С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:49 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Мушка »

И я оставлю свои впечатления :D
Во-первых, спасибо вам всем огромное за поддержку и помощь при взлете :hear:
Изменилось, конечно, очень многое. Я безумно рада, что попала в вашу теплую компанию. А ведь я уже подумывала обратиться к врачу :hlp: .. я это на полном серьёзе. Раньше у меня как было: грязно.. делать ничего не хочется.. еще грязнее.. никому и дела нет.. а почему я? Я была такая тихоня :shy_2: Любила.. либо прибирать всё и везде (при чем очень тщательно), либо ничего. Естественно времени у меня на это уходило очень много, а результаты надолго не задерживались.
Теперь всё делается легко и быстро. И главное, с удовольствием!
О том, что в доме стало намного чище и уютнее, говорить излишне.. иначе и быть не могло..
В начале я ограничилась подпиской на рассылки и заданиями Келли. А потом "залетела" в июньскую стайку флаюшек. Смотришь на успехи других и вдохновляешься :friends:
А что самое замечательное.. на все находится время: :brsh: :bath: :nail: Наконец-то вспомнила про себя любимую.
Все начинается с малого.. я маленькими шажочками буду идти в вашу сторону и усиленно махать крылышками, чтоб не сойти с дистанции :fly: :flying:
Июнь на исходе :cry: ..расставаться очень не хочется, я б с удовольствием на второй круг осталась :wink:
Потихоньку буду дорабатывать рутинки и все остальное, ползать по форумам.. так что я остаюсь с вами :dance:
О создании дневника задумалась :rom:

А всем сомневающимся.. не раздумывайте и присоединяйтесь!!! :D
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение мурка »

У меня прошло уже почти 3 месяца полетов. :wink: Детская болезнь левизны прошла, и я с гордостью могу сказать, что ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ В ДОМЕ НЕТУ!!! Ее сразу моют. И муж, и четверо детей. Только самая маленькая всегда клянчит: кто-нибудь, помойте мою тарелку! А я мою раковину и кастрюльки. Автоматизм выработался! В доме прибрано, всех можно сподвигнуть на 15 минут легкой домашней работы. Идеальной чистоты все равно нет, но не это было нашей целью. Цель была - порядок для творчества. Чтобы в доме можно было жить, отдыхать и работать, учиться, развлекаться. Без генеральных уборок, завалов и нервотрепки.
А еще благодаря системе и нашему чудному сайту я познакомилась с очень хорошим человечком, который живет очень далеко от меня, но оказался близким по духу. Мы подружились и теперь постоянно перезваниваемся и переписываемся. Спасибо за пересылку личного сообщения!
Жизнь явно изменилась к лучшему. Перефразируя выражение "В здоровом теле - здоровый дух", могу сказать:"В чистом доме - теплая семейная атмосфера". Главное - приспособить систему для себя, взять то, что подходит лично тебе и помнить про 15 минут.
Всем флаюшкам, особенно многодетным, огромный привет и пожелание успехов! :lol: :wow:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

мурка, здорово! Впечатляет, особенно полное отсутствие перфекционизма!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Капелька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 11:32 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Капелька »

Девочки, читаю вас и вдохновляюсь!! Молодцы! :D
Ты рядом и всё прекрасно!..
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

девочки и мальчики, можно я тоже вставлю словечко... Жила в хаосе много лет - много работала, желания и сил на дом просто не оставалось. В один из обычных дней (был вторник) с работы вернулась поздно и ужаснулась хаосу, будто и не чистила дом все выходные. Разревелась от бессилия, включила комп, зашла на яндекс и задала поиск - НАУЧИТЕ УБИРАТЬСЯ, там нашла этот сайт и осталась... С первого дня начала вести в ворде дневничок, чтобы отследить изменения. На третий день начитавшись инфы, пошла и купила себе парогенератор, посудомоечную машину и кучу бытовой химии. На пятый день количество мешков выброшенных из дома перевалило второй десяток. На восьмой день пришло реальное финансовое решение для проведения ремонта. Прошел месяц полетов, все менялось вместе со мной. Потом случилось так, что попала в больницу - сделали операцию, опухоль оказалась злокачественной, предстоит химиотерапия со всеми вытекающими... Но я теперь поняла, что работа - не самое главное в жизни, это всего лишь способ обеспечить себя и своих близких всем необходимым, главное - семья и дом... И именно благодаря этому сайту и вам, флаюшкам, хочу жить, чистить унитаз и раковину до блеска :lol: , и любить все, что меня окружает. Произошла переоценка ценностей - и в этом ваша большая заслуга, неутомимых флаюшек. Спасибо всем вам за это, оклемаюсь и вернусь к вам, мы еще полетаем...
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Galina

Сообщение Galina »

Резеда, Конечно,полетаем!!С посудомоечной машинкой,парогенератором (какие помошники!!! :D )
Вот с бытовой химией ..будь пожалуйста поосторожнее..Здоровья тебе!!! :D :D
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Резеда, у тебя всё получится! С таким-то настроем!!! Удачи и здоровья! :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Резеда писал(а): И именно благодаря этому сайту и вам, флаюшкам, хочу жить, чистить унитаз и раковину до блеска :lol: , и любить все, что меня окружает. Произошла переоценка ценностей - и в этом ваша большая заслуга, неутомимых флаюшек. Спасибо всем вам за это, оклемаюсь и вернусь к вам, мы еще полетаем...
Резеда, будет все как ты захочешь! Главное положительный настрой!
Про переоценку ценностей полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Резеда, выздоравливай! Позитивный настрой и радость очень помогают - активно разрушают злокачественные клетки!!! :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Резеда, все будет хорошо, возвращайся, но главное, выздоравливай!
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Яркий Май
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:57 pm
Откуда: Питер

Сообщение Яркий Май »

Ну что, вот и я поделюсь впечатлениями.
Узнала про систему в конце октября прошлого года, загорелась. Два месяца летала, все остальные хобби забросила. Итогом было празднование 2хлетие моего ребенка в декабре без напряга практически. Уборка делалась вся заранее, готовка к застолью вся спланировалась поминутно, супруг даже не был привлечен к мытью посуды.
Улучшились отношения с супругом, ПРАВДА! Я перестала на него сердиться, что он ничего не делает. Стала хозяйкой своего дома. Супруг почувствовал себя хозяином (правда для этого еще психологию-религию я малость поизучала).
ВООТ
Дальше был Новый Год. И тут я кааак рассблабилась, что до сих пор не могу взять себя в руки.
Ну про систему я конечно помню, раковину чаще всего мою и вытираю. Легче берусь за уборку, знаю с чего начать и как это делать. Но вот задора первоначального нетути. Может к осени появится :wow: :wink: :D , у меня все как-то периодично, то читаю, то вяжу, то вышиваю, то убираю :D :D :D
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Девочки, спасибо всем за добрые слова... Я стараюсь изо всех сил, ведь у меня такая группа поддержки и столько любви...
Первым делом вернувшись с больницы, рванула к вам на сайт, это уже необходимость... :lol: . Пока я еще дохленькая, но смешно самой - попав домой к маме, не смогла мыть руки, пока не вычистила ей раковину - испытала некую брезгливость. Но я не сужу - мама уже старенькая, плохо видит. Чищу раковину и думаю - вот дура, хлопнешься сейчас и не сможешь закончить... Но все-таки справилась, я ж бабочка флаюшная 8)... Вот так низко-низко, медленно-медленно, но летаю... Считайте это моим отчетом за сегодня, на большее пока не способна... :sad:
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

Я летаю с 11 июня 2007г. с перерывом на две недели отпуска. Немного.
Но сегодня я в полной мере осознала основное преимущество системы - я рада приезду свекрови!!! :D
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Резеда, держи нос по ветру, а хвост пистолетом! все будет лучше всех! Поправляйся!!!!

с момента, когда я узнала о системе, прошло 3 месяца. Нет, не все было гладко с самого начала, и не во всем я преуспеваю и сейчас. Основная заслуга Флай - я отказалсь от генералок по выходным. Вообще и принципиально.
Первое время было оч сложно. Я видела результаты и хотела со всеми поделиться, хотела рассказать знакомым-подругам, ссылки давала, словами рассказывала... видимо, не я одна через это прошла , поэтому ответы опустим :sad: Сейчас улеглось, не рассказываю, и даже не пытаюсь.
Потом муж. ОН у меня свинюшка-поросюшка. Муж стал обращать внимание на бардак дома и у других. ОДнажды (будучи не совсем трезвым) супруг сказал моей приятельнице: "знаешь, если бы я позволил себе такой же срач, как у тебя, жена меня бы убила". Благо и приятельница была той же кондиции, так что краснела я не слишком долго :oops: в общем и целом, муж стал трепетнее относиться к чистоте дома.
И наконец, я сама. Во-первых, я стала больше за собой следить. Если раньше выходной у меня продолжался часов этак до 2-3 дня в пижаме, то теперь, не смотря на день недели, первым делом я привожу себя в порядок. Я этому рада. Я нравлюсь себе граздо больше. Я больше не боюсь гостей. Всяких. Я всегда им рада. Тока раньше (до системы), я пыталась делать вид, что мне все равно, грязные у меня полы или только что помытые, боюсь я открытия шкафа или мне абсолютно пофигу. Сейчас я не делаю вид, не боюсь и не стесняюсь себя, как хозяйки своего дома.
Дальше мне сложно объяснить словами... Я познакомилась (пусть шапошно) со многими выдающимися женщинаими, от которых переняла опыт и кое-что раскопала в себе. За это главное и прегогромное спасибо Флай и этому форуму :Rose:
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Watutina »

Резеда, держись, все будет хорошо. Это я тебе говорю ( я уже прошла операцию, химиотерапию, парик), главное верить. что все будет Х - О - Р - О - Ш - О! Пиши чаще. мы все тебя поддержим. И не сдавайся. Мы еще полетаем.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»