С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Веруська
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 6:46 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Веруська »

veyna писал(а):Сегодня зашла поздравить соседку и поняла, ЧТО мне дала система ФЛ. Там все в мыле бегают с ошараненными глазами: готовят, моют, чистят, пылесосят "перед Новым Годом". А я стою и не понимаю ничего. А потом до меня мееедлеенно дошло: а у нас никто не бегает, нет паники, кинто ничего не чистит особо... не моет... Потому что и так чисто. :D
:alk: Друх !!! 31 попала в точно такую же ситуацию. :o Домой пришла, так приятно :rev:
Аватара пользователя
Naomi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:13 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Naomi »

я летаю 3 недели и по чуть-чуть втягиваюсь. С понедельника работаю вместе со всеми по зонам. Начинаю осваивать шаги КЖ.
И все равно на данный момент уже имею:
1. нет страха, что в любой момент прийдут гости и у меня не будет убрано
2. кухня и раковина всегда сияют
3. я не устаю, работая по дому, не чувтсвую себя домработницей
4.мужу приятно
5. Я ПОЛЮБИЛА СВОЙ ДОМ всего за 3 недели :-) :bubu: :bubu: :bubu:
Вижу цель - препятствие не вижу!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Шпилькина »

присоединяюсь. и у нас 31-го было все тихо-спокойно, никакого аврала и беготни, все чисто.
а ещё я облегчила свои шкафы на 55 мешков мусора, и кучу ещё всего-всякого. я так стараюсь, так стараюсь, а "волшебных" последствий пока нет(((. хотя уж очень хочется!!!))
:witch:
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Сегодня я хочу написать не о домашнем хозяйстве.
С момента, когда я узнала о существовании этого замечательного сайта многое поменялось в моей голове. Еще год назад я очень боялась стать мамой, я не представляла, как смогу правильно воспитать ребенка, да и не то что правильно, я вообще не представляла, что я смогу это сделать. Сейчас я уже на 5 месяце беременности, и я точно знаю, что смогу воспитать замечательного сына!!! Все в моей голове встало на свои места благодаря многим темам о семье, детях, любви и уважении к ЛМ, благодаря многим книгам, о которых я прочитала здесь.
Мои отношения с ЛМ тоже вышли на новый замечательный уровень, и это благодаря моим стараниям, я поняла, что климат в семье зависит от меня и только от меня, я поняла, что только от меня зависит, насколько сильно мой ЛМ будет любить меня, и насколько заботливым и внимательным он будет.
Я знаю, что благодаря моим стараниям мой ЛМ будет замечательным отцом, я помогу ему в этом.
Спасибо Богу, что я нашла этот сайт. И спасибо девочкам, которые помогли мне многое в этой жизни осознать.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение L.z. »

Первый раз сегодня делала ЕЧУ с дочкой (3 года). С трудом отнимала у нее пылесос :P . А муж сидел и работал за компом. И у меня не было желания его прибить за "лентяйство". Так, изредка перегоняла на другое место - и псе :wow: . И узницей домашнего хозяйства себя не чувствовала. :roll: Слушайте, чего делается-то! Мне таак нравится! :lol:
Аватара пользователя
Pantero4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:36 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Pantero4ka »

Шпилькина писал(а):я облегчила свои шкафы на 55 мешков мусора
Ух, ты, круто! А хоть что-то осталось? :lol:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Шпилькина »

Pantero4ka
а как же... сегодня 56-й мешок на помойку поехал)).
выкинула юбку - все равно её не носила, она какая-то бабская, пожелтевшую рубашку, которую тоже пару лет не одевала, кучку белья (хотя ящик с бельем я уже расхламляла), и неудобные плечики.)))
а когда в первый раз познакомилась с системой и пошла 27 вещей на выброс искать, была уверена, что не найду столько. вот так!!)))
:witch:
Аватара пользователя
Котофея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 1:15 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Котофея »

Узнала о системе пару месяцев назад, но ещё не приступала.....присматриваюсь. Если честно, то в голове немного бардака есть, потихоньку привожу в порядок, а мусор размусориваю :D Но такого позитива, который веет от нашего сайта нигде не встречала, в скором времени буду приступать к системе и в доме.
Делай что должно, случится, что суждено.
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Лада-Мерцана »

C момента, когда я узнала о системе, прошло около четырех месяцев. Систему полностью внедрить пока не получается (это касается в основном работ в зонах), но утренние и вечерние рутины выполняются на автомате. А главное, произошло столько положительных перемен и в доме, и в жизни, и, самое главное в моей голове, что все и не напишешь. Я очень счастлива, что нашла этот сайт. Из главных же достижений перечислю следущие:
1) всегда чистый, аккуратный дом без завалов в шкафах и на антресолях, без пыльных углов и хотспотов;
2) всегда готова к встрече гостей ( и я, и дом :lol: );
3) я постоянно размусориваю. Учитывая, что в квартире нет ни одной кладовки и нет балкона ( :D ) просто поразительно , что те вещи, которые раньше были НА шкафах, теперь спокойненько лежат внутри. При этом я счастлива, что в доме остаются только нужные и любимые вещи.
4) стала больше любить и понимать себя, вообще произошел скачок в личностном развитии. Особенно помогли книги, которые рекомендовались флаюшками на сайте.
5) наладила отношения с мужем. Это настолько здорово, что не требует особых комментариев.
6) начала мечтать о бОльшем - для себя и для своей жизни. И мечты превращать в планы и цели ( пока что на этот новый 2009 год)
7) прочитав всего одну (одну!) темку по финансам, смогла организовать семейный бюджет так, чтоб начать формировать стаб.фонд (раньше жили от з/п до з/п, денег до получки оставалось совсем мала!)
И наконец, немного истории. Вся женская половина моего семейства зациклены на чистоте, и раньше для них я всегда была плохой хозяйкой. Я очень переживала и ненавидела уборку и вообще не чувствовала себя в доме хозяйкой. Теперь со всех сторон получаю комплименты о том, как дома чисто, уютно и какая прекрасная у нас атмосфера! А самое главное - мне уже все равно, что и кто про меня скажет! Я сама знаю, что прекрасная хозяйка, и получаю подтверждение этому, глядя на свою квартиру! И занимает это всего ничего времени и сил! Ура! :bis: :witch:
Hakuna matata!
Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:26 am
Откуда: Киев

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Lilit »

Изучать и практиковать систему начала с октября. Больше всего меня порадовало, что я не одна такая "странная и ненормальная", поскольку не делаю всю уборку в выходной день, а разбиваю на части, веду учет финансов (2 года), составляю меню (3 года), пишу списки покупок и т.д. Знакомство с FLyLady помогло мне усовершенствовать свои наработки, особенно 15 минутки и деление на зоны. И теперь я действительно летаю! :flying:
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Горлица »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady
Сколько произошло прекрасных перемен в моей жизни! :D
Я стала утром с удовольствием выходить на кухню, потому что там были чистота и прорядок, а раковина сверкала зеркальным блеском.
Я перестала бояться прихода нежданных гостей потому, что была причесана , одета в красивый домашний костюм ( а не в ростянутый халат), обута в красивые домашние туфли и дома у меня было чисто и уютно. И мне не нужно было чувствовать себя неловко от того, что дома беспорядок и я не успела убраться. :aaa:
Я стала эфективнее вести учет денег в своей семье, благодаря скачаной на сайте програмке для учета денег CashFly, что позволило нам откладывать денежки в стаб.фонд и увереннее чувствовать себя в жизни.
Я стала привлекательнее выглядеть потому, что в мою вечернюю и утреннюю рутинки входит уход за своим внешним видом, и я теперь все чаще и чаще получаю комплименты от мужа и (тссс) других мужчин.
Я СТАЛА ХВАЛИТЬ СЕБЯ!!! :bis: Такого раньше со мной небыло. :o Зато теперь я не переживаю по пустякам и у меня в душе спокойно и хорошо. Я стала больше себя любить и , вдруг, стала замечать уважительное отношение к себе других людей. :wow:
Я уже стою на пороге, чтобы начать баловать себя. И думаю, что скоро и мой муж начнет баловать меня:lol: Ох! Что-то я размечталась! :roll:
И все это благодаря системе!
Да благословит Бог создательницу системы Флай Леди и наших милых модераторов, которые помогают нам освоится в ней.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
гс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:51 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение гс »

... я стала организованной, все четко по плану. Просто не ожидала от себя. Благодаря FLyLady у меня появилась масса времени (и желание) узнавать новое. Столько хобби у меня не было никогда, энергии очень много. Спасибо FLyLady!
побеждать означает не бояться проиграть
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Markiza Ksusha »

Благодаря системе я научилась:
- планировать;
- систематизировать;
-учусь расхламляться( плохо получается- жадная я);
- учусь любить себя( тоже неважнецки- время жалко тратить или стимула нет :oops: );
- научилась рано вставать;
- борюсь с перфекционизмом, довольно успешно;
- стала чувствовать себя отдохнувшей с утра и не такой уставшей вечером;
- нашла способ приучить детей к порядку( надеюсь :roll: )
- и еще успокоилась на счет того, что я одна такая вечно все не успевающая :lol:
И много чего еще. Боюсь длинный список будет.
Спасибо ВАМ всем за то, что дали мне крылья! :bee:
step after shagom- nearer to the purpose
Shurka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 6:51 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Shurka »

... я сделала свой дом таким, что все домашние стали торопиться возвращаться по вечерам ДОМОЙ!!!
Смелая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 5:09 pm
Откуда: г.Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Смелая »

....я не расстаюсь с таймером (в телефоне) дома практически никогда. Работаю я теперь тоже по таймеру, чередуя основную работу с работой по дому (благо работаю я дома).В моём случае система создана как-будто для меня. Благодаря системе я учусь бороться со страхами перед неподъёмной с виду порцией работы: например, разобрала балкон, который 9 лет захламлялся так, что никто туда уже не заходил. Теперь там абсолютно пусто! Несколько лет я открывала верхние полки шкафов в гостиной со страхом, что на меня всё посыпется; начать наводить там порядок было страшно, а потребовалось на это всего-то несколько часов.
В общем, для меня в поговорке "Глаза боятся, а руки делают" содержится большой смысл.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»