С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо! Правда сегодня я была не последовательна и провела за уборкой часа полтора, но зато в удовольствие! так что это простительно, да? :lol: И еще, простите за орфографию, на самом деле я знаю, как пишется слово "принцИп" :D
Гость

Сообщение Гость »

С момента, когда я узнала о системе FL, я перестала ужасаться мысли об уборке. А это прогресс! Я стала спокойно думать о стирке (у нас нет стиральной машины), о ненавистном пылесосе и перестала лениться чистить раковину. Теперь я не жду, когда FL напомнит выбросить 27 вещей, а сама выбрасываю лишнее до того, как оно накопится. 27 - это очень много!! :)

Пока не могу создать КЖ, но система FL мне очень нравится :pya:
Гость

Сообщение Гость »

Бонни, как я тебя понимаю по поводу стирки! У нас "Малютка" (кто не вкурсе - машинка такая), но автоматизация стирки минимальная. Не один раз ей поклониться придется, пока постираешь. У меня каждый раз стресс случался от одной мысли о том, что чистое белье закончилось :cry: ! А читая рассылку, каждый раз расстраивалась при напоминании "а что у вас со стиркой" и думала, как хорошо тем, у кого машинка-автомат! И тут на втором месяце, как я узнала о системе, меня осенило :idea: : зачем каждый раз горбатиться и стирать все, когда можно каждый вечер за 20-30 минут постирать одну партию белья?! Как говорится - лучше поздно, чем никогда! :D
Гость

Сообщение Гость »

Оксана, у нас тоже что-то типа "малютки" с барабаном на стенке. Но стирать в ней можно далеко не все, стирка очень грубая :?
Так что, да, приходится горбатиться :evil: над тазиком почти каждый день по чуть-чуть. я не одинока, радует :lol:
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Бонни писал(а):Оксана, Так что, да, приходится горбатиться :evil: над тазиком почти каждый день по чуть-чуть. я не одинока, радует :lol:
Вот! На самом деле ЭТО не самое главное! Когда чувствуешь, что ты не одна! Я за три месяца в системе стала та-а-акой спокойной :) Конечно, выпадаешь периодически, но уж без этого...мало кто, я думаю, обходится :lol:
Последний раз редактировалось герина Чт июн 01, 2006 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Стиральные машины обсуждаем здесь:

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=673
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

И я, и я тоже хочу сказать. :lol:
Только начала, а уже столько положительных эмоций.
ДО. Уборка по выходным от случая к случаю, потому что не всегда по выходным сидишь дома. Старалась приучить себя убирать на неделе по-немногу, но т.к. не было системности, все мои попытки гибли на корню. Приезд гостей - шок и катастрофа, т.к. надо срочно убираться и приводить все в порядок, потому что, гости, как назло, едут именно тогда, когда у тебя беспорядок. Муж помогает, но только, если его попросишь, и то не всегда с большим желанием. Чистоту люблю, но мысль об уборке всегда приводила в ужас и вызывала небывалый приступ лени. Это было извечным камнем преткновения. Генеральную никогда не делала в полном смысле слова. Просто расчищала то, на что хватало решительности, поэтому до сих пор есть заповедные нетронутые места (а именно кладовка), потому что я только что начала летать, и вот теперь-то у меня все придет в порядок.
СЕЙЧАС. Обязательно перед сном мою посуду и чищу раковину. Делаю задания Келли по 15 минут. Делаю часть из HBH, т.к. час в понедельник уделить не могу, я разбила на 4 дня, по 15 минут. Делаю что-то дополнительное в зоне, тоже 15 минут. Ванну и раковину в ванной, унитаз мою тоже вечером - теперь это вообще пара минут, т.к. все чистое. Муж, видя, что раковина в кухне чистая всегда, теперь после ужина, а приходит он поздно, поэтому ест один, сам за собой моет посуду. Т.к. делаешь все по частям, по 15 минут, то совсем неутомительно, и даже похоже на игру. Т.к. стала планировать свой день, то успеваю больше сделать и других дел, в том числе заняться собой. Утром стала быстрее собираться на работу, хотя встаю в то же время. Стала энергичнее, оптимистичнее, и вообще! СУПЕР!!! Спасибо FlyLady.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

А у меня система получила несколько неожиданное применение... Моя работа откладывается на некоторое время, по независящим от меня причинам. :sad: А денег хочется! И мне предложили подработать уборщицей. Еще несколько месяцев назад врядли бы я согласилась. Во всяком случае работала бы с отвращением и уставала бы ужасно! Уже был такой опыт. А тут пошла без малейшего напряга, и ужасной усталостью не страдаю совсем! Хотя площадь довольно приличная. Душевые, туалет, кухня, офис, баня и цех площадью метров 500, наверное. :wow: И все это не убиралось с нового года. Я за 5 рабочих дней вымыла и вычистила все! Стенки, полы, сантехнику, шкафы и 5 окон! Сама себе удивляюсь. Это при том, что дома шел ремонт! Так, что действует!!! :urrrra:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

О как я нервничала, при каждой увиденной кучке белья, грязной тарелке. И больше всего психовала на себя какая плохая :sad: О системе узнала случайно, пошла к девченке покупать слинг, та скинула мне инфу и сслыку на kuking, о там я читала сначала месяцев 6, потом зарегистровалась, но всё стихло...инфы много и всё не укладывалось, мне надо всЁ и сразу.... вот успокоилась, а тут письмо статья пришла про этот сайт как будто "вспомни - ты готова!". И вот я тут. Но я всё таки такая тяжелая стала на подъем, аж бесит...простите за отход...но шажки...шажки...Думаю всё получится))) У Вас же получается, а я смотрю и равняюсь на ВАС девченки :P :oops:
Самовоспитание - это забота о себе.
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь, здОрово! :D
Очень интересное применение системы. И, главное, полезное для обеих сторон.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, надо за систему ФлайЛеди надбавки к зарплате утвердить. За 5 дней такой объем. Поздравляю!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Anasty, Самое главное, что не устала! Нет желания бросить все и удрать домой. Я вообще это место для дочи держу. До лета. Потом она будет работать. А вот после лета, когда школа начнется, может и я опять пойду. График у меня будет позволять. 2 тысячи крон приличная сумма за пару часов работы через день.
Гость

Сообщение Гость »

Втянулаcь...Появилось больше свободного времени,что само по себе очень важно.Все равно приходится пока себя одергивать ,что это нужно мне и только мне ,и никто из близких не обязан жить так,как я.Отошли генеральные уборки(а это между прочим экономия половины выходных).Дома идеального порядка конечно нет( дом для жизни все-таки) ,но и раздражающего беспорядка тоже нет.Очень давно мечтаю завести аквариум,но пока он(уход за ним) едва вписывается в мой график.Одной тяжко мне будет за ним ухаживать,DH вроде и не против,но чистить его сказал что" не хочет,но возможно помогать и будет всяких там рыбок пересаживать."
Посуды грязной нет(ее в принципе и не было),но самое примечательное что сковородки и газовую плиту я теперь мою без тягостных вздохов.Раковины блестят все...(мелочь а приятно).
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Всем ПРИВЕТ!!! Я присоеденилась к вам всего 10 дней назад. Пока воспринимаю всю систему как игру. Но представляете, мне нравится. Генральные уборки и уборки по выходным для меня очень тягостная работа, я уговаривала себя как только могла, на что уходила половина дня. А сейчас дома нормальный порядок и без особых усилий.
Я просыпаюсь утром в отличном настроении! :D
Я не устаю от домашней работы!
:P Я действительно летаю!
Я ЛЕЧУ-У-У
Гость

Сообщение Гость »

Натлья, Ты молодец! А представь, дальше будет ещё лучше, вот увидишь, только крылья не опускай!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»