С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Привет!
Я с вами около недели. Сначала такой энтузиазм был, подписалась на рассылку, кинулась дома шкрябать всё. Составила (пока не в блокноте) на листике огромный список дел по дням недели.
:cry: Но хватило меня не надолго.

Но! Чистить раковину на кухне понравилось! :D . За пару дней вошло в привычку! Как мимо не пройду, то протру её, то начищу или просто критически осмтрю как она там.
Форум я ещё не весь прочла, он такой большой. Есть здесь про то как вырабатывать привычку? или мне показалась такая темка.
Форум замечательный!
Ol

Сообщение Ol »

Irina_C.,
Так это ж все перфекционизм!!!
Зачем огромный список?! Да еще с первой же недели!
Маленькими шажочками!
С хорошим тебя началом!!!
Полетели вместе :flying: :flying: :flying: :flying:

PS:
Заходи в темку "Добро пожаловать" - там все знакомятся
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

ДОСТИЖЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ:
Я наконец-то стала убираться абсолютно без усилий, без напряга.
Я перестала уставать от уборки. Размусоривание отнимает силы, это да,
а уборка - это легко! Всё само собой моется и чистится.
Выглядит это примерно так: дотираю я какую-нибудь стену или раковину
и думаю, тааак, надо потрудиться сегодня - в шкафчике разобраться...
Будто я не тружусь в данный момент!
:wow:
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

Начало полета! :wow:

Самое главное достижение – моя двухлетняя дочка, повторяет за мной, теперь она относит в ванную в свой тазик, свои грязные вещи, мы вместе раскладываем игрушки, после первой подсказки «Дочка, отнеси свои вещи к себе в комнату», ВСЁ относит туда и складывает, а когда она попросила у меня тряпку, и стала смывать свои художества с косяка, я точно взлетела. Ведь у меня растет будущая хозяюшка!
Но в остальном, у меня всё чисто, сама протирается пыль, моется плита, надраивается раковина, ванна, унитаз… А среди недели я не смогла найти грязных вещей на загрузку стирмашины!!! Да ещё предстоит долгий путь, я вижу подтеки на холодильнике, я замечаю пакеты под ванной, с непонятными обмылками, губочками, пустыми баночками из-под распылителей и жидкого мыла и ещё много чего, что может быть когда-нибудь мне пригодится… сейчас я выполняю утренние и вечерние рутины, слежу за посудой. Но с понедельника и с начала месяца я начну работать в зонах и все точно так же разберется...
Разбор хотспотов! я боялась подойти к огромному шкафу в прихожей, где лежат все бумажки, счета, книги, ключи, косметика, духи, и ещё куча полезностей, нужных мне перед выходом, или что поселилось там сразу после прихода, я разбирала этот шкаф всего за 20+20 мин! Я проанализировала и организовала хотспоты, и вот что получилось:

1. на телевизоре, там размножаются двддиски, и все то, что в принципе имеет свое место, но позанимавшись этим, я не отнесла сразу всё на место(маникюрные ножницы, расческа, крем), а положила в недосягаемое для дочери место
Приговор – казнь!(диски сразу убираются на полку, все остальное по местам)

2. на микроволновке, рядом с микроволновкой, опять-таки по причине недосягаемости для дитя (после того как дочь помыла мне пол на кухне растительным маслом оно живет там)
приговор – помягче, там все разобрано, количество жильцов ограничено

3. стиральная машина в ванной, туалете, там размножалась литература для чтения
опять-таки все разбирается, газеты сразу выбрасываются, кстати, если раньше они ждали своего часа, а затем в порыве выбрасывались, теперь я их сразу выбрасываю, в связи с этим сразу просматриваю…

4. как оказалось единственный хотспот, имеющий право на существование, в прихожей, но тут я прочитала, что его можно организовать и включить его разбор в одну из рутин.

Как оказалось все легко и просто! :D
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Домовёнок-Тата, с чем тебя и поздравляем. Присоединяйся в других темах :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Спасибо системе ФЛ!
Если бы я вчера с вечера не приготовила всю одежду и обувь и не собрала заранее сумку, то сегодня утром, когда я проснулась за 10 :!: минут до выхода (проспала блин :lol: ) я бы носилась угорелой колбасой, ничего бы не успела и опоздала бы точно. А так - я в полном порядке! 8)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ol

Сообщение Ol »

Шиповник,
ой-ой!! угорелой колбасой!!!! мамочки прелесть какая!!!
запомним - носится угорелой колбасой!


Домовёнок-Тата,
с дочей - это не просто полет, а полный улет!!! Представляю как такой малюсик моет дверной косяк!!!



Я вот у себя заметила такое изменение - перестала бояться бардака. Да, иногда бардачится. Но я знаю что это совершенно безболезненно убирается. И очень быстро.
Так что могу себе позволить забардачится слегка абсолютно без всяких там угрызений совести и переживаний. Воть!
Да, труднее стало размусориваться. Поначалу я могла на помойку вынести 2-3 мешочка за день с превеликим удовольствием. Вот чего мне не хватает :sad: А сейчас и мусору поубавилось и задору :wink:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ol, заводи дневник! И задору ой, как прибавится!!!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Да, труднее стало размусориваться. Поначалу я могла на помойку вынести 2-3 мешочка за день с превеликим удовольствием. Вот чего мне не хватает :sad: А сейчас и мусору поубавилось и задору :wink:
Так мусору ведь уже поубавилось, вот и нечего выкидывать. :P Это ж хорошо! :wink:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Дома всегда убрано и это так хорошо, даже если образуется небольшой кавардак, то он очень быстро ликвидируется и уборка перестала напрягать. Я знаю, что где лежит и знаю, что нет ненужных вещей. Самое главное, я знаю, что у меня убрано везде - не только там где видно (это кстати всегда было), а и там где не видно тоже. :D
One life. Live it well.
Ol

Сообщение Ol »

Nelbra, Облако, спасибо за поддержку!

Насчет дневничка я уже писала - боюсь, что начну отлынивать, почувствую, что должна писать и тут же :sad:
Но, как грица, - никогда не говори никогда...
Да и уже существующие дневнички - просто вулкан по части вдохновения. Пользуемся. Всем ведущим - большое человеческое спасибо!
Мусора - да, меньше, но мне так нравилось выкидывать!
Я думаю, что и сейчас, если хорошо поискать, можно насобирать милые сердцу 27 предметов :oops:
Но это уже надо очень постараться! :P
Ol

Сообщение Ol »

Anita писал(а):Самое главное, я знаю, что у меня убрано везде - не только там где видно (это кстати всегда было), а и там где не видно тоже. :D
Точно-точно! Вот только у меня так раньше не было :P :oops:

Ой какая-то я сегодня задиристо-стеснительная 8)
Умненькая

Сообщение Умненькая »

Всем привет! Первый день на сайте и в форуме. С большими глазами все читаю и наматываю на ус. Пока есть только ДО. А про ПОСЛЕ - обязательнот расскажу! А сейчас пойду протру-ка пыль в том, месте, в котором стоит утюг - 3 месяца (!!!) собираюсь! :aaa:
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:38 am
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mary »

Девочки, я сегодня проснулась. А за окном такая бееее :o Солнышка нет. Дождь моросит. Настроение жутко испортилось. Собиралась погладить, ну вообще нет желания. Я накрасилась, взглянула в зеркало. И настроение стало супер! Тут же все перегладила и побежала на работу :P Эх пункт в утренней рутине про накраситься и причесаться - это что-то :flying:
Nathaly

Сообщение Nathaly »

У меня теперь чистая ванная комната. Никогда такой не была, даже после генеральной уборки. А сегодня я "размусорила" в этой ванной шкафчик, до которого руки не доходили уже очень много времени. На шести полочках места свободного не было, все приходилось впихивать. А теперь три из них свободны, а остальные три заполнены наполовину. Не поверите, но я уже несколько раз за вечер открывала шкафчик и любовалась результатом. В комнате не валяются лишние вещи. Заправлять кровать по утрам оказалось очень просто и быстро. И это всего четвертый день новой жизни. А вот в халате и непричесанная я и раньше не ходила. :bis: :flying:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»