С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение FlyLady.ru »

С 23 августа 2004г.:
- я полюбила свой дом
- я перестала бояться прихода неожиданных гостей
- мы c DH "размусорились" примерно на 30-35 кг и не собираемся останавливаться на достигнутом
- я перестала заниматься уборкой по выходным (правда, теперь у меня нет причин оставаться дома в выходной - приходится вместе с DH ехать на работу )
- я перестала ходить дома в халатах или непотребного вида одежде (в пятницу у нас были в гостях золовка моя и свекровь; сильно удивлялись, когда я переоделась в домашнюю одежду - трикотажные брюки и атласную блузку )
- я похудела (не знаю на сколько, но вышеуказанные гости сказали моему DH, что изменения заметны)
- на кухне и в ванной чисто всегда (мне не нужно бегать с чистящими средствами - все прекрасно чиститься влажной тряпочкой)
- грязная посуда никогда не остается ждать меня до утра или моего прихода с работы (что DH считает самым важным достижением)
- мы с DH стали готовить, по возможности, если уж не на неделю, так на дня три
- мы стали покупки совершать на оптовом рынке, что экономит не только финансы, но и время (есть разница: купить сразу несколько блоков сигарет и не тратить каждый день на это по 10-15 минут)
- я перестала чувствовать себя виноватой, если я не сделала что-то в своей текущей зоне
- я стала по чуть-чуть любить и баловать себя
- я знаю точно что сколько у меня времени занимает (душ, макияж, волосы, пройтись по рабочим поверхностям на кухне и т.д.)
- наш домашний бюджет стал поддаваться хоть какому-то анализу
- я открыла в себе маааленький талант сочинителя инструкций
- и я отмыла свою ужасную желтую ванну
- я перестала агитировать своих знакомых стать FlyLady (все говорят одно и тоже "Это не для меня")
Sukkub

Сообщение Sukkub »

c 23 марта 2004 года
- научилась планировать работы
- не сразу, но постепенно научилась эти работы выполнять :P
- перестала делать уборки по выходным
- перестала делать все по максимому
- у меня всегда чистая раковина
- у меня всегда чистые окна (мою раз в месяц)
Вот :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

С этого момента я успокоилась.До него я думала,что у меня не всё в порядке с головой,а оказывается,я просто врождённая ФлайЛеди!Меня крючит от пятен на полу и от тарелок в раковине,терпеть не могу заваленых стульев или полок в шкафах,но и генеральные уборки доводили меня до сумашествия,всё делаю "по ходу".Короче говоря,я нашла себя и все вокруг счастливы,потому что и порядок и я спокойна!
Never give up ! :witch:
Юлия К.

Сообщение Юлия К. »

У меня впечатление создается от последних сообщений, что тут собрались какие-то прирожденные чистоплюи! :D У меня прямо руки опускаются... :oops:

А ДО, что было ДО? :?: Вот в чем вопрос! Ищу вдохновения, и нужны картины и ДО, а не только ПОСЛЕ! :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Спасибо за чистоплюев.Ну небыло у меня Авгиевых конюшен!НЕ-БЫ-ЛО !!!Но всегда можно найти что выкинуть и что помыть...Что Вас конкретно интересует?
Never give up ! :witch:
Солнышко

Сообщение Солнышко »

А что было ДО? ДО была обычная жизнь. У меня тоже особой, да и не особой грязи никогда не было. Постирано-поглажено-убрано-приготовлено тоже вовремя. Лишние вещи - были. Места, куда руки не доходили, тоже были. А система мне во многом помогла организоваться, освободить свободное время для хобби, не напрягаться на тему домашнего хозяйства, выделять время на себя, и делать все за 15 минут, а не сваливаться в генералку.
Гость

Сообщение Гость »

ДО присутствовали приступы укоров совести, если что-то не было сделано, как планировалось. ДО были приступы ненависти к домашним обязанностям. ДО были придирки к близким. ДО были субботы, занятые генеральной уборкой. ДО была обязаловка.
После....ничего этого нет!
Fee

Сообщение Fee »

заметила, что теперь, даже если я вдруг забыла на время про систему, в дальних уголках "бардачится" медленнее, чем раньше :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Муж вчера сказал, что надеялся на то, что я буду больше времени ребенку уделять в связи с системой. А пока не получается. Я думаю, что скоро, когда размусорюсь и все постепенно перемою, то буду больше с ребенком общаться.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Летаю я уже два года, думаю, могу немного позанудствовать :)
Сначала коротко:
МИНУСЫ
-не ношу домашней обуви, так и не смогла убедить себя, что так удобней
-не одеваюсь в красивые платья (у меня есть одежда для дома и одежда для уборки-не старая, а специально купленная)-заставить себе или уговорить не получилось. Но, главное, что одежда чистенькая, наглаженная и симпатичная. Но на улицу я в ней не выйду, но, собственно, живя на десятом этаже я туда и так не хожу случайно :?
-так и не прижился у меня недельный план (понедельник-уборка, вторник-отдых, среда-зона/план, четверг-закупка и текучка, пятница-бумажные дела и прочее). Перетасовывала под себя, но никак! Мне удобней в воскресенье сесть и за 15 минут расписать эти дела на следующую неделю, потому что жизнь у нас неодинакова-могу работать, могу нет, бывает, что дни напролет провожу с ребенком по больницам. Как правило, в воскресенье уже ясно, что будет, поэтому удобно так.
-таймер не играет большой роли в моей жизни (он для меня-как весы, которые купили, чтобы взвешивать, а через месяц я поняла, что чувствую вес продукта до 10 грамм-зачем мне весы теперь? Если я 15 минут чувствую до 20-30 секунд, зачем он мне теперь?)
-компьютер занимает 2 часа минимум в день. Это много, но с этим я не желаю бороться. Хотя раньше бывало и до 8.
-не могу улечься спать, когда запланировала. Сложно очень, несмотря ни на какие мои Fly-ухищрения.
ПЛЮСЫ
-я почувствовала себя хозяйкой собственной жизни на все сто-я уверена, что у меня будет чисто, красиво и уютно, когда бы кто не надумал к нам придти. Даже если я вижу какие-то недочеты, то я знаю, что они заметны только мне. Муж мой, который в принципе не замечает чисто/грязно, иной раз мне по-секрету сообщает: "Мы вот были там-то, так ты заметила, как там неубрано :? " На что я ему отвечаю, что просто он привык к хорошему и там вполне прилично. Правда, сам он так и не научился блюсти чистоту и мне приходится это делать за него.
-об этом и второй плюс: я перестала раздражаться, что мне всё одной надо. Кроме меня никто ничего в семье не делает самостоятельно. Мне действительно никто ничего не должен, это было самым трудным в осознании. Но оно пришло и все стало по-другому.
-Я научилась организации домашних Мужу с утра сообщаю ОДНО задание, которое он должен обязательно сделать. Играю на том, что мне это сложно (в принципе, не кривлю душой, потому как задания-помыть потолок или протереть пыль на верху шкафа). Постепенно мытье посуды из задание переросло в его обязанность, что меня очень радует. Кому-то такие плюсы в диковинку, потому что муж и так все делал, но для нашей семьи это достижение, и очень важное :D
-дочку привлекаю ко всем своим делам. Она совсем мала еще, но я думаю, что это прекрасно, с младых ногтей впитывать основы системы. Я не хочу, чтобы ее лучшие годы прошли в бардаке или с тряпкой в руках. Я пишу ей письма на будущее, где описываю, что и как нужно делать. Я знаю, что будет еще период нигилизма, отрицания, но она все равно к этому придет. Для нее пишу кулинарную книгу с фотографиями-от яичницы и до ... Но это уже совсем другая история. Убираем игрушки вместе, она во всем мне помогает, хоть иной раз и приходится переделывать.
-почти ничего не забываю. Но это заслуга моего КЖ, а не меня. Реквизиты документов, важные даты, телефоны, адреса и прочее-прочее у меня там. Меню, списки, недельный план, короче все, что нужно Fly. Единственная трагедия - если вышла без него из дома или забыла на работе. Возвращаюсь за ним в любом случае.
-веду учет расходов-доходов ежедневно. 15 минут с головой хватает, чтобы внести все. Благо, чеки сейчас с перечнем покупок, а на рынке я не стесняюсь прямо в списке, который принесла с собой, отмечать вес и стоимость покупки. Кстати, продавцы перестали обвешивать, наверное, опасаются, что это за подозрительная тетка все записывает. В оптовые магазины, где указана цена за упаковку, хожу с калькулятором и списком, в котором указаны цены из соседнего магазина. Считаю, сравниваю, делаю выводы. В конце месяца нахожу свободное время для анализа расходов. Благо, CashFly (кстати, название тоже летательное) позволяет это сделать быстро и в разрезе членов семьи. Если что мне не понравилось - обсуждаю с мужем и в следующем месяце ограничиваем эту статью. Читала, что многие девушки не любят записывать расходы-мне в этом плане легче, я бухгалтер, у меня склад ума такой.
-праздники-вечеринки в нашем доме-легко и просто.
-красивые рутины наконец-то вошли в привычку, это самое сложное для меня до сих пор, не обучена себя любить, но заставляю :evil:
-вдруг откуда не возьмись, нашлось время для увлечений, которые давно ждали своего времени. Хотелось бы ими заниматься дольше и чаще, но увы :?

Одно из главных достижений к концу второго года-перестала "проповедовать" Fly знакомым и не возникает желания. Я уже заметила, одним из симптомов полетов является острое желание рассказать всем и вся Я теперь объясняю основные принципы только при вопросе, что называется "в лоб". И процентов на 80 научилась не обращать внимания на желающих сделать мне "лоботомию" после моего рассказа и любителям сравнить меня со Степфордской женой.

Я летаю.
Гость

Сообщение Гость »

Я перестала "трепать нервы" себе и DH. Перестала накручивать себя по поводу отсутствия помощи. Перестала демонстративно "генералить" по воскресеньям, чтобы доказать себе и всему миру ( и свекрови), что я хорошая хозяйка. Я получаю удовольствие от домашних дел и чувствую себя уверенно, если раздается неожиданный звонок в дверь. Я стала чаще прислушиваться к себе, своим желаниям и, как результат, уволилась с нелюбимой работы. Мы только что переехали в наше первое СОБСТВЕННОЕ :D жилье! И хотя, эта квартира больше, чем все снимаемые нами до этого, и здесь еще предстоит сделать ремонт - меня это не пугает :P ! За три недели до переезда у меня уже были расписаны рутины для ЭТОЙ квартиры. Кончно сейчас они корректируются, однако мне есть от чего оттолкнуться.
Из минусов. Иногда лень побеждает :( . И тогда за несколько дней ситуация может выйти из-под контроля. Очень хотелось бы следовать системе без срывов, но возможно, в моем случае это просто нереально - особенности темперамента.
У меня не получается пока планировать меню, это связано с тем (я так думаю), что я совсем недавно вообще начала готовить. Раньше ненавидела это дело.
И еще. Об этом уже кто-то писал на Кукинге - я начала испытывать брезгливость вгостях :evil: . Я замечаю все - грязную сантехнику, мусор, который давно пора выбросить, слои пыли на мебели. А ведь у меня дома все еще не так чисто, как хотелось бы.
Fee

Сообщение Fee »

ах, девочки, мне до вас ещё расти и расти :o
я пока в гостях завистливо озираюсь по сторонам и думаю "какая чистота!!! когда ж у меня так будет?" :cry:
Солнышко

Сообщение Солнышко »

А я подумала - и поняла, что ФЛ мне становиться не надо . У меня была единственная проблема - скопление большого количества вещей для переезда. раньше переезд был связан с перелетом, и количество вещей ограничивалось разрешенным весом, а когда переезжаешь в пределах одного горда, трудно изавиться от ненуного. И еще в связи с тем, что переходила на чстичное присутствие в офисе, боялась стать домашней клушей. А когда все это устаканилось, ФЛ стала напрягать. Как у сороконожки. когда она задумывается, как ей идти, то дти уже не может. :sad: А все хорошее. что есть в системе, я и раньше применяла.
А сейчас - 3 дня отмечали день рождения у свекра, я готовилась сначала, как по ФЛ, потом меня это жутко напрягло, я бросила, сделала все как раньше - и все получилось. И настроение было хорошее.
Мужчн своих приучаю по 5 минут сво вещи убирать. На форуме общаться нарвится. Вот и все, пожалуй. Я и до того была организованным человеком, и все было налажено. Просто был страх перед незнакомой ситуацией.
Гость

Сообщение Гость »

Хаос окружал меня всегда, с рождения. Эта особенность у нас устойчиво передается по женской линии :lol: Я прочитала про систему около года назад на Еве.ру, но тогда дело ограничилось только выбросом энного количества ненужных вещей.И я не нашла русского сайта, так все и затихло. Но теперь я нашла этот сайт и моя жизнь изменилось. Все началось с неприятности. Моя дочка заболела ветрянкой и няня отказалась с ней сидеть, т.к. сама не болела. Мне пришлось взять больничный и сесть дома с ребенком. Я думала это будет время потерянное в интернете, но в первый день набрела на Ваш сайт. И дело пошло!!!!! :!: Пока я летаю вторую неделю, но результаты просто поразительные. Самое главное у меня чистота в кухне. Но я постепенно добираюсь и до остальных комнат.Есть еще два приятных момента: моя мама попросила ей распечатать начальные принцыпы системы (я очень надеюсь, что у нее получится) и я очень горжусь собой, а это дает силы заниматься домашней работой, которую я раньше ненавидела!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12319
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8742 раза
Поблагодарили: 9080 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Эна, мы все тобой тоже очень гордимся! :)
Добро пожаловать!!!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»