруга с мужем отвозили дочь в лагерь и проезжают неподалеку, спрашивают можно ли зайти в гости ? Я даже не задумалась, конечно можно! И самое главное, не пришлось даже уборку по верхам делать, я подошла к зеркалу, проверила макияж, расчесала волосы ( просто так , вдруг волосок не на месте :D ) и пошла на кухню. Спокойно замесила тесто на кексики с изюмом, через 20 минут они испеклись , а я постелила свежую скатерть. Муж за это время сходил за арбузом . Собственно все :D дальше пришли гости, и мы очень душевно посидели . И вот еще, я не суетясь достала из шкафа подарки для крестницы и других деток, заранее подготовленные, как будто мы эту встречу планировали!
Осознала все это, когда они уже ушли. Все таки годы с флай не проходят бесследно :bee:

Да, было еще одно "последствие" : на следующий день позвонила подруга и сказала , что муж ее всю дорогу обратно и весь вечер восхищался чистотой, вкуснотой, похудением и ремонтом :D указывая ей на ее промахи в ведении хозяйства. :( Это конечно, не повод для радости , но и у меня не было цели устроить показуху. Ведь ссылку на наш сайт я давала ей неоднократно.

Но как же это приятно, чувствовать , что жизнь под контролем, а не несет тебя по бездорожью ....
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение куница »

Ой, девочки. Темка то как раз вовремя :D . Сегодня с самого утра мотаюсь по делам, дома была только на завтраке. Вечером звонят родители мужа и говорят, что приедут через пол часа. А я сама только через пол часа к дому попаду. Первая мысль - блин, прибраться не успею, свекровь опять своё фи будет высказывать ( по их мнению я никакая хозяйка). А потом вспоминаю, что дома у меня чистота - порядок, только пара тарелок в раковине. Полы без песка, пыли нет, лишнего хлама нет, всё упорядочено. В общем кра-со-та! :bis: Встрелились у дома, зашли домой вместе. Даже придраться было не к чему! Я горжусь собой и люблю Флай-систему!! :bubu: :flying:
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение estrella »

Я прекрасно помню тот момент,когда поняла,что система работает. Это произошло когда мне позвонил будущий бывший муж и сказал,что прямо сейчас зайдет,а мне ничего не нужно было делать-кругом порядок,я нарядная :D
Очень хочу вернуться к такому состоянию-и журнал веду,шаги заново прохожу,но пока перед приходом гостей найдется,что убрать.Пока я в одном углу прибираю,ЛД в другом наводит свои порядки :D
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение NataAkyol »

Вчера пришла с с работы - позвонил ЛМ - в 17.00 к нам 10 человек гостей приходит. "Ну, тогда мы сейчас на море сходим - к 17.00 будем дома". На выходе нажала на кнопочку робота-пылесоса, и ослепительный порядок ждал и гостей и нас. Слышала как шушукались жены друзей ЛМа (первый раз у нас были". Надо же, и работает и дома чисто)).
Нямнямка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:17 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение Нямнямка »

Мечты о том, что и я смогу с гордостью сказать фразу "в дом звонят, а мне не стыдно" - как раз и подтолкнули меня к этой системе) Двое маленьких детей, моя неорганизованность и, наверное, лень не давали чистоте шансов((
Летаю с середины января 2015 года и горжусь своим домом ( и собой, конечно). Больше не краснею от стыда, распихивая по углам вещи :D
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение Мулечка »

Девочки, какие молодцы!!! Именно к такому результату я и стремлюсь-постоянный порядок, но пока бывают срывы и иногда приходится готовиться к приходу гостей (хотя бывает звонят-а у меня порядок везде,все еще не перестаю удивляться этому приятному чувству). Читаю и вдохновляюсь каждой историей!!
jdavydenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 10:01 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение jdavydenko »

Спасибо за эту чудесную темку, она очень вовремя!
Раскажу вкратце о себе: взлетаю я второй раз. Раньше у меня был достаточно свободный график работы и я с легкостью поддерживала чистоту в своем доме. Но три месяца назад пошла на новую работу - ухожу рано утром - приходу подзно вечером. Со сменой работы мой дом начал зарастать грязью. Первекционизм этому способствовал - ведь когда я оценивала фронт работ, понимала, что тут несколько дней не хватит, и ложлась отдыхать :oops:
Но месяц назад я начала возвращаться в систему.
И вот вчера звонят наши кумовья утром, и говорят, что они заедут минут через 40 - а я толкьо глаза открыла. Ну и не страшно :lol: Я достала заготовки с морозилки, поставила варитсья гарнир (вкусный пирог, ожидавший гостей в холодильнике был приготовлен днем раньше) ,спокойненько так пошла в душ, помыла голову, накрасилась, оделась, сделал укладку (я её делаю каждый день). Когда уже увидела машину кумовей под окном - разбудила мужа и застелила кровать.
Они знали, что своим звонком меня разбудили, к тому же было видно что муж проснулся ровно минуту назад) Каково же было их удивление, когда они увидели насколько у меня чисто, завтрак стоит на столе, и что я выгляжу так, как будто собралась куда то идти :P
И приехали они кстати с годовалым ребенком. Как же мне было приятно, когда он начал ползать по поплу а я не боялась, что он испачкается - так как легкая промывка полов - это моя утренняя рутинка.
Погостив часик у нас мы поехали в гости к ним. По дороге обратно мой муж сказал мне что все познается в сравнении, и он просто счастлив что я такая хорошая хозяйка.
Когда мы вернулись домой и зашли в кухню - муж увидел что там полный порядок и даже нет грязной посуды. Он был в шоке, ведь по его мнению, я не на минуту не отлучалась от гостей :bee:
И вот тут то я поняла что достигла того, к чему стремилась - осталось лишь поддерживать темп :bis:
Я тут наверно себя захвалила, но так хочется чтобы начинающие флаюшки прочувствовали то, что чувствую я и вдохновились на новые подвиги :wink:
Аватара пользователя
Hope***
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 4:51 pm
Откуда: Ставропольский кр
Поблагодарили: 2 раза

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение Hope*** »

Впечатляет. Я вот за долгие годы повторяющихся взлетов так этого ощущения и не достигла. Спасибо за тему!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение Regidi »

Это замечательное состояние: быть во всеоружии в любое время дня и ночи (ТТТ, пусть ночью гости не приходят!). Спасибо нашей системе, которая позволяет по-умному, не истязая себя, планомерно и на полном позитиве поддерживать свой дом в порядке.
Вот были на этой неделе гости, к тому же из другого города.
Накрыла хороший стол, а в плане уборки оказалось необходимым только прибраться на крыльце. А это 10 минут: вытереть подоконники и комоды от травинок, поправить тыквы на полу, вытряхнуть коврик и шваброй освежить пол. А в доме только пропылесосили. Одна из гостей была у нас впервые, сделала комплимент: и как вы только все успеваете?
Было приятно.
Завтра приезжает из другого города дочь. Я приболела. Но паники нет: дом готов к встрече, мне перед ней, а она привереда насчет чистоты, стыдно не будет
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение шоколадное сердце n »

У нас была замена труб, одновременно с квартирой снизу. Ходили с соседкой друг к другу, обсуждали, советовались. Вот так приятно мне было, что чистота и порядок везде, куда она заглянула!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение elena_dm »

Можно, тоже похвастаюсь? :oops:

Вчера вечером к нам должен был приехать спортивный психолог - первое занятие, и он в качестве одолжения согласился приехать к нам домой, чтобы нам не ехать к нему в другой город. Утром у ЛМ было собеседование на работу, было не до уборки, думали, вечером вернемся пораньше и перед занятием приберем. А вечером пришлось ехать к врачу, в итоге к дому подъехала за 15 минут до занятия, одновременно с ЛМ. Поднимаемся наверх, и в домофон звонит психолог - добрался раньше. Я в панике оглядываюсь и понимаю, что у нас чисто! Пыли нет, даже окна помыты, и надо только чайные чашки из гостиной в кухню унести. :flying:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение чайкаС »

Девочки, тоже хочу поделиться своей радостью! :D Я пытаюсь летать только еще с середины августа, но уже результаты налицо! Неделю назад к нам в гости неожиданно приехала свекровь! :aaa: Комичность ситуации в том, что ей 77 лет, мне 55,но я до сих пор боюсь ее приездов, замечаний и нашептываний мужу на ушко (моя свекровь хозяйка, можно сказать, супер, не совсем флайледи, но порядок у нее дома ИДЕАЛЬНЫЙ). Сердце по привычке укатилось куда-то в пятки... Но... дома было совершенно чисто -раковина, плита, ванная, туалет, ни одного хотспота на открытых местах ( у меня сейчас 3 не побежденных больших хотспота -прихожая, постирочная и веранда - они постепенно разбираются). ЕС!!! :Yahoo!: Ее удивлению, по-моему, не было границ! Теперь я спокойна, когда ко мне забегает моя соседка, молодая женщина, у которой дома тоже все всегда блестит, мне не стыдно перед моими детьми, не надо устраивать аврал перед их приездом. И все это благодаря системе FlyLady! Я благодарна Марле Силли и всем, кто причастен к работе сайта FlyLady.ru.!
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: В дверь звонят, а мне не стыдно

Сообщение чайкаС »

И снова приятное! :D На прошлой неделе пришлось срочно вызвать сантехника - потекла батарея и шланг под раковиной! Вообще никаких телодвижений, чтобы его встретить! :lol: О, FlyLady.ru!!! hear:
Летать не вредно!!! :angel:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»